Как прошел ваш день?

Hili
?

В 6.00 будильник, встала сделала завтрак, вышла из дома накормить своего рыжика кота + соседскую беременую кошку с сломаной лапкой, да и соседскоко чёрного котика который с зимы к нам пришёл. Смотрю, а у чёрного котика глазик течёт и он как-то боится подходить, мяукает, болевой шок. Ловила его, смотрю а там где глазик всё белое, про себя думаю пропал глазик, видимо с другим котом повоевал, расстроилась очень сильно. Через пол часа с мужем смотрим глазик есть, какое счастье, покапали лекарство.
Потом пошли наводить порядок на кладбище у родителей, потом пошли на работу.
Вечером вышла с обходом в огород, смотрю а на дороге из земли торчат вертикально 4 штук арматуры, техника проехала и видимо зацепила, сразу взяла молоток и пошла впихнуть обратно в землю. Думаю, не дай Бог кто-то на велике, или на легковушке, да и коровы могуг зацепится..очень опасно..В общем, проходит дядька с коровами и начал на меня кричать что я специально арматуру эту вертикально поставила чтоб коров искалечить и много обвинении и обидных слов...
А там дороги и небыло раньше, тропа и размытая дорога, мы позвали грейдер чтоб хоть как-нибудь до участка с стройматериалами дойти. А эта арматура из куска бетонного столба который когда-то поставили на дорогу из строй мусора..со временем земля размылась и арматура вылезла...
Обидно, сделали и для себя и для людей, постянно после дожей приводили в порядке дорогу, в итоге до вечера поплакала из за  этих обвинений...
Вот такой день и вот такие люди...

  • Нравится 3
  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
2 минуты назад, Hili сказал(а):

Я на любые "жертвы"готова . Спасибо???

Блииииннн....вот эта рабоооотааа ,все отношения портит☺️

Люблю уборку,но мыть окна и посуду?-это не моё,могу мыть весь день??

Хочется праздника, но пока глухо. Конечно, радостно, солнышко светит, а дома чистота, но себя жалко. Очень тяжелый год, и конца пока не видно. Я б лучше погуляла , но надо сделать дела дома,чтобы завтра помогать родителям

Ссылка на это сообщение

У меня день сурка.Декрет?оттачиваю мастерство по изготовлению куличиков.

Ссылка на это сообщение

У меня сегодня всего 3ч рабочих, поэтому погуляли с сыном, сделали ему классную стрижку. Муж в отпуске, все окна помыл.  я под украинский мастер шеф хотела просто сварить рис, а разошлась и сделала рассольник, котлетки куриные, наггетсы, салат, ризотто)) теперь стоит гора посуды и ждёт, когда засуну в посудомойку.

А вообще я в предвкушении длинных выходных (я себе с обеда пятницы их сделаю)))))

Ссылка на это сообщение
3 минуты назад, frei_seele сказал(а):

В 6.00 будильник, встала сделала завтрак, вышла из дома накормить своего рыжика кота + соседскую беременую кошку с сломаной лапкой, да и соседскоко чёрного котика который с зимы к нам пришёл. Смотрю, а у чёрного котика глазик течёт и он как-то боится подходить, мяукает, болевой шок. Ловила его, смотрю а там где глазик всё белое, про себя думаю пропал глазик, видимо с другим котом повоевал, расстроилась очень сильно. Через пол часа с мужем смотрим глазик есть, какое счастье, покапали лекарство.
Потом пошли наводить порядок на кладбище у родителей, потом пошли на работу.
Вечером вышла с обходом в огород, смотрю а на дороге из земли торчат вертикально 4 штук арматуры, техника проехала и видимо зацепила, сразу взяла молоток и пошла впихнуть обратно в землю. Думаю, не дай Бог кто-то на велике, или на легковушке, да и коровы могуг зацепится..очень опасно..В общем, проходит дядька с коровами и начал на меня кричать что я специально арматуру эту вертикально поставила чтоб коров искалечить и много обвинении и обидных слов...
А там дороги и небыло раньше, тропа и размытая дорога, мы позвали грейдер чтоб хоть как-нибудь до участка с стройматериалами дойти. А эта арматура из куска бетонного столба который когда-то поставили на дорогу из строй мусора..со временем земля размылась и арматура вылезла...
Обидно, сделали и для себя и для людей, постянно после дожей приводили в порядке дорогу, в итоге до вечера поплакала из за  этих обвинений...
Вот такой день и вот такие люди...

Не расстраивайтесь, ваши добрые дела Вам в карму.

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
33 минуты назад, frei_seele сказал(а):

Обидно, сделали и для себя и для людей, постянно после дожей приводили в порядке дорогу, в итоге до вечера поплакала из за  этих обвинений...
Вот такой день и вот такие люди...

Не расстраивайтесь. Вы ведь когда пошли добро творить делали по зову сердца, а не для похвалы. Ваш плюс в карму записан. А дед не разобрался, ну чтож поделать.

У меня была история похожая. Вышла мусор вынести. Иду, вижу накидано коробок по пути от подьезда. С ребенком шла. Ну не смогла пройти, собрала, что смогла унести. А вслед дедуся нарисовался и как только не покрыл меня, что я накидала и не все за собой убрала. Сын долго спрашивал потом, почему мы хорошее дело делали, а нас отругали. Неприятно, но я с юмором отнеслась))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Ой, сложно прошел. Такое ощущение, что завуч - это диагноз и на эту должность проходят спец отбор, примерно как на почту.

  • Нравится 1
  • Ха-ха 1
Ссылка на это сообщение

Встала в 7, небольшая тренировка (фиг знает, насколько меня в этот раз хватит), в 8 проснулась дочка, собрались, отвела дочку в сад, поехала на работу. Полдня работу работала, вторую половину собеседования сожрали. В полвосьмого домой, купила у метро клубнику по 100р., вполне неплохая, пара-тройка ягод порченых, дочка была рада. Поели клубники, повалялись, спать улеглись :) Точнее дочка улеглась, я все на бп зависаю.

Ссылка на это сообщение

Ой. Проснулась. Муж покормил меня кашей. Легла. Прилежалась. Оп, и обед...а лень даже в туалет сходит...ну ладно. Встала приготовила обед, полазила в огороде, полежала на солнышке, поковырялась за компом. Короче амебный денек. Без работы и режима жутко тухну и деградирую.

Ссылка на это сообщение
1 час назад, Sobaka сказал(а):

У меня день сурка.Декрет?оттачиваю мастерство по изготовлению куличиков.

Успехов по изготовлению куличей ??

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
32 минуты назад, Натусия сказал(а):

 Вышла мусор вынести. Иду, вижу накидано коробок по пути от подьезда. С ребенком шла. Ну не смогла пройти, собрала, что смогла унести. А вслед дедуся нарисовался и как только не покрыл меня, что я накидала и не все за собой убрала. Сын долго спрашивал потом, почему мы хорошее дело делали, а нас отругали. Неприятно, но я с юмором отнеслась))

Про мусор, почему-то все хотят чистую планету, но ничего не хотят делать, ветер принёс кульки, пусть валяются, никому нету дело. Видят чтo выкидывают мусoр в поле, все молчат как партизаны, не дай Бог сделать замечание.
Вы хорошо поступили, а дедушки последнее время  говорят быстрее чем думают...
Если я повынимала арматуру специально, зачем выйти мне и обратно её в землю впихнуть..где логика? Так-же как и у вас если накидал кто-то мусор да он и не соберёт никогда..соберёт только тот кому не всё равно. И это прохожу каждую весну, територию полные мешки мусора, остальные наблюдают...может тоже думают что мой мусор...?‍♀️
Проблема в том что пропало человечность, люди  не верят что кто-то может чужой мусор убирать или что кому-то есть дело до торчащей арматуры...видимо судят по  своим  поступкам.

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
21 минуту назад, ȴնזίίίȵ сказал(а):

Встала в 7, небольшая тренировка (фиг знает, насколько меня в этот раз хватит), в 8 проснулась дочка, собрались, отвела дочку в сад, поехала на работу. Полдня работу работала, вторую половину собеседования сожрали. В полвосьмого домой, купила у метро клубнику по 100р., вполне неплохая, пара-тройка ягод порченых, дочка была рада. Поели клубники, повалялись, спать улеглись :) Точнее дочка улеглась, я все на бп зависаю.

КлубнЫкаааа??

26 минут назад, Tpям сказал(а):

Ой, сложно прошел. Такое ощущение, что завуч - это диагноз и на эту должность проходят спец отбор, примерно как на почту.

??????

Ссылка на это сообщение

Вот уже который день из дня в день.

Утром всех в сад,  в школу.  Приходит соседка,  сидим чаи кофеи до обеда гоняем.  В обед ложусь спать до четырех.  Встаю,  приходит соседка идем в садик за детьми,  в магазин,  гуляем с детьми. Прихожу домой,  кормлю детей, укладываю,  иногда мама приходит,  пьем чай,  либо с соседкой сидим на веранде пьем коньяк (обычно в пятницу))

Иногда я к соседке по такому же графику))

У меня нет мужа и четверо детей,  у соседки тоже нет мужа и трое детей,  плюс у нее два кота,  две собаки и шиншилы тоже две.  У меня только собака)) обе не работаем))

Соседка днем не спит,  так как ей нужно готовить на всех детей и животных.  А я сплю днем,  тк у меня готовит мама)

Постирать,  погладить,  убраться я за дела не считаю.  Это уже на автомате делается.  Времени занимает максимум полтора часа в течении всего дня.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Посадила цветы 3 штуки и сладкий горох, покрасила шкаф, сделала фото доченьки ей сегодня 500 дней исполнилось!)) разослала фото бабушкам. По работе ещё встреча была!

Ссылка на это сообщение

Мосик, круто! Моя такая соседка вышла на работу ?, я теперь грущу...

Ссылка на это сообщение

Еще не прошёл. Счас закончу работу и будем праздновать ДР сыночка-ему сегодня 20. Не знаю как ему подарок понравится :)

Ссылка на это сообщение
6 часов назад, Мосик сказал(а):

Вот уже который день из дня в день.

Утром всех в сад,  в школу.  Приходит соседка,  сидим чаи кофеи до обеда гоняем.  В обед ложусь спать до четырех.  Встаю,  приходит соседка идем в садик за детьми,  в магазин,  гуляем с детьми. Прихожу домой,  кормлю детей, укладываю,  иногда мама приходит,  пьем чай,  либо с соседкой сидим на веранде пьем коньяк (обычно в пятницу))

Иногда я к соседке по такому же графику))

У меня нет мужа и четверо детей,  у соседки тоже нет мужа и трое детей,  плюс у нее два кота,  две собаки и шиншилы тоже две.  У меня только собака)) обе не работаем))

Соседка днем не спит,  так как ей нужно готовить на всех детей и животных.  А я сплю днем,  тк у меня готовит мама)

Постирать,  погладить,  убраться я за дела не считаю.  Это уже на автомате делается.  Времени занимает максимум полтора часа в течении всего дня.

какая беззаботность с четырьмя детьми)) если еще и с финансами проблем нет, то ваще прям)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
9 часов назад, Мосик сказал(а):

Вот уже который день из дня в день.

Не скромный вопрос. А за чей счет вы живите, если по-прежнему можете себе позволить не работать с 4 детьми на горбу? Действительно такие шикарные алименты?

Ссылка на это сообщение

подьем 5.30. душ. бужу дочь. завтракаем. прическу дочери. в 6.30 выход на работу. в 17.00 выход с работы. едем искать мойку для новой кухни (оказывается, и в наше время трудно найти то, что хочешь; а ведь не дефицитное время то). вернулись домой в 19.30. готовка ужина. ужин. в 22.30 спать.

хочу день сурка; такой, чтобы начинался со слов "проснулась, когда выспалась". чтобы потом непременно "пошла на прогулку в парк"))))

Ссылка на это сообщение

Я в отпуске до 30 апреля, а потом майские выходные, удачно получилось нынче. Но все равно на пару дней выйду на работу в праздники, есть дела срочные.

В отпуске отлично! Сплю до 10.30, муж (он тоже в отпуске) ребенка в сад отводит, забирает. Я дома убираюсь по полной программе с протиранием пыли на шкафах, мытьем окон и т. д.

Домохозяйство пришло в упадок слегка, в отпуске не была с ноября, глобально не убиралась. Сейчас вот пытаюсь компенсировать.

Завтра пойдем с подругой в баню)

Ссылка на это сообщение
10 часов назад, Hili сказал(а):

Успехов по изготовлению куличей ??

Да, надо уже тоже печь. Сегодня в обед, пока дети спят.

А утром бассейн с младшей, после обеда гимнастика старшей.

Ссылка на это сообщение

Нелегко. У дочки снова сопли из-за них кашель. Так хотела сделать прививку и вакцину заказали, но как всегда увы в пролёте.

На работе мужу бычара ногу отдавил. Теперь он домосед. Зато на садах сэкономим.

У меня в штатном режиме операции, осмотры, назначения. Обновила правда вчера сертификат по хирургии.

Ссылка на это сообщение
46 минут назад, БеременЮля сказал(а):

Не скромный вопрос. А за чей счет вы живите, если по-прежнему можете себе позволить не работать с 4 детьми на горбу? Действительно такие шикарные алименты?

Меня больше заинтересовало, как сидеть целый день дома, а готовить ходит  пожилая мама.

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
22 минуты назад, liarny сказал(а):

Да, надо уже тоже печь. Сегодня в обед, пока дети спят.

А утром бассейн с младшей, после обеда гимнастика старшей.

Я в этом году хочу попробовать творожные,ну с добавлением творога.

39 минут назад, МаЯк сказал(а):

Я в отпуске до 30 апреля, а потом майские выходные, удачно получилось нынче. Но все равно на пару дней выйду на работу в праздники, есть дела срочные.

В отпуске отлично! Сплю до 10.30, муж (он тоже в отпуске) ребенка в сад отводит, забирает. Я дома убираюсь по полной программе с протиранием пыли на шкафах, мытьем окон и т. д.

Домохозяйство пришло в упадок слегка, в отпуске не была с ноября, глобально не убиралась. Сейчас вот пытаюсь компенсировать.

Завтра пойдем с подругой в баню)

О,а мы завтра дома топим баню-чистый четверг,приходите ко мне?☺️

51 минуту назад, Lapka83 сказал(а):

подьем 5.30. душ. бужу дочь. завтракаем. прическу дочери. в 6.30 выход на работу. в 17.00 выход с работы. едем искать мойку для новой кухни (оказывается, и в наше время трудно найти то, что хочешь; а ведь не дефицитное время то). вернулись домой в 19.30. готовка ужина. ужин. в 22.30 спать.

хочу день сурка; такой, чтобы начинался со слов "проснулась, когда выспалась". чтобы потом непременно "пошла на прогулку в парк"))))

Ну тогда пожелаю Вам,чтоб нашли свою мойку.Да выбор техники,мебели - тоже время просит,а кажется сейчас забегу выберу и куплю...Ага ,фиг там,я сама такая пока все магазины не поперебераю неуспакоюсь.