Подозрение на внематочную после эко.Кровит.

Елена123❤
Подскажите у меня такая ситуация, был крио на зтг, без желтого тела, перенос эмбрионов, на 7 дпп хгч 50. На 11 -46. На 12-35. Вылезла аллергия попутно, отмена препаратов с  согласия репродуктолога, пошла лечиться от аллергии и ожидать месячные. Месячные ждала выходили ниточки коричневые около 5 дней. Как таковых месячных не было, тянуло спину еще. Пошла сдала хгч на 20 дпп хгч381. Уведомила репродуктолога. Назначила утрожестан 200*3. Начало с этого дня чуть подкравливать красным. Начала пить транескам.хгч на 22 дпп 667(Это было вчера). Репродуктолог отправила на узи, плодного яйца не нашли нигде. Вообщем подкравливает уже красным 5 дней. Сегодня например с вечера. Транескам пью. Тянет спину. Сегодня еще клексан уколола. Чувствую что кровь сгущается, тянет руку и ногу. Пока подозрение на внематочнную. Очень смущают выделения кровянистые. Опять же была отмена всех препаратов на 8 дней. Пока из назначений сходить сдать кровь через 2 дня, в воскресенье. Боюсь внематочной и разрыва трубы. Как проявляется и при каком хгч?

А я вас хорошо понимаю кстати. Я в победном протоколе до последнего не верила, боялась, что поверю, а жизнь опять исподтишка кааааак треснет.

Морально переносить крушение надежд очень сложно.

Но у вас все будет хорошо)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
1 час назад, 3+2// сказал(а):

Метипред, капельницы иммуноглобулина в переносе были? У меня возможно одна из причин - наличие антител к хгч

Вы знаете, я тоже сначала на антитела к хгч думала, тк кроме рих и эмбрионов у меня всё проверено было, но было три пролёта. Но моя врач и многие другие врачи, с которыми я общалась, во влияние АТ к хгч не верят. И я сама сейчас тоже не думаю, что причина была в них. Тк антитела у меня просто шкалили, были превышены раз в 6-7. И ни на метипреде, ни на куче капельниц Октагама они не снижались практически. И всё же 4-ый перенос стал удачным.

Даже тут на форуме есть пример Слоника, которая думала тоже еа антитела к хгч, тоже делала капельницы в протоколе, а потом заберемене сама и без всяких капельниц. Вот такие случаи мне дают понять, чтр причина не в АТ всё же.

Ссылка на это сообщение

Плазмоферез скорее от АФС делали, антитела к хгч  за одним. Мне репродуктолог и гематолог сказали что при ат к хгч обязательна поддержка прогестероном.

6 минут назад, Кaтёна сказал(а):

Вы знаете, я тоже сначала на антитела к хгч думала, тк кроме рих и эмбрионов у меня всё проверено было, но было три пролёта. Но моя врач и многие другие врачи, с которыми я общалась, во влияние АТ к хгч не верят. И я сама сейчас тоже не думаю, что причина была в них. Тк антитела у меня просто шкалили, были превышены раз в 6-7. И ни на метипреде, ни на куче капельниц Октагама они не снижались практически. И всё же 4-ый перенос стал удачным.

Даже тут на форуме есть пример Слоника, которая думала тоже еа антитела к хгч, тоже делала капельницы в протоколе, а потом заберемене сама и без всяких капельниц. Вот такие случаи мне дают понять, чтр причина не в АТ всё же.

Ссылка на это сообщение
2 минуты назад, Elena*123* сказал(а):

Плазмоферез скорее от АФС делали, антитела к хгч  за одним. Мне репродуктолог и гематолог сказали что при ат к хгч обязательна поддержка прогестероном.

про прогестерон мне позже гинеколог-гемостазиолог тоже говорила, кстати. Но вообще, капельницы иммуноглобулина в любом хороши, мне они точно помогли подавить вирусы, которые тоже могли негативно влиять. Мне ещё моя врач для поддержки назначала актовегин в таблетках по две таблетки в день. Я пила его до конца первого триместра.

Ссылка на это сообщение
3 часа назад, Yalo88 сказал(а):

Автор, а не могло быть так что не все фоллики пунктировали, и сам совулировал позже, отсюда и срок был бы меньше

Вот я тоже так думаю, что это уже еб случилась. Хгч растет правильно пя в матке. У меня тоже овуляция случилась на ок, врач тоже удивлялись, как так.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
1 минуту назад, Zlatenika сказал(а):

Вот я тоже так думаю, что это уже еб случилась. Хгч растет правильно пя в матке. У меня тоже овуляция случилась на ок, врач тоже удивлялись, как так.

что-то я сомневаюсь, что кто-то будет вести половую жизнь после переноса, несмотря на запрет врача. У меня, например, тоже была своя овуляция в крио на згт, но ПА не было ни разу...

Ссылка на это сообщение
2 часа назад, Кaтёна сказал(а):

что-то я сомневаюсь, что кто-то будет вести половую жизнь после переноса, несмотря на запрет врача. У меня, например, тоже была своя овуляция в крио на згт, но ПА не было ни разу... Знаю девочку, после пункции был ПА, переноса не было тк гиперстимуляция, итог 3 ПЯ, пацан родился один, остальные замерли

врачи сильно ругались, но в итоге ЕБ)))Но рисковая...Тобишь еще фоллики совулировали

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
4 часа назад, Кaтёна сказал(а):

что-то я сомневаюсь, что кто-то будет вести половую жизнь после переноса, несмотря на запрет врача. У меня, например, тоже была своя овуляция в крио на згт, но ПА не было ни разу...

Так мне кажется не после переноса, а после якобы пролета. Знаю некоторых девчонок, которые после переноса кексились и всё хорошо. Говорят, кровообращение улучшает в матке и эмбриошки прикреплялись отлично )

@Elena*123* верю, что у Вас здоровая Б и Вы родите в срок! Моё АПЧХИ на хороший рост и кулачищи

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
8 часов назад, Elena*123* сказал(а):

Потому что подавили ее гормонами. ЗТГ.

Малькое говорит. Большое не может быть на хгч 1100.

но всяко бывает....

5 часов назад, Кaтёна сказал(а):

что-то я сомневаюсь, что кто-то будет вести половую жизнь после переноса, несмотря на запрет врача. У меня, например, тоже была своя овуляция в крио на згт, но ПА не было ни разу...

до пункции....вполне.

Ссылка на это сообщение

Автор, может эмбриончик прикрепился поздно, плавал и искал местечко получше ? вот поэтому и ХГЧ не такой огромный. Но растёт хорошо, удваивается, через день должно быть больше 2000 ?

Вам уколов ХГЧ до переноса не делали?  А то правда, как-то странно, что падало сначала, а потом опять стало расти.

Может какое лекарство принимали, которое содержит ХГЧ?

Вы сдавали ХГЧ в одной и той же лаборатории?

Ссылка на это сообщение

Уколы не делала. Лекарства подобные не приминала.

Вообщем я вчера вечером что то опять струханула с этими выделениями и легла по скорой. Пока несколько в шоке от лечения. Город миллионник. Выдали мне утрожестана. Полагается говорит 400 в день. Еще 200 за свой счет. И ре прописала кровоостанавливающие 3*500. Мне выдали 3*250. В итоге обеспечена типа лекарствами до воскресенья. Говорю поставьте капельницу говорят пока хватит. С медсестрой разговаривала по капельницам показала что только у них тот же препарат но уже в капельницах. Положили с девченками, у них не сохранение, другое, пока не определялись, в палате. Нас четверо. Кровати с панцерными сетками. От узи отказалась. Смысл его каждые 12 часов делать.

Девочка по палате говорит только таблетки выдают всем и все лечение.

Ре говорит что все мои выделение это отмена эстрогенов. Типа я сама рано препараты отменила. Да, я настаивала на отмене, так я уверена что и сами бы они отменили с такими падениями и ростом. Если типа эмбрион сильный то выкарабкается, но не очень то нет. Смысл такой

Ссылка на это сообщение
5 часов назад, Elena*123* сказал(а):

Уколы не делала. Лекарства подобные не приминала.

Вообщем я вчера вечером что то опять струханула с этими выделениями и легла по скорой. Пока несколько в шоке от лечения. Город миллионник. Выдали мне утрожестана. Полагается говорит 400 в день. Еще 200 за свой счет. И ре прописала кровоостанавливающие 3*500. Мне выдали 3*250. В итоге обеспечена типа лекарствами до воскресенья. Говорю поставьте капельницу говорят пока хватит. С медсестрой разговаривала по капельницам показала что только у них тот же препарат но уже в капельницах. Положили с девченками, у них не сохранение, другое, пока не определялись, в палате. Нас четверо. Кровати с панцерными сетками. От узи отказалась. Смысл его каждые 12 часов делать.

Девочка по палате говорит только таблетки выдают всем и все лечение.

Ре говорит что все мои выделение это отмена эстрогенов. Типа я сама рано препараты отменила. Да, я настаивала на отмене, так я уверена что и сами бы они отменили с такими падениями и ростом. Если типа эмбрион сильный то выкарабкается, но не очень то нет. Смысл такой

мне капельницы не ставили уколы таблетки

а зачем отменили так рано? Мне в 12-14 недель эстрогены убирали

верни

Ссылка на это сообщение

У меня было 2 внематочные при естест беременностях. Опыт такой. Бегала по разным узистам, но только к 6 неделе определяли нахождение ПЯ. Кровит - это не показатель внематочной, нечему кровить если труба цела. И тогда это уже кровотечение, а не мазня. Если начинает отдавать в ногу, поясницу, трудно двигаться, напрягается живот, - похоже на то. Особенно внимательно смотрите ту трубу, с которой стороны ощущения. А мазня у вас именно от отмены препаратов, наоборот надо дозы прогестерона усилить-дюфастон, утрожестан.

Ссылка на это сообщение
2 часа назад, Мусок сказал(а):

У меня было 2 внематочные при естест беременностях. Опыт такой. Бегала по разным узистам, но только к 6 неделе определяли нахождение ПЯ. Кровит - это не показатель внематочной, нечему кровить если труба цела. И тогда это уже кровотечение, а не мазня. Если начинает отдавать в ногу, поясницу, трудно двигаться, напрягается живот, - похоже на то. Особенно внимательно смотрите ту трубу, с которой стороны ощущения. А мазня у вас именно от отмены препаратов, наоборот надо дозы прогестерона усилить-дюфастон, утрожестан.  У меня при ВБ была кровь, как при месячных, труба была целая, я уже стояла перед операционной с прокладкой

Ссылка на это сообщение

У меня при вб болей и мазни не было. После того как намяли хорошенько тогда началось. Срок был 4-5 недель, тест показал 2-3 недели. На первом же узи увидели в трубе ПЯ

Ссылка на это сообщение

У меня при вб тоже в матке сначала ПЯ типа нашли 2-3мм, через 4 дня при хгч 1200 в трубе нашли 4-5мм ПЯ и в матке было чисто уже. Все время мазало, труба не лопнула. ХГЧ удваивался идеально.

7 часов назад, Мусок сказал(а):

У меня было 2 внематочные при естест беременностях. Опыт такой. Бегала по разным узистам, но только к 6 неделе определяли нахождение ПЯ. Кровит - это не показатель внематочной, нечему кровить если труба цела. И тогда это уже кровотечение, а не мазня. Если начинает отдавать в ногу, поясницу, трудно двигаться, напрягается живот, - похоже на то. Особенно внимательно смотрите ту трубу, с которой стороны ощущения. А мазня у вас именно от отмены препаратов, наоборот надо дозы прогестерона усилить-дюфастон, утрожестан.

Еще как может кровить. Растущее в трубе ПЯ травмирует в месте имплантации трубу, т.к. она как эндометрий - не предназначена для роста эмбриона.

У меня по ногам черная аж кровь хлынула. Сохраняли дикими дозами прога и все равно мазало все время. Как коричневыми пленочками. Труба целая осталась, т.к. эмбрион прицепился в  самой широкой части трубы.

Ссылка на это сообщение

Если не в тему извините) а укол хгч вам не делали при пересадке там, или как, я не спец в эко, но разве не говорят сдавать на 14 день после переноса кровь на хгч? Почему вы так рано сдавали? Вы сдаёте развернутую гемосиазиограмму и тромбофилию? Клексан вам сейчас не время отменять мне кажется. И транексам не сгущает кровь, он по другому немного действует, почитайте. Сейчас хорошо хгч растёт, через пару дней увидят всё на узи. Внематочную вы только по узи узнаете, сейчас гадать бесполезно, особенно по росту хгч. Пусть все будет хорошо!

Ссылка на это сообщение

3 часа назад, Yalo88 сказал(а):

Автор, как у вас дела?

Жива здорова. В стационар легла чтобы нервы себе не мотать. Кровит,  с хгч беда совсем не растет, врач местный и мой РЕ говорят идти на узи смотреть динамику. Устала уже диагнозы себе ставить но вряд ли что то хорошее будет, если чудо не случится. Узи в пятницу. Врачиха оч хорошая в стационаре.

Ссылка на это сообщение

Так вы наверно в разных лабах хгч сдаёте? На узи надо да. Я когда в больницу ложилась каждый раз делали узи

Ссылка на это сообщение

Лаба у них своя. Результат без роста, даже падение на 10 едениц через 48 часов. И цифры маленькие(((. С узи тут проблема. Фактически через неделю от первого. Но меня и репродуктолог на эту же дату записывал.

Ссылка на это сообщение

В кратце, Ре говорит отменять препараты и ждать месячных. Вроде все при моих показателях должно само выйти. Как Ре говорит неразвивающая беременность. Увы(((

  • Грустно 3
Ссылка на это сообщение
1 час назад, Elena*123* сказал(а):

В кратце, Ре говорит отменять препараты и ждать месячных. Вроде все при моих показателях должно само выйти. Как Ре говорит неразвивающая беременность. Увы(((

очень жаль

  • Грустно 1
Ссылка на это сообщение

Девочки, кто знает, ведь все равно беременность наступила, плодное яйцо есть. Хгч максимальный 1100. Когда след крио можно?