На море на авто. Одна с ребенком.

Вверх к звëздам
Решила я тут,что надо обязательно перед выходом на работу съездить на море. А то ребенкин нос покоя не дает,не дышит уже 3 месяца(( Лоры внятных ответов не дают,аденоидов не видят. Ставят затяжной ренит. Лечение резулттатов не дает. Муж не поедет,он работает. Выбор падает на азовское море. Т.к выедем еще в мае,вернемся в июне и только там есть надежда поплавать,на ейском лимане,ну не поплаваем так хоть ноги в песку погреем. Ну и вот предварительно ехать решила на машине. Я и ребенок. Расстояние в принципе не большое 700 км. Но конечно меня одолевают сомнения. Останавливвться  в пути не люблю. Планирую только одну остановку после Ростова,но там и останется 200 км всего. С ребенком мы не раз ездили на дальняк,но с мужем и на его авто,а у него микроавтобус т.е там можно спокойно стоя перемещаться. И нас двое было,один мог развлекатт ребенка. И тут я не знаю...Высидит ли он один столько времени. Или начнется вой. Как его развлекать сидя за рулем? Планшет,телефон-нет.  Или лучше Поезд . Но он не идет до Ейска в эти даты. Придется ехать до Староминская-тимашевск, а от туда опять ждать электричку и пилюкать уже до ейска ( хотя можно и такси взять,хотя сколтко оно будет стоить).  По деньгам на авто выйдет в среднем 7500-8500. На поезде если плацкарт то место1600 т.е туда-обратно 3200. Такси не знаю сколько может стоить,ехать примерно 50 км. Ну например 1500, то еще 3000. Итого 6200. Но на авто быстрее и получиться приехать в удобное время. На поезде приеду в ночь . В общем я пока в раздумьях. Поэтому любой опыт одиночных поезок на авто с детьми  приветствуется. Ребенку 2,7.
  • Нравится 1

1 минуту назад, Thirteen сказал(а):

Так об этом и речь. Я выше писала, что лично для меня - непонятен поезд с детьми. Ради удобства детей можно и порулить... Если есть вариант перелета - то только перелет)

В поезде дети очень весело проводят время, лежат, сидят, бегают по проходу, играют с другими детьми. В машине сидят пристегнутые. Вы вообще о чём?

Или для вас непонятен поезд, потому что вы с детьми не ездили? Это другой разговор

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
1 минуту назад, Sammyfish сказал(а):

В поезде дети очень весело проводят время, лежат, сидят, бегают по проходу, играют с другими детьми. В машине сидят пристегнутые. Вы вообще о чём?

Нереальное веселье - по проходу бегать...

Тут каждому свое) Мне проще, когда есть варианты. Погулять в парке, искупаться, покачаться на качелях, полазить в детском городке.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
1 минуту назад, Thirteen сказал(а):

Нереальное веселье - по проходу бегать...

Тут каждому свое) Мне проще, когда есть варианты. Погулять в парке, искупаться, покачаться на качелях, полазить в детском городке.

Для детей весело, вы, я вижу, рассуждаете о том, чего не знаете.

Ссылка на это сообщение
5 минут назад, Sammyfish сказал(а):

Для детей весело, вы, я вижу, рассуждаете о том, чего не знаете.

Про поезд или про машину? На машине каталась с 4мя детьми (до 600-800км - одна, до 7тыс - со сменщиками). На поезде ездила максимум с тремя (одна). Могу сравнивать)) И при этом в каждом сообщении пишу, что все это лично мое мнение. Кому-то проще или удобнее по другому, у всех свой выбор.

Ссылка на это сообщение
2 минуты назад, Thirteen сказал(а):

Про поезд или про машину? На машине каталась с 4мя детьми (до 600-800км - одна, до 7тыс - со сменщиками). На поезде ездила максимум с тремя (одна). Могу сравнивать)) И при этом в каждом сообщении пишу, что все это лично мое мнение. Кому-то проще или удобнее по другому, у всех свой выбор.

Вы ездили с одним двухлетним ребенком, которому никто кроме вас(а вы за рулём) помочь не сможет? И остановиться можно не в любой в момент. Вы ездили с детьми, да, но вы их везли в своей машине, а в дороге-то не одна же были, как я понимаю. Вы все равно были не одна.

Ссылка на это сообщение
2 минуты назад, Sammyfish сказал(а):

Вы ездили с одним двухлетним ребенком, которому никто кроме вас(а вы за рулём) помочь не сможет? И остановиться можно не в любой в момент. Вы ездили с детьми, да, но вы их везли в своей машине, а в дороге-то не одна же были, как я понимаю. Вы все равно были не одна.

И с годовалым, и с двухлеткой, и с трехлеткой. Да, моему сыну тоже было 2)))) Ездила, разумеется, я же писала выше. И с одним, и с четырьмя. Не одна, с детьми)) Из взрослых - только я.

Ссылка на это сообщение

Извините, я может немного не по теме, но какое лечение может быть в Ейске? Горячий степной воздух и две коричневые пресные лужи (лиман и «море») чем могут помочь при рините? Живу в Ростове, на Азовское море ни за какие коврижки не поеду отдыхать!

Если хотите полечить ребёнка, езжайте хотя бы к настоящему морю,  где и воздух имеет свойства морского, и уже хоть какое-то подобие гор начинается, и сосны. Выше писали о Витязево и Джемете, там прекрасный песочек, море мелкое, водичка в июне прозрачная... Конечно, вода холоднее будет, чем в лимане, но хотя бы есть шанс, что насморк у ребёнка пройдёт.

По теме: сама на машине с детьми не поехала бы, за рулём 10 лет, детей трое, в дальних поездках они почти всегда спят, но я бы не стала рисковать.

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
1 час назад, Thirteen сказал(а):

Лично для меня это машина либо самолет, поезд никаким боком не рассматривала бы...

Ну так еще один вариант- нормальной машины нет, плохо переносят, а самолет- дорого, ну дороже он поезда выходит

Ссылка на это сообщение
25 минут назад, Thirteen сказал(а):

Нереальное веселье - по проходу бегать...

Тут каждому свое) Мне проще, когда есть варианты. Погулять в парке, искупаться, покачаться на качелях, полазить в детском городке.

И свобода. Захотел-поехал дальше, а пробка или капризы детей- снял в ближайшем городе номер через букинг, погуляли-передохнули, дальше поехали...

Ссылка на это сообщение
1 минуту назад, Лесюндра сказал(а):

Ну так еще один вариант- нормальной машины нет, плохо переносят, а самолет- дорого, ну дороже он поезда выходит

Да огромная куча людей любят ржд, и огромная куча детей там ездит)) Я ж не к тому, что это зло, а к тому, что лично мне это адски неудобно

Ссылка на это сообщение
30 минут назад, Thirteen сказал(а):

Погулять в парке, искупаться, покачаться на качелях, полазить в детском городке.

Это спецом заезжать в цетр городов? Мы ехали по трассам, так деревни одни да поселки, о каких парках и качельках речь?

Ссылка на это сообщение
3 минуты назад, Метель_августа сказал(а):

И свобода. Захотел-поехал дальше, а пробка или капризы детей- снял в ближайшем городе номер через букинг, погуляли-передохнули, дальше поехали...

И самый главный бонус - машинка на отдыхе под боком. Со своими креслами, со своими удобствами)

Только что, Лесюндра сказал(а):

Это спецом заезжать в цетр городов? Мы ехали по трассам, так деревни одни да поселки, о каких парках и качельках речь?

Нафига, все крупные города объезжаем всегда.

У нас маршрут по м4 до нашего моря проезженный многократно, там много хороших мест)) И с качельками, и с городками, еще и кормят вкусно, и туалеты чистые)))

Ссылка на это сообщение

Не, мне даже матиз удобнее поезда 2 суток, но я и не ребенок) а вот мужу поезд удобнее, он не любитель долгих поездок за рулем, даже не на матизе, а на удобной машине. А дети очень даже замечательно проводят время в поезде ( чужие дети), до этого все поездки были именно на нем

Кстати, родственники постоянно ездили на одной машине двумя парами, для экономии, у обеих пар машины. Вот у одной теперь дочка 2 лет, если и поедут, то бездетная пара на машине, а пара с ребенком- на поезде

Ссылка на это сообщение
4 минуты назад, Лесюндра сказал(а):

Не, мне даже матиз удобнее поезда 2 суток, но я и не ребенок) а вот мужу поезд удобнее, он не любитель долгих поездок за рулем, даже не на матизе, а на удобной машине. А дети очень даже замечательно проводят время в поезде ( чужие дети), до этого все поездки были именно на нем

Кстати, родственники постоянно ездили на одной машине двумя парами, для экономии, у обеих пар машины. Вот у одной теперь дочка 2 лет, если и поедут, то бездетная пара на машине, а пара с ребенком- на поезде

Я раньше обожала поезда! Переменила мнение с появлением детей. Хотя многие и с детьми любят. В последний раз, когда в организованной поездке большинство проголосовало на поезд - я злостно отделилась от большинства и прилетела с ребенком на самолете (еще и билеты клевые нашла, дешевле поезда намного).

У меня и с машинами были неприятные ситуации... В одной из поездок моего сына выворачивало без остановки около 1тыс км подряд (из 1.4тыс км всей поездки). Но такая же ситуация и в поезде была!!! Племяшку ночью начало рвать с верхней полки, пострадал мой сын и столик (на котором были игрухи и еда). И никуда, блин, не денешься с подводной лодки))) Как-то надо всех умыть и вещи поменять, и как раз скоро город и ждите все минут 40 как минимум от открытия сортира(((

Ссылка на это сообщение
6 минут назад, Thirteen сказал(а):

ждите все минут 40 как минимум от открытия сортира(((

Так это без био туалетов, сейчас даже и не закрывают, даже и с обычными сортирами, даж на остановках

Ссылка на это сообщение
1 час назад, Метель_августа сказал(а):

Конечно. Например, у меня 4 поездки на машине Москва- Краснодарский край, в том числе с ребёнком того же возраста, что и у Автора. А не «я дуууумала и поехала на поезде»...

да ради Бога.  у меня тоже  в активе  есть поездки по  РФ на машине семьей. Больше не хочется, несмотря на хороший авто и мужа за рулем.

Ссылка на это сообщение
14 минут назад, Лесюндра сказал(а):

Так это без био туалетов, сейчас даже и не закрывают, даже и с обычными сортирами, даж на остановках

Да, знаю. Просто из воспоминаний))

Мне просто реально проще, когда можно выйти где хочешь, особенно, если с детьми. Я не автофанат, и я ненавижу долгие поездки на машине)))) Но часто это самый простой и удобный вариант. Вот мне через месяц ехать и с транспортом еще не определились. На этот раз с собой 5 детей.... Двоим из них - по 5 мес будет! Какой тут поезд, повеситься проще))) Мужья подъедут позже, работа, едем я + еще девушка + дети... Лететь проще, но багажа столько... Коляски... Ну и на отдыхе не хочется сидеть на месте, а нормальное такси с таким кол-вом автокресел еще поискать надо. Видимо, на машине и поедем..

Ссылка на это сообщение
2 минуты назад, Thirteen сказал(а):

Какой тут поезд, повеситься проще))

У меня мама каждый год ездит в кинешму в гости, так раньше на поезде до москвы, там на автобусе или маршрутке, и вот второй год она отказалась от автобуса, сидит полдня ждет поезд в москве, который еще  и дольше едет почти в 2 раза, уставать стала в автобусе, ноги болят. Я первый раз в анапу на автобусе ехала ( одна на 2 места), и то взбесилась, на машине лучше

А так я б только летала, были б деньги)))

Ссылка на это сообщение
2 минуты назад, Лесюндра сказал(а):

У меня мама каждый год ездит в кинешму в гости, так раньше на поезде до москвы, там на автобусе или маршрутке, и вот второй год она отказалась от автобуса, сидит полдня ждет поезд в москве, который еще  и дольше едет почти в 2 раза, уставать стала в автобусе, ноги болят. Я первый раз в анапу на автобусе ехала ( одна на 2 места), и то взбесилась, на машине лучше

А так я б только летала, были б деньги)))

У меня родители тоже за поезд. Вдвоем если едут - только на поезде. Им по кайфу)))

Но я вот даже теоретически не хочу представлять поездку с 5 детьми на поезде. Хотя как вариант рассматриваем, и даже "раскладку" определили. Но блин...  Неееет))))

Ссылка на это сообщение
1 час назад, Thirteen сказал(а):

Но я вот даже теоретически не хочу представлять поездку с 5 детьми на поезде. Хотя как вариант рассматриваем, и даже "раскладку" определили. Но блин...  Неееет))))

Т.е. вы за рулем и с вами 5-ро детей в машине? Или все-таки с детьми будут еще взрослые? Если едут еще взрослые, то такой вариант самое то. Но автор едет одна с ребенком и не факт, что ребенок будет смирно сидеть...а если в пробку попасть, то при такой жаре это просто жесть.

Я писала выше,  мое предложение для автора это поезд.  И посидеть, и полежать, и поспать, и мама отдыхает.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
5 минут назад, Selёdka сказал(а):

Т.е. вы за рулем и с вами 5-ро детей в машине? Или все-таки с детьми будут еще взрослые? Если едут еще взрослые, то такой вариант самое то. Но автор едет одна с ребенком и не факт, что ребенок будет смирно сидеть...а если в пробку попасть, то при такой жаре это просто жесть.

Я писала выше,  мое предложение для автора это поезд.  И посидеть, и полежать, и поспать, и мама отдыхает.

Нет, в моем случае будет ещё мама остальных детей))) но нам и ехать 1700км! Разумеется, я одна с 5 детьми (трое из которых не мои, и двое при этом на активном ГВ) одна не поеду 1700км даже в страшном сне!!!!))))

У автора один ребенок и 700км. Тут и думать нечего, сели да доехали

Ссылка на это сообщение
2 часа назад, Астрахань25 сказал(а):

да ради Бога.  у меня тоже  в активе  есть поездки по  РФ на машине семьей. Больше не хочется, несмотря на хороший авто и мужа за рулем.

У вас трое детей и это очень большая разница с ситуацией Автора.

Я в этом году лесом мужа послала с предложением в Крым на машине скататься, старшему будет 4.5, младшей год. Я с ними сейчас 3-х часовую поездку на дачу с трудом выдерживаю, нафиг такой отдых?   С одним старшим без проблем бы уехала одна в пределах 600-800 км.

Ссылка на это сообщение

Автор, так что решили?

Ссылка на это сообщение
1 час назад, Метель_августа сказал(а):

У вас трое детей и это очень большая разница с ситуацией Автора.

Я в этом году лесом мужа послала с предложением в Крым на машине скататься, старшему будет 4.5, младшей год. Я с ними сейчас 3-х часовую поездку на дачу с трудом выдерживаю, нафиг такой отдых?   С одним старшим без проблем бы уехала одна в пределах 600-800 км.

 я ездила и  с  1 ребенком на машине. те же яйца. никакого удовольствия. а уж  бонусы в виде укачивания и рвоты,плохого дорожного покрытия (ага, белые  люди,может только по  федеральным  трассам ездят,но  остальные - не всегда),дикая усталость  спины, глаз,конечностей от  дороги и руля (одной тоже приходилось  ездить,но  не так далеко, как с мужем)и т.д. никак оптимизма не добавляют. уж лучше дольше или с переплатой,но  в большем комфорте. автопоездки на дальние расстояния  - вообще не мое.

Ссылка на это сообщение

Я тут этот двухэтажный скоростной поезд рекламирую, но отличается он от других. 16ч,  большая  часть дороги в ночное время, пока ребёнок бесплатно - выгоднее машины.

Если планируются поездки в интересные места,  то на машине сподручнее, а просто на тюлений отдых - маме с малышом на поезде удобнее.