Когда меня разняшит? И что делать, если не разняшит?

БеременЮля
Восьмой месяц Б...все жду, когда мне полностью зальет мозги пролактином и я погружусь в мир любви к своему будущему ребенку и вообще к этому всему. А что-то пока никак... сухарь сухарем. Муж и то более разняшенный. Ходит, пузо гладит, целует , пиночки ловит и мимими. Я 5 минут поумиляюсь детским вещичкам (на что б еще могла вестись шопоголичка...) маленьким...и всё. Есть шанс, что после родов меня таки прорвет и растаращит материнским инстинктом? А если не прорвет? Сильно тяжело психологически потом будет? Я знаю, что буду ответственной матерью. Хотелось бы еще и любящей.
  • Нравится 2

1 час назад, Шри-Мама сказал(а):

У меня тоже КС. Вообще никак не повлияло. Люблюнимагу!

Ну с младшей тоже кс, и люблюнимагу. А вот со старшим нет.

1 час назад, БеременЮля сказал(а):

Так и в ер не всех поголовно кроет...

Ну это да. Но все таки гормональный всплеск способствует.

У меня так и не случилось :) Я люблю дочку больше всего на свете, но без этих ути-пути. И чем она старше, тем круче, ни капельки не скучаю по "розовым попкам, сладким щечкам" и что там у няш еще обычно. Первые полгода мне было очень, очень-очень тяжело. Отпустило окончательно, когда стало возможно вести диалог с человеком :D  Сейчас почти 4 года, без пары месяцев, такая самостоятельная мадама, вот это круто :)

  • Нравится 3

Не разняшило с дочкой. Совсем. И в Б была кремень. Но она классная ?

Меня не разняшило. Я лежала в больнице с ребенком около месяца. И там не было материнских чувств. Подвели к кювезу сказали этот твой. За каким сказали, за таким и ухаживала. Дома тоже очень ровно. Не было депрессии или раздражения, но и какого-то переключателя тоже только спустя время незаметно пришло понимание, что я просто не понимаю и помню себя без ребенка. Сейчас ему 11 тьфу-тьфу очень близкие и доверительные отношения

3 часа назад, БеременЮля сказал(а):

Не. Я наоборот, осознаю, что дети - это кабздец. Кабздищще в некоторых случаях. Надеялась, что разняшивание поможет легче это воспринять и срезать острые углы. Есть страх, что не полюблю и вот это все...

Вот мне б так. Всех детей я точно не полюблю. Мне и не надо

 по мне"разняшивание" реально  детей  постепенно смягчает что ли.  Детки  любимые  притягивают к  себе. Но реально  это   вообще   постепенно обычно появляется.  После родов.  Сперва   как то интуитивно интсинктивно  действуешь а  постепенно    привязываешься и тд т пр. В  беременность   вообще  не  понимаю  как  можно   "разняшиться"    ребенок еще  где то там  не  пойми кто не  пойми какой.

У моей подруги первые 8 месяцев вообще треш был. Как ни позвонишь - ужас и кошмар! Что такое? Плохо спит? - Нет, нормально спит! - Ты устаёшь, не спишь? - Нет, высыпаюсь, муж помогает, обе мамы в няньках, попеременно круглосуточно. - А что? - Не знаю, но всё плохо! ))) Потом отпустило, любовь появилась. Говорит, не было инстинкта материнского поначалу, совсем, потом накрыло ))

2 минуты назад, *Лёсик* сказал(а):

У моей подруги первые 8 месяцев вообще треш был. Как ни позвонишь - ужас и кошмар! Что такое? Плохо спит? - Нет, нормально спит! - Ты устаёшь, не спишь? - Нет, высыпаюсь, муж помогает, обе мамы в няньках, попеременно круглосуточно. - А что? - Не знаю, но всё плохо! ))) Потом отпустило, любовь появилась. Говорит, не было инстинкта материнского поначалу, совсем, потом накрыло ))

Чет я , как мисс позитив, тоже боюсь погрузиться в депрессняк и уныние. Гормональное оно там будет или какое...хз. ну и я по жизни не особо мегахозяюшка, у которой все в руках горит. Я задепрессовать могу просто от сидения дома. А если деть будет еще масла в огонь подливать, а не заполнять мой мозг розовыми единорожками...то, худо нашей ячейке обчества будет, боюсь

С первой дочкой меня жутко бесило, как ей все умиляются, целуют и все эти ути пути.... Через год родилась вторая и опять все умилялись. Я же чувствовала дикую усталость ответственность и бесконечное беспокойство за них.

Накрыло когда стали говорить обе, одна раньше, одна позже. Сейчас люблю безмерно, каждый вечер звонят, рассказывают как день прошёл и их "мама, мы тебя любим и ждём с Вишенкой домой" просто литр слез выжимает.

Но первое время вообще не ощущала бесконечной любви, не понимала рассказов о "съела бы своего ребёнка и мимиим". Иногда аж ограниченной себя считала, но нет видимо так бывает.

6 минут назад, БеременЮля сказал(а):

Чет я , как мисс позитив, тоже боюсь погрузиться в депрессняк и уныние. Гормональное оно там будет или какое...хз. ну и я по жизни не особо мегахозяюшка, у которой все в руках горит. Я задепрессовать могу просто от сидения дома. А если деть будет еще масла в огонь подливать, а не заполнять мой мозг розовыми единорожками...то, худо нашей ячейке обчества будет, боюсь

Ну многие ячейки общества через такое проходят. Ничего, выживает большинство. Жизнь, конечно, уже не будет прежней. Никогда. Но, почему-то уверена, что проблема нелюбви к своему ребёнку Вас не коснётся ))

Вспомнилось выражение « она ему в попу дует»... бабушка у меня так говорила.

Попы, то попы, кстати, неужто никто не лобзает? )) У меня парень зацелованный, эта часть в своё время тоже без внимания не осталась ?

А после родов была махровая депра, но все проходит)

  • Нравится 1

Вещи и вообще все покупала уже боиже к родом

вообще не было жедания,наверное до конца не могоа поверить что рожу

когда родила не заплакала как многие тут писали что плачут когда видят детей

домой приехали тоже не было прямо вау

Все больше моменты по уходу на автрпилоте

начались колики я думаю о Боже как я это пережила незнаю))

а вот когда подрос стал меня видеть .а уж сейчас конда бежит целовать вот тонгда да.вот  тут мими такие

но это все думаю отпкчатки из прошлого.

так что все придет и мими ми.

но это не главное я считаю

Депресняк кстати был.новый член семьи.жизнь в корне изменилась

хоть я и мечтала об.этом но я незнала как это

сейчас незнаю как без него жила,банально но это так мы как ниточка с иголочкой.вместе всегда.он влился в мою жизнь я в его.еще и мужа впихнули))первое время он ворбще жил в параллельном мире

10 минут назад, Lara` сказал(а):

когда родила не заплакала как многие тут писали что плачут когда видят детей

Я вот тоже, кста, не плакала. Умиление было, когда на живот положили, а она тыкаться в меня начала, сиську искала )) Но больше преобладало чувство облегчения, что этот кошмар наконец-то закончился и всё хорошо. Ну и нереальность какая-то, и чувство что-то типа "ну нихрена себе, что я только что сделала!" )))

  • Ха-ха 1
6 минут назад, *Лёсик* сказал(а):

Я вот тоже, кста, не плакала. Умиление было, когда на живот положили, а она тыкаться в меня начала, сиську искала )) Но больше преобладало чувство облегчения, что этот кошмар наконец-то закончился и всё хорошо. Ну и нереальность какая-то, и чувство что-то типа "ну нихрена себе, что я только что сделала!" )))

А я лежала и думала кааак ну кааак он вылез)))

для меня это загадка до сиз пор

да облегчение нереально и чувство такое был живот и нет живота.и как будто не была я 9 мес беременна

короче о фигне какой то думала

А я оценивала цвет кожи, насколько громко закричал, как присосался. Моя любовь немного параноидальная, да.

  • Ха-ха 1

Дети долгожданные и долгопланируемые. Пацанам 1.2. Так и не разняшило меня. Просто люблю их. А вот папу так разняшило, мама дорогая ?

  • Ха-ха 1

Не очень понимаю терминологию:-)

В обе беременности ничего такого особенного не ощущала, ну разве что страх перед будущим:-) розовые сопли вообще не про меня...

Когда взяла на руки первую-поняла, что это моя любовь, она моя, а я ее.

Когда взяла на руки вторую спустя 15 лет уже в 39, почувствовала то же самое.

Мои дети для меня все, моя жизнь. Я наслаждалась и наслаждаюсь каждым возрастом, и новорожденность и полгода и год и полтора и два:-) но сейчас это более осознанно, потому что одного ребенка я уже вырастила и знаю, как это стремительно происходит. И не хочу упустить ни мгновения, ведь больше детей у меня не будет:-)

Расслабьтесь, все придет, когда настанет момент. Главное, чтобы роды прошли благополучно и вы и малышка остались здоровы. Удачи вам!

  • Нравится 4

Ахахах, вспомнилось, родила я значит, и они мне ее тычут, кого говорят, родила? А я понять не могу, чего они от меня хотят, ребенка родила, не котенка же. А они такие - дееееевочка. А то я не знала, блин :Crazy:

  • Ха-ха 1

Я не оч люблю детей. Стала мамой, но как-то любви к чужим детям не прибавилось. От своего окситоцинило с операционной и до полугода где-то, сейчас чуть подуспокоилась,но люблю конечно до дури) Жду второго. Вообще никак не реагирую на беременность, как и с первым. Пытаюсь говорить, гладить живот, но нифига. Жду снова эту бесплатную наркоту. Это космос.

Меня разняшивает после рождения ребенка. Такой маленький, несознательный, беззащитный,...

Со старшей не помню, но вот с младшей наверное лет до 3 (продлеваю как могу, больше уже рожать не буду). Потом уже они начинают все больше и больше быть личностями, уже не посюсюкаешься.

5 часов назад, Nelly S сказал(а):

 по мне"разняшивание" реально  детей  постепенно смягчает что ли.  Детки  любимые  притягивают к  себе. Но реально  это   вообще   постепенно обычно появляется.  После родов.  Сперва   как то интуитивно интсинктивно  действуешь а  постепенно    привязываешься и тд т пр. В  беременность   вообще  не  понимаю  как  можно   "разняшиться"    ребенок еще  где то там  не  пойми кто не  пойми какой.

Согласна. Но лайки закончились.

8 часов назад, БеременЮля сказал(а):

Чет я , как мисс позитив, тоже боюсь погрузиться в депрессняк и уныние. Гормональное оно там будет или какое...хз. ну и я по жизни не особо мегахозяюшка, у которой все в руках горит. Я задепрессовать могу просто от сидения дома. А если деть будет еще масла в огонь подливать, а не заполнять мой мозг розовыми единорожками...то, худо нашей ячейке обчества будет, боюсь

Очень многовероятно так может быть и надо это иметь ввиду. Сразу в бюджет денежку на няню/ помощницу то хозяйству... " Сегодня мама с тобой гуляет, а завтра сама с собой"

У меня большой перерыв был между детьми. Я достаточно активно работала, круг общения был, после рождения ребенка аж взвыла в четырёх стенах...Если вы сейчас это осознаете, просто найдете помощников по хозяйству, няшность может и не наступить, а срывание крыши образа жизни очень даже. Конечно,потом все придет в норму, но можно и сразу смягчить))

Юля, зря переживаешь. Как бы оно ни было, твое чувство юмора тебя спасет.

А так... Да. Возня и рутина, и мысли:"О посторонний человек, откуда ты тут и почему всем вечно недоволен?")))

Любовь это больше, чем розовые поньки. К черту этих понек, я тебе больше скажу.

1 минуту назад, Почти белая и немного пушистая... сказал(а):

Очень многовероятно так может быть и надо это иметь ввиду. Сразу в бюджет денежку на няню/ помощницу то хозяйству... " Сегодня мама с тобой гуляет, а завтра сама с собой"

У меня большой перерыв был между детьми. Я достаточно активно работала, круг общения был, после рождения ребенка аж взвыла в четырёх стенах...Если вы сейчас это осознаете, просто найдете помощников по хозяйству, няшность может и не наступить, а срывание крыши образа жизни очень даже. Конечно,потом все придет в норму, но можно и сразу смягчить))

У меня доход в декрете будет тыщ 20 р, у мужа если стабильно ,тыщ 40-50. Какие няни?)) Тут бы на хлеб с маслом хватало. Бабушки одна в 1300 км, вторая в космосе. Короче, рассчтьывать только на себя и без нянь. Если рассматривать ситуацию с пессимистично-реалистичной т.з..

Меня разняшило с первым ребенком к месяцу, когда уже попривыкли друг к другу, кормила его, он смотрел таким серьезным взглядом, а потом улыбнулся мне. И все, земля ушла из под ног.

Со вторым еще в беременность наплывами уже было, держала живот руками, представляла что там ребенок и дух захватывало от любви.

Как же хочется третьего....

1 минуту назад, peyote сказал(а):

Меня разняшило с первым ребенком к месяцу, когда уже попривыкли друг к другу, кормила его, он смотрел таким серьезным взглядом, а потом улыбнулся мне. И все, земля ушла из под ног.

Со вторым еще в беременность наплывами уже было, держала живот руками, представляла что там ребенок и дух захватывало от любви.

Как же хочется третьего....

Да даже на бп было видно, как вас со вторым разняшивало))