Подозрение на внематочную после эко.Кровит.

Елена123❤
Подскажите у меня такая ситуация, был крио на зтг, без желтого тела, перенос эмбрионов, на 7 дпп хгч 50. На 11 -46. На 12-35. Вылезла аллергия попутно, отмена препаратов с  согласия репродуктолога, пошла лечиться от аллергии и ожидать месячные. Месячные ждала выходили ниточки коричневые около 5 дней. Как таковых месячных не было, тянуло спину еще. Пошла сдала хгч на 20 дпп хгч381. Уведомила репродуктолога. Назначила утрожестан 200*3. Начало с этого дня чуть подкравливать красным. Начала пить транескам.хгч на 22 дпп 667(Это было вчера). Репродуктолог отправила на узи, плодного яйца не нашли нигде. Вообщем подкравливает уже красным 5 дней. Сегодня например с вечера. Транескам пью. Тянет спину. Сегодня еще клексан уколола. Чувствую что кровь сгущается, тянет руку и ногу. Пока подозрение на внематочнную. Очень смущают выделения кровянистые. Опять же была отмена всех препаратов на 8 дней. Пока из назначений сходить сдать кровь через 2 дня, в воскресенье. Боюсь внематочной и разрыва трубы. Как проявляется и при каком хгч?

1 минуту назад, Elena*123* сказал(а):

Девочки, кто знает, ведь все равно беременность наступила, плодное яйцо есть. Хгч максимальный 1100. Когда след крио можно?

может и через цикл. спросите врача.

Ссылка на это сообщение

Моя не работает больше. Не знаю когда идти. После узи?  Чтобы чисто было? Типа во время месячных.

Ссылка на это сообщение
1 минуту назад, Elena*123* сказал(а):

Моя не работает больше. Не знаю когда идти. После узи?  Чтобы чисто было? Типа во время месячных.

пропусти одни месячные м иди советуйся к тому кто будет делать крио

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение

жаль((сейчас  крио есть по квоте, если по омс, то нужно время подать доки. платно проще, тогда лучше сразу в начале цикла попасть к др ре, может потребуется время на дообследование и лечение. мутации тромбофилии, афс сдавали?, гормоны ?,антитела к хгч? искать причину зб, может и генетика, но все прочие факторы исключить

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
15 минут назад, RinaK сказал(а):

жаль((сейчас  крио есть по квоте, если по омс, то нужно время подать доки. платно проще, тогда лучше сразу в начале цикла попасть к др ре, может потребуется время на дообследование и лечение. мутации тромбофилии, афс сдавали?, гормоны ?,антитела к хгч? искать причину зб, может и генетика, но все прочие факторы исключить

Спасибо. Вроде все здано. Грешу на аллергию что вылезла сильная, пишут что может влиять так как организм борется с аллергеном за одним  и  с имплантацией. А после отмены аллергена и на фоне аллергического лечения резкий рост без поддержки. Очень боялась вакуум аспирации. Говорят что на таком хгч не потребуется. Кстати моя ре почему то не оформляла крио по омс, может эта оформит. Так же страшно если это ген. Мутации эмбриона были. Т.к. вторая уже зб.

Ссылка на это сообщение

тему сброшу, почитайте, может у вас причина зб в мутациях, афс или хгч, лучше подготовиться заранее

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение

Посоветуйтесь с врачом, который будет делать перенос. Моя перестраховщица, назначала доп обследования, в т.ч. И по генетике. А так уж ждать, когда цикл восстановится, хотя бы 2 чтоб прошли

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
17 минут назад, Мусок сказал(а):

Посоветуйтесь с врачом, который будет делать перенос. Моя перестраховщица, назначала доп обследования, в т.ч. И по генетике. А так уж ждать, когда цикл восстановится, хотя бы 2 чтоб прошли

Эмбрионы заморжены. Как по мне, непонятно что с эмбрионами, какой хромосомный набор в них. Боязно методом проб и ошибок. А так новая клиника, новая стимуляция и пгд. Первый раз переносили отличника красавчика оказалось с ген.поломками(((. Сейчас оч сильно цеплялся при неблагоприятных условиях((( . Я даже капельницы противоаллергические ставила(((

22 минуты назад, RinaK сказал(а):

тему сброшу, почитайте, может у вас причина зб в мутациях, афс или хгч, лучше подготовиться заранее

Спасибо.

Спасибо девочки за поддержку. Думаю надо ждать месячных. Дай бог прийдут самостоятельно. Схожу к репродуктологу, поговорю, может что скажет интересного. Кто то нахваливает ее, кто то в шоке от приема. Еще хр. Эндрометрит лечили, про него узнать надо, может на физио какое  похожу.

4 минуты назад, Мама Обезьянка сказал(а):

афс может быть....

У меня на 10 дпп уже хрень какая то с хгч началась.

Афс я бы сказала под вопросом, сдавала, антитела к аннексины только повышены. Гематолог говорила что это не показатель афс.

Ссылка на это сообщение

Очень жаль, что всё так. ((( А узи делали?  плодное яйцо не соответствует сроку? Мой репродуктолог говорила, что нужно дождаться месячных и можно идти в крио уже через цикл. Я бы на Вашем месте перенесла сначала оставшиеся замороженные, а потом уже шла в свежий протокол. Очень часто бывает так, что с самыми морфологически идеальеыми и сильными эмбрионами не получается, а с эмбрионами похуже да. У самой было пять бластоцист заморожено, одна пятидневная и остальные шестидневные. Получилось с 4 переноса. Ведь неизвестно, какие эмбрионы хорошие генетически и смогут прижиться и развиваться.

Может и густая кровь быть причиной. Не знаю, есть ли у Вас мутации тромбофилии.

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
40 минут назад, Elena*123* сказал(а):

Эмбрионы заморжены. Как по мне, непонятно что с эмбрионами, какой хромосомный набор в них. Боязно методом проб и ошибок. А так новая клиника, новая стимуляция и пгд. Первый раз переносили отличника красавчика оказалось с ген.поломками(((. Сейчас оч сильно цеплялся при неблагоприятных условиях((( . Я даже капельницы противоаллергические ставила(((

Спасибо.

Спасибо девочки за поддержку. Думаю надо ждать месячных. Дай бог прийдут самостоятельно. Схожу к репродуктологу, поговорю, может что скажет интересного. Кто то нахваливает ее, кто то в шоке от приема. Еще хр. Эндрометрит лечили, про него узнать надо, может на физио какое  похожу.

У меня на 10 дпп уже хрень какая то с хгч началась.

Афс я бы сказала под вопросом, сдавала, антитела к аннексины только повышены. Гематолог говорила что это не показатель афс.

у знакомой при еб на 4-6 неделях замирало. потом назначили уколы на этапе планирования в итоге двое детей.

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
41 минуту назад, Кaтёна сказал(а):

Очень жаль, что всё так. ((( А узи делали?  плодное яйцо не соответствует сроку?

У меня ни хгч ни узи сроку не соответствовало и не соответсвует. Поэтому хгч подозрение на внематочную было.

С гематологом все более менее ясно. Колоть клексан минимум до 12 недель. Только у меня даже  12 недель никогда не было(((

  • Грустно 1
Ссылка на это сообщение
34 минуты назад, Elena*123* сказал(а):

У меня ни хгч ни узи сроку не соответствовало и не соответсвует. Поэтому хгч подозрение на внематочную было.

С гематологом все более менее ясно. Колоть клексан минимум до 12 недель. Только у меня даже  12 недель никогда не было(((

она всю беременность колола

Ссылка на это сообщение
2 часа назад, Elena*123* сказал(а):

У меня ни хгч ни узи сроку не соответствовало и не соответсвует. Поэтому хгч подозрение на внематочную было.

С гематологом все более менее ясно. Колоть клексан минимум до 12 недель. Только у меня даже  12 недель никогда не было(((

а вы клексан кололи с самого начала протокола? я обычно колола с начала крио, ещё задолго до переноса. В этом удачном крио ещё и тромбо асс подключили. Сейчас 17 недель, гемостаз мониторю каждые 2-3 недели, клексан и тромбо асс продолжаю принимать и отменять не планируем.

Ссылка на это сообщение

Выздоравливайте! Хоть не внематочная, тяжело после нее в себя приходить.

Если есть сомнения в имеющемся крио, уточните возможности диагностики перед подсадкой.

Посмотрите профиль репродуктолога Вовк в Пмц, особенно все что касается невынашивания. Это одна из тех врачей, у которого можно каждое слово ловить:

https://instagram.com/vovkla

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
1 час назад, Кaтёна сказал(а):

а вы клексан кололи с самого начала протокола? я обычно колола с начала крио, ещё задолго до переноса.

Я колола с окончания месячных, потом после первых падений хгч отмена ВСЕХ препаратов в том числе клексана. Точно не в крови сейчас дело.

1 час назад, Мусок сказал(а):

Выздоравливайте! Хоть не внематочная, тяжело после нее в себя приходить.

Спасибо. Почитаю. А так я сегодня прямо выдохнула, устала на иголках жить. Боялась сначала что лапароскопия может быть, пишут что есть шанс уменьшить при этом резерв яичников, что чистка, так как после прошлой зб, и единственной ранее, эндометрий на убойных дозах гормонов на момент переноса 7,5-8. Все. Больше не рос(((. А еще чистка и не факт что вообще беременность в принципе допустима.

Ссылка на это сообщение

Резерв яичников при лапороскопии при внематочной, насколько знаю, не должен снижаться, сами яичники же не затрагиваются.

А вот лишний раз делать забор материала при уже имеющемся крио вполне может повлиять.

Крио - это Ваш ценный резерв, и расходовать следует аккуратно. Нужно найти наиболее благоприятный период для новой попытки. Затратно, долго, но того стоит.

  • Нравится 1
  • Спасибо 1