Приступы паники

devnull
Как справиться? Я уже всех тут достала, наверное, со своими проблемами, которые я сама на себя и взвалила, но после того как тут напишу, становится как будто легче.. В последние дни меня иногда охватывает ужас, когда нужно сесть и работать, я просто не могу начать. Сажусь, врубаю ноут, пытаюсь начать, а у самой руки дрожат, сердце ухает, почему-то слезы на глаза наворачиваются и я не могу себя заставить, вот как сейчас. Я чувствую, что я не справляюсь, боюсь, что меня уволят, эти мысли меня парализуют, мне так страшно.. Так вышло, что за последний месяц я мало что сделала, не по своей вине, я старалась, правда. Хотя, может, дело в том, что я просто тупая. Мне нужно было разобраться в том, что написал другой человек, но там все так запутано - ппц, черт ногу сломит. Я объяснила это начальнику, он, конечно, недоволен, я ничего не сделала, мне нечего показать.. Блин, опять началось, меня бросает в холодный пот, и так дело опа, а тут еще эти приступы, надо успокоиться и работать, а я не могу. Февраль и март работала нормально, а в апреле встряла, и ни туда, и ни сюда, и не уверена, что за май сделаю то, что должна.. Что делать? Успокоительные? У меня ГВ, что на нем можно?

Автор, вы напоминание мне мою маму лет 20 назад, она устроилась на работу, которую не могла сделать, а работать то нужно, в общем кратко-довела себя до больницы, под капельницами, уже жрать не могла, все сидела и отчёт пыталась сделать, ночью с калькулятором сидела. Пока она лежала в больнице, папа написал за неё заявление об увольнении, она с больницы вышла, как трость(не психушку если что), встала на биржу, пол года не прошло-пошла работать совсем в другую сферу и все ОК, больше того состояния не повторялось.Так что-думайте сами, ваша жизнь, ваши решения!

Ссылка на это сообщение

Перестаньте уже доводить себя.

Когда я взвинчена, работать не могу нормально, хватаюсь за одно, другое, мысли скачут. Продышитесь, выдохните.

У меня на прошлой работе была такая деятельность, что подразумевалась уголовная ответственность. Мой подчинённый накосячил и уволился, а я в случае чего отвечай... На исправление ситуации ушло три месяца. Как же я себя доводила, плакала, с ума сходила, а вдруг чего. Муж и дети не могли уже смотреть на это.

Все закончилось благополучно. А я через время огребла проблемы со здоровьем нешуточные.

Но я вообще попереживать была любитель, пересмотрела сейчас установки свои

Ссылка на это сообщение
5 часов назад, Бегущая сказал(а):

Ок, дальше в ужас - я не справилась, я уволена. Через три года (два с половиной) я здесь создам вопрос: "я пять лет сидела в декрете, ни черта не помню, умею только пятки детям чесать, дети типа как в саду, но постоянно болеют, на работе меня не ждут, моего отдела больше нет. Никуда меня такую красавицу на работу не берут, что делать? Была у меня замечательная работа, но я ее профукала".

Блиииииин, стало хужееееее....

Если для вас забеременеть, выносить, родить здоровыми и воспитать (а основы воспитания закладываются в первые годы жизни), это просто пятки чесать. То возникает вопрос: А для кого или для чего вы их рожали? Я не говорю, что женщина не может работать и воспитывать при этом здоровых детей. Но если у вас проблемы и вы психологические не можете это совмещать. Тогда зачем? Это всё отразится на детях, ваши панические состояния. Вернуться в строй работников у вас ещё будет очень много времени. До пенсии далеко. А вот вернуть, упущенные годы с маленькими детьми, вам точно не удастся.

  • Нравится 7
Ссылка на это сообщение

Вы знайте, я ненавижу то время в которое мы живём, но, иногда именно система приводит к порядку. Мы должны вставать в определённое время, чтоб быть на работе н - часов, чтоб что-то сделать и так каждый день, но если этого не будет, всё начнёт рухнуть...
Я к чему веду? Чтоб вы сами планировали свой день, таким образом чтоб и работать и отдыхать, чтоб сделать всё как надо и не будет повода винить себя. Меняйте рабочее место, выходите с ноутом на балкон если вам там уютно, или другое хорошее место где думается...
Пересмотреть питание, может чего-то не хватает, добавить витамины.
Страхом делу не поможете, нужно сделать работу чтоб прогнать страх уволнения.
Спорт помогает приводить мысли в порядке и консултация специалиста даст вам нужное направление, да и чаёк полезный и безвредный подскажут.
Всё вы можете, вы человек, иногда устаёте, иногда чего-то боитесь, но это временно, вы сильная.

Ссылка на это сообщение

Начните потихонечку. Распишите работу на маленькие шажки. Делайте и вычеркивайте. Я для этого todoist использую в компе и в телефоне. На ночь таблетку или две глицина под язык. Его можно на гв.  Я тоже работаю в декрете, но у меня только один ребенок. Как вы с двумя я вообще не представляю. Вы герой.

Ссылка на это сообщение

Свернуть гв, посидеть на успокоительных, если возможности отказаться от работы нет. Или бросить работу к чертям собачьим. Нет, правда, я не знаю как с двумя мелкими детьми еще и на гв работать. Я тут вою, если малая болеет и мне неделю приходится с ней из дома работать. А она одна и ей уж 4 скоро...

  • Спасибо 1