Подозрение на внематочную после эко.Кровит.

Елена123❤
Подскажите у меня такая ситуация, был крио на зтг, без желтого тела, перенос эмбрионов, на 7 дпп хгч 50. На 11 -46. На 12-35. Вылезла аллергия попутно, отмена препаратов с  согласия репродуктолога, пошла лечиться от аллергии и ожидать месячные. Месячные ждала выходили ниточки коричневые около 5 дней. Как таковых месячных не было, тянуло спину еще. Пошла сдала хгч на 20 дпп хгч381. Уведомила репродуктолога. Назначила утрожестан 200*3. Начало с этого дня чуть подкравливать красным. Начала пить транескам.хгч на 22 дпп 667(Это было вчера). Репродуктолог отправила на узи, плодного яйца не нашли нигде. Вообщем подкравливает уже красным 5 дней. Сегодня например с вечера. Транескам пью. Тянет спину. Сегодня еще клексан уколола. Чувствую что кровь сгущается, тянет руку и ногу. Пока подозрение на внематочнную. Очень смущают выделения кровянистые. Опять же была отмена всех препаратов на 8 дней. Пока из назначений сходить сдать кровь через 2 дня, в воскресенье. Боюсь внематочной и разрыва трубы. Как проявляется и при каком хгч?

Автор, не накручивайте себя. Выпейте желтую валерьянку - ее можно. Ложитесь спать. Утром сходите на УЗИ.

Я бы все-таки на Вашем месте вызвала уже Скорую и уехала на сохранение. Объясню плюсы - Вы сможете сохранять покой и постельный режим, Вам не надо будет завтра ехать на УЗИ, идти сдавать анализы - все сделают в больнице уже сейчас, и утром будут результаты, и утром сделают же УЗИ, и при приеме сделают УЗИ. Если все хорошо - замечательно. Если нет - Вам сразу окажут всю необходимую помощь и не надо рисковать жизнью, оставаясь одной в такой непонятной ситуации.

Не забывайте, что у Вас с гемостазом проблемы, и это тоже нельзя упускать из виду. Эти анализы у Вас тоже возьмут в приемном покое.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Только что, Elena*123* сказал(а):

У меня зтг. Не было желтого тела. Нечему работать.

Прогестерон накапливается в крови и не сразу выводится, мазня- признак его нехватки

9 минут назад, RinaK сказал(а):

не. не поспорю с вашими генетиками, вам не повезло,  сожалею, но все индивидуально, и не так однозначно плохо с маленьким ростом в начале, чудеса бывают) у меня хгч на 11  76, роды

автор тянуть может и вб и спайки, терпения наберитесь, можно магний в6 и валерьянку, нужно пару дней подождать,

имхо клексан не отменять, с этим вопросом лучше в тему тромбофилии

А как протекала беременность?

Ссылка на это сообщение
16 минут назад, 3+2// сказал(а):

Прогестерон накапливается в крови и не сразу выводится, мазня- признак его нехватки

А как протекала беременность?

как у многих после эко, на нмг, прогестероне,  ицн,  роды в срок,

Ссылка на это сообщение
1 час назад, Мишина Зайка// сказал(а):

Тут варианта нормальной беременности НЕТ. Отменять все препараты, ХГЧ будет итак расти. На 22 ДПП уже отчетливое ПЯ, но тк его нет, либо надеятся,что  ЗБ малого срока, либо смотреться у другого спеца на аппарате и не тянуть

а почему нет вариантов нормальной Б?

51 минуту назад, Кaтёна сказал(а):

Зачем Вы так однозначно пишите? Вы ясновидящая что ли, что без УЗИ всё определили??? Я поражаюсь таким советчткам интернетным. Хгч растёт у автора, с какого перепуга отменять поддержку??? По узи не видно при таком хгч, нужно на хгч ориентироваться, а не строго на дни после переноса, у всех всё индивидуально. Мне кажется, что шансы есть.

вот именно. нормальные Б бывают даже при самых невероятных раскладах. Сейчас главное сохранять.

48 минут назад, Elena*123* сказал(а):

То есть прямо сильно плохо было. Типа загибались?

Шансы есть но мизерные

почему мизерные если в рост пошло?

Ссылка на это сообщение

В рост и внематачная и ген. Мутации пойти могут.

10 минут назад, Мама Обезьянка сказал(а):

а почему нет вариантов нормальной Б?

вот именно. нормальные Б бывают даже при самых невероятных раскладах. Сейчас главное сохранять.

почему мизерные если в рост пошло?

Ссылка на это сообщение
32 минуты назад, Elena_1710 сказал(а):

Клексан не колите . Не дай Бог в трубе и она рванет после укола.....

а вообще надо верить с лучшее . У меня в Б дочкой все врачи в один голос пророчили ВБ , форумчанки на 99% говорили , что не может быть нормальной Б . Тест был  положительный  на 18 день цикла , сильно кровило , болело все . В итоге родила дочь .

Я и сама понимаю головой , что нарушила все законы гинекологии . Но вот бывают же чудеса ?

я вот тоже нарушила все законы гинекологии и не один раз а два раза. врачи в шоке с меня.

Только что, Elena*123* сказал(а):

В рост и внематачная и ген. Мутации пойти могут.

на данный момент если пошло в рост то хорошо. за вб следить а если не дай Бог мутации серъезные само остановится ну или первый скрин покажет. А так пока расслабиться следить и сохранять. помню я тут не один случай с низкими хгч и все удачно в итоге.

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение

У меня после переноса 2-х эмбрионов ХГЧ сначала рос и удваивался хорошо, дорос до 1532, посмотрели по узи- ПЯ не увидели, затем цифры перестали удваиваться, стало заметно замедление, но не сильно, говорили так бывает- нужно наблюдать, но, и стали подозревать так же вб. При ХГЧ 2680 увидели образование в правой трубе, экстренно прооперировали лапораскопически. Через 10 дней повторно, т.к. продолжался рост ХГЧ..оказалось, рост давали остатки хориона второго эмбриона. Второй эмбрион прятался за миоматозным узелком, и его тоже не видели из-за этого по узи. В послеоперационной суматохе забыли о поддержке, возможно из- за этого он погиб. Мазать чуть- чуть коричневым стало с 1- го дня положительного ХГЧ, подключили транексам, ничего не чувствовала, болей и т.д. Когда стали оперировать, уже началось кровоизлияние в брюшную полость, труба начала рваться, а я ещё не чувствовала.Т.е., поймали в последний момент. Мой совет- мониторить ХГЧ и узи- контроль, и не отменять поддержку до последнего.

Дай бог, всё будет хорошо у Вас! Здоровья Вам и здоровых малышат в срок!)

  • Нравится 1
  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение

Девочки спасибо. Скорую не хочется вызывать, тогда точно всю ночь спать не буду, но понимаю что очень логично вызвать. Завтра на узи с утра схожу.

Ссылка на это сообщение

Обязательно сдай ещё раз ХГЧ в динамике, лучше в одной и той же клинике конечно, и сделай Узи. Удачи!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

У меня первая вб, хгч хорошо вырос, но не по табличке, пя в трубе 0.49 мм, мазня потом кровь,но у меня узист глазастый сразу увидел, беременность прогрессировала. Вторая беременность маточная, но замерла и опять кровило. Вам набраться терпения и ждать, пока не увидят пя  дай Бог в матке, или не начнет падать хгч ,на лапару не соглашаться,ТК много ошибок, когда вб нет

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Только что, Defiance сказал(а):

Обязательно сдай ещё раз ХГЧ в динамике, лучше в одной и той же клинике конечно, и сделай Узи. Удачи!

да пусть все будет хорошо. больше лежите.

Только что, Мишина Зайка// сказал(а):

У меня первая вб, хгч хорошо вырос, но не по табличке, пя в трубе 0.49 мм, мазня потом кровь,но у меня узист глазастый сразу увидел, беременность прогрессировала. Вторая беременность маточная, но замерла и опять кровило. Вам набраться терпения и ждать, пока не увидят пя  дай Бог в матке, или не начнет падать хгч ,на лапару не соглашаться,ТК много ошибок, когда вб нет

вот именно. наблюдать и не  спешить.

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение

Меня смущает цифра на 7 дпп, а в остальном очень похоже на внематочную...

У меня две внематочные экошные. В одну ХГЧ  рос как нужно, но Пя не видели. В другую первоначально цифры были маленькие на 12 дпп. Все отменили... Я пролёт отметила с мужем, и на гули  успела сходить, а месячные не начинались. Сдала ХГЧ, а он вырос, потом то рос, то падал. Обнаружили ПЯ только на лапоре. В первом случае разрыв трубы и удаление, во втором сохранили.

В обе беременности особых признаков не было. В первом случае ещё и обнадёжили, что есть плодное яйцо в матке, но оказалось, что при внематочной бывает «ложное ПЯ»(((

Автор, вам только ждать и на теперешнем этапе мониторить кровь.

  • Нравится 1
  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
19 минут назад, *PregnOlya* сказал(а):

Меня смущает цифра на 7 дпп, а в остальном очень похоже на внематочную...

У меня две внематочные экошные. В одну ХГЧ как рос как нужно, но Пя не видели. В другую первоначально цифры были маленькие на 12 дпп. Все отменили... Я пролёт отметила с мужем, и на нули успела сходить, а месячные не начинались. Сдала ХГЧ, а он вырос, потом то рос, то падал. Обнаружили ПЯ только на лапоре. В первом случае разрыв трубы и удаление, во втором сохранили.

В обе беременности особых признаков не было. В первом случае ещё и обнадёжили, что есть плодное яйцо в матке, но оказалось, что при внематочной бывает

У меня аллергия началась на маслянный прогестерон. Вылезли жуткие пятна на 9 дпп. Покраснения, уплотнения, 15*10 см. Репродукторог и ее начальница отправили меня тромбоз исключать, сами в шоке были. С 11дпп прогестерон отменила и аллергические препараты начала принимать с этим я связываю и западение и рост хгч  на фоне лечения. Хгч сдаю в одной лабе, они за 2 часа делают.

Как это ложное яйцо? Может зб или ошибка узиста

Ссылка на это сообщение
13 минут назад, Elena*123* сказал(а):

У меня аллергия началась на маслянный прогестерон. Вылезли жуткие пятна на 9 дпп. Покраснения, уплотнения, 15*10 см. Репродукторог и ее начальница отправили меня тромбоз исключать, сами в шоке были. С 11дпп прогестерон отменила и аллергические препараты начала принимать с этим я связываю и западение и рост хгч  на фоне лечения. Хгч сдаю в одной лабе, они за 2 часа делают.

Как это ложное яйцо? Может зб или ошибка узиста

Нет, есть такой термин, оказывается (((

по поводу падения ХГЧ от препаратов - это исключено.

Тут, либо , дай Бог, чудо случилось, либо зб, Вб.

ХГЧ для 22 дпп очень маленький, учитывая цифры 7 дпп.

Лаборатория одна, единицы измерения?

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
2 часа назад, Elena*123* сказал(а):

У меня зтг. Не было желтого тела. Нечему работать.

а жёлтого тела точно нет по узи? У меня тоже крио на згт было, но на удивление на згт произошла овуляция и было ЖТ по узи

Ссылка на это сообщение

3 часа назад, *PregnOlya* сказал(а):

Нет, есть такой термин, оказывается (((

по поводу падения ХГЧ от препаратов - это исключено.

Тут, либо , дай Бог, чудо случилось, либо зб, Вб.

ХГЧ для 22 дпп очень маленький, учитывая цифры 7 дпп.

Лаборатория одна, единицы измерения?

Я пошла сдавать на 7 дпп кровь что то плохо мне стало, сложно обьяснить, чувство было как гипера накрыла в свеж. протоколе, хотя крио было и низ живота очень сильно тянуло, в разы сильнее чем перед месячными. Ошушение  с сутки было и пошла хгч сдала. Я прямо слегла. Тест на 6 дпп чистый. На 8 дпп полоски 2. Лаба одна МЕ/л. Так что мне кажется ошибки не было по первому хгч.

2 часа назад, Кaтёна сказал(а):

а жёлтого тела точно нет по узи? У меня тоже крио на згт было, но на удивление на згт произошла овуляция и было ЖТ по узи

Овуляции не было. Каждый раз яичники смотрела. Рост фолликул гормонами задавили.

Не смейтесь. Если скорую вызывать какие вещи с собой брать. По скорой только лежала далеком детстве.

Ссылка на это сообщение

У меня тоже 2 вб после эко.

Первая в свежем,  вторая в крио.

И у вас автор симптомы очень похожи на вб.

Ссылка на это сообщение

Сдала кровь. Через 2 часа результат. Я так понимаю что у репродуктологов попроше аппарат чем у конкретно узиста стоит. Стоит проситься на узи к чужому репродуктологу?

Ссылка на это сообщение
1 час назад, Elena*123* сказал(а):

Сдала кровь. Через 2 часа результат. Я так понимаю что у репродуктологов попроше аппарат чем у конкретно узиста стоит. Стоит проситься на узи к чужому репродуктологу?

Стоит ! Вам сейчас терять нечего ! Проситесь на экспертный аппарат !

Ссылка на это сообщение

Результат получила. Хгч 1100. Предыдуший позавчера 667.(((

Ссылка на это сообщение
6 минут назад, Elena*123* сказал(а):

Результат получила. Хгч 1100. Предыдуший позавчера 667.(((

Можно на узи, искать ПЯ

Ссылка на это сообщение
23 минуты назад, Elena*123* сказал(а):

Результат получила. Хгч 1100. Предыдуший позавчера 667.(((

Дк хорошо же вырос ?

Идите на узи . Хотя у меня при 950 не нашли ПЯ. Я там чуть не поседела (((((

Это был 18 дпо , нашли на 22 только

Ссылка на это сообщение

Может, у вас сначала два эмбриона прикрепились, потом один остановился, а второй пошёл в рост? Поэтому сначала хгч так куролесило. Хоть бы так. Держу за вас кулаки

Сейчас рост отличный