Когда меня разняшит? И что делать, если не разняшит?

БеременЮля
Восьмой месяц Б...все жду, когда мне полностью зальет мозги пролактином и я погружусь в мир любви к своему будущему ребенку и вообще к этому всему. А что-то пока никак... сухарь сухарем. Муж и то более разняшенный. Ходит, пузо гладит, целует , пиночки ловит и мимими. Я 5 минут поумиляюсь детским вещичкам (на что б еще могла вестись шопоголичка...) маленьким...и всё. Есть шанс, что после родов меня таки прорвет и растаращит материнским инстинктом? А если не прорвет? Сильно тяжело психологически потом будет? Я знаю, что буду ответственной матерью. Хотелось бы еще и любящей.
  • Нравится 2

5 минут назад, БеременЮля сказал(а):

Да даже на бп было видно, как вас со вторым разняшивало))

посмотрим потом на вас со вторым, Юлия ?

Меня накрыло в родзале, когда показали дочку. Вторая волна пришла в палате, когда она заплакала и я ходила по палате с ней на руках. Говорила ей - привет, я - твоя мама :)

Помню всё, будто вчера. 20.04 будет 18 лет моей барышне, тащит меня до сих пор. И очень этому рада.  Меня мама не любила - тяжелое детство.

  • Нравится 3

К 4 месяцам ребеночьим разняшило, до этого просто ответственная мать и все. Но меня предупреждали, что такое бывает, поэтому сюрпризом не было.

Меня начало потихоньку разняшивать. Сыну 6,5 мес. Родила на месяц раньше, вся такая социально активная была, на работу от скуки гоняла. В день родов пришлось рано утром встать и ехать по делам в МФЦ.

А потом резко родила, прямо в носках, в которых ездила по делам. Мне сына достали, говорят, мол, он не плачет, потому что пуповина не отпульсировала. А у меня недоумение: а он плакать должен??? Он же ещё совсем маленький)))35 недель.

Потом через сутки мне его отдали в палату, а мне так обидно стало: я вся такая не выспавшаяся, я спать хочу, а они мне сына (дура, блин). А сын долгожданный, экошка.

Потом осень, зима, депрессия месяцев до 3-4 ребенка. Сын гулять отказывался, орал на улице, я запертая в 4 стенах, спать хочу, побыть одна хочу, муж не сильно помогал. Короче, в теории все было приятнее)))

Любовь начала приходить, когда началась обратная реакция: улыбки, гуление и тд.

Пришла весна, мы стали гулять, ходить в гости, общаться, сынок ползает, иногда сам себе себя занимает, муж с ним стал оставаться. В общем, жизнь налаживается))))) и любовь растет)))

Но, честно говоря, искренне сочувствую, когда встречаю маму с новорожденным. И все время думаю: как? Как люди решаются на вторых детей??

Ну и до слез стала жалеть брошенных и больных детей.

меня так и не прорвало. и не разняшило. те я не умиляюсь ни детским маленьким вещам ни детям, нет желания покупать прям все самое дорогое и лучшее дочке, покуаю по необходимости и просто качественные вещи причем часто бу. но дочку люблю и люблю покупать ей игрушки и баловать и целовать и тп. и она и правда такая милая когда в платьишке и с хвостиками. или когда спит, или когда балуется.

Не разняшило вообще. Пятки никогда не целовала. Периоды младенчества вообще вспоминаю с содроганием, наверное, потому, что дети подряд.

Люблю своих подросших детей, которые мне говорят: я тебя люблю и спрашивают: мама, а где заканчивается мир?

А младенчество скучное. Жизнь проходит мимо тебя, а ты в какахах, отрыгнутом молоке и с эспумизаном. Какие уж тут няшки....

  • Нравится 3
  • Ха-ха 1

не разняшит :))

 меня клинило  в редкие моменты рыдала от реклам памперсов, упаковки вискас для котят и т.д. , но эт  временно было, после родов накрыла волна любви, но без всех этих соплей и слюней розового цвета :))

24 минуты назад, Eugemini сказал(а):

Не разняшило вообще. Пятки никогда не целовала. Периоды младенчества вообще вспоминаю с содроганием, наверное, потому, что дети подряд.

Люблю своих подросших детей, которые мне говорят: я тебя люблю и спрашивают: мама, а где заканчивается мир?

А младенчество скучное. Жизнь проходит мимо тебя, а ты в какахах, отрыгнутом молоке и с эспумизаном. Какие уж тут няшки....

когда я говорила, что мне надоел  круговорот какашек в природе или называла сына людоедом( потому что когда полезли зубы в кровь сгрыз) или мешочком с какашками на меня набрасывались все кому не лень :) " как ты можешь так говорить?" , " ты же мать?" ?

  • Ха-ха 1

Оказывется, бп полон брутальных неняшек. Не я одна такая. Эт хорошо))

не надо об этом думать  так напряженно и испуганно, и все будет. я об этом вообще не думала. разняшивает меня прямо с положительного теста. мои дети - мой наркотик. люблюнемогу.

  • Нравится 1
12 минут назад, Monifa++ сказал(а):

А оно тебе надо?

С меркантильной целью проскочить тяжелый период наворожденности на окситоциновых розовых пони.

Ну и мамка-жесткач как воспитает дочку-няшку? Надо ж разрывать этот порочный круг. Хотя на няшно-мужа надежда есть...но...

6 минут назад, БеременЮля сказал(а):

С меркантильной целью проскочить тяжелый период наворожденности на окситоциновых розовых пони.

Ну и мамка-жесткач как воспитает дочку-няшку? Надо ж разрывать этот порочный круг. Хотя на няшно-мужа надежда есть...но...

а зачем дочка-няшка?

1 минуту назад, Шмяка сказал(а):

а зачем дочка-няшка?

А че? Так и продолжать плодить брутальных ломовых лошадей с заниженной самооценкой? Которая и себя тянет и детей, и если надо мужа и еще полмира... нафиг. Если получится привить флёр принцессности и женственности с нормальной/чуть завышенной самооценкой, имхо, полегче ей в этой жизни будет

5 минут назад, БеременЮля сказал(а):

А че? Так и продолжать плодить брутальных ломовых лошадей с заниженной самооценкой? Которая и себя тянет и детей, и если надо мужа и еще полмира... нафиг. Если получится привить флёр принцессности и женственности с нормальной/чуть завышенной самооценкой, имхо, полегче ей в этой жизни будет

Вот да, я кстати рада, что у меня мальчишки, мне все время кажется, что девочкам я б что-то не додала. Я не няша, но своих мальчишек обожаю и очень нуждаюсь в тактильных проявлениях: мы сидим обнявшись, играем, обнимаемся часто. Но самый крутой возраст для меня с 3х до 7. То есть сейчас младшему 4, старшему 7 и это прямо кайф

  • Нравится 1

я вроде и разняшеная была, а от послеродовой депрессии это не спасло.

только не надо мне писать, что депра - это от лени и нефиг делать.

23 минуты назад, БеременЮля сказал(а):

С меркантильной целью проскочить тяжелый период наворожденности на окситоциновых розовых пони.

Ну и мамка-жесткач как воспитает дочку-няшку? Надо ж разрывать этот порочный круг. Хотя на няшно-мужа надежда есть...но...

на кой тебе дочка- няшка? они ж совсем  ...няшки

13 минут назад, БеременЮля сказал(а):

А че? Так и продолжать плодить брутальных ломовых лошадей с заниженной самооценкой? Которая и себя тянет и детей, и если надо мужа и еще полмира... нафиг. Если получится привить флёр принцессности и женственности с нормальной/чуть завышенной самооценкой, имхо, полегче ей в этой жизни будет

у меня мама такая брутальная тетка, а я вот няшка получилась у нее.  Потому что не хотела как она, вообще отрицала ее  жизненную позицию лет с 10 наверное, конфликты были фееричные.

  • Нравится 1
4 минуты назад, (.) сказал(а):

Вот да, я кстати рада, что у меня мальчишки, мне все время кажется, что девочкам я б что-то не додала. Я не няша, но своих мальчишек обожаю и очень нуждаюсь в тактильных проявлениях: мы сидим обнявшись, играем, обнимаемся часто. Но самый крутой возраст для меня с 3х до 7. То есть сейчас младшему 4, старшему 7 и это прямо кайф

 мне почему то кажется, что  для няшной дочки больше папа нужен няшный?

П.С, тоже рада сыну, что с девкой делать  не понимаю, ну их.

  • Нравится 1
12 минут назад, БеременЮля сказал(а):

А че? Так и продолжать плодить брутальных ломовых лошадей с заниженной самооценкой? Которая и себя тянет и детей, и если надо мужа и еще полмира... нафиг. Если получится привить флёр принцессности и женственности с нормальной/чуть завышенной самооценкой, имхо, полегче ей в этой жизни будет

Кроме мамы есть папа. Мысли то очень правильные у тебя. Вообще странно, что при твоём характере у тебя девочка ожидается)

пс. Меня разняшило с третьей. Разняшило так разняшило, вот не ожидала от себя такого. Возраст наверное)

17 минут назад, БеременЮля сказал(а):

А че? Так и продолжать плодить брутальных ломовых лошадей с заниженной самооценкой? Которая и себя тянет и детей, и если надо мужа и еще полмира... нафиг. Если получится привить флёр принцессности и женственности с нормальной/чуть завышенной самооценкой, имхо, полегче ей в этой жизни будет

ну это же не значит няшка. как родится там и начнете одевать и лелеять как куколку. а вообще наследственность никуда не деть.

моя вот не играет куклами, ноги руки оторвала и выкинула, зато трактора и крокодил - наше все. в садике дерутся двое - мальчик и моя дочка. платья не носим, туфельками с цветочками кинули в папу - носи сам.

  • Ха-ха 1
19 минут назад, БеременЮля сказал(а):

С меркантильной целью проскочить тяжелый период наворожденности на окситоциновых розовых пони.

Ну и мамка-жесткач как воспитает дочку-няшку? Надо ж разрывать этот порочный круг. Хотя на няшно-мужа надежда есть...но...

Никак вы его не проскочите. Ну это мое мнение. Все равно рутина и смена образа жизни затянет. К этому нужно быть готовым. Если бы меня хоть кто-то предупредил, что ребенок - это такая куча ответственности, ограничений и рутины, мне бы наверное было не так тяжело морально в первые полгода дочери.
По поводу дочки-няшки, по моим наблюдениям и собственному опыту, успехом у противоположного пола, в жизни и карьере как раз пользуются девушки со здоровым чувством юмора (с нотками милого цинизма), трезвым взглядом на жизнь и минимумом ожиданий от нее же. А все эти принцессы, страдающие над сломанным ногтем, меня лично раздражают.

  • Нравится 2
5 минут назад, Oksik-K сказал(а):

Кроме мамы есть папа. Мысли то очень правильные у тебя. Вообще странно, что при твоём характере у тебя девочка ожидается)

Наоборот, закономерно. Читала какую-то теорию, что ребенок рождается того пола, энергии которой в паре не хватает. По этой теории Юле девочку надо-надо. А мне сына, тоже совпало.

  • Нравится 1
3 часа назад, БеременЮля сказал(а):

У меня доход в декрете будет тыщ 20 р, у мужа если стабильно ,тыщ 40-50. Какие няни?)) Тут бы на хлеб с маслом хватало. Бабушки одна в 1300 км, вторая в космосе. Короче, рассчтьывать только на себя и без нянь. Если рассматривать ситуацию с пессимистично-реалистичной т.з..

Мдя..ну пятерку если выкроить на это дело? Например на уборку два раза в месяц, по тыще на почасовую няню? Не знаю , сколько у вас стоит, у нас 200-250 руб час. За 10 тыщ были предложения от пенсионерок " молодых" на полдня/ полдня через день. Возможно в вашем доме найдете даже человека на такую подработку. Но это очень, очень освобождает. Я себе отказывала в вещах, но няню брала.

Да ладно сразу о плохом. Может спокойная родится и все сама успевать будешь)

32 минуты назад, БеременЮля сказал(а):

С меркантильной целью проскочить тяжелый период наворожденности на окситоциновых розовых пони.

Ну и мамка-жесткач как воспитает дочку-няшку? Надо ж разрывать этот порочный круг. Хотя на няшно-мужа надежда есть...но...

у меня не было тяжелого периода новорожденности. мне нравилось возится с дочкой и все это сидение с дочкой я дома за ограничения не считала. мы много гуляли и я прям даже тоскую уже по этому времени, сейчас так не погулять уже.

  • О своем, о женском

    971 сейчас онлайн
    13445489 cообщений
×
  • Добавить...