Фурункулёз

mamaTaniy
Девочки, очень прошу совет в борьбе с этим недугом. Дочке 12 лет, страдает фурункулезом. Фурункулы иногда чуть больше среднего размера, иногда не большие. Когда созревают, в них нет стержня. Просто гной выходит, потом ранка затягивается, а потом все с начала. Чаще всего они появляются в паховой области, на бедрах и попе. Ходили к хирургу. Она лечит конкретные фурункулы компрессом из демиксида. Вот и все лечение. Сдала анализ общий и на сахар, все в норме. Назначила врач антибиотик - аугментин, но фурункулы так и появляются. Обычно по 2-3 штуки. Редко - 4 шт. Иногда они полностью проходят, потом пару недель перерыв и опять появляются. Нам советовали пропить серу. Только в аптеках у нас ее не продают.  Может кто-то знает действенные способы, а то сил уже нет.

 Нам говорили что это в кишечнике что то живет. Хотя блин не помню точно. Вообще к иммунологу надо.

Ссылка на это сообщение

Я помню в 18 лет появились два волдыря, мне перемешивали кровь из вены с каким то лекарством и вкалывали в попу,потом пила пивные дрожжи, но это был единичный случай, больше не повторялось.

Ссылка на это сообщение

Было такое в период полового созревания. Это иммунитет так реагирует на гормоны. Помог селен.

Ссылка на это сообщение

А почему антибиотик? Я помню антивирусное прописывали. Не помню какое, давно было. Прикладывала ихтиолку, мазь вишневского. У меня тоже без стержней были. Но после курса антивирусной терапии все прошло

Ссылка на это сообщение

Аутогемотерапия часто помогает - кровь из вены в попу.

Ссылка на это сообщение

Аутогемотерапия излечила меняна всю жизнь.

Ссылка на это сообщение
5 часов назад, Atlantis2019 сказал(а):

Я помню в 18 лет появились два волдыря, мне перемешивали кровь из вены с каким то лекарством и вкалывали в попу,потом пила пивные дрожжи, но это был единичный случай, больше не повторялось.

Агт (аутогемотерапия) терапия, сейчас запрещена вроде. Это чтобы память крови обмануть, если по простому сказать. И мне делали от воспалений, иммунитет конечно  повышает.

По поводу фурункулов, это только иммунитет, надо поднимать, по возможности не хватать вирусы.  У старшего было, даже в больнице два раза вскрывали, где то пол года, потом на даче иммунитет подняли и все. У вас дома холодно? По полу не дует?

Ссылка на это сообщение

витаминов группы б  вам надо, раньше хорошо помогали пивные дрожжи - бабушка говорит специально покупала на пивном заводе

Ссылка на это сообщение

Проверьте дочери кровь в развернутом виде. Фурункулез если постоянно  появляется, то это уже заболевание крови.

Плюс ещё УЗИ органов малого таза и мышц паховой области. Возможно, что очаг воспаления заложен именно там, а фурункулы, как проявление внутреннего состояния.

Ссылка на это сообщение

а соскобы никакие не брали? похоже правда на  какой-то сбой иммунитета.

У меня брат из армии фурункулез привез. Была жесть. малейший белый прыщичек превращался в огромный раздувшийся фурункул со стержнем в мизинец толщиной. Хирурги резали, зашивали, потом у него уже своя аптечка миниоперационная появилась. Хотели ему переливание крови делать, но он не согласился. Антибы не помогали. Потом как-то само сошло на нет. То есть тут явно инфекция была, но справился организм сам.

Ссылка на это сообщение
31 минуту назад, kacandra сказал(а):

Проверьте дочери кровь в развернутом виде. Фурункулез если постоянно  появляется, то это уже заболевание крови.

Плюс ещё УЗИ органов малого таза и мышц паховой области. Возможно, что очаг воспаления заложен именно там, а фурункулы, как проявление внутреннего состояния.

ну прям заболевание крови. у сестры был долго и мучительно, пока грудью кормила. как завершила так все и пропало - ни одного больше не было

Ссылка на это сообщение
51 минуту назад, Шмяка сказал(а):

ну прям заболевание крови. у сестры был долго и мучительно, пока грудью кормила. как завершила так все и пропало - ни одного больше не было

На сколько я изучала этот вопрос. Пришлось не напрямую, а косвенно с этой какой сталкнуться. То в организме имеется очаг воспаления, и попадая в кровь, по сосудам может перемещатся в разные части тела. Как то так

Если очаг не обнаружить, а кровь не "почистить", то фурункулы будут появлятся регулярно

Ссылка на это сообщение

Проверьте гемоглобин, тоже страдала в этом же возрасте. Шрамы мне на память остались. Также важно психологическое состояние и полноценное питание. Как раз чтобы достаточно белка было и витаминов группы В.

Ссылка на это сообщение
3 часа назад, Nakabyaka сказал(а):

а соскобы никакие не брали? похоже правда на  какой-то сбой иммунитета.

У меня брат из армии фурункулез привез. Была жесть. малейший белый прыщичек превращался в огромный раздувшийся фурункул со стержнем в мизинец толщиной. Хирурги резали, зашивали, потом у него уже своя аптечка миниоперационная появилась. Хотели ему переливание крови делать, но он не согласился. Антибы не помогали. Потом как-то само сошло на нет. То есть тут явно инфекция была, но справился организм сам.

 у нас  так  по цепочке  в  семье было. Т.е  мы    чем то заразились.  принес   отец мужа  с работы  , там у кого то тоже так было.

 нас  все  к  иммунологу отправляли,     ну и  про  то что  скорее  всего что то  живет в  кишечнике

Ссылка на это сообщение
23 минуты назад, Nelly S сказал(а):

 у нас  так  по цепочке  в  семье было. Т.е  мы    чем то заразились.  принес   отец мужа  с работы  , там у кого то тоже так было.

 нас  все  к  иммунологу отправляли,     ну и  про  то что  скорее  всего что то  живет в  кишечнике

да, я тоже от него подхватила, но у меня не так все было критично. Раза 4 вскакивало. Я к хирургам не ходила, брат научил, что делать) Мазь Вишневского жирненько и компресс. В общем, прошло. А у родителей не было. Они помощнее оказались видимо)

Ссылка на это сообщение

У нас с мужем был давно, антибиотики пропили все прекратилось. Какие не помню.

но компрессы и мази точно здесь не помогут. Нам сказали что это в крови то ли вирус толи бацилла, вот и вылезает то на заднице, то на ноге, то на спине.

Ссылка на это сообщение

У меня как-то было тоже в детстве, на попе, спине, ногах, один вскрывали, со стержнем,но не помню, что делали)

Ссылка на это сообщение
31 минуту назад, Nakabyaka сказал(а):

да, я тоже от него подхватила, но у меня не так все было критично. Раза 4 вскакивало. Я к хирургам не ходила, брат научил, что делать) Мазь Вишневского жирненько и компресс. В общем, прошло. А у родителей не было. Они помощнее оказались видимо)

  мой  муж  бегал)  Я нет. У него  шрамы  сильнее  остались. Но на  самом деле  это рисково очень.

7 минут назад, c-pot сказал(а):

У меня как-то было тоже в детстве, на попе, спине, ногах, один вскрывали, со стержнем,но не помню, что делали)

 вскрывают - выковыривают  стержень. Перевязки  потом. помоему иногда  там  сперва даже  трубочку оставляют для оттока.

Ссылка на это сообщение

Я мучалась фурункулами, когда переехала в город с плохой экологией. Появлялись на лице, один пройдет - следующий на подходе. Двоюродная бабушка вызвалась помочь и "почитать заговор", отказывать было неудобно, хоть я и не верила в такое категорически. Села я, она нашла какой-то заговор в книге, помолилась, потом его прочитала несколько раз (4 строчки всего) и все. До сих пор поверить не могу, но с тех пор больше фурункулов не было. И сказать бы что помогает тем, кто верит, но я-то не верила. Это не призыв к действию, просто у меня получилась такая история.

Ссылка на это сообщение

afdcb518d49b.jpg

Вот что прописал врач подростку с этой проблемой. Помимо чистки и асептической обработки, естественно.

Ссылка на это сообщение

У мужа было в подростковом возрасте, помогло только переливание крови. До этого все мази, витамины и т.д. были до одного места.

Лечился в кожвендиспансере.

Ссылка на это сообщение

Муж пил пивные дрожжи, только это помогло. До этого хирург вскрывал и доставал стержни, были фурункулы в нескольких местах и под мышками.

Рецидивов после не было. Дрожжи на пивзаводе покупали в бутылках.

Ссылка на это сообщение

мне только лазерная чистка крови помогла. примерно в этом же возрасте стали вылазить на лице.. по два-три штуки. на подбородке, между бровей. в общем, переполошились все конкретно) процедура называется внутривенное лазерное облучение крови

Ссылка на это сообщение

В меня дрожжи сухие пихали, фу.

не помогло, как-то спонтанно перестали вскакивать. А то сидеть не могла полгода((((