Простить или нет?

Мурмяу)
Девушки, у моего очень близкого человека сейчас непонятная ситуация в семье. Пару месяцев назад они разошлись с мужем, разошлись по его инициативе. Сейчас они помирились. Но тут он рассказал, что оказывается, он уходил к другой, жил около месяца с ней, но потом понял, что любит жену, собрал вещи, ушел и начал пытаться помириться с ней, с женой то есть. Говорит, естественно, что бес попутал, любит только жену и все прочее. Подруга рассказала об этом мне, говорит, что не знает, что делать. Я обычно категорически против измен и прощения предателей. Но тут ситуация осложняется тем, что перед расставанием они практически не жили уже как муж и жена пару месяцев, она сама говорила, что разлюбила его, что ей другой даже приглянулся (но ничего не было). А муж апеллирует как раз тем, что не чувствовал ласки, любви и прочего. Поэтому и посмотрел налево. Я советую ей его простить, мужчина реально хороший и действительно ее любит. Она, естественно, вся в замешательстве. Вы бы как поступили, простили или послали? З.Ы. Задала вопрос, т.к. сама подруга попросила, хочет послушать еще мнения. Может это поможет ей взглянуть на ситуацию по-другому. Дети есть. Двое, 9 и 13 лет.

3 минуты назад, sailo сказал(а):

Ну да, а чего нет? Я бы после измены долго не смогла бы спать с таким мужиком. А любовь к семье пусть доказывает. Получится жить как раньше или нет, покажет время

Она и так не могла с ним спать. Просто не хотела, вот он и ушел.

Сейчас вернулся, и вместо того, чтобы налаживать отношения, нужно опять его динамить?

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Только что, Мурмяу) сказал(а):

А вот рассказывать о своих чувствах она не хочет.

А вот тут я с ней соглашусь. И не понимаю людей, которые своим партнёрам признаются, перекладывая таким образом ответственность на них. Каждый должен нести свой крест сам.

Могу предположить, что о другой женщине он рассказал на опережение, так сказать. Опасаясь, что это так или иначе до жены дойдет

Ссылка на это сообщение
2 минуты назад, Мурмяу) сказал(а):

А вот рассказывать о своих чувствах она не хочет.

Короче,мне уже мужика жалко. ??

  • Ха-ха 2
Ссылка на это сообщение
3 минуты назад, Мурмяу) сказал(а):

А вот рассказывать о своих чувствах она не хочет.

Конечно, так же ей выгоднее при любом удобном случае винить и упрекать его в измене а про себя типо не знает значит ничего не было ??‍♀️

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
2 минуты назад, Ola-la-// сказал(а):

Она и так не могла с ним спать. Просто не хотела, вот он и ушел.

Сейчас вернулся, и вместо того, чтобы налаживать отношения, нужно опять его динамить?

Хочет любви после унизительного предательства пусть доказывает.

2 минуты назад, Шри-Мама сказал(а):

Короче,мне уже мужика жалко. ??

А мне не жалко его совсем. Вообще изменников не жалко.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
2 минуты назад, Шри-Мама сказал(а):

Короче,мне уже мужика жалко. ??

Вот не поверите, но мне тоже его уже жалко становится. При этом я - ярый противник измен, но тут ситуация другая, кмк. Она ему еще и мозг ежедневно выносит (а она это умеет делать очень хорошо), сама говорит, что перебарщивает. А он твердит: я тебя люблю, я виноват, давай наладим отношения и т.д.

Ссылка на это сообщение
Только что, sailo сказал(а):

Хочет любви после унизительного предательства пусть доказывает.

Что доказывает? Любовь к жене ? Может ему заодно в монахи уйти?

Ссылка на это сообщение

Простить, забыть, если детей успел наделать - забрать и растить! Вместе с мамой)))

А вообще, мне нравится, когда такие вопросы на БП задают, типа нас кто-то послушает и сделает именно так, как тут насоветуют)

Ссылка на это сообщение
1 минуту назад, ПростоКатя сказал(а):

Простить, забыть, если детей успел наделать - забрать и растить! Вместе с мамой)))

А вообще, мне нравится, когда такие вопросы на БП задают, типа нас кто-то послушает и сделает именно так, как тут насоветуют)

Ну почему не задать вопрос, иногда бывает полезно посмотреть на ситуацию по-другому. Тем более реально человек запутался. Понятное дело, что решение она будет принимать только сама.

Ссылка на это сообщение
4 минуты назад, Мурмяу) сказал(а):

Ну почему не задать вопрос, иногда бывает полезно посмотреть на ситуацию по-другому. Тем более реально человек запутался. Понятное дело, что решение она будет принимать только сама.

Я не верю, что на такие серьезные вопросы может повлиять мнение общественности. Конечно, если поговорить охота, то да... А вообще всех надо прощать, тогда и жить легче

Ссылка на это сообщение

В этой ситуации меня ничего особенно не смущает, в жизни всякое случается. Прям простила бы без вопросов. Но нужно убрать фразу про 2 месяца. Это курам на смех. Кто-то живет месяцами на вахтах, на кораблях, кто-то болеет, беременность. Да просто даже ссора, остыли, устали. Надо паузу взять, отдохнуть, подумать, а тут хобана. Попистафал бы на первой космической вон.

тут еще такой момент, что эти два месяца он с бабой тесно общался, иначе не ушел бы, все там было хорошо. Жена не может не чувствовать, что ее любовь и нежность сейчас мужу даром не нать. Т.е. что касается времени до расставания - тут женщину винить нет смысла. А вот что творилось годами ранее - тайна за семью печатями.

Ссылка на это сообщение
10 минут назад, Nakabyaka сказал(а):

В этой ситуации меня ничего особенно не смущает, в жизни всякое случается. Прям простила бы без вопросов. Но нужно убрать фразу про 2 месяца. Это курам на смех. Кто-то живет месяцами на вахтах, на кораблях, кто-то болеет, беременность. Да просто даже ссора, остыли, устали. Надо паузу взять, отдохнуть, подумать, а тут хобана. Попистафал бы на первой космической вон.

тут еще такой момент, что эти два месяца он с бабой тесно общался, иначе не ушел бы, все там было хорошо. Жена не может не чувствовать, что ее любовь и нежность сейчас мужу даром не нать. Т.е. что касается времени до расставания - тут женщину винить нет смысла. А вот что творилось годами ранее - тайна за семью печатями.

С бабой познакомился максимум за неделю до ухода, это известно точно. И как тут выяснилось, что подруга охладела не как два месяца, а уже пару лет.

Ссылка на это сообщение

Ну вот тут прям идеальный персонаж БП нарисовался. И охлаждение жены терпел не один год и сразу ушел, как баба нашлась. Закончил, так сказать отношения:-)) чё ещё надо-то:-))

Автор, передайте подруге, что у нее идеальный мужик

  • Нравится 2
  • Ха-ха 1
Ссылка на это сообщение
2 минуты назад, Мурмяу) сказал(а):

С бабой познакомился максимум за неделю до ухода, это известно точно. И как тут выяснилось, что подруга охладела не как два месяца, а уже пару лет.

Простить можно, забыть не получится. Даже если очень захочет, всегда найдётся тот кто напомнит.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
11 минут назад, Мурмяу) сказал(а):

С бабой познакомился максимум за неделю до ухода, это известно точно. И как тут выяснилось, что подруга охладела не как два месяца, а уже пару лет.

И что она тогда прощать собралась? В этом случае он гораздо порядочнее и честнее вашей подруги ??‍♀️

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
15 минут назад, Мурмяу) сказал(а):

С бабой познакомился максимум за неделю до ухода, это известно точно. И как тут выяснилось, что подруга охладела не как два месяца, а уже пару лет.

другой разговор) Ну и само собой все становится понятно. Согласны ли они вернуться в тот же режим прохладно отстраненных отношений. Он ей часть зп, забитый гвоздь, она суп и глаженую рубашку, и тихое погуливание друг от друга, но уже без резких движений. Т.к. не знаю, как там муж, но вряд ли она сейчас воспылает к нему.

Ссылка на это сообщение

Если не секрет- по какой причине они живуь с ее родителями?

Ссылка на это сообщение
2 минуты назад, Ириночка// сказал(а):

И что она тогда прощать собралась? В этом случае он гораздо порядочнее и честнее вашей подруги ??‍♀️

Полностью согласна. Это не измена в данной ситуации. Удивительно, что он еше и вернулся к ней.

Надо прекратить дурить, мудрее что ли становиться, беречь отношения. Меньше думать, меньше себя жалеть. И меньше болтать, следить за языком.

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение

мое впечатление, что такое быстрое согласие принять обратно нелюбимого и виноватого мужа - способ отыграться и получить свои плюшки с виноватого

была в относительно похожей ситуации - отношения в итоге перезагрузились, но мы полтора года жили раздельно и встречались

Ссылка на это сообщение
4 минуты назад, Ola-la-// сказал(а):

Если не секрет- по какой причине они живуь с ее родителями?

Ну они как бы не прям вместе живут. У них таунхаус на две семьи, т.е. вроде как раздельно, но оч близко

1 минуту назад, Коть-муркоть сказал(а):

мое впечатление, что такое быстрое согласие принять обратно нелюбимого и виноватого мужа - способ отыграться и получить свои плюшки с виноватого

была в относительно похожей ситуации - отношения в итоге перезагрузились, но мы полтора года жили раздельно и встречались

Когда они мирились, она еще не знала об измене. А прощения он просил больше месяца.

Спасибо БП, но у подружки получилось посмотреть на ситуацию иначе. Сказала, что будет думать.

Ссылка на это сообщение
12 минут назад, Мурмяу) сказал(а):

Ну они как бы не прям вместе живут. У них таунхаус на две семьи, т.е. вроде как раздельно, но оч близко

Когда они мирились, она еще не знала об измене. А прощения он просил больше месяца.

Спасибо БП, но у подружки получилось посмотреть на ситуацию иначе. Сказала, что будет думать.

Не надо думать, надо наоборот, постараться об этом всем не думать. Ну наломал человек дров, одумался - вернулся. Ваша подруга победила. Многие в этой ситуации уходят навсегда, и не возвращаются. Станет дурить сейчас - сделает подарок той.

Ссылка на это сообщение

Пусть спросит у мужа нафига он рассказал. Может, та женщина предпринимает попытки вернуть его. И скоро явится на порог:-)

Ссылка на это сообщение
1 час назад, Мурмяу) сказал(а):

Как я поняла, параллельных отношений не было. Встретил - ушел, что-то типа того.

а, значит я неправильно поняла ситуацию

Ссылка на это сообщение

мне нравится, разлюбила, полюбила опять... Сорри, так не бывает.. Скорее всего мужик ей давно приелся, причем до такой степени, что и кексы уже были с ним в тягость... А тут он ушел, ревность, чувство собственности взыграло... Тира чувства опять проснулись.. Ненадолго это... Начнется быт, все вернется на круги своя...

я бы простила, если б знала, что это мой человек, что нам с ним по пути, хороший отец... А все эти люблю, не люблю... детсад. это брак, семья... Нельзя его мерить одними чувствами, да бабочками.. Не 15 же лет.  Если спать совсем противно, то конечно развод.

Ссылка на это сообщение
6 минут назад, universe сказал(а):

мне нравится, разлюбила, полюбила опять... Сорри, так не бывает.. Скорее всего мужик ей давно приелся, причем до такой степени, что и кексы уже были с ним в тягость... А тут он ушел, ревность, чувство собственности взыграло... Тира чувства опять проснулись.. Ненадолго это... Начнется быт, все вернется на круги своя...

плюсуюсь.

вообще ситуация не айс со всех сторон. чисто мое видение.

мужика кто заставлял терпеть? никто. (никак, кстати, от жены не зависит? уходить то есть куда, если что?)

получается жена сама разлюбила и муж в приницпе наф не нужен был. а тут мужик вильнуть решил и взыграло возможно и уязвленное самолюбие (как так то? любил, старался, вился вокруг и тут...) и чувство собственности.

приполз обратно, у жены все козыри на руках. вернулся, никуда не делся, прощение вымаливает. опять мое.

но тут нестыковочка - оказывается муж уходил к другой женщине, да еще и любил ее. козырей больше стало (при этом муж не знает о ее чувствах) , но самолюбие страдает.

мужику хреново - страдает, мучается бедолага, но продолжает жить с женой, типа очень любит. и тут сносит башню полностью. влюбляется, резко бросает жену, в омут с головой в новые отношения с нуля просто (с нуля ли?). но не то оказывается. быстренько разлюбил и ползет обратно. "люблю тебя больше жизни". мазохист? зачем опять туда, где было так плохо? терпеть дальше?

"это ты, плохая жена, виновата, что я налево посмотрел".

"как ты мог? вот яааа!"

не с того все начинается

схлынет адреналин и все вернется на круги своя.