Перейти к публикации

Приступы паники


devnull
Как справиться? Я уже всех тут достала, наверное, со своими проблемами, которые я сама на себя и взвалила, но после того как тут напишу, становится как будто легче.. В последние дни меня иногда охватывает ужас, когда нужно сесть и работать, я просто не могу начать. Сажусь, врубаю ноут, пытаюсь начать, а у самой руки дрожат, сердце ухает, почему-то слезы на глаза наворачиваются и я не могу себя заставить, вот как сейчас. Я чувствую, что я не справляюсь, боюсь, что меня уволят, эти мысли меня парализуют, мне так страшно.. Так вышло, что за последний месяц я мало что сделала, не по своей вине, я старалась, правда. Хотя, может, дело в том, что я просто тупая. Мне нужно было разобраться в том, что написал другой человек, но там все так запутано - ппц, черт ногу сломит. Я объяснила это начальнику, он, конечно, недоволен, я ничего не сделала, мне нечего показать.. Блин, опять началось, меня бросает в холодный пот, и так дело опа, а тут еще эти приступы, надо успокоиться и работать, а я не могу. Февраль и март работала нормально, а в апреле встряла, и ни туда, и ни сюда, и не уверена, что за май сделаю то, что должна.. Что делать? Успокоительные? У меня ГВ, что на нем можно?



1 минуту назад, Бегущая сказал(а):

Ок, дальше в ужас - я не справилась, я уволена...Никуда меня такую красавицу на работу не берут, что делать? Была у меня замечательная работа, но я ее профукала". 

Блиииииин, стало хужееееее....

Почему не берут? Вам скажут, начинайте постепенно, учитесь. Мир не зациклен на одной работе. 

Вы не могли тянуть 2 дела сразу, теперь дети в саду- теперь точно будет легче и все получится. 

Вы загнали себя в угол и не хотите выйти из него. 

Ссылка на комментарий
1 минуту назад, Бегущая сказал(а):

Хоть обучись - двое болящих детей это не изменит (((

  менять  профессию   ,  что бы    можно было бы  частно, по  договоренности и тд  т пр  А    сейчас  если дети болеть будут то что?

Ссылка на комментарий
Только что, Nelly S сказал(а):

  вы  сами  успокоительные  покупаете(то что без рецепта), или  дошли  все таки  до  психотерапевта?

нет,я сама пока справляюсь,к психотерапевтам таких как я так легко не пускают в Дании))))Максимум психолог.Успокоительные травки,травушки употребляем,сама себе лекарь))

Ссылка на комментарий

Мое мнение, что без медикаментов справиться практически нельзя. Причем сильных препаратов.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий

Жизнь не заканчивается с потерей работы. Более того, это не прямая дорога, а куса тропинок, на которые можно свернуть. Никто не заставляет вас идти только в одном направлении. А если б была ситуация, что работа для вас жизненно необходима ( грубо говоря детей не на что кормить), то вы работали бы как зомби и не могли б себе позволить никакие панические атаки. Панические атаки- это тоже роскошь. 

Если вы можете себе позволить не работать, значит мир не рухнет от этого

  • Нравится 3
  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий

 меня  настолько  вдохновляют  ситуации которые  вот я  наблюдала, как мамочки     спокойно    учились   чему то,   с  интересом,  постепенно    реализовывались  в этой  сфере огого.     

4 минуты назад, irabora сказал(а):

нет,я сама пока справляюсь,к психотерапевтам таких как я так легко не пускают в Дании))))Максимум психолог.Успокоительные травки,травушки употребляем,сама себе лекарь))

 какие травушки?  пустирник  валерьянку?

Ссылка на комментарий

Авторы травы нельзя. Они расслабляют и в сон вгоняют.  И так недосып 

Ссылка на комментарий

Сочувствую... когда же женщины полюбят себя и начнут ценить. Если что я и про себя тоже.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий

Автор, вы большая молодец! Я читаю Ваши темы и понимаю, что я б не затащила. 

Ничего дельного посоветовать не могу, как и все магний, травки, сон. Но попрообуйте посмотреть на ситуацию не как на конец света.  

Вы же програмист, да? Почему через какое-то время Вы должны отупеть настолько, что не сможете найти роботу? Я понимаю, что технологии меняються так быстро, что нужно быть в теме, но и позже вы сможете влится в струю! ( я до декрета работала в ІТ, перед глазами пример подруги, которая вернулась в ІТ через 5 лет декрета)

Желаю вам сил и здоровья!

  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий

Автор, я вас так понимаю! Даже описывать всего не хочу. Просто у меня те же мысли. В работе чувствую свою неполноценность, ощущение карьерного фиаско на годы вперёд. Как мать тоже недомать. Работаю, пока ребёнок спит - не выспавшаяся и злая, дела по дому стоят. Работаю, когда ребёнок не спит - ему минимум внимания. Не могу принять ситуацию. От кучи задач в голове аж в жар бросает. 

  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий

Автор, честно, вы дождетесь соматики с таким темпом. 

Наймите няню, чтобы сидела с детьми пока вы работаете. И к врачу быстро-быстро. 

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий

Одновременно работать, обслуживать 2 детей и не подохнуть при этом от стресса и нагрузки может далеко не всякая женщина. При отсутствии сверхграмотной организации быта и времени, помощников и нянь, и с  Вашим уровнем тревожности, автор, - я бы не рисковала. Бомбануть может огогошечки(((

Или пересмотрите полностью организацию обязанностей внутри Вашей семьи, или найдите помощников или снижайте уровень тревожности, стресса! А лучше - все сразу!

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
37 минут назад, (.) сказал(а):

Почему не берут? Вам скажут, начинайте постепенно, учитесь. Мир не зациклен на одной работе. 

Вы не могли тянуть 2 дела сразу, теперь дети в саду- теперь точно будет легче и все получится. 

Вы загнали себя в угол и не хотите выйти из него. 

Я не думаю, что найду что-то такое же. Даже почти уверена, что не найду. Поэтому у меня да, свет сошелся клином именно на этой работе, мне нужно тут продержаться пока дети не освоятся в саду, а там посмотрим.

Конечно, я не помру, если меня уволят, но я так не хочу быть домохозяйкой, не хочууууу

36 минут назад, Шри-Мама сказал(а):

Закройте БП и идите работать!!! ???

Лучший совет )))

На самом деле поделилась тут - и уже полегчало. Еще минут десять, и опять кинусь на амбразуру.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
33 минуты назад, Nelly S сказал(а):

 меня  настолько  вдохновляют  ситуации которые  вот я  наблюдала, как мамочки     спокойно    учились   чему то,   с  интересом,  постепенно    реализовывались  в этой  сфере огого.     

 какие травушки?  пустирник  валерьянку?

Мне хорошо помогает пустырник,зверобой и масло вечерней примулы.Масло примулы я начала пить от мастопатии,но у него много других приятных моментов)))

Ссылка на комментарий
1 минуту назад, irabora сказал(а):

Мне хорошо помогает пустырник,зверобой и масло вечерней примулы.Масло примулы я начала пить от мастопатии,но у него много других приятных моментов)))

 вот последнее  не пила.  Родиола  с  утреца  еще  хорошо.

Ссылка на комментарий
29 минут назад, LyudmylaI сказал(а):

Автор, вы большая молодец! Я читаю Ваши темы и понимаю, что я б не затащила. 

Ничего дельного посоветовать не могу, как и все магний, травки, сон. Но попрообуйте посмотреть на ситуацию не как на конец света.  

Вы же програмист, да? Почему через какое-то время Вы должны отупеть настолько, что не сможете найти роботу? Я понимаю, что технологии меняються так быстро, что нужно быть в теме, но и позже вы сможете влится в струю! ( я до декрета работала в ІТ, перед глазами пример подруги, которая вернулась в ІТ через 5 лет декрета)

Желаю вам сил и здоровья!

Моя подружка не смогла вернуться, она примерно в моей ситуации была ((( 

28 минут назад, Цитрус сказал(а):

Автор, я вас так понимаю! Даже описывать всего не хочу. Просто у меня те же мысли. В работе чувствую свою неполноценность, ощущение карьерного фиаско на годы вперёд. Как мать тоже недомать. Работаю, пока ребёнок спит - не выспавшаяся и злая, дела по дому стоят. Работаю, когда ребёнок не спит - ему минимум внимания. Не могу принять ситуацию. От кучи задач в голове аж в жар бросает. 

Ой, да, прям как про меня, и про детей то же самое.. Постоянно чувствую себя виноватой, когда с детьми - что не работаю, когда работаю - что не с детьми. Недомать, недоработник..

Я так хочу ВСЕ! Вот хочу все - и карьеру, и детей, не хочу выбирать что-то одно, и не вывожу..

5 минут назад, irabora сказал(а):

Мне хорошо помогает пустырник,зверобой и масло вечерней примулы.Масло примулы я начала пить от мастопатии,но у него много других приятных моментов)))

А это на ГВ можно?

Мне в работе небольшая расторможенность не помеха. А пофигизм так вообще необходим. Наверное.

30 минут назад, Чувство Весны сказал(а):

Автор, честно, вы дождетесь соматики с таким темпом. 

Наймите няню, чтобы сидела с детьми пока вы работаете. И к врачу быстро-быстро. 

Я сейчас считай что с няней - я на неделю к родителям переехала, моя мама помогает с детьми. Казалось бы, работай - не хочу.

Фух, сейчас, соберусь - и в путь.

Ссылка на комментарий

Если вы хотите плодотворно работать, то ищите няню, чтобы заниматься работой в рабочее время. Заниматься детьми-это тоже работа, хотя для вас, конечно, это не так. Ну да ладно.

Никакие таблетки вам не помогут, у вас переутомление и стресс, нужен отдых и помощь. Ее и ищите.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий

Иногда нужно попросить помощи. Запутано, не справляетесь - найдите эксперта (за плату), в мире фрилансеров думаю это не проблема., который свежим взглядом посмотрит/подскажет.

Можно почитать про прокрастинацию и методы борьбы)) 

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий

Бегущая, работаю на новом месте тоже 3 мес. Первые два месяца вламывала аки конь, пока хоть начала понимать что-то в домене знаний. 

Сейчас не легче, очень много задач здесь и сейчас. Тоже встаю и думаю блин опять работать.

мне помогает тайм трекинг как ни странно. Главное начать его делать - тогда понятно куда уходит время.

и начальнику понятно куда время расходуется.

вот сижу психую - целый день на всякую фигню опять распылилась, прогресса почти ноль. Но зато понятно куда и что. Ставьте сроки спринтами, объемы. Посмотрите как получится.

я вас очень понимаю. Последние две недели вообще в состоянии все за....ло,уволюсь и на... деньги...

  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий

Было такое. Довела себя до соматики. Сейчас на антидепрессанте

Ссылка на комментарий

Мне кажется рано считать себя уволеной, просто нужен план действий, все нужно систематизировать и  разложить по полочкам, тогда станет все более понятней, придет уверенность, пройдет паника, и все обязательно будет, хорошо. Держитесь.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий

Пустырник форте, афобазол что нибуть из этой серии..

Ссылка на комментарий

Вы случаем не из категории «отличница»? Раньше работали в этой сфере? Сейчас чего именно боитесь, ошибиться? Не ошибается тот кто не работает!!! Всё приходит с опытом и навыком! Разрешите сами себе возможность допустить ошибку... что глобального произойдёт если вы ошибётесь? Кто то умрёт? НЕТ! Ну да, возможно вам укажут на вашу ошибку вы её поймёте и будете знать как нужно делать в дальнейшем.

Ссылка на комментарий

  • О своем, о женском

    Задавай вопросы, присоединяйся к клубам и получай поддержку от сообщества, которое тебя понимает.

    891 сейчас онлайн
    13468105 cообщений
×
×
  • Создать...