Перейти к публикации

Приступы паники


devnull
Как справиться? Я уже всех тут достала, наверное, со своими проблемами, которые я сама на себя и взвалила, но после того как тут напишу, становится как будто легче.. В последние дни меня иногда охватывает ужас, когда нужно сесть и работать, я просто не могу начать. Сажусь, врубаю ноут, пытаюсь начать, а у самой руки дрожат, сердце ухает, почему-то слезы на глаза наворачиваются и я не могу себя заставить, вот как сейчас. Я чувствую, что я не справляюсь, боюсь, что меня уволят, эти мысли меня парализуют, мне так страшно.. Так вышло, что за последний месяц я мало что сделала, не по своей вине, я старалась, правда. Хотя, может, дело в том, что я просто тупая. Мне нужно было разобраться в том, что написал другой человек, но там все так запутано - ппц, черт ногу сломит. Я объяснила это начальнику, он, конечно, недоволен, я ничего не сделала, мне нечего показать.. Блин, опять началось, меня бросает в холодный пот, и так дело опа, а тут еще эти приступы, надо успокоиться и работать, а я не могу. Февраль и март работала нормально, а в апреле встряла, и ни туда, и ни сюда, и не уверена, что за май сделаю то, что должна.. Что делать? Успокоительные? У меня ГВ, что на нем можно?



Те кто самадуравиновата, пожалуйста, проходите мимо, Христа ради, я и без вашей помощи хорошо себя пинаю..

Ссылка на комментарий

Витамины пьете? Особенно те, у которых в составе магне?

Ссылка на комментарий
Только что, Sobaka сказал(а):

Вам нужен психолог и отпуск.

Не могу ни то ни то.

Ссылка на комментарий

нужен рецепт у психиатора. если не хотите к нему, любое безрецептурное успокоительно курсом. именно курсом. 

Ссылка на комментарий
1 минуту назад, Бегущая сказал(а):

Не могу ни то ни то.

Если заниматься самолечением,то это может все усугубить.Некотрые препараты дают заторможенность и это точно не поможет в работе.

Ссылка на комментарий
3 минуты назад, Будутдвойняшки сказал(а):

Витамины пьете? Особенно те, у которых в составе магне?

Нет, не пью, хотя, наверное, надо.

Ссылка на комментарий
3 минуты назад, Бегущая сказал(а):

Не могу ни то ни то.

Пока Вы сами себе не дадите разрешение на всё, в чём Вы сейчас нуждаетесь, т.е. отдых, психолог, - мне кажется любой совет бессилен. Таблетки, витамины будут лишь на время затыкать брешь, в то время, как дефицит времени и сил будет сохраняться и, скорее всего, увеличиваться.

Ссылка на комментарий

Вы  в  каком то плане  видимо и не  справляетесь((   А  никак   без этой  работы не  обойтись?

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий

Я вообще не представляю как вы работать можете. Я и без работы схожу с ума. Помаду детей к врачам, попрошу у невролога мне рецепт посильнее выписать. Но у меня ив.

Я конечно не знаю, но может фенибут можно при гв.   Его же детям маленьким выписывают

Ссылка на комментарий
2 минуты назад, KOШKA сказал(а):

Пока Вы сами себе не дадите разрешение на всё, в чём Вы сейчас нуждаетесь, т.е. отдых, психилог, - мне кажется любой совет бессилен

Я три месяца всего работаю, какой уж тут отпуск. И времени хватает только на работу и детей. Все. Ни на каких психологов не выкружить, нет, это нереально. 

Ссылка на комментарий

Магний, витамины, природные успокоительные,е сли можно. Смотреть, не отпустило - ко врачу

Ссылка на комментарий
9 минут назад, Бегущая сказал(а):

Я три месяца всего работаю, какой уж тут отпуск. И времени хватает только на работу и детей. Все. Ни на каких психологов не выкружить, нет, это нереально. 

Нереально оживить труп, всё остальное решабельно! 

Во время активных нагрузок на мозг, мой муж пропивает курсом витамины группы В, типа Нейробина. И еще хвалит Акатинол-Мемантин. 

 

Ссылка на комментарий
19 минут назад, Бегущая сказал(а):

Те кто самадуравиновата, пожалуйста, проходите мимо, Христа ради, я и без вашей помощи хорошо себя пинаю..

Я вам так скажу, вот прям сейчас примите тот факт,что вы НЕ СПРАВИЛИСЬ. Что вы ощущаете? Что изменится,кроме позора перед работодателем и ЗП невыплаченной? Переживите это ЗДЕСЬ И СЕЙЧАС и дальше проще будет. 

Нет, руки при этом опускать не надо, надо работать,раз взялись. Но поверьте, небо на землю не упадёт,если вы НЕ справитесь. Самолюбие пострадает может быть. Но все,что нас не убивает - делает нас сильнее. 

И удачи!!! 

  • Нравится 4
Ссылка на комментарий

Шагните в этот ужас. Вот мысленно пройдите все стадии: вы не сдали работу. Что дальше? На вас наорали? Что дальше? Вас уволили? Что дальше? Рухнул мир? Упала самооценка? Что дальше? И так шаг за шагом проживите это, чтоб понять, что все не так страшно.

 

  • Нравится 3
Ссылка на комментарий

Да нельзя так,нельзя.Вы себя загоните.У меня тоже генерализованное тревожное расстройство(генерализованный страх).Я постоянно на легких успокоительных,но и отвлекаюсь как могу на работу(мне работа как развлечение и поддержка себя в тонусе),книги,спорт.Дети-мой главный антидепрессант,источник моей жизненной энергии. А вам,получается,и отвлечься негде,везде засада?Успокоительные возможно помогут только если убрать главный источник стресса.Стресс провоцирует выработку кортизола-гормона страха.А гормон страха вы пустырником и магнием не побьете.Замкнутый круг(

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий

Мне нужно было разобраться в том, что написал другой человек, но там все так запутано - ппц, черт ногу сломит
Вы боитесь панически, что не справитесь. Успокойтесь, вы уже не справились. Дальше что? Вам решать. Делать то, что у вас не получается и доводить себя до паники. Или найти что-то новое. 

Ссылка на комментарий
1 минуту назад, Коот сказал(а):

Вы боитесь панически, что не справитесь. Успокойтесь, вы уже не справились. 

+ 500.Че то спешить,если все равно опоздал

Ссылка на комментарий
3 минуты назад, irabora сказал(а):

У меня тоже генерализованное тревожное расстройство(генерализованный страх)

  вы  сами  успокоительные  покупаете(то что без рецепта), или  дошли  все таки  до  психотерапевта?

Ссылка на комментарий

Ок, дальше в ужас - я не справилась, я уволена. Через три года (два с половиной) я здесь создам вопрос: "я пять лет сидела в декрете, ни черта не помню, умею только пятки детям чесать, дети типа как в саду, но постоянно болеют, на работе меня не ждут, моего отдела больше нет. Никуда меня такую красавицу на работу не берут, что делать? Была у меня замечательная работа, но я ее профукала". 

Блиииииин, стало хужееееее....

  • Непонятно 1
Ссылка на комментарий
Только что, Бегущая сказал(а):

что делать?

 пойти поучится,    курсы повышения  квалификации какие нибудь. Многие  учатся в  декрете  даже, потом работают.

Ссылка на комментарий

Буквально вчера задавала такой же вопрос своему знакомому, который по совместительству психолог. Ответ оказался простым до невозможности: добавь капельку пофигизма, что ты как студентка на первой работе? Нельзя быть ответственной на столько, что так сильно страдает собственная нервная система. 

  • Нравится 5
Ссылка на комментарий

Я знакома с такой ситуацией. Работала до роддома и с 3 недель второго ребенка. Работа связана с ответственными документами. Проблема в том, что в таком случае (мама детей без помощи и работник) нельзя ни на что забить и одно важное просто сменяется другим важным. С ума сойти можно. Были и срывы и панические атаки, недавно прокапалась на дневном стационаре. Но дочке уже почти 3 ,т.е. я в таком ритме три последних года. Причем первый год было ещё второе высшее образование. Из того, что мне помогало: я совсем отказалась от работы ночью и в один выходной. Даже если кажется, что нет времени на отдых, его нужно найти. Потом работается продуктивнее. беру объемы которые не потяну, даже если активно настаивают. Училась полностью переключаться: если я работаю, то вокруг ничего не существует, если я с детьми - я не думаю о работе. Во время работы не открываю сторонние вкладки. Привлекала активно мужа в помощь. Магний б6, свежий воздух, спортзал. И ещё я всегда ставлю цель - для чего я работаю. Прям четкие цели. Не для денег, а на отпуск всей семье через два месяца. Отлично мотивирует, не даёт распсиховаться. И главное - никому не пожелаю такого, лучше выбирать или одно (декретный отпуск), или другое (работа). Пытаться все взвалить на себя - гиблое неблагодарное дело. Только здоровье ушатается..

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Только что, Nelly S сказал(а):

 пойти поучится,    курсы повышения  квалификации какие нибудь. Многие  учатся в  декрете  даже, потом работают.

Хоть обучись - двое болящих детей это не изменит (((

Подруга с моей специальностью и двумя детьми недавно искала работу. Не нашла, решила третьего рожать, я так не хочу ((((

Ссылка на комментарий
2 минуты назад, Бегущая сказал(а):

Ок, дальше в ужас - я не справилась, я уволена. Через три года (два с половиной) я здесь создам вопрос: "я пять лет сидела в декрете, ни черта не помню, умею только пятки детям чесать, дети типа как в саду, но постоянно болеют, на работе меня не ждут, моего отдела больше нет. Никуда меня такую красавицу на работу не берут, что делать? Была у меня замечательная работа, но я ее профукала". 

Блиииииин, стало хужееееее....

А нервный срыв и панические атаки лучше. 

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий

  • О своем, о женском

    Задавай вопросы, присоединяйся к клубам и получай поддержку от сообщества, которое тебя понимает.

    820 сейчас онлайн
    13468571 cообщений
×
×
  • Создать...