Крик о помощи! Аутизм????

Олечка353
Мамочки, милые, помогите пожалуйста!!! Первый ребёнок, переживаю буквально за всё. Сыну 3,5 месяца (родился в 8 месяцев) наблюдаю у него черты, которые говорят об аутизме. Я знаю, многие скажут, что ещё рано ставить диагнозы, но первые признаки видны уже с 3 месяцев.  1. Не смотрит на меня во время кормления. Контакт глаза в глаза есть. Иногда может долго смотреть в глаза людям, улыбаться, агукать, но также часто бывает, что невозможно привлечь его внимание, отворачивается и всё 2. Последние недели 2-3 когда я пытаюсь уложить его спать, выгибается и орёт у меня на руках. Если сильно измотан (массаж, купание, гимнастика) засыпает на руках моментально. 3. Любит долго смотреть на люстру, агукает ей. Также нравится смотреть на обои с узорами. 4. Высовывает язык Пару дней назад мне казалось, что это нормально. Не смотрит в глаза - значит есть что-то поинтересней (хотя в этом возрасте у деток самое интересное лицо мамы), Плачет и выгибается при укачивании на руках списывала на регресс сна, любит смотреть на люстру - ну и что здесь такого, она красивая с висюльками и светится, обои серо-чёрно-белые (детки вроде любят эти цвета), высовывает язык - вообще не парилась. Но когда узнала что всё это можно отнести к признакам аутизма, стало до жути страшно, я понимаю, что может действительно рано судить и ставить диагнозы, но я не могу по-другому, мысли только о том, что с моим сыночком что-то не так. Девочки, может, было у кого также? Поделитесь опытом, пожалуйста!

30 минут назад, Коот сказал(а):

Диагностировал неврологическое заболевание. А что тут смешного? Если вы зашли в эту тему чтоб поржать, то может переключитесь на анекдоты.

Так неврология разная. Тут речь про аутизм. А вы́ пишите,что вам профессор с 3х месяцев диагностировал.

И куда левшам бечь в вашем раскладе?

Расскажу про свой опыт. У меня двое детей и почувствовала разницу, что называется. Старшему в 3.5 поставлен был аутизм. До этого с 1.5 лет примерно наблюдались у невролога  она мне писала в карте: аутизм, сдвг. Хотя сыну еще не было 3 года, но там были просто очевидные признаки.

Что касаеися раннего детства - до года было все что описала автор.

8 минут назад, Nelly S сказал(а):

  к полутору  к  двум.  Они   по  мелкости ( в несколько месяцев) порой  совсем как нормики  бывают,  или  бывают  детки  поначалу  отстают психоэмоционально а потом  быстро догоняют.

кстати   мне  кажется  агукать люстре в этом  возрасте   как раз очень не  аутично.

Ну а про остальные признаки что скажете?

5 минут назад, Шри-Мама сказал(а):

Так неврология разная. Тут речь про аутизм. А вы́ пишите,что вам профессор с 3х месяцев диагностировал.

И куда левшам бечь в вашем раскладе?

Разве я сказала слово левша? Вы сегодня как то странно читаете и слышите только себя.

Только что, Олечка353 сказал(а):

Ну а про остальные признаки что скажете?

 не  знаю,  по  описанию ребенок  как ребенок)

6 минут назад, КаИра сказал(а):

Что касаеися раннего детства - до года было все что описала автор.

  все тоже  есть у  нормиков.

  • Нравится 2
1 минуту назад, Коот сказал(а):

Разве я сказала слово левша? Вы сегодня как то странно читаете и слышите только себя.

Ок. Как влияет на постановку диагноза то,какой рукой ребенок тянется?

7 минут назад, КаИра сказал(а):

Расскажу про свой опыт. У меня двое детей и почувствовала разницу, что называется. Старшему в 3.5 поставлен был аутизм. До этого с 1.5 лет примерно наблюдались у невролога  она мне писала в карте: аутизм, сдвг. Хотя сыну еще не было 3 года, но там были просто очевидные признаки.

Что касаеися раннего детства - до года было все что описала автор.

Вы меня убили....

      отличия  есть  порой в  младенчестве, у дочки    были   явные, но я  даже  объяснять не  буду,  ни кто  особо не  поймет.   Но зато  все  это у своих  найдут)))

  • Ха-ха 2

На синдром Дауна проверьте. Высовывание языка один из признаков.

  • Нравится 1
  • Ха-ха 1
Только что, Олечка353 сказал(а):

Вы меня убили....

 ну  все..))   сдайте   ребенка

 очень  плохая тема для  троллинга, очень.

Дочь тоже язык высовывала и туда сюда им елозила

но все норм

Можно закрывать глаза и не замечать. Но по своему опыту скажу, что всё видно с первых дней жизни. Если бы я слушала Комаровского, то потеряла бы ребёнка. Здесь много опытных мам, которые боролись с диагнозами уже в школе, а до этого ничего не было. Мама чувствует, что надо её ребёнку.

1 минуту назад, Nelly S сказал(а):

 ну  все..))   сдайте   ребенка

 очень  плохая тема для  троллинга, очень.

Ребёнка своего я люблю больше жизни, поэтому и переживаю жутко. Про троллинг можете думать как вам нравится

6 минут назад, Олечка353 сказал(а):

Вы меня убили....

Извините но я считаю лучше перебдеть. Чем раньше с таким ребенком начнешь работать, тем выше у него шансы к школе прийти к норме.

Все что написпли и мой сын делал

и язык высовывал и люстра это было нечто.он смотрел на нее часами.просто часами не отрывая глаз

сын сестры такой же

я когда пришла к неврологу нам прописали валерьяеку или пустырник-мне!

наслаждайтесь материнством и не занимайтесь самодиагностикой

  • Нравится 3
7 минут назад, Шри-Мама сказал(а):

Ок. Как влияет на постановку диагноза то,какой рукой ребенок тянется?

Я же вам уже сказала, читайте анекдоты. Смейтесь там.

все это делала моя девочка в вашем возрасте?? все хорошо у нас

  • Нравится 1
1 час назад, Олечка353 сказал(а):

Невролог сказала про плохой зрительный контакт, ну а я уже лопатить интернет начала

Вот это меня смущает. Вы пишете что нет контакта зрительного даже во время кормления. И не любит находиться на руках. Ну мы вообще не засыпали на руках никогда, всегда спал один, на руках орал, было ощущение, что я ему просто не нужна, пустое место. Комплекса оживления не было. Например.

1 минуту назад, tati79 сказал(а):

все это делала моя девочка в вашем возрасте?? все хорошо у нас

а со взглядом у вас как было?

Нам коррегированный 1 месяц, по факту 3.5 Переживания один в один как ваши. Я уже нашла признаки аутизма, гидроцефалии... нам с вами точно лечиться нужно.

Сколько вам коррегированных месяцев?

Пока все тоже самое, кроме выгибаний

Только что, КаИра сказал(а):

Вот это меня смущает. Вы пишете что нет контакта зрительного даже во воемя кормления. И не любит находиться на руках. Ну мы вообще не засыпали на руках никогда, всегда спал один, было ощущение, что я ему просто не нужна, пустое место. Комплекса оживления не было. Например.

Зрительный контакт есть и очень часто смотрит не отрываясь. а иногда вообще не могу привлечь внимания, при кормлении не смотрит. На руках не любит находиться только во время укладывания спать, вижу что спать хочет, зевает. начинаю укачивать а он орёт и выгибается, в остальное время нормально себя на руках ведёт

4 минуты назад, КаИра сказал(а):

Вот это меня смущает. Вы пишете что нет контакта зрительного даже во воемя кормления. И не любит находиться на руках. Ну мы вообще не засыпали на руках никогда, всегда спал один, было ощущение, что я ему просто не нужна, пустое место. Комплекса оживления не было. Например.

 какой   зрительный  контакт в  3  месяца?     они     быстро перегружаются.

Вот не соглашусь,что Мама всегда все чувствует.Я мать-паника.Еще по роду деятельности знаю диагнозов больше и похуже.Если бы у моего ребёнка было все,что крутилось у ее мамаши в голове,то это была бы печаль...

  • Нравится 3
Только что, Nelly S сказал(а):

 какой   зрительный  контакт в  3  месяца?     они     быстро перегружаются.

Так со вторым был контакт вообще сразу. Когла кормила грудью, смотрел мне в глаза, четко.

   аутизм    мега  спецы   максимум  месяце в  с  6  могут как то  предполагать... а тут  3  месяца))))  Невролог..  поликлиничная  что ли?  Да те  ваще обычно...  ТЯжелый  аут  -  хороший  ребенок, а    ребенку   обычному-  аутизм)

Только что, КаИра сказал(а):

Так со вторым был контакт вообще сразу. Когла кормила грудью, смотрел мне в глаза, четко.

  все разные.   И потом  - что пристально  смотрел?)    Они в   3  ни кто   прям  круто в глаза не  смотрят, так  воспринималось.   К тому  же на  фоне  другого ребенка.    А   что там  мама   плохим  зрительным  контактом  называет...   Мне     пока  все кто   с такими  малявками в личку писал  ну  у  всееех потом   никакого аутизма,   а  у мам  нервы   шалили просто.