Крик о помощи! Аутизм????

Олечка353
Мамочки, милые, помогите пожалуйста!!! Первый ребёнок, переживаю буквально за всё. Сыну 3,5 месяца (родился в 8 месяцев) наблюдаю у него черты, которые говорят об аутизме. Я знаю, многие скажут, что ещё рано ставить диагнозы, но первые признаки видны уже с 3 месяцев.  1. Не смотрит на меня во время кормления. Контакт глаза в глаза есть. Иногда может долго смотреть в глаза людям, улыбаться, агукать, но также часто бывает, что невозможно привлечь его внимание, отворачивается и всё 2. Последние недели 2-3 когда я пытаюсь уложить его спать, выгибается и орёт у меня на руках. Если сильно измотан (массаж, купание, гимнастика) засыпает на руках моментально. 3. Любит долго смотреть на люстру, агукает ей. Также нравится смотреть на обои с узорами. 4. Высовывает язык Пару дней назад мне казалось, что это нормально. Не смотрит в глаза - значит есть что-то поинтересней (хотя в этом возрасте у деток самое интересное лицо мамы), Плачет и выгибается при укачивании на руках списывала на регресс сна, любит смотреть на люстру - ну и что здесь такого, она красивая с висюльками и светится, обои серо-чёрно-белые (детки вроде любят эти цвета), высовывает язык - вообще не парилась. Но когда узнала что всё это можно отнести к признакам аутизма, стало до жути страшно, я понимаю, что может действительно рано судить и ставить диагнозы, но я не могу по-другому, мысли только о том, что с моим сыночком что-то не так. Девочки, может, было у кого также? Поделитесь опытом, пожалуйста!

4 минуты назад, Львица в доме сказал(а):

Нам коррегированный 1 месяц, по факту 3.5 Переживания один в один как ваши. Я уже нашла признаки аутизма, гидроцефалии... нам с вами точно лечиться нужно.

Сколько вам коррегированных месяцев?

Пока все тоже самое, кроме выгибаний

2,5 месяца

3 минуты назад, Sobaka сказал(а):

Вот не соглашусь,что Мама всегда все чувствует.Я мать-паника.Еще по роду деятельности знаю диагнозов больше и похуже.Если бы у моего ребёнка было все,что крутилось у ее мамаши в голове,то это была бы печаль...

 а вот     чувствует   это как бы  одно, а    крутилось в голове  как бы  другое)))      Вообще  у меня  мнение что у некоторых мам постродовая депра  вот в такой  форме  супер мега  запар  о  ребенке,  протекает.

11 минут назад, Львица в доме сказал(а):

Нам коррегированный 1 месяц, по факту 3.5 Переживания один в один как ваши. Я уже нашла признаки аутизма, гидроцефалии... нам с вами точно лечиться нужно.

Сколько вам коррегированных месяцев?

Пока все тоже самое, кроме выгибаний

а там в описании  ничо такого нет  вообще    из-за  чего пугаться)  это не  показатели  аутизма

  • Нравится 1

Ну я буду только рада, если у автора окажется ложной тревогой. Но и признаки ранние таки есть. Это мое имхо

Но будем надеяться, что все в норме!

А почему сразу вот прям Аутизм и всё? Аутичные  черты( разные, бывает и сразу много в комплексе) по-моему сопровождают почти каждый неврологический диагноз. Тем более у малыша автора эти диагнозы есть. Работайте пока с тем что имеете, вот прям побольше массажей всяких и других физио. И наблюдайте. Очень часто, когда уходят невро диагнозы- уходят и ач

19 минут назад, Олечка353 сказал(а):

Зрительный контакт есть и очень часто смотрит не отрываясь. а иногда вообще не могу привлечь внимания, при кормлении не смотрит. На руках не любит находиться только во время укладывания спать, вижу что спать хочет, зевает. начинаю укачивать а он орёт и выгибается, в остальное время нормально себя на руках ведёт

Ну иногда - это не то.. у нас было всегда. Таки вы себе напридумывали, автор)

  • Нравится 1
10 минут назад, КаИра сказал(а):

Ну я буду только рада, если у автора окажется ложной тревогой. Но и признаки ранние таки есть. Это мое имхо

Но будем надеяться, что все в норме!

  какие  там ранние  признаки?     Мелкие   гл  контакт  плохо  еще держат  и все по разному, и особенно с  нервными мамами.  Остальное  все вообще...   большинство   так  делают.

5 минут назад, КаИра сказал(а):

Ну иногда - это не то.. у нас было всегда. Таки вы себе напридумывали, автор)

 страшное  скажу-   порой   аутики    в  младенчестве   вообще  совсем практически   как нормики.    Все  теперь всем боятся...

а я  вот  про дисплазию  шейки матки начиталась  и  меня   теперь чето тоже  кроет  что  к  гине ходила  аж  8  мес  назад а  надо   наверное  чаще...  или не надо))

  • Нравится 1
5 минут назад, Nelly S сказал(а):

  какие  там ранние  признаки?     Мелкие   гл  контакт  плохо  еще держат  и все по разному, и особенно с  нервными мамами.  Остальное  все вообще...   большинство   так  делают.

 страшное  скажу-   порой   аутики    в  младенчестве   вообще  совсем практически   как нормики.    Все  теперь всем боятся...

а я  вот  про дисплазию  шейки матки начиталась  и  меня   теперь чето тоже  кроет  что  к  гине ходила  аж  8  мес  назад а  надо   наверное  чаще...  или не надо))

Ооо у меня уже каждый орган поболел

что тольао не проверила за последнии пол года

а неврологичка была права.на валерьяночку мне надо налегать да подольше

пы сы кольпоскопия и спать спокойно

я блин 3 кога мучалась гадала

в итоге биопсия все норм

13 минут назад, Nelly S сказал(а):

 страшное  скажу-   порой   аутики    в  младенчестве   вообще  совсем практически   как нормики.    Все  теперь всем боятся...

Это капец.

А я прикинь до года вообще не парилась. Наоборот, радовалась идиотка)) мол, какой у меня чудный ребенок, на руки не просится, моего внимания не требует, даже от сиськи сам отлучился очень рано. Спал отлично всю ночь с первого месяца!

Да лучше год не спать ночами, чем все хорошо а потом бац - аутизм.

  • Нравится 1
2 минуты назад, КаИра сказал(а):

Это капец.

А я прикинь до года вообще не парилась. Наоборот, радовалась идиотка)) мол, какой у меня чудный ребенок, на руки не просится, моего внимания не требует, даже от сиськи сам отлучился очень рано. Спал отлично всю ночь!

Да лучше год не спать ночами, чем все хорошо а потом бац - аутизм.

Мой любит, чтоб его вертикально носили, разглядывает всё вокруг. А вот ночью тоже спит хорошо

2 минуты назад, Олечка353 сказал(а):

Мой любит, чтоб его вертикально носили, разглядывает всё вокруг. А вот ночью тоже спит хорошо

Можно игрушки в руку вкладывать пробовать! Мой до 7 мес не брал.

1 минуту назад, КаИра сказал(а):

Можно игрушки в руку вкладывать пробовать! Мой до 7 мес не брал.

Это тоже относится к признакам? Мы пока не тянемся к игрушке, в руке держит если вложу. И про сон раскажите пожалуйста. Признак или нет?

Еще улыбайтесь ему всегда, чтобы улыбнулся в ответ, это у нас тоже поздно пришло! максимально тактильного контакта, прямо постоянно.

2 минуты назад, Олечка353 сказал(а):

Это тоже относится к признакам? Мы пока не тянемся к игрушке, в руке держит если вложу. И про сон раскажите пожалуйста. Признак или нет?

Мой именно не держал. Где то к 6 мес только начал подвеску пинать ногой и все.

  • Нравится 1

Мой ребенок с аутизмом не агукал вообще. А на люстру залипал. Бегал кругами по комнате, потом глаза на люстру поднимает и замирает.
 А до года Павлик был супер спокойным ребенком. Где положишь, там и лежит в одну точку смотрит.

У вас не вижу причин для паники в отношении аутизма)

  • Нравится 1
  • Спасибо 1

Сон - вариант нормы. Это я так к слову написала про хороший сон, к тому, что для меня был "идеальный" ребенок.

17 минут назад, Lara` сказал(а):

Ооо у меня уже каждый орган поболел

что тольао не проверила за последнии пол года

а неврологичка была права.на валерьяночку мне надо налегать да подольше

пы сы кольпоскопия и спать спокойно

я блин 3 кога мучалась гадала

в итоге биопсия все норм

  мне   ее  говорят не  нужно типа.  Ну вот если свою  крошечную эррозию  соберусь  прижигать (  про которую  упорно   советуют   просто наблюдать)   то   отправят на  кольпоскопию.     А  так  чего   каждые  пол года  что ли уговаривать их   кольпоскопию  делать?  тоже не  норм  какой то мне  кажется...

14 минут назад, КаИра сказал(а):

Это капец.

А я прикинь до года вообще не парилась. Наоборот, радовалась идиотка)) мол, какой у меня чудный ребенок, на руки не просится, моего внимания не требует, даже от сиськи сам отлучился очень рано. Спал отлично всю ночь с первого месяца!

Да лучше год не спать ночами, чем все хорошо а потом бац - аутизм.

  наша как раз не  спала))))  до  5.5  лет

Нелли, согласна про неврологов в пк. Наша причитаем удивлялась, что дочь в полгода плакала на приеме... как будто в ее многолетней практике никогда такого не было, и вот опять

15 минут назад, КаИра сказал(а):

Это капец.

А я прикинь до года вообще не парилась. Наоборот, радовалась идиотка)) мол, какой у меня чудный ребенок, на руки не просится, моего внимания не требует, даже от сиськи сам отлучился очень рано. Спал отлично всю ночь с первого месяца!

Да лучше год не спать ночами, чем все хорошо а потом бац - аутизм.

  а  все равно    особо  до  полутора  ничего  и не  сделаешь.  Ну  можно   вот что тут уже  кто то советовал  ну    масажики, ну     текстурки  разные   ребенку давать   да  ощущения,   и   не торопиться с глютеном  да  казеином. А так  что  сделать то, ну  даже  если   узнал  с  рождения что аутизм.  Его как то трудно корректировать до  полутора.  Особенно в  россии  где  вообще  спеца  днем  с  огнем не  сыщешь  толкового.

  • Нравится 2
18 минут назад, КаИра сказал(а):

Это капец.

А я прикинь до года вообще не парилась. Наоборот, радовалась идиотка)) мол, какой у меня чудный ребенок, на руки не просится, моего внимания не требует, даже от сиськи сам отлучился очень рано. Спал отлично всю ночь с первого месяца!

Да лучше год не спать ночами, чем все хорошо а потом бац - аутизм.

во! Та же история. Думала. какое счастье - спокойный ребенок, ничего не надо. А потом раз и аутизм. Сейчас Пашу 5,5 лет, говорить научился)

  • Нравится 1
3 минуты назад, Nanny Plum сказал(а):

Нелли, согласна про неврологов в пк. Наша причитаем удивлялась, что дочь в полгода плакала на приеме... как будто в ее многолетней практике никогда такого не было, и вот опять

 ну так я  это   по  хорошему  опыту  знаю)  Кстати у нас   почему то то ли невролог нормальная  оказалась  то ли по дочке   настолько   выражено было  около трех что  многое по  книжному.    Нормально как то все  сказала. Хотя  конечно в  4  месяца     ни кто ниче не  заметил.  Был  конечно признак что  она   абсолютно и  совершенно не  следила ни  за игрушками ни  за  людьми.(я не отмечала, невро на  коротком  приеме не  заметила ( потому что  и обычные могут отвлечься просто)  Это  показатель.  хотя не  обязательно аутизма. А   еще  при аутизме  они  порой  и  следяяят  )) в таком  возрасте.  потом  откатывает как бы.

17 минут назад, Олечка353 сказал(а):

Мой любит, чтоб его вертикально носили, разглядывает всё вокруг. А вот ночью тоже спит хорошо

  ну  вот  это говорит  за норму  скорее.   при  аутизме  познавательная  сфера очень нарушена.

4 минуты назад, Nelly S сказал(а):

 ну так я  это   по  хорошему  опыту  знаю)  Кстати у нас   почему то то ли невролог нормальная  оказалась  то ли по дочке   настолько   выражено было  около трех что  многое по  книжному.    Нормально как то все  сказала. Хотя  конечно в  4  месяца     ни кто ниче не  заметил.  Был  конечно признак что  она   абсолютно и  совершенно не  следила ни  за игрушками ни  за  людьми.(я не отмечала, невро на  коротком  приеме не  заметила ( потому что  и обычные могут отвлечься просто)  Это  показатель.  хотя не  обязательно аутизма. А   еще  при аутизме  они  порой  и  следяяят  )) в таком  возрасте.  потом  откатывает как бы.

  ну  вот  это говорит  за норму  скорее.   при  аутизме  познавательная  сфера очень нарушена.

за игрушкой он следит, картинки в книжке показываю- смотрит,  разглядывает

Только что, Олечка353 сказал(а):

за игрушкой он следит

 за игрушкой  следит.    вокруг  все разглядывает,  как понимаю в глаза иногда  смотрит  ну  и  пока  все  норм  звучит.

2 минуты назад, Олечка353 сказал(а):

ободрили. А ещё вспомнила...часто бывает, что когда после укачивания в кроватку кладу и он вдруг просыпается, сам не заснёт, только на руках

Это как раз хорошо.

2 часа назад, Nelly S сказал(а):

 а вот     чувствует   это как бы  одно, а    крутилось в голове  как бы  другое)))      Вообще  у меня  мнение что у некоторых мам постродовая депра  вот в такой  форме  супер мега  запар  о  ребенке,  протекает.

а там в описании  ничо такого нет  вообще    из-за  чего пугаться)  это не  показатели  аутизма

Так я и говорю, пока мама надо подлечиться

все что из раннего я запомнила о сыне подруги - взгляд странный. и все вокруг это замечали. одни характеризовали его - взгляд как у взрослого, я же больше скажу - как сквозь тебя, и улыбка такая тоже странная. а в остальном обычный ребенок и до 3 лет никто и не поставил диагноз. предполагали глухоту, отставание и прочее и только потом аутизм. вообще редкое заболевание, чтобы морочиться и у каждого ребенка его подозревать