Когда меня разняшит? И что делать, если не разняшит?

БеременЮля
Восьмой месяц Б...все жду, когда мне полностью зальет мозги пролактином и я погружусь в мир любви к своему будущему ребенку и вообще к этому всему. А что-то пока никак... сухарь сухарем. Муж и то более разняшенный. Ходит, пузо гладит, целует , пиночки ловит и мимими. Я 5 минут поумиляюсь детским вещичкам (на что б еще могла вестись шопоголичка...) маленьким...и всё. Есть шанс, что после родов меня таки прорвет и растаращит материнским инстинктом? А если не прорвет? Сильно тяжело психологически потом будет? Я знаю, что буду ответственной матерью. Хотелось бы еще и любящей.
  • Нравится 2

Не знаю, может и прорвет.

Я в беременность не получала удовольствия от покупок и выбора детских вещей. После родов тоже не сразу пришло, где-то к 6 месяцам ребенка. Но может это от усталости постоянной. Мне казалось, что я какая-то ущербная раз материнский инстинкт не проснулся в тот момент когда увидела 2-е полоски на тесте. Хотя очень этого ждала, долго планировали и была неудачная беременность до этого. Но ребенка своего я люблю.

  • Нравится 1

Моей дочке через месяц 2 года, у меня только-только пошло это дело, а до этого всю Б и остальное время я тоже сухарь. Не знаю почему так. Ответственная, люблю её, но все ж сухарь

А что, обязательно должно разняшить? У меня ребенку 2, 6. Так и не испытываю дикого умиления. Не всем дано, видимо) Но у меня реальность с фантазиями не совпала вообще никак)))Думала, как в рекламе, что дети-это розовощекие маленькие куколки, только спят и едят...    Ну-ну)))) Вся квартира уже разнесена почти, жду-не дождусь сада)))

  • Нравится 1
  • Ха-ха 6

Прям на столе,когда показали кулёк, и разняшило))) На следующий день в реанимации вообще развезло. С тех пор продолжает няшить. Но только моим ребенком. Остальные дети по прежнему просто чьи-то дети,меня не трогают.

  • Нравится 8
1 минуту назад, Малинка1979 сказал(а):

А что, обязательно должно разняшить? У меня ребенку 2, 6. Так и не испытываю дикого умиления. Не всем дано, видимо) Но у меня реальность с фантазиями не совпала вообще никак)))Думала, как в рекламе, что дети-это розовощекие маленькие куколки, только спят и едят...    Ну-ну)))) Вся квартира уже разнесена почти, жду-не дождусь сада)))

Не. Я наоборот, осознаю, что дети - это кабздец. Кабздищще в некоторых случаях. Надеялась, что разняшивание поможет легче это воспринять и срезать острые углы. Есть страх, что не полюблю и вот это все...

2 минуты назад, Шри-Мама сказал(а):

Прям на столе,когда показали кулёк, и разняшило))) На следующий день в реанимации вообще развезло. С тех пор продолжает няшить. Но только моим ребенком. Остальные дети по прежнему просто чьи-то дети,меня не трогают.

Вот мне б так. Всех детей я точно не полюблю. Мне и не надо

Как по бп, по моим ощущениям, то вас разняшить будет сложно.

Единственное что девочка..  Они как-то лучше разняшивают, особенно пап. Мальчик мой меня не разняшил)))

  • Нравится 2

Юля, отпусти эту тему . Не заворачивайся . Твоё ледяное сердце растает . Не знаю когда . Но не сейчас . И скорее всего не после родов .

У меня началось в 3 мес реб по тихоньку. В год оч сильно обожала . Нам 1.8 - он мой наркотик . Сильнее чувств не бывает

  • Нравится 3

Ребёнку 2,5 месяца - меня не разняшило((( более того, когда наблюдаю на улице, как мамочка сюсюкает с коляской - меня малость коребит... Сына люблю больше всех на свете и все для него сделаю, но разговариваю с ним, не сюсюкая, желания щипнуть за щёку и чмокнуть в пятку нету. Говорили, что чувство умиления придёт, когда загулит - ни фига))) просто теперь у нас диалог: я ему что-то говорю, а он думает и в ответ мне "гу" выдаёт)))

Юль, даже к кошкам/собакам привязываются)) Уж к ребенку хотя бы привыкнешь)))  От ГВ я не торчала ни разу. Процесс всегда чуть болезненный. А вот когда просто лежал или спал - могла часами смотреть, особенно первое время.

  • Нравится 1

Когда настрой,что дети-это кабздец,то обычно получается спокойный ребёнок.И реальность гораздо лучше ожидаемого.

Любовь к своему ребёнку обязательно настигнет)Я не помню,когда точно у меня это случилось.Но точно не в первые месяцы.Но сейчас это абсолютная любовь,которой ранее у меня не было.

Меня не разняшило, я вообще к беременности относилась очень утилитарно. И первые месяцы без мимими. Да и вообще я не про мимими.

детей люблю своих очень, считаю себя прекрасной мамой)

  • Нравится 1

Слишком много а если. Вы родите а потом посмотрите. Нельзя не любить своего ребёнка. Каждый выражает эту любовь так как может. И уж говорить об этом надо после рождения, у вас первый ребёнок и вы ещё не ассоциируете живот с ребёнком, а только своё состояние.

  • Нравится 1

К третьему ребенку разняшило. И то не сильно. ?

С первыми двумя мне не нравился возраст до года - скучноооо. А с третьим прямо полюбила малышей.

Возможно, это связано с низменным инстинктом, что третий- мальчик.? Хотя во время Б крыло, какие мальчики неинтересные. А у них , оказывается, есть мужское обаяние...?

  • Нравится 1

Всех не читала. Меня размазало на операционном столе. Да так, что хотела сбежать с незашитым животом и малышом от всех и подальше.

Меня размазало после родов, прям тыдыщ, думаю это гормональный приход. Там и слезы счастья и очучение шо Аз есмь космос живородящий)))) Без депрессий , легко даже с удовольствием прожила младенчество, все было ожидаемо , с настроем на изменения в жизни. Хотя в б не няшило ни фига, все купили мамы сестры, здоровые мы и хорошо, и вообще настроение -Прощай свовобода.

  • Нравится 4
2 часа назад, БеременЮля сказал(а):

Не. Я наоборот, осознаю, что дети - это кабздец. Кабздищще в некоторых случаях. Надеялась, что разняшивание поможет легче это воспринять и срезать острые углы. Есть страх, что не полюблю и вот это все...

Вот мне б так. Всех детей я точно не полюблю. Мне и не надо

Думаю, что у многих "Долгопланирующих" есть такое, вот нифига се, это получилось... И у них, возможно (!!!) , есть чувство "неверенья" в происходящее.

  • Нравится 5
58 минут назад, БеременЮля сказал(а):

Не. Я наоборот, осознаю, что дети - это кабздец. Кабздищще в некоторых случаях. Надеялась, что разняшивание поможет легче это воспринять и срезать острые углы. Есть страх, что не полюблю и вот это все...

Вот мне б так. Всех детей я точно не полюблю. Мне и не надо

Вот, я пока тоже представляю полный кабздец, ночью иду сонная куда-нибудь в туалет, глаза слипаются, и осознаю, что скоро после этого не уляжешься, а надо будет грудью кормить (и это в 21 веке, цивильный вроде человек, а кормить как млекопитающее)))

В общем, такие представления о материнстве, и много чего ещё))) На самом деле, уверена, что будут няшные моменты и чувства, каких мы и представить не можем.

Но растаять и прямо уплыть я и не планирую)) Хочется быть адекватной мамой

Боже упаси, если разняшит. Мне дико от некоторых мам, у которых мозги поплыли и кроме любви к ребёнку ничего от них и не осталось.

Пятки будешь целовать, фиг удержишься их не чмокнуть. Когда на руки возьмёшь, тогда и чувства придут. Я лично не понимаю как можно любить не видя и не ощущая. Особенно когда изжога мучает круглосуточно и другие прелести беременности.

  • Нравится 1
  • Ха-ха 1

Разняшило при чем сильно только к дочкиным 4 годам, ей сейчас 5, а её брату 9?? но у меня просто к этому времени жизнь наладилась, я расслабилась и меня накрыло. А вот другие дети за редким исключением никаких эмоций не вызывают, хотя прекрасно с ними ладить могу. Вот такая я ехидна.

Не загоняйтесь так, любовь всё равно будет и сильная, другой вопрос как проявляться будет, но это ведь не важно, главное будет маленький человечек похожий на Вас, живой и здоровый, а остальное приложится.

К детям всегда была равнодушна, заБ потому что пора. Когда родила сына, меня в родзале накрыла любовь-эйфория. Заодно полюбила медперсонал и весь мир ))) к медперсоналу и миру любовь прошла, а сына люблю-немогу. И почти сразу же хотела родить еще. А дочку сразу любила, с беременности. Вот она у меня в животе, а вот на столике после родов, и всегда для меня - само совершенство.

  • Нравится 3
  • Ха-ха 2

У меня так этого и не произошло.Я ничему не умилялась.Ни до,ни после.Не было даже гнездования.Все лень было покупать,стирать итд.Я боялась,что не доношу,что-то пойдёт не так и скорее бы все это уже закончилось родами в срок.

А потом я родила и просто стала любить ее больше всех на свете.И перестроила дом.