Кому 31-32 года, как ухаживаете за лицом?

Маня93
У меня после бер мелкие заломы стали оставаться после улыбки под глазами. Возможно конечно, что это весенний авитаминоз сказывается. Но все же, хочется знать, как вообще ухаживать за кожей в этом возрасте. Я даже кремами не мазала никогда, кожа жирная была и проблема была только с жирным блеском, который постоянно убирала салфетками. Ну и скрабы очищающие использовала. А сейчас, после родов, резко стала сухая кожа и как результат заломы мимические. Стоит ли принимать какие то координальные меры, или кремов достаточно? Каких?

Все зависит от ваших возможностей.

И нужно фото,  как можно понять по описанию...

Ссылка на это сообщение

 изнутри)  Витаминки    БАДы  Только  в  40  начала   мазать  лицо  кремами.

  я   лет в  35-36  помню  ходила к  косметологу ,  тоже   порекомендовали    разве что   вот пить  витамин  Е   и что то в этом  роде, кремов не  советовали  особых.

Ссылка на это сообщение

Я против ботокса . Но не против гиалуронки. Можно подколоть , имхо . Я ещё не успела , хотя хочу уже ..

внутрь гиалуронку можно . Массаж лица делать . Я сама делаю 2-3 раза в нед , гимнастику для лица обязательно - это хит щас , работает кстати . Одичание скрабом обязательно . Ещё дифферин - с доказанной эффективностью от морщин .

Но у меня Б в 29 лет ( ещё не страдала от старости ) , потом ГВ 1.2 мес , сейчас опять Б . Поэтому я спасаюсь зарядкой и массажем

Ссылка на это сообщение

А массаж на область вокруг глаз действует?

Ссылка на это сообщение
Только что, Милашка-мамашка сказал(а):

А массаж на область вокруг глаз действует?

Надо читать / консультироваться . Я на область глаз не делаю

У меня мама 35 лет делает массаж каждый день ( правда как выяснилось каждый день не рекомендуют ) . На ночь , у неё ритуал . Она в 45 выглядела на 35 - это точно абсолютно . Сейчас 65 лет , не бабушка .

Ссылка на это сообщение

Сходите на консультацию к хорошему косметологу. Пусть посмотрит кожу, проблемные зоны и определит какие крема необходимы для вашей кожи. И можно ли обойтись только кремами.

Ссылка на это сообщение
24 минуты назад, Пузюха сказал(а):

Надо читать / консультироваться . Я на область глаз не делаю

У меня мама 35 лет делает массаж каждый день ( правда как выяснилось каждый день не рекомендуют ) . На ночь , у неё ритуал . Она в 45 выглядела на 35 - это точно абсолютно . Сейчас 65 лет , не бабушка .

Что за массаж?

Японский Асахи или как его там?

Ссылка на это сообщение
52 минуты назад, Пузюха сказал(а):

Я против ботокса

почему?

Ссылка на это сообщение
52 минуты назад, Пузюха сказал(а):

Я против ботокса . Но не против гиалуронки. Можно подколоть , имхо . Я ещё не успела , хотя хочу уже ..

внутрь гиалуронку можно . Массаж лица делать . Я сама делаю 2-3 раза в нед , гимнастику для лица обязательно - это хит щас , работает кстати . Одичание скрабом обязательно . Ещё дифферин - с доказанной эффективностью от морщин .

Но у меня Б в 29 лет ( ещё не страдала от старости ) , потом ГВ 1.2 мес , сейчас опять Б . Поэтому я спасаюсь зарядкой и массажем

А почему против ботокса?отзывы плохие или доктора знакомые не рекомендуют?

Ссылка на это сообщение
1 час назад, Пузюха сказал(а):

Я против ботокса . Но не против гиалуронки. Можно подколоть , имхо . Я ещё не успела , хотя хочу уже ..

внутрь гиалуронку можно . Массаж лица делать . Я сама делаю 2-3 раза в нед , гимнастику для лица обязательно - это хит щас , работает кстати . Одичание скрабом обязательно . Ещё дифферин - с доказанной эффективностью от морщин .

Но у меня Б в 29 лет ( ещё не страдала от старости ) , потом ГВ 1.2 мес , сейчас опять Б . Поэтому я спасаюсь зарядкой и массажем

Добрый день. А вы дифферин сами использовали? Если да, то по какой схеме и не было ли раздражения и ожогов? После вашего комментария заинтересовал препарат, но как обычно полезла в отзывы.......

Ссылка на это сообщение

Такая же ситуация.Раньше кожа была нормальной,я особо и не ухаживала,кремом мазалась да скрабила,и то если не забывала.А вот после родов кожа резко стала сухой,какой-то серой,появилась совершенно жуткая межбровка((в арсенале сразу появилась куча средств,масок,кремов,сывороток.Хорошие увлажняющие крема обязательно коже.Мне еще очень мезороллер нравится,кожа определенно здоровее стала,но заломы с моршинами уже вряд ли куда уйду.,увы.На уколы пока не созрела

Ссылка на это сообщение

Даже жирную кожу надо мазать кремом, причём обязательно! И не матирующим, а увдажняющим и лучше гель-кремом, тогда она перестаёт жирнится.

Мне 33, ещё можно рассказать, или уже старая?)))

Тоже кожа жирная была, проблемная, с чёрными точками, на щеках шелушилась, если перебарщивала со спиртовыми тлниками. После родов стала сухая, умоюсь и стянуто лицо все.

Каждый день- умывпюсь со щеточкой и спец.мылом, потом протираю мицелярной водой и мажу гель-кремом увлажняющим. Утром и вечером. И когда наношу крем делаю массаж лица, учил косметолог.

Раза три в неделю делаю маски- уалажнчющие, тонизирующие, очищающие, лифтинг, в зависимости от того, что нужно коже. Перед этим скраб из трав, крупы и водорослей. Потом сыворотку с гиалуронкой и маску.

Чеьыре раза в год курсом по месяцу делаю сыворотку два раза в день под крем.

Курсом по месяцу делаю пилинг кислотный, от азелик. Два раза в год.

Постоянно сыворотки, разные, корейские.

Масло жожоба пару раз в месяц наношу на ночь. Особенно на сухие места

И мой фетиш- щеточка для умывания, с ней лицо сразу стало чище, поры очистились.

И все крема увлажняющие, не питательные.

Ссылка на это сообщение
1 час назад, Киски-Ириски сказал(а):

Что за массаж?

Японский Асахи или как его там?

Нет. Не японский. Советский. Мама на курсы ходила в Москве ещё в 80 годах по массажу , организатором являлся Советский производитель массажеров для лица )) потом.  ей в подарок дали . Он прослужил 30 лет. Не знаю... он странный такой , тяжелый )) но блин сработало в комплексе . Она крема никогда не наносила , дорогие не покупала точно , балет у неё был.

55 минут назад, ˙·٠•●Кареглазая●•٠·˙ сказал(а):

Добрый день. А вы дифферин сами использовали? Если да, то по какой схеме и не было ли раздражения и ожогов? После вашего комментария заинтересовал препарат, но как обычно полезла в отзывы.......

Я использовала препарат давно ( тоже жирная кожа ) мне лет 20 было . Лечила кожу .

Если честно у Малышевой год назад примерно передачу про дифферин видела , что доказано - единственный крем в мире реально работает от морщин. Мне пока нельзя, не использовала в этих целях . А вообще он сушит

1 час назад, Nelly S сказал(а):

почему?

Мне реально не нрав результат . Просто на окружающих девочках . С мимикой проблема . Как алкашки . Имхо

1 час назад, Pokrovka сказал(а):

А почему против ботокса?отзывы плохие или доктора знакомые не рекомендуют?

Не нрав результат на других людях . Себе делать точно не буду .

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
8 минут назад, Пузюха сказал(а):

Мне реально не нрав результат . Просто на окружающих девочках . С мимикой проблема . Как алкашки . Имхо

 ясно, тоже  боюсь ,   пока все размышляю. Думаю  может  еще  подождать , подкопить  да  потом  уже   хирургически то се. ну  в плане  пока рано еще.  тоже  смотрю   на некоторых, и страшно  колоть

Ссылка на это сообщение

Рекомендую раз в год микротоки курсом, хорошо кожу разглаживает и заломы убирает. Про филлеры мой косметолог говорит, что тянуть надо лет до 40: стоит только начать и колоться придется регулярно, а это лет через 5 дает необратимые изменения в мягких тканях и нарушение циркуляции крови.

Ссылка на это сообщение
53 минуты назад, Пузюха сказал(а):

Мне реально не нрав результат . Просто на окружающих девочках . С мимикой проблема . Как алкашки . Имхо

А куда его колят, что с мимикой проблема?  Просто если межбровье, то мимика никак не страдает, я точно видела, и не у одной женщины. Просто пропадает залом и всё. А лицо живое, норм

Ссылка на это сообщение

потом протираю мицелярной водой и мажу гель-кремом увлажняющим. Утром и вечером.
Найдено на https://www.babyplan.ru/questions/183291-komu-31-32-goda-kak-uhazhivaete-za-licom/

мицелярку обязательно смывать нужно. Это не тоник , а растворитель !

Мне 31 . Чистка у косметолога раз в месяц , пилинги курсом осенью-зимой

Домашний уход

утро

пенка + тоник с витамином С + крем + крем под глаза + защита от солнца круглогодично

вечер

масло гидрофильное + пенка + тонер увлажняющий + крем с эластином или с витамином С или с кислотой( один раз в неделю )

это летняя схема , зимой 5 раз в неделю на ночь кислоты

Маски каждый день утром разные , в основном увлажнение. Пью коллаген и рыбий жир.

Ссылка на это сообщение
3 часа назад, Пузюха сказал(а):

Я против ботокса . Но не против гиалуронки. Можно подколоть , имхо . Я ещё не успела , хотя хочу уже ..

внутрь гиалуронку можно . Массаж лица делать . Я сама делаю 2-3 раза в нед , гимнастику для лица обязательно - это хит щас , работает кстати . Одичание скрабом обязательно . Ещё дифферин - с доказанной эффективностью от морщин .

Но у меня Б в 29 лет ( ещё не страдала от старости ) , потом ГВ 1.2 мес , сейчас опять Б . Поэтому я спасаюсь зарядкой и массажем

А вы сами то какой делаете?

Ссылка на это сообщение
1 час назад, Пузюха сказал(а):

Мне реально не нрав результат . Просто на окружающих девочках . С мимикой проблема . Как алкашки . Имхо

Ботокс в лоб же только колят(и максимум заломы по краю глаза).Может эффект алкашки от перебора филеров гиалуронки?

1 час назад, МамаСладкогоПерсика сказал(а):

И мой фетиш- щеточка для умывания, с ней лицо сразу стало чище, поры очистились.

Есть мнения косметологов, что щетка в последствии растягивает лицо,упругость нарушается.Каждый день прям точно не советуют.

Ссылка на это сообщение

Мне побольше чем вам , но могу вам посоветовать главное в уходе за лицом это регулярность обязательно два раза в день умывайтесь утром и вечером подберите  умывалку которая вам подрйдет ( в идеале косметолог чтобы подобрал) для сухой или обезвоженной кожи лучше пенки , для жирной , комбинированной гели , потом после умывания обязательно протирайте лицо тоником или лосьоном , опять же это надо индивидуально подбирать ну и крем для лица и для кожи вокруг глаз, маски два раза в неделю , пиллинги можно не агрессивные дома делать , но соблюдать сезонность летом кислоты не надо, сыворотку можно подобрать хорошую они как правило не дешевые и под крем . Из процедур не знаю что посоветовать так как мало что пробовала и ни одна процедура не дала мне вау эффекта.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

В 31-32 года, никак не ухаживала. Не зачем.

В 35-36 лет, после 2 родов стала использовать крем на ночь.

Если приспичит, подумаю о химическом пиллинге, мезотерапия, походах к косметологу на чистку, уход, раз в месяц. Мне кажется что лет до 40 этого хватит.

Ссылка на это сообщение
1 час назад, Tan4ik2401 сказал(а):

мицелярку обязательно смывать нужно. Это не тоник , а растворитель !

Посоветуйте, пжлста, чем смывать косметику, если без воды, на ночь?

Ссылка на это сообщение

Кожа смешанная. Мицеляркой смываю косметику, тоник или хлоргексидин 2 раза в день, крем утром и вечером. Курсами дифферин или ретиноевую мазь. Иногда солкосерил, иногда в крем подмешиваю масло арганы или витамины А и Е. Когда на дифферине пилинг не нужен, когда без него делаю пару раз в неделю.

Косметолог вроде и нужен. Но как представлю эту критику носогубок и навязывание укольчиков, сразу перестаю хотеть туда. В клуб покусанных пчёлами вступать не готова, хотя выгляжу не моложе своего возраста)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
1 минуту назад, Oksik-K сказал(а):

хлоргексидин 2 раза в день

Ого! На все лицо? А так точно можно? Что это дает? (кроме очевидного противовоспалительного эффекта, конечно) Курсами?