Простить или нет?

Мурмяу)
Девушки, у моего очень близкого человека сейчас непонятная ситуация в семье. Пару месяцев назад они разошлись с мужем, разошлись по его инициативе. Сейчас они помирились. Но тут он рассказал, что оказывается, он уходил к другой, жил около месяца с ней, но потом понял, что любит жену, собрал вещи, ушел и начал пытаться помириться с ней, с женой то есть. Говорит, естественно, что бес попутал, любит только жену и все прочее. Подруга рассказала об этом мне, говорит, что не знает, что делать. Я обычно категорически против измен и прощения предателей. Но тут ситуация осложняется тем, что перед расставанием они практически не жили уже как муж и жена пару месяцев, она сама говорила, что разлюбила его, что ей другой даже приглянулся (но ничего не было). А муж апеллирует как раз тем, что не чувствовал ласки, любви и прочего. Поэтому и посмотрел налево. Я советую ей его простить, мужчина реально хороший и действительно ее любит. Она, естественно, вся в замешательстве. Вы бы как поступили, простили или послали? З.Ы. Задала вопрос, т.к. сама подруга попросила, хочет послушать еще мнения. Может это поможет ей взглянуть на ситуацию по-другому. Дети есть. Двое, 9 и 13 лет.

Сама была в такой ситуации. Простила. Стали дальше жить, как раньше, даже ещё лучше. А через 7 месяцев, он мне и говорит: Ты всё равно рано или поздно узнаешь. У меня там, куда уходил, родился сын. Я его признал и дал свою фамилию. Но люблю я тебя и жить дальше хочу с тобой. Дальше рассказывать историю не буду. Вопрос скорее к вашей подруге: Сможет она дальше с этим знанием жить?

  • Непонятно 3
  • Грустно 3

О ребенке она тоже задумывалась, но он сказал, что точно нет (но хто ж его точно знает).. Ее больше, как я понимаю, пугают мысли сможет ли она забыть, простить, не повториться ли опять?

Ну а как понять, что он ее действительно любит? Почему так думаете?

А что, собственно, она простить собирается? Они расстались, она сама любви не чувствовала, другим увлеклась. А у него прощения она просить собирается?

  • Нравится 2

а смысл в "прощении"? (не поняла - кто кого должен прощать). у нее ж любовь прошла, завяли помидоры... или после "прощения" опять сады зацветут?

Я думаю попробовать можно... пожить опять вместе , а там видно будет. Но в душе это уже навсегда..

  • Нравится 5

То что мужик нашел утешение в чужих объятиях  совершенно нормально.

  • Нравится 1
  • Непонятно 3

Ну он реально много сделал, чтобы помириться. Да и подруга говорит, что чувствует, что любовь есть. Да и ваще по жизни он ее сильно любил, всегда на них смотрела, думала, что он-то точно никогда не изменит.

Я, когда отношения с бм совсем испортились и мы разъехались (не развелись и не знали, что будет дальше), тоже ходила на свидания. И вот не могла даже целоваться, гадко было для самой себя. Только когда совсем расстались, с чистой совестью романы крутила.

А тут дети ещё..

Поэтому даже не берусь судить, простила бы или нет. Во мне бы многое поутихло к этому человеку, как минимум.

  • Нравится 1
1 минуту назад, Sammyfish сказал(а):

А что, собственно, она простить собирается? Они расстались, она сама любви не чувствовала, другим увлеклась. А у него прощения она просить собирается?

Не, они жили уже, конечно, хреново, по ее словам, но не расходились. Ушел он, как потом выяснилось к другой.

2 минуты назад, Monifa++ сказал(а):

а смысл в "прощении"? (не поняла - кто кого должен прощать). у нее ж любовь прошла, завяли помидоры... или после "прощения" опять сады зацветут?

Говорит, что зацвели?

Только что, Мурмяу) сказал(а):

Не, они жили уже, конечно, хреново, по ее словам, но не расходились. Ушел он, как потом выяснилось к другой.

Ну то есть, надо жить хреново , но по сторонам не глядеть? Это откуда такая установка? А то что? Половина, которая сама разлюбила, оскорбится до глубины души? Ой ты божечки.

Ваша подруга-собака на сене

  • Нравится 3

Я бы попробовала простить. И не думала, как он потом- не будет ли гулять. Судя по всему, мужик честный. Имеет право на прощение.

  • Нравится 1
Только что, Sammyfish сказал(а):

Ну то есть, надо жить хреново , но по сторонам не глядеть? Это откуда такая установка? А то что? Половина, которая сама разлюбила, оскорбится до глубины души? Ой ты божечки.

Ваша подруга-собака на сене

Возможно. Я ей тоже говорю, что ты сама же уже не любила и по сторонам смотрела. Чего сейчас-то хочешь? Тем более вроде как помирились, чувства опять разгорелись, жизнь налаживается. Что еще тебе надо?

На мой взгляд, это наоборот хорошо, что он с другой погулял. Погулял, пар спустил, обдумал все и принял решение. Теперь действительно может начаться новый этап в отношениях.

  • Нравится 1
4 минуты назад, Мурмяу) сказал(а):

Говорит, что зацвели?

ну а тогда зачем тут какие-то советы?

пусть живут.

  • Нравится 1
3 минуты назад, Monifa++ сказал(а):

ну а тогда зачем тут какие-то советы?

пусть живут.

Да! БП разрешает)

  • Нравится 1
  • Ха-ха 5
1 минуту назад, Monifa++ сказал(а):

ну а тогда зачем тут какие-то советы?

пусть живут.

Дык говорит, что думает об этом постоянно, как он мог с ней так поступить. При упоминании о том, что она сама не ангел, говорит, что я ему не изменяла. Вот такие тараканы..

1 минуту назад, Мурмяу) сказал(а):

Дык говорит, что думает об этом постоянно, как он мог с ней так поступить. При упоминании о том, что она сама не ангел, говорит, что я ему не изменяла. Вот такие тараканы..

Не изменяла, но сделала все, чтобы муж пошел налево.

  • Нравится 1
Только что, Мурмяу) сказал(а):

Дык говорит, что думает об этом постоянно, как он мог с ней так поступить. При упоминании о том, что она сама не ангел, говорит, что я ему не изменяла. Вот такие тараканы..

Как поступить? Найти утешение у женщины, которая проявила к нему чувства, в то время как жена нос воротила? Действительно, надо расстрелять.

Только что, Ola-la-// сказал(а):

Не изменяла, но сделала все, чтобы муж пошел налево.

Воооот. Может сейчас здесь прочитает, хоть мозги встанут на место, а то мне не верит.

Только что, Sammyfish сказал(а):

Как поступить? Найти утешение у женщины, которая проявила к нему чувства, в то время как жена нос воротила? Действительно, надо расстрелять.

Ну, не знаю, надо сначала закончить отношения,  а потом начинать новые. Он не ангел и это не оправдание.  Может у него и были мотивы, но речь не об этом. Ей надо для себя решить, готова она простить его или нет. Если готова, то нельзя будет попрекать. И надо реально простить. Если нет, то смысла нет переругаются. Нудно либо время, чтобы понять, либо психолог.

1 минуту назад, Злая сестра Айболита сказал(а):

это как?

Пару месяцев никакого интима, ласки, внимания. При наличии внимания на стороне немногие устоят.

1 минуту назад, Zlatenika сказал(а):

Ну, не знаю, надо сначала закончить отношения,  а потом начинать новые. Он не ангел и это не оправдание.  Может у него и были мотивы, но речь не об этом. Ей надо для себя решить, готова она простить его или нет. Если готова, то нельзя будет попрекать. И надо реально простить. Если нет, то смысла нет переругаются. Нудно либо время, чтобы понять, либо психолог.

Он не ангел, и она не ангел, и все мы не ангелы. Вполне по-человечески занимаемся интимными делами, что в этом такого возвышенного? Что тут простить нельзя?