Навеяно. Сколько вы гуляете с ребенком?

Marisha☆
Если ребёнку от года до 1,5, гулять не на сон.  Реально есть те, кто гуляет по 5 часов?  А когда домашние дела делаете?  Сыну 1,2. Гуляем максимум 1,5 часа, почти всё время ходит пешком, немного могу покатать на коляске.  С утра пока зарядка, завтрак, занимаемся и спать уже пора.  Потом быстро обед и гулять, приходим, еще немного занимаемся или сам играет, пока я делаю дела , полдник и снова сон.  Вечером ужин, готовка, игры с папой и снова сон.

Зависит от того кто где живёт (тоже недавно вопрос такой задавала). Некоторые в домах, во двор выпустили и все. Сами из окна смотрят.

Я в городе живу. Одного ребенка не выпустишь. В хорошую погоду по 3 часа в среднем до и после обеда (обеденного сна). Пока спят, делаю домашние дела.

Гуляем, у нас тут грех не гулять. Спит во дворе в коляске или мы со средними шарахаемся по окрестностям. Нужно каждый день на кладбище цветочки поливать, бегаем по вечерам, днем то одно, то другое прикупить, после яслей на озеро уточек смотреть. Сейчас каникулы, ходим кроликов кормить и на площадки. Мамочки новоиспеченные для меня все молодые, да и сезон туристический начинается, лица незнакомые. Обычно по дороге кто-нибудь из старых мамочек встретится, почешем 5 минут языками и дальше бежим. В саду нашем хорошо играет, только следить нужно, чтоб землю не ел. Тут братья в подмогу. А зимой еще только в коляске лежал/сидел, но так же гуляли.

Мы с сыном гуляем, если не болеет, по 4-6 часов весна-лето-осень. Зимой меньше. Можем и поспать на улице в прогулочной.

1 час назад, Mariashka26 сказал(а):

А почему боитесь? Я раньше ночевать одна с ним боялась)))

Это я образно)  просто дома ее нужно постоянно развлекать, следить, чтобы запрещенку какую не схватила - выматывает это всё) а на улице посадила в коляску и гуляй, особенно раньше, пока не ходила она, вообще кайф. Да и сейчас мне на улице проще, быстрее время пролетает,чем дома

никогда по 5 часов не гуляла. Мелкими на балконе могли поспать 5 часов. Летом или на весь день на природу отдыхать ехали, или если у бабушки, то бабушка гуляла. Я часа 2-3 максиму могла. Ну может утром и вечером по паре часов. Я не гуляка. До сих пор вспоминаю как об одном из самого трудного в младенчестве.

Дома свои дела, помощников нет, плюс работа, которую надо делать.

2 часа назад, Mariashka26 сказал(а):

Я в тихий час сижу тихо))  читаю, смотрю фильмы, в нете сижу, дела делаю типа заказов каких-либо, оплат)  ну плюс обед мелкому готовлю)

Я тоже в инете часто сижу тихо , но все равно хоть на 30 минут , но лягу . А последние дни вообще раньше дочки засыпаю )))) но у нас Погода с ума сходит . Пасмурно ((

Ну и зависит от того какой возраст ребенка. У меня дети после 1.6 лет спали 1 раз днём. Поэтому гуляляем до сна и после сна.

Когда были маленькие.... Старшая с месяца до 10 мес 3 раза в день по 3 часа (у нас лесопарк рядом, а засыпала и долго спала в едущей коляске).

Младшая, гуляли 2 раза в день, начала пока спала, старшая рядом, теперь вместе бегают.

2 часа назад, Витулькина сказал(а):

Гуляем, у нас тут грех не гулять. Спит во дворе в коляске или мы со средними шарахаемся по окрестностям. Нужно каждый день на кладбище цветочки поливать, бегаем по вечерам, днем то одно, то другое прикупить, после яслей на озеро уточек смотреть. Сейчас каникулы, ходим кроликов кормить и на площадки. Мамочки новоиспеченные для меня все молодые, да и сезон туристический начинается, лица незнакомые. Обычно по дороге кто-нибудь из старых мамочек встретится, почешем 5 минут языками и дальше бежим. В саду нашем хорошо играет, только следить нужно, чтоб землю не ел. Тут братья в подмогу. А зимой еще только в коляске лежал/сидел, но так же гуляли.

Да у нас примерно так же. Проводим старшую на танцы, пока ждём, на площадке играем, потом в магазин (из дома выходим в примерно 15.30, перекус после сна, примерно 15.15 к 18 часам они уже голодные, а таскать еду с собой мне лень, да и прикупить домой что то можно), потом можем уточек, голубей покормить, потом на автобусы (у нас с пересадкой) к 19 часам домой на ужин.

Летом стараемся жить на улице в теплую погоду. С утра на прогулку, на сон домой и снова гулять, если дел каких то нет. Сейчас вот не особо тепло, но сын в пятницу утащил гулять на 4,5 часа и орал потом дома что хочет гулять. Сегодня 2 часа с утра прогулки и вечером с 15.30 до 20.00 на улице с заходом домой на перекус. Но это мы на даче были, хотя бы можно постоянно за ним не бдить. Ребенку правда уже 2,5 года и на улице +8 и пасмурно. У меня ощущение, что его с улицы вообще ничем не заманить домой ☹️

Гуляю когда спит 1.5-2 часа и так можем целый день проторчать на улице если погода норм.с заходами домой на поесть

В хорошую погоду часа по три гуляем, летом все шесть. Мне на улице проще, особенно, как пошел - ходишь просто за ним и смотришь, а дома нужно занятия придумывать, все уже изучил, самому скучно больше десяти минут играть

Живём в районе новостроек, разных детских площадок куча)

  • Нравится 1

Девочки, прошу прощения за глупый вопрос, но чем отличаются дети которые гуляют 1-2 часа в день и- 4-5 например? дочке год. не ходит. долго гулять сложно психует и в коляске и так на качелях...в итоге получается часа 2 утром(час из них сон) и вечером часик-два(не всегда) просто хочу понять для себя пользу прогулок(кроме подышать свежим воздухом, это и так понятно) в плане развития))))

15 минут назад, Катерина221 сказал(а):

Девочки, прошу прощения за глупый вопрос, но чем отличаются дети которые гуляют 1-2 часа в день и- 4-5 например? дочке год. не ходит. долго гулять сложно психует и в коляске и так на качелях...в итоге получается часа 2 утром(час из них сон) и вечером часик-два(не всегда) просто хочу понять для себя пользу прогулок(кроме подышать свежим воздухом, это и так понятно) в плане развития))))

Ну вас пока год. Так что спит наверное раза 2 днём и не особо много ходит ещё. А дети разные. Мои с года как пошли, в коляске не сидели. Не погуляешь, значит есть и спать плохо будут.  Режим  тоже пойдет на смарку. Да и потом когда им ещё гулять? Старше станут, начнутся занятия, школа,...

В плохую погоду...мы в бассейн можем пешком идти (беговел, коляска с собой), можем на авто, но в бассейне она покупается поактивнее чем в ванной дома. Там надо нырять и прыгать.

Точно так же и с прогулками,...но это если самой нравится. Мне с детьми на улице проще. Так как дома приходится их ещё развлекать: резать, клеить, лепить, красить, рисовать,...у нас серия 7 гномов и подобные книжки, вырезалки, наклейки,...да я бы сдохла каждый день по 5 часов этим заниматься. Так что сериальвики дома все равно не посмотришь, домашние дела тоже (ну по крайней мере с моими) вместе не сделаешь. Можно например подготовить после 3 лет, но и то, не все и не всегда интересно. Белье развесить,посудомойку разгрузить,....это все в 1.6 года не более 5 минут. Под присмотром, вместе.

Я сейчас с младшим тоже долго не гуляю, спит он только дома на своей кровати, на улице выкручивается, хочет ползти по земле и есть камни,  не пускаю, пытаюсь отвлекать. В коляске не сидит. короче жесть. Максимум 2 часа. А летом могли и по 5 на улице тусить, возьмем кофе с подругами, дети спят в колясках, сидим, болтаем - красота.

не знаю как будет этим летом, младший уже пойдет, надеюсь, будем подольше. а то каждый раз жалко старшего дергать, он только разыграется - и домой.

4 минуты назад, Зелёный горошек сказал(а):

Я сейчас с младшим тоже долго не гуляю, спит он только дома на своей кровати, на улице выкручивается, хочет ползти по земле и есть камни,  не пускаю, пытаюсь отвлекать. В коляске не сидит. короче жесть. Максимум 2 часа. А летом могли и по 5 на улице тусить, возьмем кофе с подругами, дети спят в колясках, сидим, болтаем - красота.

не знаю как будет этим летом, младший уже пойдет, надеюсь, будем подольше. а то каждый раз жалко старшего дергать, он только разыграется - и домой.

Вот поэтому с двумя детьми, гуляла пока младшая спала в коляске. Мы такие дела со старшей делали...

Только что, liarny сказал(а):

Вот поэтому с двумя детьми, гуляла пока младшая спала в коляске. Мы такие дела со старшей делали...

у меня сейчас так не получается, мы старшего забираем из сада в 5-6, у младшего уже 2 сна позади. А в выходные опять-таки выходим между двумя снами. Ну и не спит он в коляске, по сторонам смотрит. а дома ритуал, там сам бог велел)))

1 минуту назад, Зелёный горошек сказал(а):

у меня сейчас так не получается, мы старшего забираем из сада в 5-6, у младшего уже 2 сна позади. А в выходные опять-таки выходим между двумя снами. Ну и не спит он в коляске, по сторонам смотрит. а дома ритуал, там сам бог велел)))

Короче ладно, все равно похвалюсь :) (я старшую и сейчас в 5.6 года до обеда только в саду).

97d9634236dd.jpg

  • Нравится 3
  • Ха-ха 1
2 минуты назад, liarny сказал(а):

Короче ладно, все равно похвалюсь

вот это просто мега круто! а я такая уже стала ленивая опа, меня в песочницу не загонишь. буду брать с вас пример ))

7bbd47d512da.jpg

И это тоже с машинками поиграть. Короче дома так не получится.

1 минуту назад, Зелёный горошек сказал(а):

вот это просто мега круто! а я такая уже стала ленивая опа, меня в песочницу не загонишь. буду брать с вас пример ))

Не надо. У меня старшая например спала только в едущей коляске. Поэтому по 3 часа, 3 раза в день 10 месяцев.

Это младшая могла так поспать стоящей коляске (пока засыпала старшая на беговеле рядом ехала). Вот когда младшая заснула, можно и развитием старшей заняться. А то все равно надоедает то одно, то другое.

Лучше я уж так с ней, чем бегать за ней 3 часа с коляской (но это тоже после 3 лет, до этого долго ничем не займешь).

  • Нравится 1
  • Спасибо 1

Ой, да ну 5ч. Нафиг надо.

Моему 1.3. Просыпаемся в 9, сон один с 14 до 17. Вот после 17 выходим на 1-1.5 редко 2ч.

А в первой половине дня у меня домашние дела, у него мультики и игры.

2 часа назад, .sakovskaya. сказал(а):

Ой, да ну 5ч. Нафиг надо.

Моему 1.3. Просыпаемся в 9, сон один с 14 до 17. Вот после 17 выходим на 1-1.5 редко 2ч.

А в первой половине дня у меня домашние дела, у него мультики и игры.

Ого. Я бы сама дома так чокнулась сидеть, впрочем, дел особо домашних у меня и нет)

Прогулки утром и вечером, по времени как пойдет)

  • Нравится 1

Сыну 1.2, как потеплело стали 2 раза гулять, в общей сложности выходит 3-4-5 часов, всегда по-разному. Сон у нас один с 13.00 до 16.00, утром выходим часов в 10 или 11 и до 12.30, а вечером смотря во сколько проснется, можем в 15.30 выйти или в 16.30, погуляем до 18 потом  муж с работы приезжает и мы идем в сад за старшим, ещё все вместе во дворе гуляем до 19 часов в среднем.

Дела делаю до утреннего гуляния либо в сон час, мне хватает этого времени на готовку и уборку. Лучше на улице подольше побудем чем дома тухнуть, мы и так пол зимы дома просидели из-за непроходимых сугробов.

А в выхи на даче в дом вообще не загнать, только на поесть и сон, а так целый день на улице.

В таком возрасте гуляли 3-4 часа и спали и ели на улице. Гуляем в зоопарке, живём рядом. Гуляем с компанией, и мне веселей и дочке. Если на площадку возле дома выйти, то там нечего делать столько времени.