Простить или нет?

Мурмяу)
Девушки, у моего очень близкого человека сейчас непонятная ситуация в семье. Пару месяцев назад они разошлись с мужем, разошлись по его инициативе. Сейчас они помирились. Но тут он рассказал, что оказывается, он уходил к другой, жил около месяца с ней, но потом понял, что любит жену, собрал вещи, ушел и начал пытаться помириться с ней, с женой то есть. Говорит, естественно, что бес попутал, любит только жену и все прочее. Подруга рассказала об этом мне, говорит, что не знает, что делать. Я обычно категорически против измен и прощения предателей. Но тут ситуация осложняется тем, что перед расставанием они практически не жили уже как муж и жена пару месяцев, она сама говорила, что разлюбила его, что ей другой даже приглянулся (но ничего не было). А муж апеллирует как раз тем, что не чувствовал ласки, любви и прочего. Поэтому и посмотрел налево. Я советую ей его простить, мужчина реально хороший и действительно ее любит. Она, естественно, вся в замешательстве. Вы бы как поступили, простили или послали? З.Ы. Задала вопрос, т.к. сама подруга попросила, хочет послушать еще мнения. Может это поможет ей взглянуть на ситуацию по-другому. Дети есть. Двое, 9 и 13 лет.

Всего пару мес не жили как муж и жена и уже свалил? Это что за сроки такие мизерные

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Только что, Ola-la-// сказал(а):

Пару месяцев никакого интима, ласки, внимания. При наличии внимания на стороне немногие устоят.

великолепное оправдание

Ссылка на это сообщение

То что она на сторону смотрела -вот ровно то же самое. Абсолютно.

Ссылка на это сообщение
38 минут назад, Коот сказал(а):

Сама была в такой ситуации. Простила. Стали дальше жить, как раньше, даже ещё лучше. А через 7 месяцев, он мне и говорит: Ты всё равно рано или поздно узнаешь. У меня там, куда уходил, родился сын. Я его признал и дал свою фамилию. Но люблю я тебя и жить дальше хочу с тобой. Дальше рассказывать историю не буду. Вопрос скорее к вашей подруге: Сможет она дальше с этим знанием жить?

А итог какой? живете до сих пор? Не вспоминаете?

Ссылка на это сообщение
4 минуты назад, Tpям сказал(а):

ИМХО, человек, который любит, не пойдет налево только потому что не чувствовал тепла и любви от жены.

Совсем недавно имела возможность лицезреть. Жена с кексами динамит, ведет себя фиг знает как... В итоге год любовница была.

Жену любит. Это 100%.

Ссылка на это сообщение
1 минуту назад, Злая сестра Айболита сказал(а):

великолепное оправдание

Это не оправдание, это просто жизнь. Человек, который любит не становится автоматически бесполым не нуждающимся в тепле и ласке существом. Которого можно безнаказанно "пинать" и наблюдать как он корчится в муках.

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
2 минуты назад, Tpям сказал(а):

ИМХО, человек, который любит, не пойдет налево только потому что не чувствовал тепла и любви от жены.

они оба как бы не любили уже, как я поняла.

это нормально и нормально расстаться из-за этого.

Ссылка на это сообщение
1 минуту назад, Ola-la-// сказал(а):

Совсем недавно имела возможность лицезреть. Жена с кексами динамит, ведет себя фиг знает как... В итоге год любовница была.

При этом клялся что все равно любит жену, а любовница потому что жена не дает?

Ссылка на это сообщение

А что даст чужое мнение? Я только для себя решала/решаю - надо мне с конкретным мужчиной дальше жить или нет.

Любит/готова терпеть/финансово выгодно - выбрать для себЯ.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
2 минуты назад, Sammyfish сказал(а):

Он не ангел, и она не ангел, и все мы не ангелы. Вполне по-человечески занимаемся интимными делами, что в этом такого возвышенного? Что тут простить нельзя?

Вопрос не в том можно или нет в принципе,  а получится ли это у подруги. Мы там свечку не держали, может он не уделял внимания, а она от обиды сказала, что кто-то нравится. Но насколько я поняла она не изменяла. Но опять же суть не в этом. Ей надо разобраться в себе сначала, любит-не любит, простит-не простит. Это простые, но очень сложные вопросы, и нужен только однозначный ответ.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
1 минуту назад, Sammyfish сказал(а):

Это не оправдание, это просто жизнь. Человек, который любит не становится автоматически бесполым не нуждающимся в тепле и ласке существом. Которого можно безнаказанно "пинать" и наблюдать как он корчится в муках.

и? чем вариант попробовать решить проблему/разойтись не подходит?

про "пинать" и корчи в муках не увидела в истории. может невнимательно прочла?

Ссылка на это сообщение
2 минуты назад, Tpям сказал(а):

При этом клялся что все равно любит жену, а любовница потому что жена не дает?

Не клялся. Это видно- он ее любил и любит. А она влюбилась в другого и его динамила. Уж честно говоря, думали что разойдутся. Но, к счастью, мозг на место у жены встал. Опомнилась, когда собрался уходить. Живут лучше , чем было.

Ссылка на это сообщение
Только что, Злая сестра Айболита сказал(а):

и? чем вариант попробовать решить проблему/разойтись не подходит?

про "пинать" и корчи в муках не увидела в истории. может невнимательно прочла?

Он и ушел вообще-то

Ссылка на это сообщение
Только что, Sammyfish сказал(а):

Он и ушел вообще-то

ага, на заготовленный заранее аэродром.

1 минуту назад, Ola-la-// сказал(а):

Не клялся. Это видно- он ее любил и любит. А она влюбилась в другого и его динамила. Уж честно говоря, думали что разойдутся. Но, к счастью, мозг на место у жены встал. Опомнилась, когда собрался уходить. Живут лучше , чем было.

Вы знакомы с подругой Автора? это реальные подробности?

Ссылка на это сообщение

Ну что... дала почитать подруге. Вылезли новые факты, оказалось, что охладела она к нему не пару месяцев назад, а пару лет. Кексы были, но оч редкие и пресные. При этом он постоянно пытался исправить ситуацию, говорил про любовь, старался в постели).

Когда он ушел, поняла, что он ей дорог, что любит. Вот и помирились, но потом вылезла правда об измене.

Ссылка на это сообщение
1 минуту назад, Sammyfish сказал(а):

Он и ушел вообще-то

Но про другую рассказал уже после примирения...

Сказал бы сразу, может она и не стала бы мириться, а ща перед фактом поставлена.

Вроде как уже и живут, а тут бабища другая была, как выяснилось.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Авто, все, что мы напишем - это фигня. все зависит от самой подруги. сможет или нет жить дальше и не вспоминать. если не сможет, то лучше не тратить время, а закрыть дверь в прошлую жизнь

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

3 минуты назад, Злая сестра Айболита сказал(а):

Вы знакомы с подругой Автора? это реальные подробности?

Не. Я про своих знакомых.

Ссылка на это сообщение
Только что, Мурмяу) сказал(а):

Ну что... дала почитать подруге. Вылезли новые факты, оказалось, что охладела она к нему не пару месяцев назад, а пару лет. Кексы были, но оч редкие и пресные. При этом он постоянно пытался исправить ситуацию, говорил про любовь, старался в постели).

Когда он ушел, поняла, что он ей дорог, что любит. Вот и помирились, но потом вылезла правда об измене.

Ну, блин, тогда соглашусь. 2 года она охладела и ему мозги пудрила, а теперь обижается. Это прям санта-барбара. Ей надо перестать придумывать проблемы и решить, что конкретно она хочет.

Ссылка на это сообщение
1 минуту назад, unika17 сказал(а):

Но про другую рассказал уже после примирения...

Сказал бы сразу, может она и не стала бы мириться, а ща перед фактом поставлена.

Вроде как уже и живут, а тут бабища другая была, как выяснилось.

Ну и что? Мог посчитать, что много чести все знать . Если отношения были плохие.

Ссылка на это сообщение
Только что, Злая сестра Айболита сказал(а):

Авто, все, что мы напишем - это фигня. все зависит от самой подруги. сможет или нет жить дальше и не вспоминать. если не сможет, то лучше не тратить время, а закрыть дверь в прошлую жизнь

Она это понимает, не дура, вроде как. Просто сейчас боится наломать дров с горяча. Вот и пытается посмотреть на это с разных сторон.

Ссылка на это сообщение

Речь-то о чувствах, народ же почему-то волнует только физиология. Вот это печально.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Только что, Sammyfish сказал(а):

Ну и что? Мог посчитать, что много чести все знать . Если отношения были плохие.

Да не при уходе говорить. А перед примирением, так мол, и так, жил с другой и тд...

Ссылка на это сообщение

И я бы не раскрывала душу перед человеком, который меня два года динамит и считает ковриком половым.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
1 минуту назад, Мурмяу) сказал(а):

Она это понимает, не дура, вроде как. Просто сейчас боится наломать дров с горяча. Вот и пытается посмотреть на это с разных сторон.

Измена болезненна, так как воспринимается как "разлюбил".. А тут эмоционально она его разлюбила еще раньше...