Всё лето на море

Lara`
Девочки привет.куда порекомендуете?планируем летом на море.снимать будем дом Наш юг.спасибо

Я люблю галечный пляж. Смотрела бы район Абрау-Дюрсо, Сукко, поселки около Геленджика, Кабардинку.

Сама планирую со следующего года тоже недели на 4 выезжать с детьми на море, но хочу рассмотреть Крым.

Ссылка на это сообщение

В Крыму хорошо.мы были в прошлом году.но на машине не поеду ребенок не высидит. А самолет не рассматриваем.ждем пока поезда пустят

Ссылка на это сообщение
13 минут назад, Lara` сказал(а):

В Крыму хорошо.мы были в прошлом году.но на машине не поеду ребенок не высидит. А самолет не рассматриваем.ждем пока поезда пустят

А где в Крыму? Дорого?

Ссылка на это сообщение
10 минут назад, Malek. сказал(а):

А где в Крыму? Дорого?

В Коктебеле были.снимали дом с бассейном двухэтажный 5500 питались мы сами

Не могу сказать что дорого

На 12 дней на 7 человек 2 из них дети вышло 150 тыс.

Это дом.дорога еда аренда авто

Ездили в сентябре

Ссылка на это сообщение

Крым

1 час назад, jukka4 сказал(а):

Я люблю галечный пляж. Смотрела бы район Абрау-Дюрсо, Сукко, поселки около Геленджика, Кабардинку.

Сама планирую со следующего года тоже недели на 4 выезжать с детьми на море, но хочу рассмотреть Крым.

рассматривайте южный берег море чище или нвпаторию там песок и мелко

Ссылка на это сообщение

Блиин.. Ларис, не горячись на все лето . Были в Болгарии 32 дня. Если б ещё дня три , я б зачтрелилась . Вообще хорошо отдохнули , очень . Но с 10 июля началась нереальная жара и нашествие туристов , было просто не протолкнуться . Планируем в сл году Черногорию на 30 дней с мая

Ссылка на это сообщение
7 минут назад, Мама Обезьянка сказал(а):

Крым

рассматривайте южный берег море чище или нвпаторию там песок и мелко

Спасибо! Я именно туда и хотела. Год у меня есть впереди поприсматриваться

Ссылка на это сообщение
Только что, jukka4 сказал(а):

Спасибо! Я именно туда и хотела. Год у меня есть впереди поприсматриваться

Алушта Рыбачье Малый Маяк. и другие поселки. Ялта шумная и пляжей мало.

Ссылка на это сообщение
1 час назад, Lara` сказал(а):

В Крыму хорошо.мы были в прошлом году.но на машине не поеду ребенок не высидит. А самолет не рассматриваем.ждем пока поезда пустят

Вот я тоже жду, когда поезда пустят.

В этом году поэтому едем в Дагомыс

Ссылка на это сообщение

А не рассматриваете муж на авто с вещами, а вы на поезде до анапы. А там встречаетесь .Крым все-таки для детей оптимальный вариант

Ссылка на это сообщение
Только что, Мама Обезьянка сказал(а):

Алушта Рыбачье Малый Маяк. и другие поселки. Ялта шумная и пляжей мало.

В Рыбачьем сама в студенческой юности была. Как раз вот и выбираю Алушта или Евпатория

Ссылка на это сообщение

Евпатория! Если рассматриваете Крым с детьми, то только туда. Море чистое, пляж песок и тише, чем Ялта,Алушта. Рассмотрите Заозёрное, Штормовое

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
10 минут назад, jukka4 сказал(а):

В Рыбачьем сама в студенческой юности была. Как раз вот и выбираю Алушта или Евпатория

если любите песок Евпаторию если гальку Алушту.

Ссылка на это сообщение

В Крыму Новый Свет - моя любовь. Это посёлок с можжевеловым заповедником  на юго-востоке( рядом с Судаком). О, как вспомню этот запах!..)) Но там галька. С ребёнком пока не были там, может в след году...

А ещё там завод шампанских вин Лев Голицын, отличные игристые вина, выдержанные, по старинным технологиям.

Не совсем про отдых с детьми, конечно...))

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
25 минут назад, nataly1105 сказал(а):

А не рассматриваете муж на авто с вещами, а вы на поезде до анапы. А там встречаетесь .Крым все-таки для детей оптимальный вариант

Думали и о таком

Сейчас хочу просто определится  какие есть варианты у нас

Новый Свет тоже очень нравится

Ссылка на это сообщение
19 минут назад, DarkNelly сказал(а):

В Крыму Новый Свет - моя любовь. Это посёлок с можжевеловым заповедником  на юго-востоке( рядом с Судаком). О, как вспомню этот запах!..)) Но там галька. С ребёнком пока не были там, может в след году...

А ещё там завод шампанских вин Лев Голицын, отличные игристые вина, выдержанные, по старинным технологиям.

Не совсем про отдых с детьми, конечно...))

да и с детьми на гальке вполне можно.

Ссылка на это сообщение
21 минуту назад, DarkNelly сказал(а):

В Крыму Новый Свет - моя любовь. Это посёлок с можжевеловым заповедником  на юго-востоке( рядом с Судаком). О, как вспомню этот запах!..)) Но там галька. С ребёнком пока не были там, может в след году...

А ещё там завод шампанских вин Лев Голицын, отличные игристые вина, выдержанные, по старинным технологиям.

Не совсем про отдых с детьми, конечно...))

на основном пляже в Новом свете песок. И море мелкое метров 50 от берега, для детей самое то.

Ссылка на это сообщение

Если только по месяцу в трех разных местах... и то. Я бы взвыла.

А если места, то всюду хорошо. На днях ездили в Дюрсо, такая спокойная незастроенная бухта, для тихого отдыха. Кабардинку люблю, но там шумно, хотя пляжей много. Лазаревское, Лоо, да вообще все большое Сочи нравится тем, что большая протяженность пляжей, нет толчеи.

Крым прекрасен, мы ездили с сыном, пока ещё и  моста не было. Муж довозил до парома, мы переправлялись, там нас встречал трансфер. Или сами на автобусе, но сыну уже тогда больше 4-х лет было. Феодосия из самых ближайших мест нравится, там и песочек есть, и галька.

Ссылка на это сообщение
51 минуту назад, nataly1105 сказал(а):

на основном пляже в Новом свете песок. И море мелкое метров 50 от берега, для детей самое то.

Все же галька в основном, но мне , кстати, галька больше нра. На Царском пляже ещё песок.

Ссылка на это сообщение
2 часа назад, NskMsk9970 сказал(а):

Евпатория! Если рассматриваете Крым с детьми, то только туда. Море чистое, пляж песок и тише, чем Ялта,Алушта. Рассмотрите Заозёрное, Штормовое

Спасибо! Рассмотрю обязательно!

2 часа назад, Мама Обезьянка сказал(а):

если любите песок Евпаторию если гальку Алушту.

Ох, я-то люблю галечный пляж, но дочке больше по возрасту песок

А по ценам как в Крыму? Интересует частный сектор (гостевые дома).

Ссылка на это сообщение
10 минут назад, jukka4 сказал(а):

Спасибо! Рассмотрю обязательно!

Ох, я-то люблю галечный пляж, но дочке больше по возрасту песок

А по ценам как в Крыму? Интересует частный сектор (гостевые дома).

смотря какой дом. какая начинка в доме. В городах дороже в поселках дешевле. А я с детства на галечных пляжах. песок е люблю отмываться долго.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
6 минут назад, Мама Обезьянка сказал(а):

смотря какой дом. какая начинка в доме. В городах дороже в поселках дешевле. А я с детства на галечных пляжах. песок е люблю отмываться долго.

Из начинки - главное санузел, т.к. двое детей. Поесть я и так придумаю, дети у меня не особые едоки, ну, и море, чтобы достаточно близко было: младшей на будущий год 3,5 к лету.

Ссылка на это сообщение
1 час назад, jukka4 сказал(а):

Из начинки - главное санузел, т.к. двое детей. Поесть я и так придумаю, дети у меня не особые едоки, ну, и море, чтобы достаточно близко было: младшей на будущий год 3,5 к лету.

ну тогда не должно быть дорого

Ссылка на это сообщение
2 часа назад, jukka4 сказал(а):

А по ценам как в Крыму? Интересует частный сектор (гостевые дома).

Евпатория дешевле, чем Алушта, потому что вторая- это уже юбк.

Но природы нет совсем, только песок и море. Очень хорошая база отдыха прибой, где Саки, родня раньше постоянно туда ездила- жилье на любой кошель, кафе-столовые, развлекухи на берегу.

Не знаю, как сейчас с проходами на санаторные пляжи, но в партените шикарный воздух, сильных горок нет ( как в поселках южнее), но городской пляж маленький и галька крупновата, а вот на пляже санатория Крым прям очень хорошо, горы, зелень. Частного сектора обычного там нет,  в основном квартиры сдаются, гостиницы дорогие. По улицам растут туи, по которым прыгают белки.