Крик о помощи! Аутизм????

Олечка353
Мамочки, милые, помогите пожалуйста!!! Первый ребёнок, переживаю буквально за всё. Сыну 3,5 месяца (родился в 8 месяцев) наблюдаю у него черты, которые говорят об аутизме. Я знаю, многие скажут, что ещё рано ставить диагнозы, но первые признаки видны уже с 3 месяцев.  1. Не смотрит на меня во время кормления. Контакт глаза в глаза есть. Иногда может долго смотреть в глаза людям, улыбаться, агукать, но также часто бывает, что невозможно привлечь его внимание, отворачивается и всё 2. Последние недели 2-3 когда я пытаюсь уложить его спать, выгибается и орёт у меня на руках. Если сильно измотан (массаж, купание, гимнастика) засыпает на руках моментально. 3. Любит долго смотреть на люстру, агукает ей. Также нравится смотреть на обои с узорами. 4. Высовывает язык Пару дней назад мне казалось, что это нормально. Не смотрит в глаза - значит есть что-то поинтересней (хотя в этом возрасте у деток самое интересное лицо мамы), Плачет и выгибается при укачивании на руках списывала на регресс сна, любит смотреть на люстру - ну и что здесь такого, она красивая с висюльками и светится, обои серо-чёрно-белые (детки вроде любят эти цвета), высовывает язык - вообще не парилась. Но когда узнала что всё это можно отнести к признакам аутизма, стало до жути страшно, я понимаю, что может действительно рано судить и ставить диагнозы, но я не могу по-другому, мысли только о том, что с моим сыночком что-то не так. Девочки, может, было у кого также? Поделитесь опытом, пожалуйста!

Нравится смотреть на обои... Аа кому не нравится, когда ты еще ничего не понимаешь, зрение еще формируется.. а тут яркие формы. У нас стеллаж с книгами, так мы так успокаивали.. подойдешь к ним (у всех корешки разными цветами, яркие) , тут же перестает плакать и разглядывает

Автор , зачем придумывать болезни и ставить диагнозы на ровном месте ? Естественно ребёнку будет интересна и люстра и обои в цветочек , а язык , так его все высовывают время от времени , не постоянно же он высунут... Короче , не страдайте ерундой.

По поводу глазного контакта во время кормления. Моя старшая дочь кормилась грудью до 2,5 лет. Я вообще не помню, чтобы она мне во время кормлений в глаза смотрела. Ни в 2 месяца, ни в год, ни в два.

Она и сейчас, в четыре, в глаза не любит смотреть. Это и невролог отметила. Вот. Аутичная черта есть, а аутизм нет. Скорее, наоборот, слишком сильно нуждается в общении с другими людьми. Что, кстати, тоже не всегда хорошо.

А ещё, буквально вчера прочитала интервью детского психиатра, который говорил, что у детей аутистов часто комплекс оживления в младенчестве более выражен, чем у нейротипичных. И фиг знает, радоваться тому, что ребёнок активно гулит или насторожиться

15 минут назад, Руна55 сказал(а):

Автор , зачем придумывать болезни и ставить диагнозы на ровном месте ? Естественно ребёнку будет интересна и люстра и обои в цветочек , а язык , так его все высовывают время от времени , не постоянно же он высунут... Короче , не страдайте ерундой.

Больше пугает именно взгляд, который очень часто невозможно поймать как бы я не старалась. И ещё: когда он на руках, тоже не смотрит

2 минуты назад, Олечка353 сказал(а):

Больше пугает именно взгляд, который очень часто невозможно поймать как бы я не старалась

Всё у вас хорошо !

Вот что делает пропаганда в сми .... теперь в каждом ребёнке высматриваешь черты и признаки зпр, зрр и аутизма....?‍♀️

  • Нравится 1

Я такая же паникерша была. Просто в близком окружении есть особенные дети, и тяжёлые. Естественно страх был.

Перелопатила кучу инфы, тут все темы читала. До некоторых форумчанок наших докапывалась)

Короче диагноз до 1.5 лет не ставят именно потому, что у всех эти проявления разные. Естественно если это не тяжёлый случай, когда ребёнок как овощ.

Успокоилась тем, что даже если мне подтвердят диагноз в 3 месяца-то я сделать все равно ничего не смогу)

Только массаж, зарядка. Так как усиливает приток крови ко всем органам, если где-то что-то пережато исправить и тд.

По возрасту заниматься с малышом. Больше общения и внимания.

Все!

Массаж и здоровым деткам только на пользу. Так что изучайте техники и вперёд! И утром и вечером порой занималась. У Сергея Павловского много хороших видео, понятно объясняет зачем и для чего каждое движение нужно.

  • Нравится 1
1 час назад, Олечка353 сказал(а):

Больше пугает именно взгляд, который очень часто невозможно поймать как бы я не старалась. И ещё: когда он на руках, тоже не смотрит

Да у младенцев дальнозоркость не видят они толком вот и не могут сфокусировать взгляд. Помадой красной накрасьтесь посильнее и смотреть будет. Вы зрение малышу проверяли?

Про язык, вот прикопальсь чуть торчащий язык норма! Он может торчать и от зубов, которые начали двигатся или от того что чуть великоват.

При гипотериозе язык торчит в последнюю очередь, это когда все остальные мышцы как тряпка. У нас педиатр тоже обращал внимания на язык, но ни кто ни невролог ни эндокринолог даже внимания не акцентировали.

Отстаньте от ребенка с аутизмом. Массаж, фитбол и плаванье это самое то в этом возрасте.

До чего медицина дошла,вахвах.В 3 месяца аутизм диагностируют.Гордость распирает изнутри.

Я тож сначала про 3,5 года прочитала. Автор успокойтесь, у вас к тому же ребенок слегка недоношен, сделайте ему скидку, если что-то тревожит лучше через месяц покажите другому неврологу, пусть он развеет ваши страхи или объяснит с чем работать. При крике в таком возрасте мне казалось, что все выгибаются? не? мой еще как, особенно если ему что-то не нравилось и зрительный контракт мне кажется у нас так себе, но никаких диагнозов ни один невролог не ставит. А! еще к вопросу о том, что мамы чувствуют, одно время мне чудилось, что у ребенка ДЦП, уж не помню, что меня напрягло, но вот было время, что я находила какие то признаки) хотела к врачу бежать, слава Богу у меня есть разумный муж)))

14 часов назад, В@люх@ Будько сказал(а):

Мамочка, не ищите проблем! С таким рвением,  Вы их где-то, да нароете.

У меня знакомая с такими " подозрениями" пошла да и рассказала все врачам ,ради места в саду в логопедической группе, так как там меньше детей . Ее отправили на  пнк, там состав из педиатра и бабули психиатра под ее натиском " ради садика" поставили аутизм. Ребенок абсолютно нормальный. Небольшая зрр максимум. Сейчас диагноз ((

Я когда спросила в ужасе- зачем ты это сделала??? Она ответила ,что в садик этот охота, а карту потом выбросит. Так что мамы с вавкой в голове сами могут нарыть проблемы своим детям.

  • Нравится 1
  • Грустно 2

Маме пустырника или валерьянки как советовали уже.маленький ребёнок еще совсем у Вас - беспокоитесь это понятно, сходите еще к другому врачу для успокоения, занимайтесь с ребенком, растите, массажи делайте. Все дети разные и развиваются по разному.

Какой же бред я прочитала.....

А задержки речевого развития у вашего ребенка нет? Гиперактивность?

  • Нравится 2
1 час назад, rijolda сказал(а):

Я тож сначала про 3,5 года прочитала. Автор успокойтесь, у вас к тому же ребенок слегка недоношен, сделайте ему скидку, если что-то тревожит лучше через месяц покажите другому неврологу, пусть он развеет ваши страхи или объяснит с чем работать. При крике в таком возрасте мне казалось, что все выгибаются? не? мой еще как, особенно если ему что-то не нравилось и зрительный контракт мне кажется у нас так себе, но никаких диагнозов ни один невролог не ставит. А! еще к вопросу о том, что мамы чувствуют, одно время мне чудилось, что у ребенка ДЦП, уж не помню, что меня напрягло, но вот было время, что я находила какие то признаки) хотела к врачу бежать, слава Богу у меня есть разумный муж)))

Мой тоже разумный муж крутит мне у виска и говорит, чтобы я не наговаривала на ребёнка, тоже за дцп волнуюсь. Наверное, и правда с ума схожу, дома одна с ребёнком постоянно. Сын заснёт, а я давай читать. Потом начитаюсь и всё у него нахожу

  • Нравится 1
17 минут назад, Олечка353 сказал(а):

Наверное, и правда с ума схожу, дома одна с ребёнком постоянно. Сын заснёт, а я давай читать. Потом начитаюсь и всё у него нахожу

1. Читайте что-нибудь другое.
2. Выделите время только для себя. Оставляйте ребенка с мужем и отдыхайте. Кто-то тут писал про "мамин час" - очень хорошая идея.

  • Нравится 1
4 часа назад, Rinadgie сказал(а):

Вот что делает пропаганда в сми .... теперь в каждом ребёнке высматриваешь черты и признаки зпр, зрр и аутизма....?‍♀️

 ничего  страшного,  взрослые переживут,   с ребенком ничего не станется.   А    реальные  проблемы  зато вовремя  выявить поможет.

А  особо нервные  мамы    если б не  тема про аутизм  и  другую  себе  найдут.

2 часа назад, Почти белая и немного пушистая... сказал(а):

У меня знакомая с такими " подозрениями" пошла да и рассказала все врачам ,ради места в саду в логопедической группе, так как там меньше детей . Ее отправили на  пнк, там состав из педиатра и бабули психиатра под ее натиском " ради садика" поставили аутизм. Ребенок абсолютно нормальный. Небольшая зрр максимум. Сейчас диагноз ((

Я когда спросила в ужасе- зачем ты это сделала??? Она ответила ,что в садик этот охота, а карту потом выбросит. Так что мамы с вавкой в голове сами могут нарыть проблемы своим детям.

    странно.   А может быть   там реально аутизм  да  просто вы не разбираетесь?   У моей дочки  были  выраженные нарушения, но  поверьте  некоторым  обывателям  тоже наверное  зрр  виделась

Если по этим "симптомам" диагнозы ставили, то каждый первый младенец бы аутистом считался ? Мои дети точно также себя вели в этом возрасте (как и все остальные младенцы, впрочем). Дети как дети растут. В математическом лицее учатся уже ?

4 минуты назад, Nelly S сказал(а):

 ничего  страшного,  взрослые переживут,   с ребенком ничего не станется.   А    реальные  проблемы  зато вовремя  выявить поможет.

А  особо нервные  мамы    если б не  тема про аутизм  и  другую  себе  найдут.

    странно.   А может быть   там реально аутизм  да  просто вы не разбираетесь?   У моей дочки  были  выраженные нарушения, но  поверьте  некоторым  обывателям  тоже наверное  зрр  виделась

Вы знаете, спорить не буду, девочка просто скромная как мне кажется, 5 лет ей, стишки читает, общается, не очень активно, но общается.

Знакомая четко сказала ,что хочет в логогруппу,для этого нужен диагноз, пришла ,рассказала врачу, что дитё плохо говорит , такая- сякая , ей и поставили диагноз. У нас провинция без спецов подобного рода

5 минут назад, Почти белая и немного пушистая... сказал(а):

Вы знаете, спорить не буду, девочка просто скромная как мне кажется, 5 лет ей, стишки читает, общается, не очень активно, но общается.

Знакомая четко сказала ,что хочет в логогруппу,для этого нужен диагноз, пришла ,рассказала врачу, что дитё плохо говорит , такая- сякая , ей и поставили диагноз. У нас провинция без спецов подобного рода

  Это  вполне  может быть и  аутизм!!.  Мама   может   просто  так  сказать другим.   Типа  просто для  сада  потом  выбросит.   Для  сада   лого вообще    нужен    речевой  диагноз а  им   аутизм..странно как то.   Т.е    возможно что  и  он.  Но если его нет  они тоже  не потеряют ничего, если компенсируется  - или снимет или   мешать ничем  не будет,  даже  права дадут  скорее  всего.  А   вот  жаль что   у нас  люди дикие.

вообще  что бы понять аутичен ли ребенок  надо с ним очень плотно  и  хорошо общаться.  Иногда это со стороны не  особенно  понятно, тк  взрослые вообще  не  присматриваются обычно к детям.     Особенно   в  дошкольном  возрасте.

и  кстати  снимают  диагнозы  если что.

  • Нравится 1

Мне особенно нравятся те кто пишет: ребенок учится хорошо там, считает лучше всех в классе и т.д.

Да а причем тут аутизм? Многие путают аутизм с умственной отсталостью. А аутизм как раз бывает высокофункциональный, при котором интеллект не затронут.

Короче все эти фи хороши, пока сам не столкнулся.

  • Нравится 1
27 минут назад, КаИра сказал(а):

Да а причем тут аутизм? Многие путают аутизм с умственной отсталостью. А аутизм как раз бывает высокофункциональный, при котором интеллект не затронут.

Я наоборот всегда считала, что такие детки более интеллектуальны. Может такой стереотип сложился из фильма старого с Брюсом Уиллисом, Меркурий в опасности )))

  • Нравится 1
54 минуты назад, Nelly S сказал(а):

  Это  вполне  может быть и  аутизм!!.  Мама   может   просто  так  сказать другим.

Не...все таки подумала- там мама " головная", может расписать. Я спрашивала ,на каком основании поставили- она ответила, что дочь на комиссии зажалась и не ответила какого цвета предметы.  Повторюсь, спецов у нас нет. На комиссию она привела девочку по своей воле, так как в этот садик только через комиссию, раньше девочка в другом была, но часто болела простудными, ей не нравилось, а в том садике где лого , бассейн есть и детей маоо в группе. Вот она и расписала по книжке. Все же субъективно склоняюсь, что мама сама диагноз " нарыла". А врачам лишь бы поставить

  • О своем, о женском

    1137 сейчас онлайн
    13445489 cообщений
×
  • Добавить...