Перейти к публикации

Когда меня разняшит? И что делать, если не разняшит?


БеременЮля
Восьмой месяц Б...все жду, когда мне полностью зальет мозги пролактином и я погружусь в мир любви к своему будущему ребенку и вообще к этому всему. А что-то пока никак... сухарь сухарем. Муж и то более разняшенный. Ходит, пузо гладит, целует , пиночки ловит и мимими. Я 5 минут поумиляюсь детским вещичкам (на что б еще могла вестись шопоголичка...) маленьким...и всё. Есть шанс, что после родов меня таки прорвет и растаращит материнским инстинктом? А если не прорвет? Сильно тяжело психологически потом будет? Я знаю, что буду ответственной матерью. Хотелось бы еще и любящей. 
  • Нравится 2



5 минут назад, БеременЮля сказал(а):

Да даже на бп было видно, как вас со вторым разняшивало))

посмотрим потом на вас со вторым, Юлия ? 

Ссылка на комментарий

Меня накрыло в родзале, когда показали дочку. Вторая волна пришла в палате, когда она заплакала и я ходила по палате с ней на руках. Говорила ей - привет, я - твоя мама :)

Помню всё, будто вчера. 20.04 будет 18 лет моей барышне, тащит меня до сих пор. И очень этому рада.  Меня мама не любила - тяжелое детство. 

  • Нравится 3
Ссылка на комментарий

К 4 месяцам ребеночьим разняшило, до этого просто ответственная мать и все. Но меня предупреждали, что такое бывает, поэтому сюрпризом не было.

Ссылка на комментарий

Меня начало потихоньку разняшивать. Сыну 6,5 мес. Родила на месяц раньше, вся такая социально активная была, на работу от скуки гоняла. В день родов пришлось рано утром встать и ехать по делам в МФЦ. 

А потом резко родила, прямо в носках, в которых ездила по делам. Мне сына достали, говорят, мол, он не плачет, потому что пуповина не отпульсировала. А у меня недоумение: а он плакать должен??? Он же ещё совсем маленький)))35 недель.

Потом через сутки мне его отдали в палату, а мне так обидно стало: я вся такая не выспавшаяся, я спать хочу, а они мне сына (дура, блин). А сын долгожданный, экошка.

Потом осень, зима, депрессия месяцев до 3-4 ребенка. Сын гулять отказывался, орал на улице, я запертая в 4 стенах, спать хочу, побыть одна хочу, муж не сильно помогал. Короче, в теории все было приятнее)))

Любовь начала приходить, когда началась обратная реакция: улыбки, гуление и тд. 

Пришла весна, мы стали гулять, ходить в гости, общаться, сынок ползает, иногда сам себе себя занимает, муж с ним стал оставаться. В общем, жизнь налаживается))))) и любовь растет)))

Но, честно говоря, искренне сочувствую, когда встречаю маму с новорожденным. И все время думаю: как? Как люди решаются на вторых детей??

Ну и до слез стала жалеть брошенных и больных детей. 

Ссылка на комментарий

меня так и не прорвало. и не разняшило. те я не умиляюсь ни детским маленьким вещам ни детям, нет желания покупать прям все самое дорогое и лучшее дочке, покуаю по необходимости и просто качественные вещи причем часто бу. но дочку люблю и люблю покупать ей игрушки и баловать и целовать и тп. и она и правда такая милая когда в платьишке и с хвостиками. или когда спит, или когда балуется. 

Ссылка на комментарий

Не разняшило вообще. Пятки никогда не целовала. Периоды младенчества вообще вспоминаю с содроганием, наверное, потому, что дети подряд.

Люблю своих подросших детей, которые мне говорят: я тебя люблю и спрашивают: мама, а где заканчивается мир?

А младенчество скучное. Жизнь проходит мимо тебя, а ты в какахах, отрыгнутом молоке и с эспумизаном. Какие уж тут няшки....

  • Нравится 3
  • Ха-ха 1
Ссылка на комментарий

не разняшит :))

 меня клинило  в редкие моменты рыдала от реклам памперсов, упаковки вискас для котят и т.д. , но эт  временно было, после родов накрыла волна любви, но без всех этих соплей и слюней розового цвета :)) 

24 минуты назад, Eugemini сказал(а):

Не разняшило вообще. Пятки никогда не целовала. Периоды младенчества вообще вспоминаю с содроганием, наверное, потому, что дети подряд.

Люблю своих подросших детей, которые мне говорят: я тебя люблю и спрашивают: мама, а где заканчивается мир?

А младенчество скучное. Жизнь проходит мимо тебя, а ты в какахах, отрыгнутом молоке и с эспумизаном. Какие уж тут няшки....

когда я говорила, что мне надоел  круговорот какашек в природе или называла сына людоедом( потому что когда полезли зубы в кровь сгрыз) или мешочком с какашками на меня набрасывались все кому не лень :) " как ты можешь так говорить?" , " ты же мать?" ? 

 

  • Ха-ха 1
Ссылка на комментарий

Оказывется, бп полон брутальных неняшек. Не я одна такая. Эт хорошо)) 

Ссылка на комментарий

не надо об этом думать  так напряженно и испуганно, и все будет. я об этом вообще не думала. разняшивает меня прямо с положительного теста. мои дети - мой наркотик. люблюнемогу. 

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
12 минут назад, Monifa++ сказал(а):

А оно тебе надо?

С меркантильной целью проскочить тяжелый период наворожденности на окситоциновых розовых пони.

Ну и мамка-жесткач как воспитает дочку-няшку? Надо ж разрывать этот порочный круг. Хотя на няшно-мужа надежда есть...но...

Ссылка на комментарий
6 минут назад, БеременЮля сказал(а):

С меркантильной целью проскочить тяжелый период наворожденности на окситоциновых розовых пони.

Ну и мамка-жесткач как воспитает дочку-няшку? Надо ж разрывать этот порочный круг. Хотя на няшно-мужа надежда есть...но...

а зачем дочка-няшка?

Ссылка на комментарий
1 минуту назад, Шмяка сказал(а):

а зачем дочка-няшка?

А че? Так и продолжать плодить брутальных ломовых лошадей с заниженной самооценкой? Которая и себя тянет и детей, и если надо мужа и еще полмира... нафиг. Если получится привить флёр принцессности и женственности с нормальной/чуть завышенной самооценкой, имхо, полегче ей в этой жизни будет

Ссылка на комментарий
5 минут назад, БеременЮля сказал(а):

А че? Так и продолжать плодить брутальных ломовых лошадей с заниженной самооценкой? Которая и себя тянет и детей, и если надо мужа и еще полмира... нафиг. Если получится привить флёр принцессности и женственности с нормальной/чуть завышенной самооценкой, имхо, полегче ей в этой жизни будет

Вот да, я кстати рада, что у меня мальчишки, мне все время кажется, что девочкам я б что-то не додала. Я не няша, но своих мальчишек обожаю и очень нуждаюсь в тактильных проявлениях: мы сидим обнявшись, играем, обнимаемся часто. Но самый крутой возраст для меня с 3х до 7. То есть сейчас младшему 4, старшему 7 и это прямо кайф

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий

я вроде и разняшеная была, а от послеродовой депрессии это не спасло.

только не надо мне писать, что депра - это от лени и нефиг делать. 

Ссылка на комментарий
23 минуты назад, БеременЮля сказал(а):

С меркантильной целью проскочить тяжелый период наворожденности на окситоциновых розовых пони.

Ну и мамка-жесткач как воспитает дочку-няшку? Надо ж разрывать этот порочный круг. Хотя на няшно-мужа надежда есть...но...

на кой тебе дочка- няшка? они ж совсем  ...няшки

Ссылка на комментарий
13 минут назад, БеременЮля сказал(а):

А че? Так и продолжать плодить брутальных ломовых лошадей с заниженной самооценкой? Которая и себя тянет и детей, и если надо мужа и еще полмира... нафиг. Если получится привить флёр принцессности и женственности с нормальной/чуть завышенной самооценкой, имхо, полегче ей в этой жизни будет

у меня мама такая брутальная тетка, а я вот няшка получилась у нее.  Потому что не хотела как она, вообще отрицала ее  жизненную позицию лет с 10 наверное, конфликты были фееричные.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
4 минуты назад, (.) сказал(а):

Вот да, я кстати рада, что у меня мальчишки, мне все время кажется, что девочкам я б что-то не додала. Я не няша, но своих мальчишек обожаю и очень нуждаюсь в тактильных проявлениях: мы сидим обнявшись, играем, обнимаемся часто. Но самый крутой возраст для меня с 3х до 7. То есть сейчас младшему 4, старшему 7 и это прямо кайф

 мне почему то кажется, что  для няшной дочки больше папа нужен няшный?

П.С, тоже рада сыну, что с девкой делать  не понимаю, ну их.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
12 минут назад, БеременЮля сказал(а):

А че? Так и продолжать плодить брутальных ломовых лошадей с заниженной самооценкой? Которая и себя тянет и детей, и если надо мужа и еще полмира... нафиг. Если получится привить флёр принцессности и женственности с нормальной/чуть завышенной самооценкой, имхо, полегче ей в этой жизни будет

Кроме мамы есть папа. Мысли то очень правильные у тебя. Вообще странно, что при твоём характере у тебя девочка ожидается)

пс. Меня разняшило с третьей. Разняшило так разняшило, вот не ожидала от себя такого. Возраст наверное)

Ссылка на комментарий
17 минут назад, БеременЮля сказал(а):

А че? Так и продолжать плодить брутальных ломовых лошадей с заниженной самооценкой? Которая и себя тянет и детей, и если надо мужа и еще полмира... нафиг. Если получится привить флёр принцессности и женственности с нормальной/чуть завышенной самооценкой, имхо, полегче ей в этой жизни будет

ну это же не значит няшка. как родится там и начнете одевать и лелеять как куколку. а вообще наследственность никуда не деть.

моя вот не играет куклами, ноги руки оторвала и выкинула, зато трактора и крокодил - наше все. в садике дерутся двое - мальчик и моя дочка. платья не носим, туфельками с цветочками кинули в папу - носи сам. 

  • Ха-ха 1
Ссылка на комментарий
19 минут назад, БеременЮля сказал(а):

С меркантильной целью проскочить тяжелый период наворожденности на окситоциновых розовых пони.

Ну и мамка-жесткач как воспитает дочку-няшку? Надо ж разрывать этот порочный круг. Хотя на няшно-мужа надежда есть...но...

Никак вы его не проскочите. Ну это мое мнение. Все равно рутина и смена образа жизни затянет. К этому нужно быть готовым. Если бы меня хоть кто-то предупредил, что ребенок - это такая куча ответственности, ограничений и рутины, мне бы наверное было не так тяжело морально в первые полгода дочери.
По поводу дочки-няшки, по моим наблюдениям и собственному опыту, успехом у противоположного пола, в жизни и карьере как раз пользуются девушки со здоровым чувством юмора (с нотками милого цинизма), трезвым взглядом на жизнь и минимумом ожиданий от нее же. А все эти принцессы, страдающие над сломанным ногтем, меня лично раздражают. 

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
5 минут назад, Oksik-K сказал(а):

Кроме мамы есть папа. Мысли то очень правильные у тебя. Вообще странно, что при твоём характере у тебя девочка ожидается)

Наоборот, закономерно. Читала какую-то теорию, что ребенок рождается того пола, энергии которой в паре не хватает. По этой теории Юле девочку надо-надо. А мне сына, тоже совпало.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
3 часа назад, БеременЮля сказал(а):

У меня доход в декрете будет тыщ 20 р, у мужа если стабильно ,тыщ 40-50. Какие няни?)) Тут бы на хлеб с маслом хватало. Бабушки одна в 1300 км, вторая в космосе. Короче, рассчтьывать только на себя и без нянь. Если рассматривать ситуацию с пессимистично-реалистичной т.з.. 

Мдя..ну пятерку если выкроить на это дело? Например на уборку два раза в месяц, по тыще на почасовую няню? Не знаю , сколько у вас стоит, у нас 200-250 руб час. За 10 тыщ были предложения от пенсионерок " молодых" на полдня/ полдня через день. Возможно в вашем доме найдете даже человека на такую подработку. Но это очень, очень освобождает. Я себе отказывала в вещах, но няню брала. 

Ссылка на комментарий

Да ладно сразу о плохом. Может спокойная родится и все сама успевать будешь)

Ссылка на комментарий
32 минуты назад, БеременЮля сказал(а):

С меркантильной целью проскочить тяжелый период наворожденности на окситоциновых розовых пони.

Ну и мамка-жесткач как воспитает дочку-няшку? Надо ж разрывать этот порочный круг. Хотя на няшно-мужа надежда есть...но...

у меня не было тяжелого периода новорожденности. мне нравилось возится с дочкой и все это сидение с дочкой я дома за ограничения не считала. мы много гуляли и я прям даже тоскую уже по этому времени, сейчас так не погулять уже.

Ссылка на комментарий

  • О своем, о женском

    Задавай вопросы, присоединяйся к клубам и получай поддержку от сообщества, которое тебя понимает.

    971 сейчас онлайн
    13445489 cообщений
×
×
  • Добавить...