Перейти к публикации

Мелироваться или нет? Дайте совет по прическе


Margarishka
Сейчас я такая: Всегда красилась сплошняком в чёрный цвет. Но седина отрастающая задолбала... видно уже чуть ли не через неделю после окрашивания. Верхушка такая сейчас(специально отращивала и не красила): Хочу мелирование типо под седину. Муж отговаривает. Нашла фото ещё типа балаяж такой: но парикмахер говорит, что этим не решим... я хочу предложить протянуть несколько прядей выше, но буде ли красиво?  Или опять сплошняком закрашивать?



Или в чёрный каждые две недели красить, или в светлый уходить. Мелирование ацтой.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий

С такой сединой и таким цветом раз в три недели красится моя подруга. Но у нее пышные волосы, и у корней приподняты, три недели точно не видно. Мелирование вас не спасет, меня с меньшим количеством не спасало. 

Седое окрашивание в реальной жизни здорово добавляет возраст, у нас в фитнесс-клубе ходила одна, я думала, клевая бабушка. Оказалась моей ровесницей. 

  • Нравится 1
  • Ха-ха 1
Ссылка на комментарий

Красилась так года 3, сейчас вернулась к своему цвету. Проще мне поддерживать его, нежели постоянно ходить мелироваться. Волосы мои очень медленно берут именно блонд, поэтому пока я у парикмахера сижу и жду, уже пара человек придет покраситься/ помелируется и уйдет. Короче, мне стало жалко каждый раз полдня убивать так. Хотя седину не видно. Ну сейчас проще, нашла хорошую проф краску заркашивающую седину и раз в 2-3 недели быстренько освежаю корни. И мне кажется мой цвет молодит меня, а блонд прибавлял годков.

Ссылка на комментарий

у меня такая же проблема. Я крашусь сейчас на 7 уровне. Обращалась к нескольким мастерам по городу на консультацию, трое говорят уходить в светлый на технике airtouch  ( только через смывку не однократную), одна сказала, что краситься в свою 7 и дальше самый оптимальный вариант, чтобы прилично выглядеть. 

вот мои седые :( 4 недели. Надо краситься раз в 3 недели. Пока цена останавливает, а так я уже бы попробовала уйти в светлый. Всегда можно закраситься, но качество волос ухудшиться однозначно. Ну и Вам тем более придется делать смывку, иначе,  ни один мастер не скажет каким Вы будете цветом после осветления на черный волос. Краситель какой? бытовой? 

 

 

WhatsApp Image 2019-05-16 at 09.48.37.jpeg

8 часов назад, Шри-Мама сказал(а):

Я из-за седины ушла в блонд. Так хоть раз в 3-4 недели можно краситься, а не каждую неделю.

Но я снимала цвет, был рыжий период, потом мелирование несколько раз.и теперь крашу свои корни 9-10 тоном блонда, получается не белый-белый,но светлый. Для прядей можно ещё мелирование уже сверху,но пока и так довольна.

Стопудово будет

 

а свой цвет волос у Вас на каком уровне? И седина сколько процентов? По всей голове или очагами? 

У меня полголовы практически 100% седина, но вторая половина темная на 6 уровне. Хотелось бы хотя бы на 8-9 уровень выйти. 

Ссылка на комментарий

Свои волосы 6-ка примерно. Но именно свои когда отросли - отлично красятся уровнями 8-9. 10не получается конечно с первого раза,но если методично им пользуюсь,то явно светлее становятся.

А седина наполовину уже примерно. И начиналось все с макушки как раз(((

  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
5 минут назад, Шри-Мама сказал(а):

Свои волосы 6-ка примерно. Но именно свои когда отросли - отлично красятся уровнями 8-9. 10не получается конечно с первого раза,но если методично им пользуюсь,то явно светлее становятся.

А седина наполовину уже примерно. И начиналось все с макушки как раз(((

Вы через смывку уходили на посветлее? Как качество волос? И каким красителем сейчас краситесь? 

Ссылка на комментарий

Да, первый раз через смывку в салоне. Сейчас крашусь Лореалем дома. Эккселанс или Перформанс. 

  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий

я бы посоветовала автору выходить в более светлый. он ее освежит.

и с бровями что-то сделать.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
2 часа назад, Ola-la-// сказал(а):

я бы посоветовала автору выходить в более светлый. он ее освежит.

и с бровями что-то сделать.

А что не так с бровями?

Ссылка на комментарий
1 час назад, Жужа_белой_масти сказал(а):

А что не так с бровями?

Я бы покрасила краской для бровей.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий

Мне кажется, что вас такой тёмный цвет делает уставшей и не очень вам идёт. Думаю надо выходить из чёрного, а потом уже и  пряди светлее делать. 

Ссылка на комментарий
56 минут назад, Шелена// сказал(а):

Я бы покрасила краской для бровей.

Ну вроде все дают советы, что краситься надо в более светлый цвет. Если она покрасит брови темнее, что это будет?

Тут не брови неправильные, тут цвет волос не тот

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий

Щас глянула фотки своего мастера, как на черном мелирование она делает, всегда подпись какой краской пользовалась клиентка до мелирования. Если палет, то рыжеватые получаются, если Гарньер, то получается отличное мелирование с первого раза без смывок и т.д. Я живу в мо, летаю к ней в Волгоград- мелировать свою головёшку , потому что она супер мастер , а по ценнику выходит одинаково .. учитывая даже перелет.. ))) 

Ссылка на комментарий

Спасибо, девочки, за ответы и Советы. Есть ещё 1,5 недели до прихода парикмахера. Буду думать как и что менять.

Ссылка на комментарий

Я крашусь цветом "темный шатен" (обычная из магазина Loreal), накладывается и получается почти черный, но мой натуральный почти такой и есть. Седина уже по всей голове. Чтобы выглядело прилично крашусь примерно через 2 недели +- несколько дней. Осветление не планирую, так как смуглая, кареглазая, брови и ресницы черные. Единственный выход для меня- короткая стрижка, чтобы облегчить домашнее окрашивание. 

Вам бы тоже советовала уже убрать длину. И, может быть, смыть и красить каштановым, но не уходить в блонд.

Ссылка на комментарий
1 час назад, Obermann сказал(а):

Мне кажется, что вас такой тёмный цвет делает уставшей и не очень вам идёт. Думаю надо выходить из чёрного, а потом уже и  пряди светлее делать. 

Просто нужно нормально выспаться и отдохнуть. Когда за почти 8 лет  количество полностью выспанных ночей максимум штук 30(из них 20 в госпитале после операций),  то и вид получается... Но детки растут и я уже все чаще сплю нормально :-))) Да и вообще макияж сделать было бы хорошо.  Тут утром как встала так и пошла деток в садик отводить. 

6 минут назад, Sammyfish сказал(а):

Я крашусь цветом "темный шатен" (обычная из магазина Loreal), накладывается и получается почти черный, но мой натуральный почти такой и есть. Седина уже по всей голове. Чтобы выглядело прилично крашусь примерно через 2 недели +- несколько дней. Осветление не планирую, так как смуглая, кареглазая, брови и ресницы черные. Единственный выход для меня- короткая стрижка, чтобы облегчить домашнее окрашивание. 

Вам бы тоже советовала уже убрать длину. И, может быть, смыть и красить каштановым, но не уходить в блонд.

В блонд полностью не пойду. У меня тоже типаж не блондинистый.  Родной цвет каштановый. С длиной  пока так, тк мужу ну очень нравится, когда волосы длинные. Хотя когда встречались и женились были короткие. Но во вторую беременность отрасли и муж в них влюбился ?

Ссылка на комментарий
6 минут назад, Margarishka сказал(а):

Просто нужно нормально выспаться и отдохнуть. Когда за почти 8 лет  количество полностью выспанных ночей максимум штук 30(из них 20 в госпитале после операций),  то и вид получается... Но детки растут и я уже все чаще сплю нормально :-))) Да и вообще макияж сделать было бы хорошо.  Тут утром как встала так и пошла деток в садик отводить. 

В блонд полностью не пойду. У меня тоже типаж не блондинистый.  Родной цвет каштановый. С длиной  пока так, тк мужу ну очень нравится, когда волосы длинные. Хотя когда встречались и женились были короткие. Но во вторую беременность отрасли и муж в них влюбился ?

Тогда только красить почаще. Но и волосы от этого страдают. 

Ссылка на комментарий
47 минут назад, Жужа_белой_масти сказал(а):

Ну вроде все дают советы, что краситься надо в более светлый цвет. Если она покрасит брови темнее, что это будет?

Тут не брови неправильные, тут цвет волос не тот

дело не в "брови темнее", можно и в том же тоне, но более прорисованные

для такого черного цвета волос нужно ли иметь природные яркие черты лица. либо делать хотя бы минимальный макияж

14 минут назад, Margarishka сказал(а):

Просто нужно нормально выспаться и отдохнуть. Когда за почти 8 лет  количество полностью выспанных ночей максимум штук 30(из них 20 в госпитале после операций),  то и вид получается... Но детки растут и я уже все чаще сплю нормально :-))) Да и вообще макияж сделать было бы хорошо.  Тут утром как встала так и пошла деток в садик отводить. 

сделайте перманент - брови, стрелки, губы, если нет времени на макияж утром

Ссылка на комментарий

У меня такие же черные волосы и так же навалом седины. Я уже смирилась с тем, что красить отрастающие седые корни каждые две недели мой удел до конца жизни.

Мелирование делала лет 15 назад, рыжие пряди получились, через месяц все отросло, вида никакого, я забила и покрасилась в черный однородный цвет, и с тех пор не пыталась больше экспериментировать.

Ссылка на комментарий
1 час назад, Ola-la-// сказал(а):

 

сделайте перманент - брови, стрелки, губы, если нет времени на макияж утром

Автор не делайте ничего из вышеописанного, у вас нормальные брови и быть при макияже для того чтобы отвести ребенка в школу, это что-то выше моего понимания...

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
26 минут назад, Жужа_белой_масти сказал(а):

Автор не делайте ничего из вышеописанного, у вас нормальные брови и быть при макияже для того чтобы отвести ребенка в школу, это что-то выше моего понимания...

А когда нужно быть при макияже? Автор на работу не ходит. У нее вся жизнь сад-школа-дом-магазин. Вообще макияж не делать?

Ссылка на комментарий
1 час назад, Ola-la-// сказал(а):

Вообще макияж не делать?

Это преступление? )))

Ссылка на комментарий

  • О своем, о женском

    Задавай вопросы, присоединяйся к клубам и получай поддержку от сообщества, которое тебя понимает.

    1014 сейчас онлайн
    13445030 cообщений
×
×
  • Добавить...