Домашние питомцы и новорожденный

ВерОника-Олеговна
Девы,я думаю у большинства будующих мам,имеющих домашних питомцев ( меня в частности особенно интересуют кошечки) вставал вопрос: "а что же будет когда родится малыш?". Вот меня и волнует, а что же будет? Кошку свою люблю безумно, о том чтобы куда то пристроить даже речи быть не может. Поэтому и хотела узнать примеры существования животных и младенца на одной территории. Буду признательна за ответы. Эта тема для меня очень важна.

У меня дома и кот и той терьерчик и еще две дочечки, которые будут категорически против избавления от животных (да в общем то и не стоит такой вопрос). Ждем малыша к осени, тоже очень интересно как отреагируют наши питомцы на появление малыша)))))

Вот и я думаю) Моя киса сама как ребеночек. Спит со мной под одеялом, как я заБ так вобще не отходит от меня,охраняет. К пузику всегда ложиться))) Я без нее себе жизни даже не представляю уже!)

  • Нравится 2

У меня кот очень интересовался доченькой. Ему несколько раз объяснили, что в кроватку и детскую коляску залезать нельзя. Все понял и только аккуратно наблюдал за новым человечком в доме. Дочке уже почти 1 и 6 месяцев, а кот запрет помнит и держится от нее на расстоянии. Хотя они друг друга очень любят. Кот нас встречает после каждой прогулки и бережно нюхает дочкину руку.

  • Нравится 1

У нас достаточно независимая и гордая кошечка, которая не очень-то любила всякие нежности. Ну и досталось ей от дочки! И за хвост дергала, и за уши теребила , и обнимала от всей души - не оцарапала ни разу, только когда особенно доставала - пряталась под диван.

Кошка ужасно ревновала, первый месяц я вообще с ребенком неотрывно, а кошка как в воду опущенная была. Тем более, что до рождения малыша успела облюбовать кроватку, коляску, полочку с вещами, а тут все отняли. Потом просто пренебрегала, но при этом обязательно купалась с нами, наблюдала видимо, чтоб не обижали. Реагировала на плач. А теперь друганы. Играют друг с другом. Честно, без кошки было бы сложнее, так хоть кто-то помимо меня занимается ребенком, пока муж в командировках)))))

  • Нравится 3

Вот и я думаю, как моя характерная мадама будет уживатся с лялечкой. Дело в том что она не очень любит детей, может и поцарапать, причем сильно. Но отдавать я ее точно не буду, она как дочечка моя. Будем воспитывать:-). Время есть

Страшно! У моих знакомых кот играл с ручками новорожденного, правда недолго ( отдали родителям)! Мое мнение: все зависит от животного, есть умные, есть глупые, есть понимают запреты, есть не понимают, а кто-то без запретов ведет себя хорошо! У меня взрослый котик, умненький и ласковый, своих деток пока нет, но приходит подруга с дочкой декабрьской и кот нормально реагирует-сидит и охраняет, а трогать не трогает, даже когда малышка ручками-ножками болтает, с более взрослыми ребятишками играет, но не долго, но не царапает и не кусает, хотя меня вообще не жалеет-все руки расцарапаны, но я для него не авторитет, он меня ровней считает, охотится на меня.

у нас одна девочка тоже говорила не отдам , но когда кошка стала ссать в детско коляске и залазить в кроватку , то выпустили на улицу , ибо я думаю все же ребенок дороже животного? имхо

моей кошке было 2 года когда родился наш первенец,кошка конечно ревновала,ходила мяукала,при каждом удобном случае лезла что бы ее погладили,гадостей она не делала-то есть,не гадила где попала,не шумела,к ребенку не прыгала и т.п. сыну 2г8м кошка по прежнему член нашей семьи,хоть ей и достается иногда от сына,но она все равно его любит)) у меня сейчас 32ая неделя и мы завели еще одного котенка у нас кошки прекрасно уживаются с сыном,думаю второй сыночек ни чего не изменит!

У меня 2 кисы и собака 40 кг. Вот я ни разу не парилась что и как будет (разве что боялась не дай Бог аллергии),да нармуль все!Поначалу у всех были непонятки, ходили вокруг...нюхали.Потом собака прониклась,даже застала ее вылизывающей попу моей доче на пеленалке. :D А кошкам по большому счету пока доча мелкой была ваще по барабану было, это сейчас когда она носится по квартире и таскает их постоянно они ищут пятый угол...Я даже позволяю им иногда ее царапать,когда сильно достает,а так вообще они все понимают что это новая хозяйка которую трогать нельзя,все равно любят. :) Вот сегодня например кошак пока я выходила из спальни шмыгнула туда,залезла зараза в кроватку и начала тереться об дочку,мол просыпайся и гладь меня!Вторая кошка у меня злыдня еще та(тяжелое детство,ее бил ребенок когда она была котенком,поэтому ее нам отдали)!Но даже от нее НИ РАЗУ не было агрессии в сторону дочи,она просто обходит ее стороной.

  • Нравится 1

А у нас собака,лабрадор.Они очень любят детей.И я переживаю только за один момент (который не раз случался у знакомых): лишь бы у малыша не было аллергии!!!Для нас собака тоже как лялечка.Не представляю семьи без нее.

  • Нравится 1

В первую беременность кошка весь срок на животе проспала, а потом, когда сын родился вечно в коляску запрыгивала))) Сейчас планируем, кошке 11 лет уже - думаю это совсем не помеха. У меня даже такой мысли не возникало - отдать кому-то - мы в ответе за тех кого приручили.

У нас все кошки покладистые, если детки чересчур пристают, то просто убегают, никогда не царапались, хотя кот и не убегает, как тряпка лежит пока его тискают, абсолютный пофигист. Моя самая старая киса, племянников очень любит, особенно пока они совсем малыши и не умеют толком ползать, если они не в кроватке лежат, то обязательно, неотрывно находилась рядом, как надзиратель)) Никакой ревности не было. А вот у сестры кот неслабо одичал после родов, стал всех драть, намеренно пакостить, так что пришлось отдать родителям, пока малыш не подрос. В общем все они разные, нужно смотреть по ситуации.

у меня кот, собака и два хорька и даже не задумывалась, что что то пойдёт не так,животные чувствуют энергию вашу,слов они не знают,если вы будите бояться,то и животинка тоже будет бояться и вы друг друга не поймёте,будите думать, что кошка ревнует или хочет съесть ваше дитя,а на самом деле,кошка просто боится.

Сыну полгода. Кошке -2 года. На улицу не пускаем ее. В кроватку она не лезет, а вот в коляске иногда спит.На крик реагирует, если я не успела подойти, прибегает за мной. если сильно кричит, рядом с ним ложится и ничем ее не сдвинешь, - жалеет. Сейчас начали вместе играть: он за ней на ходунках носится, любит ее гладить. Да и вообще, ее присутствие вызывает у сына восторг.

Были случаи, когда сын ее за хвост хватал, тогда она тихонько отталкивает его или прикусывает и царапает меня, мол, убери своего дитеныша!

Не сколько не пожалела, что оставила кошку, глядя на их совместные игры!

  • Нравится 1

у нас чихуа...отдали в деревню к родственникам ...на лето и дете отдадим потом заберем после родов и когда ребенок подрастет . мы очень любим его но он лает по ночам и я стала пугаться......

Рассказывала мне женщина в больнице грустную историю. Был у них любимец-кот. Когда она ходила беременная - котяра пузико обожал, лежал на пузе, ласкался всегда. Когда рожала - свекровь зажгла венчальные свечи. Кот всё время около свечей сидел, все усы спалил. Когда ребёночка в дом принесли кот очень им интересовался, без вредности. просто заглядывал. Они побаивались и отвезли кота в деревню "на время". Кот очень скоро заболел и умер.

Они нас любят очень, не предавайте, не убирайте их из дома, даже на время...

У самой трое кошек. Очень хотим с мужем ребёночка. А котомордочки - они уже наши деточки)

Вобще я слышала,если мама ребенка всю жизнь провела с кошками или собаками,то у ребенка аллергии не должно быть.))))Если это так,то мы застрахованы.

Да уж(((если не дай бог какая аллергия или еще чего, моя кисуля поедет к моей маме, у нее кот такой же. Тоже бобтейл. Что киса моя,что мамин кот оба стерилизованы, поэтому для меня это единственный вариант. Но я об этом даже думать не хочу, так как когда об этом просто думаю, то считаю себя придателем!!!(

главное что б на улицу не пошёл,как многие любят делать

Неее!!!я бы вобще всех бездомных собрала была б моя воля((а свою пупуську беззащитную никуда.