Мелироваться или нет? Дайте совет по прическе

Margarishka
Сейчас я такая: Всегда красилась сплошняком в чёрный цвет. Но седина отрастающая задолбала... видно уже чуть ли не через неделю после окрашивания. Верхушка такая сейчас(специально отращивала и не красила): Хочу мелирование типо под седину. Муж отговаривает. Нашла фото ещё типа балаяж такой: но парикмахер говорит, что этим не решим... я хочу предложить протянуть несколько прядей выше, но буде ли красиво?  Или опять сплошняком закрашивать?

Или в чёрный каждые две недели красить, или в светлый уходить. Мелирование ацтой.

  • Нравится 1

С такой сединой и таким цветом раз в три недели красится моя подруга. Но у нее пышные волосы, и у корней приподняты, три недели точно не видно. Мелирование вас не спасет, меня с меньшим количеством не спасало.

Седое окрашивание в реальной жизни здорово добавляет возраст, у нас в фитнесс-клубе ходила одна, я думала, клевая бабушка. Оказалась моей ровесницей.

  • Нравится 1
  • Ха-ха 1

Красилась так года 3, сейчас вернулась к своему цвету. Проще мне поддерживать его, нежели постоянно ходить мелироваться. Волосы мои очень медленно берут именно блонд, поэтому пока я у парикмахера сижу и жду, уже пара человек придет покраситься/ помелируется и уйдет. Короче, мне стало жалко каждый раз полдня убивать так. Хотя седину не видно. Ну сейчас проще, нашла хорошую проф краску заркашивающую седину и раз в 2-3 недели быстренько освежаю корни. И мне кажется мой цвет молодит меня, а блонд прибавлял годков.

у меня такая же проблема. Я крашусь сейчас на 7 уровне. Обращалась к нескольким мастерам по городу на консультацию, трое говорят уходить в светлый на технике airtouch  ( только через смывку не однократную), одна сказала, что краситься в свою 7 и дальше самый оптимальный вариант, чтобы прилично выглядеть.

вот мои седые :( 4 недели. Надо краситься раз в 3 недели. Пока цена останавливает, а так я уже бы попробовала уйти в светлый. Всегда можно закраситься, но качество волос ухудшиться однозначно. Ну и Вам тем более придется делать смывку, иначе,  ни один мастер не скажет каким Вы будете цветом после осветления на черный волос. Краситель какой? бытовой?

WhatsApp Image 2019-05-16 at 09.48.37.jpeg

8 часов назад, Шри-Мама сказал(а):

Я из-за седины ушла в блонд. Так хоть раз в 3-4 недели можно краситься, а не каждую неделю.

Но я снимала цвет, был рыжий период, потом мелирование несколько раз.и теперь крашу свои корни 9-10 тоном блонда, получается не белый-белый,но светлый. Для прядей можно ещё мелирование уже сверху,но пока и так довольна.

Стопудово будет

а свой цвет волос у Вас на каком уровне? И седина сколько процентов? По всей голове или очагами?

У меня полголовы практически 100% седина, но вторая половина темная на 6 уровне. Хотелось бы хотя бы на 8-9 уровень выйти.

Свои волосы 6-ка примерно. Но именно свои когда отросли - отлично красятся уровнями 8-9. 10не получается конечно с первого раза,но если методично им пользуюсь,то явно светлее становятся.

А седина наполовину уже примерно. И начиналось все с макушки как раз(((

  • Спасибо 1
5 минут назад, Шри-Мама сказал(а):

Свои волосы 6-ка примерно. Но именно свои когда отросли - отлично красятся уровнями 8-9. 10не получается конечно с первого раза,но если методично им пользуюсь,то явно светлее становятся.

А седина наполовину уже примерно. И начиналось все с макушки как раз(((

Вы через смывку уходили на посветлее? Как качество волос? И каким красителем сейчас краситесь?

Да, первый раз через смывку в салоне. Сейчас крашусь Лореалем дома. Эккселанс или Перформанс.

  • Спасибо 1

я бы посоветовала автору выходить в более светлый. он ее освежит.

и с бровями что-то сделать.

  • Нравится 1
2 часа назад, Ola-la-// сказал(а):

я бы посоветовала автору выходить в более светлый. он ее освежит.

и с бровями что-то сделать.

А что не так с бровями?

1 час назад, Жужа_белой_масти сказал(а):

А что не так с бровями?

Я бы покрасила краской для бровей.

  • Нравится 1

Мне кажется, что вас такой тёмный цвет делает уставшей и не очень вам идёт. Думаю надо выходить из чёрного, а потом уже и  пряди светлее делать.

56 минут назад, Шелена// сказал(а):

Я бы покрасила краской для бровей.

Ну вроде все дают советы, что краситься надо в более светлый цвет. Если она покрасит брови темнее, что это будет?

Тут не брови неправильные, тут цвет волос не тот

  • Нравится 1

Щас глянула фотки своего мастера, как на черном мелирование она делает, всегда подпись какой краской пользовалась клиентка до мелирования. Если палет, то рыжеватые получаются, если Гарньер, то получается отличное мелирование с первого раза без смывок и т.д. Я живу в мо, летаю к ней в Волгоград- мелировать свою головёшку , потому что она супер мастер , а по ценнику выходит одинаково .. учитывая даже перелет.. )))

Спасибо, девочки, за ответы и Советы. Есть ещё 1,5 недели до прихода парикмахера. Буду думать как и что менять.

Я крашусь цветом "темный шатен" (обычная из магазина Loreal), накладывается и получается почти черный, но мой натуральный почти такой и есть. Седина уже по всей голове. Чтобы выглядело прилично крашусь примерно через 2 недели +- несколько дней. Осветление не планирую, так как смуглая, кареглазая, брови и ресницы черные. Единственный выход для меня- короткая стрижка, чтобы облегчить домашнее окрашивание.

Вам бы тоже советовала уже убрать длину. И, может быть, смыть и красить каштановым, но не уходить в блонд.

1 час назад, Obermann сказал(а):

Мне кажется, что вас такой тёмный цвет делает уставшей и не очень вам идёт. Думаю надо выходить из чёрного, а потом уже и  пряди светлее делать.

Просто нужно нормально выспаться и отдохнуть. Когда за почти 8 лет  количество полностью выспанных ночей максимум штук 30(из них 20 в госпитале после операций),  то и вид получается... Но детки растут и я уже все чаще сплю нормально :-))) Да и вообще макияж сделать было бы хорошо.  Тут утром как встала так и пошла деток в садик отводить.

6 минут назад, Sammyfish сказал(а):

Я крашусь цветом "темный шатен" (обычная из магазина Loreal), накладывается и получается почти черный, но мой натуральный почти такой и есть. Седина уже по всей голове. Чтобы выглядело прилично крашусь примерно через 2 недели +- несколько дней. Осветление не планирую, так как смуглая, кареглазая, брови и ресницы черные. Единственный выход для меня- короткая стрижка, чтобы облегчить домашнее окрашивание.

Вам бы тоже советовала уже убрать длину. И, может быть, смыть и красить каштановым, но не уходить в блонд.

В блонд полностью не пойду. У меня тоже типаж не блондинистый.  Родной цвет каштановый. С длиной  пока так, тк мужу ну очень нравится, когда волосы длинные. Хотя когда встречались и женились были короткие. Но во вторую беременность отрасли и муж в них влюбился ?

6 минут назад, Margarishka сказал(а):

Просто нужно нормально выспаться и отдохнуть. Когда за почти 8 лет  количество полностью выспанных ночей максимум штук 30(из них 20 в госпитале после операций),  то и вид получается... Но детки растут и я уже все чаще сплю нормально :-))) Да и вообще макияж сделать было бы хорошо.  Тут утром как встала так и пошла деток в садик отводить.

В блонд полностью не пойду. У меня тоже типаж не блондинистый.  Родной цвет каштановый. С длиной  пока так, тк мужу ну очень нравится, когда волосы длинные. Хотя когда встречались и женились были короткие. Но во вторую беременность отрасли и муж в них влюбился ?

Тогда только красить почаще. Но и волосы от этого страдают.

47 минут назад, Жужа_белой_масти сказал(а):

Ну вроде все дают советы, что краситься надо в более светлый цвет. Если она покрасит брови темнее, что это будет?

Тут не брови неправильные, тут цвет волос не тот

дело не в "брови темнее", можно и в том же тоне, но более прорисованные

для такого черного цвета волос нужно ли иметь природные яркие черты лица. либо делать хотя бы минимальный макияж

14 минут назад, Margarishka сказал(а):

Просто нужно нормально выспаться и отдохнуть. Когда за почти 8 лет  количество полностью выспанных ночей максимум штук 30(из них 20 в госпитале после операций),  то и вид получается... Но детки растут и я уже все чаще сплю нормально :-))) Да и вообще макияж сделать было бы хорошо.  Тут утром как встала так и пошла деток в садик отводить.

сделайте перманент - брови, стрелки, губы, если нет времени на макияж утром

У меня такие же черные волосы и так же навалом седины. Я уже смирилась с тем, что красить отрастающие седые корни каждые две недели мой удел до конца жизни.

Мелирование делала лет 15 назад, рыжие пряди получились, через месяц все отросло, вида никакого, я забила и покрасилась в черный однородный цвет, и с тех пор не пыталась больше экспериментировать.

1 час назад, Ola-la-// сказал(а):

сделайте перманент - брови, стрелки, губы, если нет времени на макияж утром

Автор не делайте ничего из вышеописанного, у вас нормальные брови и быть при макияже для того чтобы отвести ребенка в школу, это что-то выше моего понимания...

  • Нравится 1
26 минут назад, Жужа_белой_масти сказал(а):

Автор не делайте ничего из вышеописанного, у вас нормальные брови и быть при макияже для того чтобы отвести ребенка в школу, это что-то выше моего понимания...

А когда нужно быть при макияже? Автор на работу не ходит. У нее вся жизнь сад-школа-дом-магазин. Вообще макияж не делать?

1 час назад, Ola-la-// сказал(а):

Вообще макияж не делать?

Это преступление? )))

  • О своем, о женском

    1014 сейчас онлайн
    13445030 cообщений
×
  • Добавить...