Провинциальная медицина или в полной жопе

Катя Петрова
Я не знаю какие слова подобрать, только матерные. Упросила врача не чистить меня, с условием медикаментозного. Вчера выпила первую таблетку, завтра по плану была вторая. Но)) сегодня вечером мне говорят, что вторая таблетка закончилась, и завтра будет чистка или вакуум. Говорю, вчера лило из меня, может вышло всё, давайте узи сделаем. Нет, у вас не всё плодное яйцо вышло, всё равно надо почистить или будет воспаление. А узи не информативно, ничего там не увидят.  В связи с этим есть вопросы когда после обильного кровотечения видно, осталось там что то или нет.  Сейчас просто мажет, и на узи во время выделений не будет же чистая матка? Узист там никакой, запугает тоже  Сейчас ушла под расписку, и в замешательстве, может вообще от туда свалить, но тут больше вообще пойти некуда. Ближайший нормальный город 300км а узи 70 км. На узи одним днём могу доехать, а дальше проблема, ребёнок без меня не останется. Муж уехал домой, приедет только в конце июня

Че-то как-то не знаю.... Вам матку свою не жалко? Вы ещё детей хотите? Берите деньги, такси, дите и едьте в цивилизацию... Ох, да куча вариантов, и таблетку купить в цивилизации подругу попросить, пусть вам отправит автобусом... Я не знаю насколько информатиано узи, но я бы вот вообще ничего не пила, а уж чистка - ну последнее дело...

Блин, 21й век, трэшак какой-то.

У меня у ребёнка ларинготрахеит был с рецидивом, но без стеноза, видимо прилепилась бактерия. Мне тут сельский врач сразу написала направление в инфекционку в Симферополь. Я посмотрела на неё, сказала ей спасибо, оставьте себе, взяла дите, поехали к платному. 3 дня ингаляции дома и как огурец. Но мне кажется что мой бы даже без них выздоровел. У нас просто папа сильно впечатлительный.

1 час назад, Катя Петрова сказал(а):

А к кому я должна была идти с мазней во время беременности? Вызвала скорую и поехала. Я же не знала сначала что там у меня.

Ни к кому. Само бы вышло

Мазня не = кровотечение.

С кровотечением или с темпой да, по скорой.

  • Нравится 1

Не надо было скорую, конечно. Вы же знали, что у вас неразвивающаяся Б и ХГЧ никакой для этого срока. Мазня в этом случае - как раз то, что должно было быть в норме

Как же я своей врачихе благодарна, которая спокойно говорила -  ждать, если нет других симптомов (кровотечение, боль, температура). И таких же случаев (неразвивающаяся на раннем сроке Б) полно, говорит.

  • Нравится 2

Вот может и правильно где-то еще не кладут на сохранение бхб... сохранили блин. Катя, вам же в прошлый раз сказали, что не надо ничего делать. Зачем вы начали жрать таблетки? Ладно врачи идиоты. Это не новость. Но у вас же своя голова га плечах должна быть. Нет у вас беременности. Вообще. Это не клиническая беременность.

  • Нравится 2

Сегодня из меня вышло что-то. От вмешательства отказалась,  завтра узи

А зачем скорая и всё остальное, ну у меня что, это частое явление чтоли, чтобы я знала что и как происходит. Теперь столкнулась, на будущее знаю. Да в цивилизации вообще вопроса не возникло бы. Вы наверное тоже в первый раз к врачу бы пошли а не сидели не наблюдали.

  • Нравится 1

У меня мазня при бер-сти была. Усе ок с детьми.

Но если у вас итак не было бер-сти,зачем было идти к врачу? Не стоит им слепо верить. Тут девочки часто лучше посоветуют онлайн, чем врачи зрительно.

1 час назад, БеременЮля сказал(а):

 Нет у вас беременности. Вообще. Это не клиническая беременность.

как так? плодное яйцо то на узи было.

сути не меняет; правильно, что узи сделают. дай Бог, чистка не понадобится.

14 минут назад, мастер боевой камасутры сказал(а):

Но если у вас итак не было бер-сти,зачем было идти к врачу? Не стоит им слепо верить. Тут девочки часто лучше посоветуют онлайн, чем врачи зрительно.

Я думаю, это та категория врачей, которая не знает, что такое БХБ, и на положительный ХГЧ и последующие М говорят - у вас был сбой цикла. На БП такое часто читаю.

Да и откуда им толком знать про бхб, если, например, в той провинции, где я была, анализ ХГЧ готовится неделю (!). Проще на чистку загнать, если увидели плодное яйцо или написать "сбой цикла", если не увидели.

4 минуты назад, Lapka83 сказал(а):

как так? плодное яйцо то на узи было.

сути не меняет; правильно, что узи сделают. дай Бог, чистка не понадобится.

Ну, 2.5 мм - это...как сказать. Может быть ошибкой аппарата, пузырьком воздуха. Бла бла бла. Ну или просто слишком хороший аппарат. В клинической практике беременностью считается то, что выше 1000 хгч. При таком хгч пя уже 4-5 мм. И его видно на любом аппарате. Все что ниже и меньше - бхб. Не наблюдается, не лечится, все само должно.

А так у меня в бхб с максимальным зафиксированным. хгч 150 (через двое суток рухнул до 60. Возможно, пик роста я не поймала..хз) , вот с рухнувшим хгч тоже пя видели 2 мм. На хорошем экспертном аппарате. Даже скорее всего это не бред. Правда пя, с отслойкой. Но не считать же это полноценной ЗБ. Верно?

14 минут назад, БеременЮля сказал(а):

вот с рухнувшим хгч тоже пя видели 2 мм. На хорошем экспертном аппарате. Даже скорее всего это не бред. Правда пя, с отслойкой. Но не считать же это полноценной ЗБ. Верно?

нет такого понятия "полноценная ЗБ". любая беременность, которая прекратила развиваться, называется замершей. логически  разделяю только три события: нет беременности, есть и прогрессирует, есть и регрессирует(зб, выкидыши и всякая лабуда сюда же). но мы с вами не врачи и рассуждать можем сколь угодно долго. в наших больничках с наличием плодного пузыря пытаются сохранять.

9 минут назад, Lapka83 сказал(а):

 в наших больничках с наличием плодного пузыря пытаются сохранять.

любой, худо-бедно квалифицированный врач должен понимать, что если ХГЧ растет оооочень медленно (почти не растет, как у Кати), то сохранять там нечего да и не надо. даже есть есть ПЯ в матке (которое не соответствует сроку)

12 часов назад, Катя Петрова сказал(а):

Не знаю, согласятся ли, но хочу попросить окситоцин поставить, хоть он и слабее второй таблетки, но действие примерно такое же.

Если бы заранее сказали, что ее нет, было время найти, попросить кого-то передать или ещё что. Но ее  надо по времени уже завтра до обеда.

В общем, я в шоке от омс тут

Ещё страшная история

из операционной порой такие крики доносятся, оказалось, наркоз тем, кто не заплатил, ставят какой-то не хороший. Ещё не успевают почистить, девочки иногда просыпаются. И это потом жутко слушать.

Со мной так было, я проснулась, в бреду еще была, отходняк, а меня еще чистят, это было что-то.

Правда чистила меня одна врач, а лечащим был мужик, вот он нормальный был, после чистки по узи все было идеально, пока боли не начались, а там оказывается сгустки скопились и не выходили. Узисти по шеям получили, а врач очень аккуратно вручную шейку приоткрыл, чтобы повторную чистку не делать. Больница одна, а отношение врачей координально разное.

1 час назад, Lapka83 сказал(а):

нет такого понятия "полноценная ЗБ". любая беременность, которая прекратила развиваться, называется замершей. логически  разделяю только три события: нет беременности, есть и прогрессирует, есть и регрессирует(зб, выкидыши и всякая лабуда сюда же). но мы с вами не врачи и рассуждать можем сколь угодно долго. в наших больничках с наличием плодного пузыря пытаются сохранять.

Это все понятно. Но все же непрогрессирующая клиническая беременность требует вмешательств. А непрогрессируюшая биохимическая - нет. Вот тут явно второй случай. Катя, если бы тесты не делала и не следила за циклом, приняла бы мазню за начало М и все было бы норм. Как и у миллионов женщин, у кого случается бхб. А не как щас

У меня 13 лет назад была ЗБ на сроке 8 недель. При этом врач (одна из лучших в городе) вообще не увидела Б на осмотре. Ходила к ней 2! месяца на прием. УЗИ особо не развито было в тот момент в нашем городе, врач меня туда не  отправляла, уверенно говоря, что у меня сбой, поэтому 2 месяца из меня льет. Колола окситоцин и еще что то, мазня проходила. Потом начиналось все снова. И только через 2 месяца меня отправили в больницу со словами: чего ты будешь мучиться, пусть уже почистят. На УЗИ обнаружили ЗБ 8 недель. Потом узнала, что с соседкой произошло тоже самое у того же врача. И ничего, все живы. Детей потом обе родили.

Я списывалась со своей репродуктологом, она сказала никакая это не бхб, при моем хгч доросшем до 840, это беременность, пусть и сорвавшаяся. При бхб хгч такой не бывает

55 минут назад, Катя Петрова сказал(а):

Я списывалась со своей репродуктологом, она сказала никакая это не бхб, при моем хгч доросшем до 840, это беременность, пусть и сорвавшаяся. При бхб хгч такой не бывает

Ох. Ну если вам легче считать это замершей беремнностью и избавляться от нее, будто там уже эмбрион с ручками-ножками и остановившимся сердцем. То конечно делайте МА и в случае неудачи - чистку

1 час назад, БеременЮля сказал(а):

Ох. Ну если вам легче считать это замершей беремнностью и избавляться от нее, будто там уже эмбрион с ручками-ножками и остановившимся сердцем. То конечно делайте МА и в случае неудачи - чистку

А по вашему с хгч 840 руки-ноги есть? Что за подколы?  Если для вас это в порядке вещей, то ради бога. И спасибо, что разрешили.

Пусть не придумывают, всё прекрасно видно на УЗИ. А если им не видно, значит такие специалисты. Идите к глав врачу, пишите заявление в двух экземплярах о замене лечащего врача. И требуйте свою вторую таблетку.

3 часа назад, Катя Петрова сказал(а):

А по вашему с хгч 840 руки-ноги есть? Что за подколы?  Если для вас это в порядке вещей, то ради бога. И спасибо, что разрешили.

Я не подкалывала. Я говорю, что тяжесть последствий зб, когда руки ноги есть, намного больше. И действительно требует вмешательства врачей (ма, чистки, то, что предлагают вам сейчас). А вот когда хгч ниже 1000, то в 99.9% случаев ничего делать не надо. И к врачам тоже не надо. Раз они тем более пытаются абортировать и вычистить женщину с недельной задержкой.

Ну и да. Я с пя в 2 мм просто ждала М

Все бы само вышло без вмешательств. Еще и к коновалам попали, жесть.

Была ЗБ в 6 недель, на 8 началась мазня, на 9 все вышло.

8 часов назад, БеременЮля сказал(а):

 А вот когда хгч ниже 1000, то в 99.9% случаев ничего делать не надо. И к врачам тоже не надо. Раз они тем более пытаются абортировать и вычистить женщину с недельной задержкой.

Ну и да. Я с пя в 2 мм просто ждала М

вы так уверенно говорите...у меня была ЗБ 6,6 недель. обнаружили только в 12. ничего само не вышло. прогестерон не принимала. представляете последствия для эндометрия?

по результату узи нужно смотреть - нужно выскабливание или нет. мягкое выскабливаение не имеет таких пагубных последствий для эндометрия, как острый метрит. тьфу на него. слово выскабливание 3 года не употребляла. грустно.

7 минут назад, Lapka83 сказал(а):

вы так уверенно говорите...у меня была ЗБ 6,6 недель. обнаружили только в 12. ничего само не вышло. прогестерон не принимала. представляете последствия для эндометрия?

по результату узи нужно смотреть - нужно выскабливание или нет. мягкое выскабливаение не имеет таких пагубных последствий для эндометрия, как острый метрит. тьфу на него. слово выскабливание 3 года не употребляла. грустно.

откуда вы знаете, что зб была в именно 6,6. вы сдавали ХГЧ? с уверенностью можно утверждать срок, когда Б замерла, если вы сдавали ХГЧ. Тот день, когда он перестал расти (а точнее даже - начал падать) - значит все, развитие остановилось.

а срок 6,6 - скорее всего, по размеру ПЯ на день УЗИ, если Б была плохоразвивающаяся, то до такого размера ПЯ могло расти 8-10 недель. Т.е. далеко не факт, что все остановилось именно на сроке 6,6.

1 час назад, Salviae folia сказал(а):

откуда вы знаете, что зб была в именно 6,6. вы сдавали ХГЧ? с уверенностью можно утверждать срок, когда Б замерла, если вы сдавали ХГЧ. Тот день, когда он перестал расти (а точнее даже - начал падать) - значит все, развитие остановилось.

а срок 6,6 - скорее всего, по размеру ПЯ на день УЗИ, если Б была плохоразвивающаяся, то до такого размера ПЯ могло расти 8-10 недель. Т.е. далеко не факт, что все остановилось именно на сроке 6,6.

срок 6.6 поставили по размеру ПЯ и эмбриону. это вообще не суть; суть в том, что не всегда матка самостоятельно изгоняет неудачную беременность сама. есть ситуации, когда без врача не обойтись. в случае автора, не было экстренной необходимости, я думаю, принимать таблетку, но коли уже приняла, выскабливание делать только после УЗИ. это логично и последовательно.

2 часа назад, Lapka83 сказал(а):

вы так уверенно говорите...у меня была ЗБ 6,6 недель. обнаружили только в 12. ничего само не вышло. прогестерон не принимала. представляете последствия для эндометрия?

по результату узи нужно смотреть - нужно выскабливание или нет. мягкое выскабливаение не имеет таких пагубных последствий для эндометрия, как острый метрит. тьфу на него. слово выскабливание 3 года не употребляла. грустно.

Ну все же есть разница между зб на 7 неделях у вас и (если судить по размеру пя) 4+2-3 дня недель (ну т.е. неск.дней задержки), как у автора. Верно?

14 минут назад, БеременЮля сказал(а):

Ну все же есть разница между зб на 7 неделях у вас и (если судить по размеру пя) 4+2-3 дня недель (ну т.е. неск.дней задержки), как у автора. Верно?

я не знаю, есть ли разница между  механизмами отторжения в 5 недель и в 7 недель, честно. склонна думать, что нет. хотя может иметь влияение, конечно, размер ПЯ и площадь врастания в эндометрий, но я , опять таки, фантазирую. может это и не так. мы, будучи на уровне обывателей, можем судить только по своим домыслам и логическим рассуждениям. но правы ли мы - вот в чем вопрос:)

25 минут назад, Lapka83 сказал(а):

я не знаю, есть ли разница между  механизмами отторжения в 5 недель и в 7 недель, честно. склонна думать, что нет. хотя может иметь влияение, конечно, размер ПЯ и площадь врастания в эндометрий, но я , опять таки, фантазирую. может это и не так. мы, будучи на уровне обывателей, можем судить только по своим домыслам и логическим рассуждениям. но правы ли мы - вот в чем вопрос:)

Да что-то врачи, которые дали одну таблетку, а потом «ой! А второй нет у нас. Давайте поскоблим» , как-то тоже мегапрофи не кажутся