Навеяно. Сколько вы гуляете с ребенком?

Marisha☆
Если ребёнку от года до 1,5, гулять не на сон.  Реально есть те, кто гуляет по 5 часов?  А когда домашние дела делаете?  Сыну 1,2. Гуляем максимум 1,5 часа, почти всё время ходит пешком, немного могу покатать на коляске.  С утра пока зарядка, завтрак, занимаемся и спать уже пора.  Потом быстро обед и гулять, приходим, еще немного занимаемся или сам играет, пока я делаю дела , полдник и снова сон.  Вечером ужин, готовка, игры с папой и снова сон.

Никогда так долго не гуляла с детьми, час-два максимум, часто совмещали прогулку с другими делами. Исключение - выходные, когда тепло можно и целый день на улице провести.

Старшие давно одни гуляют (9 и 6 лет)

Только что, Буду мамой// сказал(а):

Утром вообще быстро время пролетает, выходим в коляске, кружок по району делаем и через полчаса дочка засыпает. Час спит, я сижу на лавочке в телефон туплю. Просыпается, из коляски вылезает, пока на качелях покатаемся, пока побегаем на площадки - вот уже час прошел. Можем до магазина дойти, если нужно что-то домой купить.

Вечером чаще гуляет муж, я редко. Выходим без коляски. Ну и так же - площадки, качели, глазение на других детей))

У нас папа приходит уже к ужину, часов в 19,  а встает сын со 2 сна около 17.

Буду ужин раньше делать и будем летом ходить и после 2 сна))

  Я  еще  стала  детей напрягать ходить на  разные  площадки. А то поняла что они тянут  меня вечно   ровно по одному  маршруту, а   у мня и так  день  сурка, и я  те  площадки лютой ненавистью  уже ненавижу. В общем  стала   детей  заставлять гулять и  по маминым  маршрутам - и так  легче стало,  и детям   полезны  какие то  границы  - что не  все  только им, и мне   прогулка .

Если погода хорошая обычно гуляем 2 раза .Утром 2 часа и после сна ещё 2-3часа.Но не в -30 конечно и не в проливной дождь.

  • Нравится 1

  мой  сын   около 2  лет     все таки  сидел   в  коляске , вот сидеть  как раз   ближе к  2  стал  лучше)) И  сейчас  будет  сидеть) хотя  коляску не  любит. вот я   старшую в  сад  отведу  а  сама  гуляю  где мне хочется -   хорошо так было.

А ну и у  автора ж   возраст такой   что   прогулка   с ребенком  не такое  и  удовольствие.  Бегать только  и ловить.  Я  б  по  5  часов не  выдержала))  ЧАС!

в общем  гулять хорошо тогда  когда  всем  хорошо)

1 минуту назад, Nelly S сказал(а):

  мой  сын   около 2  лет     все таки  сидел   в  коляске , вот сидеть  как раз   ближе к  2  стал  лучше)) И  сейчас  будет  сидеть) хотя  коляску не  любит. вот я   старшую в  сад  отведу  а  сама  гуляю  где мне хочется -   хорошо так было.

Вот я мечтаю старшего в мае в сад отдать и гулять с младшим спокойно.

  • Нравится 1
1 минуту назад, Ryboly сказал(а):

Вот я мечтаю старшего в мае в сад отдать и гулять с младшим спокойно.

 ой  я  младшего в  сад  мечтаю отдать и ГУЛЯТЬ ОДНА)))

  • Нравится 1

В среднем 3-5часов в день гуляем... Исключение сильные морозы или дожди - тогда минут 30-час

  • Нравится 1
2 минуты назад, Nelly S сказал(а):

 ой  я  младшего в  сад  мечтаю отдать и ГУЛЯТЬ ОДНА)))

А Почему еще не отдали? Вроде уже можно.

11 минут назад, Mariashka26 сказал(а):

У нас папа приходит уже к ужину, часов в 19,  а встает сын со 2 сна около 17.

Буду ужин раньше делать и будем летом ходить и после 2 сна))

Нам повезло с папиной работой)))  в 17.00 уже дома. Ужинает и выходят гулять. Приходят около 20.00.

И ещё большой плюс - у нас огромный двор, точнее это как бы микрорайон, в центре большое количество детских площадок разных, не проездных, окруженных со всех сторон домами. Гулять одно удовольствие.

А ещё я боюсь оставаться наедине с ребенком дома) поэтому в любой непонятной ситуации мы гуляем))) мне на улице проще, чем дома

Дочке 10 мес. Она на улице живет :))) Спит, гуляет, сейчас, когда тепло, даже ест там. Зимой выходило часов 6 в день. Сейчас все 8, наверное. Но мы живем в частном доме и у меня есть няня. Так что делаю все по дому, когда они гуляют, а я не работаю.

Зимой по два раза ходили гулять по часу - полтора .

Сейчас , если тепло , то по часов 5-6 гуляем . Часа 2-3 утром и вечером часа 2-3  .

Если дочка в саду , то только вечером часа на 2 выходим . Ну и плюс дорога в сад и из сада минут 10 туда и столько же обратно .

Дела делаю , когда дочка в садике . Или рано утром как проснемся . Я ещё и в тихий час успеваю поспать ))))) при этом дома чисто и еда готовая всегда есть . Привыкла как-то . Как будет , когда родиться второй представляю с трудом . Но надеюсь из ритма не выбьюсь .

Вот только не болтовня с мамашами. Не моё. Мы пока с сыном вдвоём гуляем/играем. Хотя на площадке уже активно с другими детьми бегать хочется сыну.

Пока гуляем утром 1,5-2 часа. Летом до и после обеда всегда. Тепло же,как дому сидеть?

1 минуту назад, Шри-Мама сказал(а):

Вот только не болтовня с мамашами. Не моё. Мы пока с сыном вдвоём гуляем/играем. Хотя на площадке уже активно с другими детьми бегать хочется сыну.

Вот я тоже никак себя не могу заставить приобщиться к мамам другим. Мне не скучно вдвоем в дочкой, ну и с музыкой и инетом в телефоне)

Но переживаю, что пора ребенку начинать взаимодействовать с другими детьми. Поэтому скоро придется вступить в эту секту)

Зимой в таком возрасте почти не гуляли, холодно у нас. Летом почти жили на улице, домой только спать, кушать и мыться. Конечно при условии, что погода хорошая и все здоровы. Сейчас младшей 5 и то стараемся даже после садика погулять чуть-чуть и в выходные вместе выйти куда-то, ей нравится, а мне так хочется быть с ней пока она еще маленькая именно с ней, а не делами заниматься.

11 минут назад, Буду мамой// сказал(а):

Нам повезло с папиной работой)))  в 17.00 уже дома. Ужинает и выходят гулять. Приходят около 20.00.

И ещё большой плюс - у нас огромный двор, точнее это как бы микрорайон, в центре большое количество детских площадок разных, не проездных, окруженных со всех сторон домами. Гулять одно удовольствие.

А ещё я боюсь оставаться наедине с ребенком дома) поэтому в любой непонятной ситуации мы гуляем))) мне на улице проще, чем дома

А почему боитесь? Я раньше ночевать одна с ним боялась)))

19 минут назад, Ryboly сказал(а):

А Почему еще не отдали? Вроде уже можно.

 мы  в  москве по регистрации  же живем, фиг тут  его  возьмут  в государственный ,   вот  может в  частный , но у нас  частные  в районе  без территории  своей  для  прогулок.   Опасаюсь.

А в  Питере  кстати нам    на  прошлый  год только ГКП  предлагали.

2 минуты назад, Nelly S сказал(а):

 мы  в  москве по регистрации  же живем, фиг тут  его  возьмут  в государственный ,   вот  может в  частный , но у нас  частные  в районе  без территории  своей  для  прогулок.   Опасаюсь.

А в  Питере  кстати нам    на  прошлый  год только ГКП  предлагали.

А почему нет? Вы пробовали?

10 минут назад, Elena_1710 сказал(а):

Зимой по два раза ходили гулять по часу - полтора .

Сейчас , если тепло , то по часов 5-6 гуляем . Часа 2-3 утром и вечером часа 2-3  .

Если дочка в саду , то только вечером часа на 2 выходим . Ну и плюс дорога в сад и из сада минут 10 туда и столько же обратно .

Дела делаю , когда дочка в садике . Или рано утром как проснемся . Я ещё и в тихий час успеваю поспать ))))) при этом дома чисто и еда готовая всегда есть . Привыкла как-то . Как будет , когда родиться второй представляю с трудом . Но надеюсь из ритма не выбьюсь .

Я в тихий час сижу тихо))  читаю, смотрю фильмы, в нете сижу, дела делаю типа заказов каких-либо, оплат)  ну плюс обед мелкому готовлю)

Мой меньше 1,5 часов не гуляет. Будет орать и истерить у подъезда. Поэтому иду гулять, если сама хочу или готова. Обычно утром 1,5 часа и после сна часа 2. Летом мне кажется, будем ещё дольше гулять. Дома спит часа 2, для домашних дел минимум 6 часов остается.

Один сон у нас с года.

18 минут назад, Шри-Мама сказал(а):

Вот только не болтовня с мамашами. Не моё. Мы пока с сыном вдвоём гуляем/играем. Хотя на площадке уже активно с другими детьми бегать хочется сыну.

Пока гуляем утром 1,5-2 часа. Летом до и после обеда всегда. Тепло же,как дому сидеть?

Ну летом да, согласна))  а зимой и осенью, я только пока одеваю сына и сама одеваюсь, вспотею вся))

16 минут назад, Буду мамой// сказал(а):

Вот я тоже никак себя не могу заставить приобщиться к мамам другим. Мне не скучно вдвоем в дочкой, ну и с музыкой и инетом в телефоне)

Но переживаю, что пора ребенку начинать взаимодействовать с другими детьми. Поэтому скоро придется вступить в эту секту)

Я вот с чужими тоже не особо хочу контактировать))   но есть уже 2-3 мамочки, с которыми гуляем периодически вместе на площадке)

55 минут назад, Ryboly сказал(а):

А сколько детям? Я вот вообще не могу  с двумя гулять. Детям 2,4 и 5 месяцев

А если компания есть, то тоже долго можно.  Мне одной скучно, если бы была девушка со схожими интересами, то хоть весь день, пока языки болеть не станут

Сейчас 5 и 2.5 .

5 минут назад, Златовласка// сказал(а):

Мой меньше 1,5 часов не гуляет. Будет орать и истерить у подъезда. Поэтому иду гулять, если сама хочу или готова. Обычно утром 1,5 часа и после сна часа 2. Летом мне кажется, будем ещё дольше гулять. Дома спит часа 2, для домашних дел минимум 6 часов остается.

Один сон у нас с года.

У нас еще два сна, рано для одного,я по нему вижу)

11 минут назад, Ryboly сказал(а):

А почему нет? Вы пробовали?

  в Москве?  Вот недавно меня   мама одна    спрашивала  - вставали ли  мы  принципиально в очередь) Сказала что  да- поржали.    Не  если  только что то  провернем    , может найдем  способ  какой .

У нас долгие прогулки только весной-летом.

Дочь декабрьская, в год еще спала в коляске. И сон на улице был гораздо лучше чем дома. Поэтому гуляли два раза в день, на сон, целенаправленно по часу-полтора. У нас лес рядом. Дочь в коляску посадила, пока спустились, дошли до пруда в лесу-она уже засыпала. Я круги наматывала с коляской) по часу-полтора ходила))

С 1,5 лет примерно перешли на один сон. Потеплело. Стали гулять утром, после завтрака часа 2. Потом домой, обед и сон, и после снова гулять часа на 2-3.

Прошлым летом, реально гуляли по 3 часа, два раза в день. Пока на одну площадку сходим, пока на вторую, пока в лес - вот и пролетело это время не заметно. (дочери 3,6 было).