Про платье

Усатая-полосатая
Близится выпускной у сына. Присмотрела себе платье. Подруги говорят, что оно неторжественное. Но у нас и формат будет не красная дорожка каннского фестиваля. Есть вечерние варианты, которые надевала раз-два, теперь висят в шкафу. Поэтому присмотрела то, что потом смогу не раз надеть. Теперь в сомнениях, может и ,правда, нужно что то более праздничное. В общем, нужен взгляд со стороны
  • Нравится 1

Только что, unika17 сказал(а):

Тут важнее, какая внешность, а не сколько лет.

Не согласна. Возраст (как и внешность) имеют огромное значение.

Ссылка на это сообщение

 Автор, покупайте на свое усмотрение и вкус!

 Я в прошлом году голову забивала и мама зудела:" только платье". Ей по старинке мать выпускника должна быть наряжена чуть ли не как невеста!? дорохо-бохато. А по факту были мамы  и в брючных костюмах, и в юбках с интересными блузонами. Конечно были и платья.  Одна мама выделялась в платье в пол и в серьгах до плеч, но уж чересчур.

Поищите еще. Это несколько простовато. Больше похоже на платье для отдыха.

Ссылка на это сообщение

Странно, а зачем родители в ресторане?

Ссылка на это сообщение

Как по мне, то это платье простят именно пуговицы. Я б посмотрела другие. Но ещё спросите сына. Потому что если б я считала нормальным платье и моему ребёнку нравилось и он бы не считал, что надо наряднее, я бы купила и пошла.

Ссылка на это сообщение

И потом, смотря какой это ресторан, где этот ресторан находится. Допускаю, что куда-то и в таком платье норм пойти. Не свадьба же.  У родителей там роль скромная, сиди да ешь

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
55 минут назад, Лесюндра сказал(а):

Не совсем, но похоже. Как в вопросе про авто бу за 300 тыщ предлагают сходить в салон и взять новую за миллион. Скажу больше, в регионах и сами выпускницы не большинство в платьях за 12

Ага, и из регионов, в основном, предлагают то бишь.Так тож машина, совсем другое дело)

Причём, что интересно, я «вылезла похвастаться», исключительно потому, что платье, выбранное автором, есть ни что иное как вариация на тему платья с запахом.Значит и предложенное мною должно было бы ей понравится. Я показала ей нечто подобное, но несколько в другом виде и из других материалов, только и всего.Благими намерениями...

кстати, Партенит тоже нежно люблю, отдыхаю там часто, лучшее место и локация на ЮБК)

Ссылка на это сообщение
40 минут назад, Катушечка5+ сказал(а):

Нашла навскидку на ебее, новые- пожалуйста, на любой вкус и цвет.

В фирменном магазине во время скидок, чем я пользуюсь.

В следсообщении скрин загружу, а то оптом не грузится

8B7B55A2-2ACA-4B93-A583-68265ACF87BC.jpeg

А мне кажется верхом неприличия делать замечания незнакомым людям , упрекая их в бестактности )

Что вы, какие упреки?!  Это ответ на ваш вопрос и констатация факта.

Ссылка на это сообщение
33 минуты назад, Malek. сказал(а):

Не согласна. Возраст (как и внешность) имеют огромное значение.

Мне 40 ))

19 минут назад, Катушечка5+ сказал(а):

Ага, и из регионов, в основном, предлагают то бишь.Так тож машина, совсем другое дело)

Причём, что интересно, я «вылезла похвастаться», исключительно потому, что платье, выбранное автором, есть ни что иное как вариация на тему платья с запахом.Значит и предложенное мною должно было бы ей понравится. Я показала ей нечто подобное, но несколько в другом виде и из других материалов, только и всего.Благими намерениями...

кстати, Партенит тоже нежно люблю, отдыхаю там часто, лучшее место и локация на ЮБК)

Относительно ваших вариантов платья: зная себя, мой взор упадет на платье не дешевле 50, поэтому для меня не вариант на один раз ))

30 минут назад, Sammyfish сказал(а):

И потом, смотря какой это ресторан, где этот ресторан находится. Допускаю, что куда-то и в таком платье норм пойти. Не свадьба же.  У родителей там роль скромная, сиди да ешь

Загородный отель-ресторан. Вот и я говорю, не свадьба же ))

И к разговору о ценах, это платье стоит тоже не 3 т.р. ))

Ссылка на это сообщение

Автор, у меня тоже выпускной , в смысле у дочери. Но, мы в ресторан не идём, там и не ресторан у них, а лофт. А на торжественную часть в школе я пойду в довольно простом платье из Манго. Тоже с запахом, кстати:-)

Ссылка на это сообщение

Родители решили, что наши 11летние школьные мучения стоят того, чтобы мы отдохнули в ресторане ?

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Только что, Усатая-полосатая сказал(а):

Родители решили, что наши 11летние школьные мучения стоят того, чтобы мы отдохнули в ресторане ?

Вы хоть в другом зале будете? :-))

у нас тоже несколько родителей идут, но будут отдельно, и следить за происходящим у выпускников через экран. Пересекаться не должны, чтоб не мешали:-)

Ссылка на это сообщение

Автор,  покажите хотя бы приблизительно как выглядит костюм, который вам понравился?

Он костюмом продаётся или можно отдельно купить брюки?

38 минут назад, Катушечка5+ сказал(а):

Ага, и из регионов, в основном, предлагают то бишь.Так тож машина, совсем другое дело)

Причём, что интересно, я «вылезла похвастаться», исключительно потому, что платье, выбранное автором, есть ни что иное как вариация на тему платья с запахом.Значит и предложенное мною должно было бы ей понравится. Я показала ей нечто подобное, но несколько в другом виде и из других материалов, только и всего.Благими намерениями...

кстати, Партенит тоже нежно люблю, отдыхаю там часто, лучшее место и локация на ЮБК)

Платьев с запахом тьма ...

Ссылка на это сообщение
4 минуты назад, Sammyfish сказал(а):

Вы хоть в другом зале будете? :-))

Да вот еще ))). Куда ж они без нас )))

Ссылка на это сообщение

Хотя сейчас почти все выпускники  имеют 2 наряда- вечерний на вручение и свободный на танцульки в рестиках, джинсы  там, сандали

Ссылка на это сообщение
7 минут назад, *PregnOlya* сказал(а):

Автор,  покажите хотя бы приблизительно как выглядит костюм, который вам понравился?

Он костюмом продаётся или можно отдельно купить брюки?

Платьев с запахом тьма ...

Приблизительно так, только розовый

IMG_3026.PNG

  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение
1 час назад, (.) сказал(а):

 Обалдеть как люди серьёзно относятся к выпускному в школе)

Конечно, серьезно) у тебя мальчишки, я б поглядела, как дочка бы заморочилась))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

В заре классные брюки палаццо есть.

Ссылка на это сообщение
1 час назад, Sammyfish сказал(а):

родителей там роль скромная, сиди да ешь

Не всегда) в прошлом году выпускалась дочь подруги, подруга с мужем ходили, там много было именно родительских пар, так папа зажигал в танцах, подружки потом говорили- вау, какой у тебя папка)

Ссылка на это сообщение
18 минут назад, Лесюндра сказал(а):

Хотя сейчас почти все выпускники  имеют 2 наряда- вечерний на вручение и свободный на танцульки в рестиках, джинсы  там, сандали

Какие джинсы? Вы чего? У подруги дочь выпускалась в прошлом году. На вручение аттестатов вечернее платье длинное, в ночной клуб на танцы короткое платье типа коктейльного. И никаких джинс ни на ком не было.

Ссылка на это сообщение
1 минуту назад, Malek. сказал(а):

В заре классные брюки палаццо есть.

Для палаццо я не стройна )))

Ссылка на это сообщение
2 минуты назад, Лесюндра сказал(а):

Не всегда) в прошлом году выпускалась дочь подруги, подруга с мужем ходили, там много было именно родительских пар, так папа зажигал в танцах, подружки потом говорили- вау, какой у тебя папка)

Ну блин, не знаю. У меня на выпускном родителей не было 25 лет назад, только в школу приходили. И у дочери сейчас так же. Нафига там родители, не пойму.

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
1 минуту назад, Лейна сказал(а):

Какие джинсы? Вы чего? У подруги дочь выпускалась в прошлом году. На вручение аттестатов вечернее платье длинное, в ночной клуб на танцы короткое платье типа коктейльного. И никаких джинс ни на ком не было.

У подруги дочь отмечала в ресторане гостиничного комплекса, это не клуб. Все переодели костюмы и платья в брюки, джинсы, кто-то в короткое платье, каблуки сменили на удобную обувь. Но родители оставались в торжественной одежде, подруге, кстати, мы выбрали платье до щиколотки с запахом, прямое.

Ссылка на это сообщение

Автор, костюм однозначно лучше.

4 минуты назад, Лесюндра сказал(а):

Не всегда) в прошлом году выпускалась дочь подруги, подруга с мужем ходили, там много было именно родительских пар, так папа зажигал в танцах, подружки потом говорили- вау, какой у тебя папка)

У подруги дочка в позапрошлом выпускалась. Сказала, что непонятно было где мамы, а где дочки )))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

У нас выпускники после торжественной части в школе прямо оттуда поедут в лофт. То есть, никаких переодеваний не предусмотрено.

Ссылка на это сообщение
2 минуты назад, Sammyfish сказал(а):

Ну блин, не знаю. У меня на выпускном родителей не было 25 лет назад, только в школу приходили. И у дочери сейчас так же. Нафига там родители, не пойму.

У нас выпуск был в школе, готовили там же, помогали родители, кто смог и согласился, они отмечали выход детей "во взрослые" с учителями, пели, общались. В танцах позже присоединились к нам.