Фурункулёз

mamaTaniy
Девочки, очень прошу совет в борьбе с этим недугом. Дочке 12 лет, страдает фурункулезом. Фурункулы иногда чуть больше среднего размера, иногда не большие. Когда созревают, в них нет стержня. Просто гной выходит, потом ранка затягивается, а потом все с начала. Чаще всего они появляются в паховой области, на бедрах и попе. Ходили к хирургу. Она лечит конкретные фурункулы компрессом из демиксида. Вот и все лечение. Сдала анализ общий и на сахар, все в норме. Назначила врач антибиотик - аугментин, но фурункулы так и появляются. Обычно по 2-3 штуки. Редко - 4 шт. Иногда они полностью проходят, потом пару недель перерыв и опять появляются. Нам советовали пропить серу. Только в аптеках у нас ее не продают.  Может кто-то знает действенные способы, а то сил уже нет.

У сестры были не фурункулы, а жутчайшие огромные прыщи, после которых оставались шрамы. И мазали их и чистки делали бесконечное число раз и токами прижигали и пила она и антибы и противозачаточные и ещё кучу всего, схемы какие то были, гомеопатия, длилось это мучение лет пять, она в школу стеснялась ходить. А помогла только аутогемотерапия. В процедурном кабинете нашей поликлиники у неё из вены брали кровь и в попу укол делали, всего 10 раз. Как бабка отшептала! И почему ее запретили, может найти возможность сделать эту процедуру, своя же кровь.