Суеверие?

owl_doula
Скоро рожать,у нас будет мальчик,ещё до момента зачатия было решено что его будут звать Александр,так же как и папу,но знакомые знакомых говорят что называть ребёнка в честь родителей плохая примета,не к добру и т.д.,я не суеверная,а вот наш папа задумался,а давай, говорит, как то по другому назовём,но я не хочу,я маленького уже Сашкой называю, и он уже знает что его Саша зовут наверное . Кто нибудь знает что то об этой дурацкой примете?

Приметы - удел невежественных :reverans:

Сколько знаю Сан Санычей, и все здоровые и веселые люди :D

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение

Глупости не берите в голову.У меня сын Максим Максимович,я назвала так потому что мне так нравится.Есть примета,мне еще бабушка говорила что лучше не называть детей в честь умерших людей не своей смертью,то есть убитых.А так называйте как вам нравится.И Александр хорошее имя.

Ссылка на это сообщение

Я назвала сына в честь мужа и ни разу не пожалела об этом.....сыну почти 16......

Ссылка на это сообщение

Я мечтаю о дочке Александре Александровне!И не верю не в какие приметы!

Ссылка на это сообщение

Мы тоже планируем сынулю Мишей назвать,как и папу и плевать на все суеверия.Говорят,в таких случаях надо вслух всем говорить "Мы ребенка называем не в честь папы/мамы/бабушки/В.В. Путина, а просто потому что имя нравится!"

Ссылка на это сообщение
xomrus о, точно так я им и скажу :hohot: ,видимо у него жизнь не удалась
Ссылка на это сообщение

У подруги дочка - Александра Александровна - все хорошо у них! Муж мой -Михаил Михайлович- тоже все хорошо у нас! Единственный минус (говорю по собственному опыту): путаться будете и все знакомые и родственники. Например, на вопрос - как там Саша? - придется постоянно, всю жизнь(в миллионный раз) уточнять младший или старший. И еще куча подобных нюансов... Не совсем удобно! Но если нравится, то конечно называйте. :flower:

Ссылка на это сообщение

а я всегда в таких случаях говорю - дважды царь))) я такую примету не знаю. не слушайте никого, Ваш ребенок Вам и называть

Ссылка на это сообщение

У моих знакомых старшая дочь Татьяна - как мама, а младшая Виктория, отец у них Виктор)))

Ссылка на это сообщение

Никогда не понимала людей, которые называют одинаковыми именами, не уж то имен других нет? Психологи не рекомендуют называть одинаковыми именами, почитайте в инете поподробнее может передумаете. А вообще Александр хорошее имя.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

суеверие это гониво, конечно.

а вот тот факт, что вы стали совневаться, может быть веской причиной.

Ссылка на это сообщение

Я согласна с малинкой, действительно, много же имен других зачем также называть....

Ссылка на это сообщение

придумайте еще имя про запас, на всякий случай. вот родится малыш и вы сами и сердцем и глазами поймете Сашка он или нет )

Ссылка на это сообщение

Не слышала про такую примету. Но когда хотела назвать сына Димой, как мужа, он сказал "У меня что, мания величия?!"))))) Не согласился, вот.

Ссылка на это сообщение

Я смотрела в интернете лекцию Сергея Жарова,который занимается именами и объясняет,почему нельзя называть ребенка так же как родителей и ближ.родственников.Поищите.

Ссылка на это сообщение

Фигня все это!!у меня бабушку Татьяной зовут,маму и меня!!так что я в это не верю!!

Ссылка на это сообщение

Я помню лежала я вроддоме с девушкой, по фамилии Александрова (по мужу). И у мужа имя Александр. И родилась у них дочь... назвали Александрой)))

Вобщем ребёнок получился - Александрова Александра Александровна) :)

Ссылка на это сообщение

Ерунда и полное невежество. Хорошее имя и отчество! Называй и не парься!Сэн Сэй у нас друг есть,мы его так кличим(сан саныч по русски). Богат и знаменит))))так что не парься!

Ссылка на это сообщение

Если у Вас такой суеверный муж, то скажите ему, что Вы слышали такую примету, что деток рожденных в .... месяце(когда у Вас роды?) нужно называть Гвидон или Пантелемон....

Посмотрите на его реакцию.......

Бред!

А если кошка черная дорогу перейдет когда в роддом Вас везти будет- не повезет???

Если решили и Вам обоим нравится- не ведитесь!))

Ссылка на это сообщение

В примету я вот не верю нисколько, но слышала, что деткам, которых зовут также как их родителей тяжело самоидентифицироваться на каком-то этапе. вроде как обращаются то ли к нему то ли к родителю. Но думаю так тоже не у всех. Это надо спрашивать у тех, кого зовут также.

А приметы вообще бывают разные. Мне тут сказали, что нельзя называть деток двух с одинаковой буквы. но я не верю. у меня старший Алексей, а сейчас хотим дочку александрой назвать