Гомоцистеин. Кто подскажет?

°♡ 𝑴𝒚_𝑯𝒐𝒑𝒆 ♡°
Дорогие девочки, подскажите... Сейчас понижаю гомоцистеин препаратом Methyl-Guard (комплекс). Планируем малыша. Допустим желаемого результата добьюсь через месяц, а что дальше? Если Б еще не наступила - бросать эти витамины или их теперь нужно пить очень долго как поддерживающую терапию. А если Б наступит - то как тогда? И как часто нужно сдавать гомоцистеин для проверки после понижения? В общем интересует дальнейший план действий при планировании и уже достигшем низком гомо... Заранее всем спасибо за ответы.

Во время планирования и во время беременности пить.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

я пила ангиовит при планировании беременности, он мне снизил гомоцистеин, во время беременности тоже пила без перерыва. Гомоцистеин сдавала 3 раза: в начале беременности (где-то недель 8-9), в середине и где-то недель в 35

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Смотря как легко он у вас снижается. У меня очень трудно даже на активных формах витаминов группы В. Поэтому, добившись уровня 6, продолжаю пить комплекс. При беременности перейду на метафолин 800 или 1000. Анализ сдаю примерно 1 раз в 3 месяца.