Навеяно. Сколько вы гуляете с ребенком?

Marisha☆
Если ребёнку от года до 1,5, гулять не на сон.  Реально есть те, кто гуляет по 5 часов?  А когда домашние дела делаете?  Сыну 1,2. Гуляем максимум 1,5 часа, почти всё время ходит пешком, немного могу покатать на коляске.  С утра пока зарядка, завтрак, занимаемся и спать уже пора.  Потом быстро обед и гулять, приходим, еще немного занимаемся или сам играет, пока я делаю дела , полдник и снова сон.  Вечером ужин, готовка, игры с папой и снова сон.

Зимой мы гуляли 1,5 часа, может чуть больше. Сейчас потеплело, стали выходить 2 раза по 1,5 часа. Я встаю рано. Есть готовлю утром когда муж на работу уходит, убираюсь в сон, белье не глажу. Мне после зимы самой на улицу хочется

Гуляем час, полтора. С папой чуть дольше. Если в парк или зоопарк, то и 4 может.

А можем и не гулять, если у меня дела или погода плохая. Зимой могли вообще раз в 3 дня выходить. Никто не парится по этому поводу, с имунитетом все ок.

Но у нас большой дом, много развлечений внутри, и температура влажность по Комаровскому.

2 минуты назад, Anabela сказал(а):

Гуляем час, полтора. С папой чуть дольше. Если в парк или зоопарк, то и 4 может.

А можем и не гулять, если у меня дела или погода плохая. Зимой могли вообще раз в 3 дня выходить. Никто не парится по этому поводу, с имунитетом все ок.

Но у нас большой дом, много развлечений внутри, и температура влажность по Комаровскому.

Вот у нас один в один как у вас. Мне, например, скучно гулять. Пока ребенок в коляске сидел, гуляла с целью физ нагрузки.  А так мне скучно гулять.

Сейчас 1,5-2 часа. Зимой минут 30 гуляли. У нас холодно, я через 30 минут сама замерзала). Летом бОльшую часть времени проводим на улице ( частный дом). Как гулять по 5 часов не в своём дворе, я не представляю, тоже удивилась. Да и купать каждый день по часу тоже как- то черезчур

  • Нравится 1

По теме. Сыну 9,5 мес. гуляем 1,5 часа. Если больше, то есть риск ночных загулов у сына. Ну и дела по дому делать надо, со старшим домашнее задание иногда.

Только что, *Tiny* сказал(а):

Зимой мы гуляли 1,5 часа, может чуть больше. Сейчас потеплело, стали выходить 2 раза по 1,5 часа. Я встаю рано. Есть готовлю утром когда муж на работу уходит, убираюсь в сон, белье не глажу. Мне после зимы самой на улицу хочется

Я встаю вместе с сыном, в 7-8, но ложусь поздно, в 12-1. Пол мою, когда спит, глажу тоже

16 минут назад, Anabela сказал(а):

Гуляем час, полтора. С папой чуть дольше. Если в парк или зоопарк, то и 4 может.

А можем и не гулять, если у меня дела или погода плохая. Зимой могли вообще раз в 3 дня выходить. Никто не парится по этому поводу, с имунитетом все ок.

Но у нас большой дом, много развлечений внутри, и температура влажность по Комаровскому.

Ну мы тоже можем не гулять, если погода плохая

8 минут назад, Счастливая Маска// сказал(а):

Сейчас 1,5-2 часа. Зимой минут 30 гуляли. У нас холодно, я через 30 минут сама замерзала). Летом бОльшую часть времени проводим на улице ( частный дом). Как гулять по 5 часов не в своём дворе, я не представляю, тоже удивилась. Да и купать каждый день по часу тоже как- то черезчур

Ну мы купаем через день, когда некогда или жарко, просто под душем споласкиваю

6 минут назад, г-жа Беладонна сказал(а):

По теме. Сыну 9,5 мес. гуляем 1,5 часа. Если больше, то есть риск ночных загулов у сына. Ну и дела по дому делать надо, со старшим домашнее задание иногда.

Вы не на сон гуляете?

Летом тоже хочу два раза гулять, там одеваться не надо)))

  • Нравится 1
8 минут назад, Mariashka26 сказал(а):

Я встаю вместе с сыном, в 7-8, но ложусь поздно, в 12-1. Пол мою, когда спит, глажу тоже

Ну мы тоже можем не гулять, если погода плохая

Ну мы купаем через день, когда некогда или жарко, просто под душем споласкиваю

Вы не на сон гуляете?

дневной сон гуляем

если холодно тоже не гуляем, нафиг сопли морозить

Когда ребёнок был один , гуляла два раза в день по 1.5-2часа, летом больше. Сейчас их 2 , старший особеннок , поэтому гулять проблематично. Выхожу утром на часа полтора , максимум 2 , но уже вечером дома. Зимой пол часа и то не каждый день.

Сыну, 1.3. Только начали гулять на бодрствование, до этого спал в коляске часа 2-2,5. Выходим в 10 примерно и гуляем до 12, возвращаемся домой, кормлю обедом и укладываю спать. Пока спит тихо занимаюсь делами. Я не исключаю, что летом будем выходить ещё и после сна, сейчас в это время совместные игры, книги, пособия, лепка-рисование.

  • Нравится 1

Сколько приспичит, столько и гуляем. Можем и весь день, и полчаса) по погоде и настроению

  • Нравится 3

есть  фанатки  долгих прогулок))  А  еще  если погода  хорошая  и   в  округе  приятно   - то   чего б не  гулять.

Дочке почти 1,3. Каждый день гуляем утром и вечером. Утром ещё сон у нас, гуляли зимой 1,5-2 часа, из них 1 час дочка спит. Вечером гуляли час.

Сейчас погода всё лучше и лучше, утром гуляем 2-2,5 часа, вечером 2 часа.

Но я сама кайфую на улице, поэтому столько гуляем. Если бы меня гуляния напрягали, то гуляла бы меньше.

22 минуты назад, Киша Кикиша сказал(а):

Когда ребёнок был один , гуляла два раза в день по 1.5-2часа, летом больше. Сейчас их 2 , старший особеннок , поэтому гулять проблематично. Выхожу утром на часа полтора , максимум 2 , но уже вечером дома. Зимой пол часа и то не каждый день.

А сколько детям? Я вот вообще не могу  с двумя гулять. Детям 2,4 и 5 месяцев

1 минуту назад, Nelly S сказал(а):

есть  фанатки  долгих прогулок))  А  еще  если погода  хорошая  и   в  округе  приятно   - то   чего б не  гулять.

А если компания есть, то тоже долго можно.  Мне одной скучно, если бы была девушка со схожими интересами, то хоть весь день, пока языки болеть не станут

Я много гуляю даже с 3. Так уборки меньше)

  • Нравится 3
  • Ха-ха 9
3 минуты назад, Ryboly сказал(а):

А сколько детям? Я вот вообще не могу  с двумя гулять. Детям 2,4 и 5 месяцев

А если компания есть, то тоже долго можно.  Мне одной скучно, если бы была девушка со схожими интересами, то хоть весь день, пока языки болеть не станут

  я сейчас  с детьми  много  гуляю  ,    просто потому что дома сними  просто крышу  рвет))  А тут  еще  площадки   симпатичные  и  народ повылезал,  хоть поболтать с кем то можно.

1 минуту назад, Буду мамой// сказал(а):

Дочке почти 1,3. Каждый день гуляем утром и вечером. Утром ещё сон у нас, гуляли 1,5-2 часа, из них 1 час дочка спит. Вечером зимой гуляли час.

Сейчас погода всё лучше и лучше, утром гуляем 2-2,5 часа, вечером 2 часа.

Но я сама кайфую на улице, поэтому столько гуляем. Если бы меня гуляния напрягали, то гуляла бы меньше.

А что вы делаете столько времени?))

 а  с колясочкой   вообще  кайф  же.   Я  с  дочкой  вообще с  эрго рюкзаком   только  ходила.   Надела и  пошла  куда  мне надо.   но не  все дети  там  хорошо сидят.

Я  конечно     подразумеваю  хорошую  погоду.

3 минуты назад, Ryboly сказал(а):

А сколько детям? Я вот вообще не могу  с двумя гулять. Детям 2,4 и 5 месяцев

А если компания есть, то тоже долго можно.  Мне одной скучно, если бы была девушка со схожими интересами, то хоть весь день, пока языки болеть не станут

Ну вот, мы раньше с подружкой гуляли, режимы совпадали, и по 3 часа, пока дети спали. Теперь они гуляют,когда мой спит))

1 минуту назад, Mariashka26 сказал(а):

А что вы делаете столько времени?))

 так  бывает  же что вроде  есть где  пройтись  посмотреть округу   , подумать ,помечтать.   Наверное зависит от  того какие  дворы   парки в округе.

  • Нравится 1
Только что, Nelly S сказал(а):

 а  с колясочкой   вообще  кайф  же.   Я  с  дочкой  вообще с  эрго рюкзаком   только  ходила.   Надела и  пошла  куда  мне надо.   но не  все дети  там  хорошо сидят.

Я  конечно     подразумеваю  хорошую  погоду.

С коляской да, музыку в уши и гулять)  а тут за ним бегать надо)))

Только что, Nelly S сказал(а):

 так  бывает  же что вроде  есть где  пройтись  посмотреть округу   , подумать ,помечтать.   Наверное зависит от  того какие  дворы   парки в округе.

Ну так это ребенка катать надо, а у меня ходить ему надо, сидит минут 20 в коляске)

Я  если что  не  фанат   прогулок. Если  мне   очень не хочется  больше  себя не   заставляю. Было дело что заставляла  -  не  правильно это.

  • Нравится 1
Только что, Nelly S сказал(а):

Я  если что  не  фанат   прогулок. Если  мне   очень не хочется  больше  себя не   заставляю. Было дело что заставляла  -  не  правильно это.

Не, я тоже не всегда выхожу, если пасмурно, холодно мне, голова болит, устала, настроение плохое, сидим дома, читаем, сам играет

1 минуту назад, Mariashka26 сказал(а):

С коляской да, музыку в уши и гулять)  а тут за ним бегать надо)))

 это самый  сложный  период   прогулок.   Я   за  своим  могу  в  общем то уже не  бегать-  он уже  хорошо врубается    что как  куда нельзя и где  я.   Но блин что то  драться толкаться задираться начал(    Так что  лучше  из виду не  упускать.   Ой  у меня старшая была  младше, она  еще такая...отстает  немного.   Вот  напряженка была, один в одну  сторону  другая в другую. Ненавидела  те  прогулки.  Сейчас  на  самом  деле   уже   очень не плохо.  Расслабиться  относительно  можно.

  • Нравится 1
1 минуту назад, Mariashka26 сказал(а):

А что вы делаете столько времени?))

Утром вообще быстро время пролетает, выходим в коляске, кружок по району делаем и через полчаса дочка засыпает. Час спит, я сижу на лавочке в телефон туплю. Просыпается, из коляски вылезает, пока на качелях покатаемся, пока побегаем на площадки - вот уже час прошел. Можем до магазина дойти, если нужно что-то домой купить.

Вечером чаще гуляет муж, я редко. Выходим без коляски. Ну и так же - площадки, качели, глазение на других детей))