Мелироваться или нет? Дайте совет по прическе

Margarishka
Сейчас я такая: Всегда красилась сплошняком в чёрный цвет. Но седина отрастающая задолбала... видно уже чуть ли не через неделю после окрашивания. Верхушка такая сейчас(специально отращивала и не красила): Хочу мелирование типо под седину. Муж отговаривает. Нашла фото ещё типа балаяж такой: но парикмахер говорит, что этим не решим... я хочу предложить протянуть несколько прядей выше, но буде ли красиво?  Или опять сплошняком закрашивать?

Чтобы не так часто бороться с с единой, Вам нужно уйти от тёмной макушки. То, что Вы показали как пример, для этого не подойдёт.

  • Нравится 4

так у вас все равно же седина отрастет, второй вариант выйдет не красиво, снизу светлые, посередине черные, и сверху седые.

типа такого может? ÐаÑÑинки по запÑоÑÑ Ð¿ÐµÐ¿ÐµÐ»ÑнÑй ÑÐ²ÐµÑ Ð²Ð¾Ð»Ð¾Ñ

чтоб как можно меньше темного цвета.

  • Нравится 2
1 минуту назад, мастер боевой камасутры сказал(а):

так у вас все равно же седина отрастет, второй вариант выйдет не красиво, снизу светлые, посередине черные, и сверху седые.

типа такого может? ÐаÑÑинки по запÑоÑÑ Ð¿ÐµÐ¿ÐµÐ»ÑнÑй ÑÐ²ÐµÑ Ð²Ð¾Ð»Ð¾Ñ

чтоб как можно меньше темного цвета.

Ну опять тёмная макушка.

Нужен русый или блонд с русым (переходом)

  • Нравится 4
4 минуты назад, unika17 сказал(а):

Ну опять тёмная макушка.

Нужен русый или блонд с русым (переходом)

ну я посчитала что седина будет гармонично вливаться вот в ту гамму что я привела в первом примере. Не как седина, а типа как выгоревшие будут.

знакомая в черный красится. и сильная седина. раз в неделю оттеночный бальзам на корни. раз в 3 недели краской.

С такой сединой вариант один. Раз в месяц красить корни. Мелирование подходит только если седина процентов 30 и волосы хотя бы5-6 уровня. А так. Темная вы или светлая раз в месяц корни по любому красить .

  • Нравится 1

Я бы продолжала краситься как обычно.  Вам идёт.  Спасёт только глобальное осветление.

Если хотите иметь геморрой, то экспериментируйте))

  • Нравится 1

У меня такая же проблема, только седины больше. Мне парикмахер предложил "шахматное" окрашивание (могу ошибиться с названием).

Смысл в том, что вы краситесь в свой цвет, но не целиком, а отдельными прядями, очень мелкими и частыми. В следующий раз прокрашивают другие пряди. И так три этапа. Он объяснял, что волосы набираются сначала вдоль, потом поперек, потом по диагонали. Сама так и не попробовала, поэтому ничего сказать не могу

31 минуту назад, Аля11 сказал(а):

С такой сединой вариант один. Раз в месяц красить корни. Мелирование подходит только если седина процентов 30 и волосы хотя бы5-6 уровня. А так. Темная вы или светлая раз в месяц корни по любому красить .

ох, если бы раз в месяц...

через неделю уже все видно (((

Как бы от такого мелирование не стало ещё хуже. У мен темно-каштановые волосы и я их особо не красила 10 лет назад )), а вот однажды решила сделать такой эксперимент, как вы, сделать мелирование. Сделала. В салоне было неплохо. Но дело в том, что волосы у меня очень мягкие и после этого мелирование эти прядки мягкие так распределилось по волосам, что я стала казаться седой ........ если ещё в хвост собрирешь или выпрямишь, то хорошо ..... а если просто распустишь ..... прям как седая стала ((((. Пришлось сравнивать цвет и закрашивать в свой. Тогда я была солода и красива и не седая вовсе ))))).

прошло 10 лет и у меня тоже появилась седина, примерно как у вас, может чуть меньше ....но смысл тот же ((((, как покрашу, прям через неделю- две на этом предательском проборе видно ((((.

Но мелирование точно не вариант ((((.

Вы меня прям заразил, я теперь тоже хочу поменяться, вот присмотрела для вас

Screenshot_2019-05-15-20-55-08-475_ru.yandex.searchplugin.beta.png

И для себя

Screenshot_2019-05-15-20-56-15-974_ru.yandex.searchplugin.beta.png

  • Нравится 1
  • Непонятно 3

Нет. Я бы вас покрасила в пепельно русый, примерно как у вас брови

Коллега как-то замаскировала седину мелированием, получилось отстойно. Ни то, ни се. Теперь опять красится полностью, гораздо лучше.

9 минут назад, Коот сказал(а):

Вы меня прям заразил, я теперь тоже хочу поменяться, вот присмотрела для вас

очень старит такой цвет волос

  • Нравится 4

Мелирование Вас не спасет.Я мелируюсь с 18 лет,у меня седина рано появилась.Пока седых волос не очень много,то это отличное решение,хватает надолго,ничего не видно.Но в 32 меня это уже не спасало,полбашки седой,отлично видно,где осветленные,а где просто седые.Я покрасилась в "свой" цвет,раз в 3 недели подкрашиваю корни,а что делать.

Позвольте Вам посоветовать чуть изменить цвет волос,а то этот ну уж очень мрачный,прибавляет возраст

22 минуты назад, Pipp сказал(а):

Но дело в том, что волосы у меня очень мягкие и после этого мелирование эти прядки мягкие так распределилось по волосам, что я стала казаться седой ........

В автора густые, толстые волосы, это видно по каскаду. А на счёт цвета, вы тонировались холодным фиолетовым? У меня светло-русве, почти блонд, так когда затонировали мелирование спецшампунем, по сравнению со своими пшеничными эти пряди были как седые. Может, по сравнению с родным каштаном и у вас так получилось, когда свой родной оттенок- теплый, а его убили холодной тонировкой?

Есть еще один типа лайфхак. Если макушка короткая. Хотя бы 7-8 см то седина не так видна. Волосы приподнимаются и не так видно. Поэтому у меня длина по лопатки , а макушка короткая. Но переход плавный типа каскад. Хотелось длинные ,но.

2 минуты назад, Аля11 сказал(а):

Есть еще один типа лайфхак. Если макушка короткая. Хотя бы 7-8 см то седина не так видна. Волосы приподнимаются и не так видно. Поэтому у меня длина по лопатки , а макушка короткая. Но переход плавный типа каскад. Хотелось длинные ,но.

Ой, а можно фото? Не представляю себе как это.

Я пробывала и мелироваться и омбре, как у вас на фото.... седые корни никуда не деваются. Даже если подружки говорят, что ничего не видно, я то их все равно вижу и знаю, что они там. И чем больше там цветов намешано, тем неаккуратнее выглядят корни.

Вам было бы хорошо чуть светлее, как мне кажется. А корни красить само научиться, это не трудно.

  • Нравится 1

Девочки, а как мелирование ложится на черный крашенный волос? Не будет ли желто-оранжевого оттенка?

4 минуты назад, Peppa Pig сказал(а):

Девочки, а как мелирование ложится на черный крашенный волос? Не будет ли желто-оранжевого оттенка?

Плохо ложится. Возможно всё.

Я из-за седины ушла в блонд. Так хоть раз в 3-4 недели можно краситься, а не каждую неделю.

Но я снимала цвет, был рыжий период, потом мелирование несколько раз.и теперь крашу свои корни 9-10 тоном блонда, получается не белый-белый,но светлый. Для прядей можно ещё мелирование уже сверху,но пока и так довольна.

19 минут назад, Peppa Pig сказал(а):

Девочки, а как мелирование ложится на черный крашенный волос? Не будет ли желто-оранжевого оттенка?

Стопудово будет

Вообще отстойно смотрится мелирование на чёрный цвет волос.

1 час назад, Коот сказал(а):

Вы меня прям заразил, я теперь тоже хочу поменяться, вот присмотрела для вас

Screenshot_2019-05-15-20-55-08-475_ru.yandex.searchplugin.beta.png

И для себя

Screenshot_2019-05-15-20-56-15-974_ru.yandex.searchplugin.beta.png

Ужасно

  • Нравится 3
11 минут назад, okeyka сказал(а):

Вообще

Согласна достойно))