фемофлор кто разбирается

qwerty1988
плиз девочки ,ничего не понимаю (((

Бакпосев надо сделать на аэробы и анаэробы.

Ссылка на это сообщение
10 минут назад, podruzka// сказал(а):

Бакпосев надо сделать на аэробы и анаэробы.

А что это и для чего ?

Ссылка на это сообщение

Выявить какие есть бактерии и в каком количестве. Фемофлор показал, что много всего есть. Теперь надо высеять в питательной среде. Всех, кто высеется больше 10*3 - лечить. Мужа тоже, иначе обмен будет постоянный. Сразу можно и на вирусы слюну, мазок сдать (ВЭБ,герпес 1,2. ЦМВ методом ПЦР)

Ссылка на это сообщение
4 минуты назад, podruzka// сказал(а):

Выявить какие есть бактерии и в каком количестве. Фемофлор показал, что много всего есть. Теперь надо высеять в питательной среде. Всех, кто высеется больше 10*3 - лечить. Мужа тоже, иначе обмен будет постоянный. Сразу можно и на вирусы слюну, мазок сдать (ВЭБ,герпес 1,2. ЦМВ методом ПЦР)

Вот это да .....

Ссылка на это сообщение
6 часов назад, podruzka// сказал(а):

Выявить какие есть бактерии и в каком количестве. Фемофлор показал, что много всего есть. Теперь надо высеять в питательной среде. Всех, кто высеется больше 10*3 - лечить. Мужа тоже, иначе обмен будет постоянный. Сразу можно и на вирусы слюну, мазок сдать (ВЭБ,герпес 1,2. ЦМВ методом ПЦР)

@podruzka// Наташа,  а если такой фемофлор,  посев имеет смысл делать?  Пцрки там, или не нужно?  До этогопосевы делала на микоплазму уреаплазма - ничего не находили фемофлор 210319.png

И еще посев из носоглотки такой пришел

Посев носоглотка 210319.png