Кто то пробовал бороться с таким " контингентом "??? ☟☟☟фото прилагается)

Моё ❤ занято
Ну понеслась жара...??☉ Не успела я нарадоваться тёплой погоде и многократными прогулками с детьми, как лавочки около подъезда захватили алканафты с рюмками в руках. Соседка собирает свору мужиков и бухает с ними под окнами, у нас первый этаж, курят - всё в окна, орут, жуть жуткая. Сама она живёт на 4-ом этаже в нашем же подъезде.  Звонила я в полицию и что? Сказали ждите наряд и дело с концом, так никто не приехал, не разогнал. Не зайти - не выйти, антисанитария под окнами и около подъезда.  Кто нибудь пробовал с такими бороться? Есть способы воздействия? Реальные примеры?

У нас новые соседи - золотая молодежь. Купили мальчику трешку почти в центре, теперь там какое-то нереальное кол-во народу тусит 24/7. У них клёвая стереосистема, домашний кинотеатр, диджейские вертушки и тд... Вежливо просим - реагируют. Но не надолго. Вызываем ментов - реагируют. Но ненадолго. Мужа аж трясет от них (они ещё и голубые), но я всегда за вежливость. А недавно сама психанула знатно. Пошла позвонила в дверь, и вместо обычного "Здравствуйте, поздно уже, детки спят, давайте потише, пожалуйста" сказала: " Ты, п...р, о...л в конец со своими у....ми, ещё хоть шорох - е......к твой п............й сам в зеркале не узнаешь. И за остальными своими тварями следи"

И знаете, тишина... Несколько дней...

Печально, я не люблю такое... Но получается, что в некоторых случаях - это реально выход...(((

  • Нравится 2
  • Ха-ха 12
  • Грустно 1

Ну у меня прямо под окном если соберутся мужика по 3, начинают пить, курить, громко разговаривать,...я попрошу, если меня пошлют, поливаю газончик сверху водой.

Пока достаточно было полить 1 раз за 2 года.

Сейчас если и приходят, группами, то достаточно слов. Или если одиночный, залетный, не постоянно, то прохожу мимо.

А у Вас на фото, вроде далеко от окон, там курево не достаёт, крики тоже не особо.

Про наряд,...в нашем городе мне сказали, что они ничего не нарушают. Так что нечего им звонить.

  • Ха-ха 1

У нас последний этаж с вечно открытым чердаком. Со всеми вытекающими. Стопицот жалоб в жилищник (ставили новые замки, через день их срывали, и все по новой), стопицот вызовов полиции... Ничего не помогало. Пока я не перестала сдерживать мужа. Погонял немного - теперь наш дом они стороной обходят. Увы, но оказалось, что с такими только так((

  • Нравится 1
11 минут назад, liarny сказал(а):

Ну у меня прямо под окном если соберутся мужика по 3, начинают пить, курить, громко разговаривать,...я попрошу, если меня пошлют, поливаю газончик сверху водой.

Пока достаточно было полить 1 раз за 2 года.

Сейчас если и приходят, группами, то достаточно слов. Или если одиночный, залетный, не постоянно, то прохожу мимо.

А у Вас на фото, вроде далеко от окон, там курево не достаёт, крики тоже не особо.

Про наряд,...в нашем городе мне сказали, что они ничего не нарушают. Так что нечего им звонить.

Фото сделано с окна спальни, 1 этаж, это видимо камера искажает. Если кто то курит на лавке, то и вся наша семья вместе с ними, а дома трое детишек, два окна выходят на эту сторону. Кухня и спальня. На одиночных внимания не обращаем, они как правильно не буянят и не шумят. А с этой особой уже кто только беседы не проводил - бесполезно.

Распитие спиртных напитков в общественных местах запрещено, так что звоните ещё раз в полицию, а потом жалуйтесь, если не приедут.

  • Нравится 7
1 минуту назад, Ирина Исломова сказал(а):

Фото сделано с окна спальни, 1 этаж, это видимо камера искажает. Если кто то курит на лавке, то и вся наша семья вместе с ними, а дома трое детишек, два окна выходят на эту сторону. Кухня и спальня. На одиночных внимания не обращаем, они как правильно не буянят и не шумят. А с этой особой уже кто только беседы не проводил - бесполезно.

Ну из окна спальни до скамейки может быть разное расстояние.

У нас если окно открыть, то вода сразу вниз на них польётся, у вас похоже не так близко. Вода не достанет.

Дома у меня тоже 2 маленьких детей. Да и вообще не приятно в прокуренный комнате жить, спать,...

Муж у меня, не такой как у 13. Никто их гонять не будет.

Да бесполезно все. Сидят на лавке. Все тихо, спокойно. Ничего не нарушают. Что им наряд приехавший сделает, да ничего. Проведет беседу в лучшем случае  да и все на этом. Таких личностей в каждом дворе, в каждом городе, дофига и больше. Всегда с ними мучаются соседи.

18 минут назад, Thirteen сказал(а):

У нас последний этаж с вечно открытым чердаком. Со всеми вытекающими. Стопицот жалоб в жилищник (ставили новые замки, через день их срывали, и все по новой), стопицот вызовов полиции... Ничего не помогало. Пока я не перестала сдерживать мужа. Погонял немного - теперь наш дом они стороной обходят. Увы, но оказалось, что с такими только так((

Муж у меня юрист, есть мысль, что высока вероятность того, чтобы подгадить - эти же " алканафты " могут написать заявление на него. Как результат - минимум таскания в полицию ( хотя спрашивать нужно не с нас ), испорченная репутация - потеря работы. Вот и думаю как быть....?

1 минуту назад, Ирина Исломова сказал(а):

Муж у меня юрист, есть мысль, что высока вероятность того, чтобы подгадить - эти же " алканафты " могут написать заявление на него. Как результат - минимум таскания в полицию ( хотя спрашивать нужно не с нас ), испорченная репутация - потеря работы. Вот и думаю как быть....?

Мой в погонах на госслужбе... Поэтому до последнего терпели... Оказалось, зря) Я в целом против таких методов, но есть ситуации, когда иначе никак((

23 минуты назад, Thirteen сказал(а):

У нас последний этаж с вечно открытым чердаком. Со всеми вытекающими. Стопицот жалоб в жилищник (ставили новые замки, через день их срывали, и все по новой), стопицот вызовов полиции... Ничего не помогало. Пока я не перестала сдерживать мужа. Погонял немного - теперь наш дом они стороной обходят. Увы, но оказалось, что с такими только так((

а если эти алканавты живут в этом подъезде, то никуда они не денутся.

В подъезде моей мамы на 1, 3 и 5 этаже (5 этажка)живут ублюдки, которые то вместе бухают у подъезда, то порознь, то драки. И менты ездят постоянно, и мент живет, беседует с ними, а я жду, когда они или сядут, или копыта двинут (именно на этих этажах круговорот нечисти уже лет 20-25)(((

6 минут назад, Malek. сказал(а):

а если эти алканавты живут в этом подъезде, то никуда они не денутся.

В подъезде моей мамы на 1, 3 и 5 этаже (5 этажка)живут ублюдки, которые то вместе бухают у подъезда, то порознь, то драки. И менты ездят постоянно, и мент живет, беседует с ними, а я жду, когда они или сядут, или копыта двинут (именно на этих этажах круговорот нечисти уже лет 20-25)(((

Вести себя по другому будут, если будут бояться. Беседы и менты - не прокатывают с такими, мы в этом убедились

Только что, Thirteen сказал(а):

Вести себя по другому будут, если будут бояться. Беседы и менты - не прокатывают с такими, мы в этом убедились

у вас может тихие алконавты, а у меня буйные и злопамятные, некоторые сидевшие. они потом и пырнуть могут.

Только что, April09 сказал(а):

Пока лавочка есть, будут сидеть!

Не будет лавки и их сдует. Проверено

у нас бабки потом первые завопили, что их лишили лавки и аж 2 новых поставили, на счастье колдырям.

1 минуту назад, Malek. сказал(а):

у вас может тихие алконавты, а у меня буйные и злопамятные, некоторые сидевшие. они потом и пырнуть могут.

у нас бабки потом первые завопили, что их лишили лавки и аж 2 новых поставили, на счастье колдырям.

Может у них нет таких бабуль, как вариант , перенести лавочку.

Только что, Malek. сказал(а):

у вас может тихие алконавты, а у меня буйные и злопамятные, некоторые сидевшие. они потом и пырнуть могут.

Вот это самое ужасное, что буйные. И как раз 70% из мест не столь отдаленных вернулось вникуда - т.е бомжевать. Они реально понимают только на примитивном уровне.

  • Нравится 1
Только что, April09 сказал(а):

Может у них нет таких бабуль, как вариант , перенести лавочку.

судя по фото, район старый, а там в основном бабки и живут. И лавка уже перенесенная, тк у нас одна из лавок стоит под козырьком, чтоб эти удоды и в дождь могли отдыхать

5 минут назад, April09 сказал(а):

Пока лавочка есть, будут сидеть!

Не будет лавки и их сдует. Проверено

У нас без лавки, просто рядом маленький магазинчик и ступеньки подъезда.

Ну лучше терпеть, чем пару раз нафиг послать, ага. Такие лучше понимают мат и силу.

Тоже пришлось пожить с таким окружением, жестко и по матушке-батюшке, как бабка после отшептала. Под окнами тишина и спокойствие.

У меня знакомый что только не делал с аналогичной проблемой, и в милицию жаловался, с и алкашами разговаривал, и ругался. ... Но терпение закончилось, выезжал утром рано на рыбалку,  на улице никого не было, он взял и привязал эту скамейку к машине. В итоге выдернул столбики,  сложил все детали в машину и вывез на озеро.

Через пару часов, во дворе были разборки, местные бабки ругались с алкашами, обвиняли друг друга в пропаже скамейки.  Через пару дней поставили новую скамейка в метрах 50 от прежнего места.

  • Ха-ха 1

У свекрови алкаши ссать повадились под окном. Тоже первый этаж. Сосед (тоже алкаш) выскочил как-то с топором ... Больше в их палисадничек никто не заходит.

  • Ха-ха 1

Лавку спилите ночью. И всё, проблема решена.

  • Нравится 3

присоединяюсь к комментарию выше. Уберите лавку.

У нас в бывшем дворе все красили-"красили эти подъездые лавки, раз в неделю точно. Потом спилили нафиг и все зажили счастливо!

Да лавку нужно снести к чертовой бабушки. Вот и все дела. Мы именно так и победили алконавтов у подъезда. Пара жалоб в Жилищник, чтобы снесли лаку. Собрали подписи жильцов по подъезду (должно быть не менее 50% подписей) и лавку снесли. Алкаши передислоцировались. На крайний случай, пойти и самим спилить ночью эту скамейку.

  • Нравится 1

Никак

10 минут назад, okeyka сказал(а):

Лавку спилите ночью. И всё, проблема решена.

Раз мадам из того же дома,  то может залупиться и мужички "ейные" поставят новую или еще что поидумают