Мультиварка

Алёнка_Пелёнка ❤
Доброе утро, девочки-припевочки! Поделитесь рецептами приготовления блюд в мультиварке. Обзавелась данным гаджетом и ломаю голову чтобы в ней приготовить. Пока варила только плов, тушила говядину с черносливом и варила каш молочную. Что еще готовите  ней? И что особенно вкусно получается?

доброе утро!

я в ней готовлю только мясо. мне нравится режим тушения. что кура, что свинья - нежные получаются. говядину надо очень мелко резать - только тогда мягкая получается. но у меня без режима скороварки.

  • Нравится 1
  • Спасибо 1

Мы первое время в ней даже макароны варили)) у нас в мультиварке даже для этого отдельная функция)) делала ещё холодец и йогурты, потому что тоже такие функции есть. Паровые овощи и котлетки, суфле тоже делала, то есть использовала как пароварку. Омлет не получился. Выпечку не делала, хотя знаю людей, которые в мультиварке даже пиццу пекут.

Бисквиты очень хорошо делаются в мульте. Единственное, корочки на выпечке не получается, а так очень вкусно. В мульте в основном тушу, варю супы.

Только что, Аленка_Пелёнка// сказал(а):

Вы суп варите без зажарки?

Зажарку на маленькой сковороде делаю на плите и туда.

Я уже лет пять все крупы только в мульте варю (и просто кашами, и с мясом а-Ля плов ), супы- бульоны ( они в ней не перекипают, а томятся, как по правильному надо). Рагу, мясо тушу всякое. На пару ( пароварки отдельной нету). Бисквиты, шарлотки, кексы...

  • Нравится 2

девочки, а на какой режим ставите, чтобы мясо куском приготовить? я как-то поставила на тушение кусок говядины; думала достану, порежу порционно как стейки; а за 2 часа оно никак не приготовилось))) достала, порезала на мелкие и дотушила. может у меня слабая мультя?

4 минуты назад, Lapka83 сказал(а):

девочки, а на какой режим ставите, чтобы мясо куском приготовить? я как-то поставила на тушение кусок говядины; думала достану, порежу порционно как стейки; а за 2 часа оно никак не приготовилось))) достала, порезала на мелкие и дотушила. может у меня слабая мультя?

Я свинину делаю, на тушении 1-1.20

А вам надо было подольше , и не больше 1 кг.

У меня 2 мультиварки, одна из них скороварка. Варю супы, гарниры, плов, мясо тушу, запеканки делаю (особенно из творога мои любят), молочные каши варю. Для супа бульон варю отдельно, потом убираю кости и процеживаю через сито. Зажарку предварительно делаю прямо в мульте, потом заливаю бульон с мясом, закладываю сырые овощи, солю, добавляю специи и лаврушку, закрываю и ставлю на режим суп. Суп вкуснее в скороварке.

и еще холодец в ней только делаю

  • Нравится 2

Шарлотку, суп, крылышки. Вообще, по книге рецептов смотрим)

22 минуты назад, Аленка_Пелёнка// сказал(а):

Вы суп варите без зажарки?

Прям в мульте делаю зажарку, с этого начинаю варить суп, потом в добавляю всё остальное.

Супы варю, плов в ней, все гарниры, кроме макарон, мясо тушу разное

У меня мультиварка-скороварка, времени экономит очень много. На обычной плите сейчас почти не готовлю. Духовка или мультя

  • Нравится 2
32 минуты назад, Lapka83 сказал(а):

девочки, а на какой режим ставите, чтобы мясо куском приготовить? я как-то поставила на тушение кусок говядины; думала достану, порежу порционно как стейки; а за 2 часа оно никак не приготовилось))) достала, порезала на мелкие и дотушила. может у меня слабая мультя?

Целым куском никогда не пробовала. Небольшими кусочками с овощами делаю час на выпечке, потом ещё час на тушении. Очень нежно получается. Я все мясо, картошку, птицу на выпечке делаю как на самом мощном режиме.

А так мультиварку использую очень часто. Готовлю там и мясо, и каши, все крупы, овощи тушу, грибы. Закинул и забыл. Ещё запеканка в мульте шикарная получается.

  • Спасибо 1

я варила все из приложенной книги, а потом варила и обычные супы. Крышку открыл, добавил что надо, закрыл и дальше делами заниматься. нравилось что не убегает ничего. Самый смак кабачковую икру на зиму делать :)

а... как же забыла про ветчину в ветчиннице :) и в рукаве там мясо варила для бутербродов

Открываете форум сайта мультиварка ру (не путать с мультиварка про). Выбираете вашего производителя и марку. Там собраны рецепты, многие с видео и картинками именно по данной модели от обычных пользователей.

  • Нравится 2

Буженина вкусная(по 20-30 минут обжарить на выпечке с 2сторон, потом на тушение на час-два).

На дно котлеты,в паровую корзину овощи или картошку(на выпечке). Или наоборот)

растоптать блином фарш, сверху как фантазия подскажет-лук/помидоры/грибы/тертое яблоко. Обязательно сыр(на выпечке)

Картошка дольками (типа айдахо)

Гороховый суп.

Это мой перечень мультиварочный)

В мульте обычно тушу мясо, нравится, что оно в собственном соку там, без масла.

Варю бульоны (даже из кур грудки получается очень насыщенный), потом процеживаю и суп уже на газу.

И очень выручает функция отложенного старта. С вечера ставлю каши на утро.

Выпечка у меня не получается, хотя подруга печет активно в такой же мульте.

А вообще был период, когда мы жили в новом доме, газ ещё не подключи и мы год готовили в мульте. Специальные рецепты не искала, готовила привычнми методами.

Мясо-гармошку запекаю в фольге. Можно куском в рукаве. Есть и скороварка и обычная. В скороварка много меню. Например Барбекю. На нем даже говядина за полчаса тушится. Бедро индейки пропекается куском. Но выпекание не ее конек.  Пеку и запеканки делаю в старом Панасонике.

Не понимаю, как можно варить суп, а пенку куда? Её ж надо снять... Получается она вся в супе?

Жаркое из того, что под рукой.

Мясо/курицу/котлеты ставлю тушить и ухожу гулять.

А творожному запеканку в микроволновке делаю давно. Минут 5-7 на небольшиз волнах, потом минут 10 гриля для румянца.

Но у меня нет духовки. Так что гаджеты много использую

4 минуты назад, *Благородная* сказал(а):

Не понимаю, как можно варить суп, а пенку куда? Её ж надо снять... Получается она вся в супе?

Я варю мясо в скороварке. Бульон сливаю. Кастрюлю ополаскиваю и ставлю суп уже. Бульон прозрачный. Все вместе не закладыааю обычно. Это в скороварке. Там мясо 10-15 минут режим и суп ещё 10 минут где-то. Минус - борщ надо снимать,не томить. Иначе красный цвет пропадает. А вот щи как раз потомить можно, вкуснее получается

  • Нравится 1
2 минуты назад, *Благородная* сказал(а):

Не понимаю, как можно варить суп, а пенку куда? Её ж надо снять... Получается она вся в супе?

У меня вся пенка на крышке остаётся, ничего в супе не плавает. И бульон прям прозрачный!

  • Нравится 2
10 минут назад, *Благородная* сказал(а):

Не понимаю, как можно варить суп, а пенку куда? Её ж надо снять... Получается она вся в супе?

когда тушите мясо она же вам не мешает? да, в супе

но кусками не плавает, не видно ее

  • Нравится 1

я готовлю только перловку.

сначала варю 40 минут перловку, потом туда добавляю жареные овощи - лук, морковку помидоры и перец и еще около получаса варю.

в кастрюле на газу не получается варить у меня ее, а там вкусно. и муж тоже полюбил.

19 минут назад, *Благородная* сказал(а):

Не понимаю, как можно варить суп, а пенку куда? Её ж надо снять... Получается она вся в супе?

Ну, рекомендуют мясо обжарить в мульте кусочками, а потом варить. Пенки так не  будет.

  • О своем, о женском

    997 сейчас онлайн
    13445186 cообщений
×
  • Добавить...