Мультиварка

Алёнка_Пелёнка ❤
Доброе утро, девочки-припевочки! Поделитесь рецептами приготовления блюд в мультиварке. Обзавелась данным гаджетом и ломаю голову чтобы в ней приготовить. Пока варила только плов, тушила говядину с черносливом и варила каш молочную. Что еще готовите  ней? И что особенно вкусно получается?

23 минуты назад, *Благородная* сказал(а):

Не понимаю, как можно варить суп, а пенку куда? Её ж надо снять... Получается она вся в супе?

Если на кости, то сначала же варим бульон, потом перед тем как все остальные ингредиенты закидывать пенку можно снять. А если маленькими кусочками, то там и пенки не бывает практически

Ссылка на это сообщение
1 час назад, Lapka83 сказал(а):

доброе утро!

я в ней готовлю только мясо. мне нравится режим тушения. что кура, что свинья - нежные получаются. говядину надо очень мелко резать - только тогда мягкая получается. но у меня без режима скороварки.

Я не резала мелко говяшку. Такие добротные кусочки+ капуста+ картоха+ грибы зелень( овощи все крупно) сверху слив.масло и ни капли воды. Включала на 1.5-2 часа. Вкуснятина!!!

Ссылка на это сообщение
16 минут назад, йошечки_матрешечки сказал(а):

Я не резала мелко говяшку. Такие добротные кусочки+ капуста+ картоха+ грибы зелень( овощи все крупно) сверху слив.масло и ни капли воды. Включала на 1.5-2 часа. Вкуснятина!!!

ого. а мне приходилось постоянно доливать жидкость, так как выкипало и начинало сохнуть. видимо, мультя моя отстой))

Ссылка на это сообщение

Мясо запекаю только в рукаве в духовке.

В мульте-скороварке отлично получается гуляш и любое тушёное мясо. Омлеты только там, особенно толстые, с наполнителями. Гороховый суп и каша прекрасные и быстро. Мясо с картошкой мне не нравится по вкусу из мульти. Борщ тоже неправильный получается, попробовала один раз и все.

Сейчас вот буду куличи в ней печь.

Плов там делаю ещё, бигус.

Вообще, вещь незаменимая, но нужна функция скороварки

Ссылка на это сообщение
2 часа назад, Аленка_Пелёнка// сказал(а):

Вы суп варите без зажарки?

Да, без зажарки. Муж не ест

Ссылка на это сообщение

Ко всему прочему ещё тефтели, фаршированный перец и голубцы. рагу ещё. Плюсую к тушеному мясу. Любому. Толко в мульте.

Ссылка на это сообщение
2 часа назад, Sammyfish сказал(а):

Мясо запекаю только в рукаве в духовке.

В мульте-скороварке отлично получается гуляш и любое тушёное мясо. Омлеты только там, особенно толстые, с наполнителями. Гороховый суп и каша прекрасные и быстро. Мясо с картошкой мне не нравится по вкусу из мульти. Борщ тоже неправильный получается, попробовала один раз и все.

Сейчас вот буду куличи в ней печь.

Плов там делаю ещё, бигус.

Вообще, вещь незаменимая, но нужна функция скороварки

А омлет вы на каком режиме делаете? Скороварка?

Только что, Charly22 сказал(а):

А омлет вы на каком режиме делаете? Скороварка?

И можно рецептик толстого омлета? Пожалуйста)?

Ссылка на это сообщение
4 минуты назад, Charly22 сказал(а):

А омлет вы на каком режиме делаете? Скороварка?

И можно рецептик толстого омлета? Пожалуйста)?

Нет, омлет на режиме выпечка:-)

Толстые омлеты делаю двух видов-с помидором, луком и вареной колбаской и с сыром и шпинатом. В первом случае ингредиенты на глаз по вкусу, во втором  на шесть небольших яиц я беру столько же по весу молока, 120-130г тёртого сыра и два кубика шпината. Такой омлет печется 25-30 минут в режиме выпечка, температуру не регулирую

  • Спасибо 3
Ссылка на это сообщение
1 минуту назад, Sammyfish сказал(а):

Нет, омлет на режиме выпечка:-)

Толстые омлеты делаю двух видов-с помидором, луком и вареной колбаской и с сыром и шпинатом. В первом случае ингредиенты на глаз по вкусу, во втором  на шесть небольших яиц я беру столько же по весу молока, 120-130г тёртого сыра и два кубика шпината. Такой омлет печется 25-30 минут в режиме выпечка, температуру не регулирую

Начинку нужно смешать с яйцами и молоком? И не взбивать, а просто смешивать?

Ссылка на это сообщение
4 минуты назад, Charly22 сказал(а):

Начинку нужно смешать с яйцами и молоком? И не взбивать, а просто смешивать?

Я немного взбиваю яйца и молоко, а потом туда добавляю начинку и перемешиваю

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение

Рассольник.

На режиме "жарка" прижариваю резаный репчатый лук,  тёртую морковь, как припустится, то добавить  порезанное копченое мясо или другую копченость,   затем кинуть порезанные огурцы и снова все прижарить немного. Выключаем этот режим.

Затем в эту массу кидаем порезанный картофель и заранее отваренную перловку.  Заливаем кипятком (обычная вода), обязательно добавляю примерно стакан огуречного рассола.

Если рассол из-под ядренных огурцов, то можно и не солить суп. А так посолить, поперчить, кинуть лаврушку.

Поставить на режим "варка" на  20 минут ( на этом режиме у меня 100°С).

Вкуснятина неимоверная.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

И самый отвал башки для меня-то гороховая каша с беконом. Не надо над ней стоять и мешать:-) готовится быстро по сравнению с приготовлением на плите и всегда получается вкусно. Но это на режиме скороварка