КС 28-29 недель

Lissk@
Я даже не знаю какой помощи прошу, поддержите или дайте совет..  За два дня рубец еще больше истончился, в одном месте 1,1м. Тонус.  Лежу под гинепралом, в родзале, сделали гормон для легких. Был консилиум решили потянуть, пока до завтра, потом опять консилиум и так сколько смогут.... Срок 28-29 недель, вес по узи 1380. Какой шанс у ребёнка? Соглашатся на кс или ждать еще. По факту болей нет, тянет немногл, печет иногда.. Страшно за нас обеих.

я не добитый оптимист, стараюсь всегда думать о хорошем, верить в это, но максимально насколько хватит сил и нервов подготовится к самому не благоприятному варианту.

Советовать не могу, но все будет хорошо!!!!

 скажите, а сколько КС у вас было? с какой разницей?

Ссылка на это сообщение

Главное, чтобы все уколы успели подействовать.

Если есть хорошая современная реанимация недоношенных, то большие шансы на благоприятное развитие ребёнка.

Лонгировать с риском для жизни, конечно, никто не будет.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
1 минуту назад, Milums сказал(а):

я не добитый оптимист, стараюсь всегда думать о хорошем, верить в это, но максимально насколько хватит сил и нервов подготовится к самому не благоприятному варианту.

Советовать не могу, но все будет хорошо!!!!

 скажите, а сколько КС у вас было? с какой разницей?

2 кс, первое 2014,второе 2015 год

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

подруга родила 1400 в 32 недели думала что у нее 34. все нормально с ребенком. да выхашивали выходили, вторая тоже в 32 правда родила тоже все нормально. тяните сколько сможите.

у нас в 28 выхаживают без проблем. если не мухосранск и с ребенком все будет хорошо то выходят.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Я просто удачи пожелать! И здоровья вам обоим! С вами врачи, все ок будет. А шансы в 29 недель хорошие

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Если верить Березовской (хоть ее тут и не любят), то шанс на выживаемость больше 90%, шанс на здорового ребенка 80-85%. Но 100% на выживаемость и здоровье никакие сроки не дают. Держитесь! Главное чтобы прлфилактика РДС успела сработать. Да и вес у вас хороший

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

А что схватки есть?

Рубец нормальный, девочки ерпкс рожают с 0,8.

Все будет хорошо, автор.

На кс не соглашаетесь, только экс по серьёзным показаниям - плохое ктг, расхождение рубца.

Перечитала ещё раз вопрос. Тонус вот вообще не показание. Как вы оказались в рд. С жалобой на что?

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

У знакомой кс было на 29 неделе, двойня 1240 и 780 гр. Выходили, сейчас им по три года, не без неврологии конечно, но речь есть, в сад ходят. Верьте в хорошее

Ссылка на это сообщение

Я не специалист... Я удачи пожелать! Все будет хорошо - верю в это!)))

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение

Если у вас шейка нормальная, закрытая, схваток нет, только тонус и рубец 1,1, то я бы на вашем месте вообще не лежала бы в рд.

Если у вас ещё какие жалобы, то лежала бы под наблюдением, ктг дважды в день. Расхождение рубца, если вы его так боитесь, вы не пропустите - это очень больно. И это не быстро, за 5 минут с вами ничего не случится, успеют сделать экс.

А вот делать пкс в 28 недель без родовой деятельности и пока рубец и ребёнок в порядке - зачем?

  • Нравится 8
Ссылка на это сообщение
8 минут назад, Anabela сказал(а):

Если у вас шейка нормальная, закрытая, схваток нет, только тонус и рубец 1,1, то я бы на вашем месте вообще не лежала бы в рд.

Если у вас ещё какие жалобы, то лежала бы под наблюдением, ктг дважды в день. Расхождение рубца, если вы его так боитесь, вы не пропустите - это очень больно. И это не быстро, за 5 минут с вами ничего не случится, успеют сделать экс.

А вот делать пкс в 28 недель без родовой деятельности и пока рубец и ребёнок в порядке - зачем?

Тонус есть сильный и печет в области рубца. Плюс он быстро истончается, с 4.8 по 1,1 за две недели.

Ярких болей нет, ктг хорошее. Прошу хотя бы две недели нам дать.

Начали гормон сегодня для легких...

Ссылка на это сообщение

тяните до последнего. и надейтесь до последнего. сейчас каждый день вам важен и улучшает шансы.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
6 минут назад, Lissk@ сказал(а):

Тонус есть сильный и печет в области рубца. Плюс он быстро истончается, с 4.8 по 1,1 за две недели.

Ярких болей нет, ктг хорошее. Прошу хотя бы две недели нам дать.

Начали гормон сегодня для легких...

Лежу на гинепрале, вроде легче. Буду тянуть как смогу.

У вас расходился рубец, раз про боли знаете?

Ссылка на это сообщение

Врачи начеку, поэтому если надо будет КС, то вам скажут. В их интересах продержать вас как можно больше.

И несогласна, что если рубец 1.1 , то можно и не лежать в РД.

Шов может разойтись в любой момент. Кто то с тонким ходит до самого срока, а у кого то в один миг шов расходится. И тут спасти ребенка и мать очень проблематично.

Так что, автор, лежите до победного, врачи сами заинтересованы сделать КС как можно позднее.

А с ребенком все будет хорошо, вес отличный!

  • Нравится 8
Ссылка на это сообщение
2 минуты назад, kacandra сказал(а):

Врачи начеку, поэтому если надо будет КС, то вам скажут. В их интересах продержать вас как можно больше.

И несогласна, что если рубец 1.1 , то можно и не лежать в РД.

Шов может разойтись в любой момент. Кто то с тонким ходит до самого срока, а у кого то в один миг шов расходится. И тут спасти ребенка и мать очень проблематично.

Так что, автор, лежите до победного, врачи сами заинтересованы сделать КС как можно позднее.

А с ребенком все будет хорошо, вес отличный!

Мне так и сказали, шов почти все соединительная ткань, мало мышц.

Спасибо большое, буду стараться, я сейчас только спокойствием и могу помочь..

Ссылка на это сообщение
12 минут назад, Lissk@ сказал(а):

Тонус есть сильный и печет в области рубца. Плюс он быстро истончается, с 4.8 по 1,1 за две недели.

Тут смотря как измерять. Иногда он и 2, потом 1.5, потом 3.2 и т.д. Не соглашайтесь раньше времени на КС! Вы же в роддоме, прокесарить всегда успеют.

И удачи вам обеим, надеюсь, это все ложные тревоги и вы зазря лежите.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

А зачем заранее кс? Вы же под присмотром. Сделают, если вдруг. А может вы до конца срока доходите и все будет хорошо. Искренне вам этого желаю.

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение

Кстати, у меня тоже в районе шва пекло. И чем больше думала об этом, тем больше пекло. Это может быть фантомно, просто ваше воображение.

Ссылка на это сообщение
4 минуты назад, catttt сказал(а):

А зачем заранее кс? Вы же под присмотром. Сделают, если вдруг. А может вы до конца срока доходите и все будет хорошо. Искренне вам этого желаю.

Неанотолог обьяснила, что планово для ребенка лучше, не так быстро вытаскивают и прочее. Гипоксия опять же....но срок блин. Было бы недель 33-35 не думала бы даже.

Ссылка на это сообщение
Только что, Lissk@ сказал(а):

Неанотолог обьяснила, что планово для ребенка лучше.

На таком сроке не уверена,что лучше. Врачи любят по ушам ездить. Держитесь) шов у меня тоже и пек, и болел. Он же растягивается. И тонус был. А толщину шва  вообще мне не меряли, кстати.

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
42 минуты назад, Lissk@ сказал(а):

Тонус есть сильный и печет в области рубца. Плюс он быстро истончается, с 4.8 по 1,1 за две недели.

Ярких болей нет, ктг хорошее. Прошу хотя бы две недели нам дать.

Начали гормон сегодня для легких...

насчет гормона не переживайте его колят всем кто на этих сроках в рд на сохранение попадает.

9 минут назад, Lissk@ сказал(а):

Неанотолог обьяснила, что планово для ребенка лучше, не так быстро вытаскивают и прочее. Гипоксия опять же....но срок блин. Было бы недель 33-35 не думала бы даже.

гипоксия есть?

Ссылка на это сообщение

Автор, во-первых, держитесь. Во-вторых, мы здесь не врачи, но мне ни разу не измеряли шов, просто писали без особенностей.

28-29 -это, конечно, мало. По моводу иедленно вытаскивают: ну, не знаю. Старшего через 4 минуты от начала КС достали. Младшую через 9 минут, но там иссекали старый рубец на коже. Так что тоже не думаю, что долго.

По поводу протянуть как можно дольше - правильная позиция

В любом случае - много-много кулачков вам, чтобы все было хорошо

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

У сестры мужа очень плохой пример на таком же сроке, ребенок - инвалид. Но бывают и хорошие примеры, тут кому как повезет, к сожалению. Вам желаю удачи.