Плата за мусор - обдиралово

Верховная самка
не успели мы привыкнуть к капремонту, так с апреля новые блага на нас снизойдут. я живу в однокомнатной квартире, где прописана моя семья из 4 человек, двое из которых дети. сейчас я плачу 80 рублей в УК за мусор. а буду платить 570! я негодую
  • Нравится 6

13 часов назад, Baba сказал(а):

у нас зарплаты с 13 года не растут, это же капец. муж решил уходить в черную зарплату, буду получать 500 р. детских и отдавать за мусор. пусть жрут. налогов недополучат на тыщи

Мы живём в частном доме. Договор на вывоз не заключали, т.к нет пока забора и некуда поставить контейнер, чтоб не спёрли.

Муж вывозит мусор в контейнер на работу?

Я слышала про повышение, но 6к в год это слишком, по-моему.

7 минут назад, Anabela сказал(а):

Мы живём в частном доме. Договор на вывоз не заключали, т.к нет пока забора и некуда поставить контейнер, чтоб не спёрли.

Муж вывозит мусор в контейнер на работу?

Я слышала про повышение, но 6к в год это слишком, по-моему.

Так контейнер у вас общий должен быть на весь посёлок или где вы там живёте . Ваша администрация не задавалась вопросом : куда люди мусор выбрасывают?

2 минуты назад, Пузюха сказал(а):

Так контейнер у вас общий должен быть на весь посёлок или где вы там живёте . Ваша администрация не задавалась вопросом : куда люди мусор выбрасывают?

В деревне, где моя родня живет, нет мусорок вообще. И не было. Контейнеры и тд: не слышали.

15 минут назад, Mazda:) сказал(а):

У нас в старой квартире тоже по стояку трубы не стали менять, так как сначало все ворчали, а как дело до замены дошло, народ заворчал. Во первых кто кто сам кусками заменил на пластик (дому 100 лет), во вторых жтож миниремонт потом в санузле за свой счет. Отказались в итоге.

я за замену труб постояку. Иначе даже смотреть на них страшно. Муж когда смеситель менял боялся посильнеее затягивать, грит сломаю трубу запросто.

1 минуту назад, мастер боевой камасутры сказал(а):

я за замену труб постояку. Иначе даже смотреть на них страшно. Муж когда смеситель менял боялся посильнеее затягивать, грит сломаю трубу запросто.

Должны всем домом быть за

  • Нравится 1
17 минут назад, Mazda:) сказал(а):

В деревне, где моя родня живет, нет мусорок вообще. И не было. Контейнеры и тд: не слышали.

Куда ж мусор выбрасывают ?

9 минут назад, Пузюха сказал(а):

Куда ж мусор выбрасывают ?

Летом в деревне у родственников видела, бумагу сжигают, пищевые курам, свиньям, собакам, остальное куда то сами возят, лучше говорит 500 р.в месяц платить.

В смысле готов 500 р.платить лишь бы избавится от этой головоломки.

45 минут назад, Mazda:) сказал(а):

У нас в старой квартире тоже по стояку трубы не стали менять, так как сначало все ворчали, а как дело до замены дошло, народ заворчал. Во первых кто кто сам кусками заменил на пластик (дому 100 лет), во вторых жтож миниремонт потом в санузле за свой счет. Отказались в итоге.

У меня есть знакомые, кому поменяли трубы. Но это было пару лет назад, и тогда спокойно приварили к старым из квартир-отказников.

Наши соседи ещё и за перепланировки боятся, поэтому не хотят никого пускать.  Дождёмся рано или поздно, что кому-нибудь овно на голову протечет?

  • Грустно 1
26 минут назад, Пузюха сказал(а):

Куда ж мусор выбрасывают ?

Пищевые отходы что поросятам, что на навозную кучу, остальное жгут вроде на огородах. Не знали?)) Как крестяне сотни лет)

А у нас был капремнот,лет 7назад,еще до введения графы в квитанции. Полностью заменили трубы, батареи,газовые  трубы тоже,поставили новые окна,утеплили стены. Нуждающимся новые плиты. Подъезды отремонтировали,мусоропроводы оснастили каким-то устройствами для очистки. Полноценный капремонт!

Только вот дом кооперативный,правление все организовало. Весь остальной микрорайон,того же года дома стоят без ремонта,чуть подкрасили.

С человека за мусор платить - это норм, логично. Вот почему-то у нас за мусор плата теперь за квадратные метры, гады.

12 минут назад, Mazda:) сказал(а):

Пищевые отходы что поросятам, что на навозную кучу, остальное жгут вроде на огородах. Не знали?)) Как крестяне сотни лет)

Не знали.. жгут что ? Пластик? Зашибись вообще. И типо норм все? Не знаю таких деревень . У нас в деревняХ и школы есть и электричество

1 час назад, Пузюха сказал(а):

Так контейнер у вас общий должен быть на весь посёлок или где вы там живёте . Ваша администрация не задавалась вопросом : куда люди мусор выбрасывают?

У каждого дома свой за забором, ну как свой, он принадлежит конторе, которая мусор вывозит.  Раз в неделю по воскресеньям люди выкатывают их на улицу, а мусоровоз едет и опустошает.

А как вам новые платежки для дачников от мосэнерго с графой мусор в 500 р ?

В 4вартире заплати и за дачу заплати, зимой в которой не проживаем. Жиит не живем таи пол года а мусор производим

Причем ни контейнеры не установили ни площадки под мусор не оборудовали

Это как перефразированная цитата из известного фильма: Видишь вывоз мусор? -нет. И я нет. А он есть...

22 минуты назад, Пузюха сказал(а):

Не знали.. жгут что ? Пластик? Зашибись вообще. И типо норм все? Не знаю таких деревень . У нас в деревняХ и школы есть и электричество

А куда им мусор девать? Можно на улицу кидать

электричество там есть

А у кого несколько квартир то за каждую платить?

 а у нас по  капремонту можно  было  взять  копейку из  фонда и сделать  ремонт нормальный, но  сами жители дома ступили: вместо ремонта стояка с канализацией и разводкой (ибо гниют уже)на собрании большинством старческих женских ("всезнающих") голосов было  решено... сделать новые дверки щитков на этажах и реагирующее на движение освещение подъезда. да.... вот  без  новых дверок щитков-то прям жизнь-беда была. а уж  какое классное  у нас теперь освещение! зашел в подъезд, успей добежать  до лифта или темнота! успел добежать? молодец! теперь, пока едет лифт, не смей стоять,  иначе свет погаснет! чего  ты мечешься и топаешь в темноте, дурашка? датчики перед лифтом не реагируют на движение, как датчики у входа! нужно  подпрыгнуть и одновременно хлопнуть  в ладоши, если прыжок не помог! чувствую себя  в подъезде как пациент в психушке. сначала бегу сломя голову к лифту, чтоб в полутьме не оставить зубы на лестнице. потом прыгаю вокруг двери  с детьми, чтобы снова не погас свет.

13 минут назад, Mazda:) сказал(а):

А куда им мусор девать? Можно на улицу кидать

электричество там есть

А у кого несколько квартир то за каждую платить?

даааа.:dash_kolob_girl:причем даже если в них никто  не живет и не прописан.

  • Грустно 2

 в деревнях в лес выкидывают.Пластик. Ибо вредно для экологии его сжигать. я летом до фига видела таких свалок. Хотя у многих машины, ну отвези ж ты в город.

Мы когда дом этот купили пару недель огород разгребали от пластика.

Бумагу и прочее сжигают в банях. Отходы зверям.

Сейчас привезли большой контейнер, летом мелкие по улицам расставят. Баки. И начнем платить и тут.

30 минут назад, Anabela сказал(а):

У каждого дома свой за забором, ну как свой, он принадлежит конторе, которая мусор вывозит.  Раз в неделю по воскресеньям люди выкатывают их на улицу, а мусоровоз едет и опустошает.

На дом контейнер? Блин... на фига?) у нас на 300 домов 2 больших бака , вывозятся по необходимости , фактически 1-2 р в нед . Платим 480 р мы остальные не знаю сколько . Вроде у всех одинаково .

3 минуты назад, мастер боевой камасутры сказал(а):

 в деревнях в лес выкидывают.Пластик. Ибо вредно для экологии его сжигать. я летом до фига видела таких свалок. Хотя у многих машины, ну отвези ж ты в город.

Мы когда дом этот купили пару недель огород разгребали от пластика.

Бумагу и прочее сжигают в банях. Отходы зверям.

Сейчас привезли большой контейнер, летом мелкие по улицам расставят. Баки. И начнем платить и тут.

Ну у нас тоже жгут некоторые личности , чтоб не платить ( я про строительный мусор) его нельзя в обычный контейнер . И это нюхают все . Бесит ой как сильно !

49 минут назад, Пузюха сказал(а):

Не знали.. жгут что ? Пластик? Зашибись вообще. И типо норм все? Не знаю таких деревень . У нас в деревняХ и школы есть и электричество

~80 км от Москвы отъехать и вот они такие деревни) у родителей дачный дом в старой деревне - нет контейнера в ее пределах и школы нет. Один магазинчик-сельпо, символическая постройка с крестиком, пруд пожарный, два колодца и три автобусные остановки - это вся инфраструктура деревни. Электричество есть, газа нет. Мусор мы вывозим на машине в ближайший поселок городского типа с контейнерами во дворах, в ближайшем лесу наблюдаем свалочки, но вроде они уменьшаются все же.

7 минут назад, Нaвсикая сказал(а):

~80 км от Москвы отъехать и вот они такие деревни) у родителей дачный дом в старой деревне - нет контейнера в ее пределах и школы нет. Один магазинчик-сельпо, символическая постройка с крестиком, пруд пожарный, два колодца и три автобусные остановки - это вся инфраструктура деревни. Электричество есть, газа нет. Мусор мы вывозим на машине в ближайший поселок городского типа с контейнерами во дворах, в ближайшем лесу наблюдаем свалочки, но вроде они уменьшаются все же.

Понятно ... у меня деревня в 1500 тыс км от Москвы . Оч цивильно , кроме ЗП и работящего места .

Самое смешное , что мы платим за мусор москвичей, Москва утопает в мусоре. У нас в городе прекрасно справляется один мусоросжигательный завод, но нет, надо с  регионов содрать еще и увести бабло в москву и в свои карманы .?

14 часов назад, ***МАРИЙКА*** сказал(а):

Чтоб сделать капремонт дома, надо то ли 10 лямов или больше.

У нас в городе стали дома преображаться, один за другим ремонтируют дома, дворы. А раньше была страшная серость.

А у нас в подъезде такой кап ремонт сделали.... Что лучше бы и вовсе без него. Предложили заменить окна на пластиковые. По 3,5 тыс с квартиры за окно....их 4, ясное дело все послали. Так они старые отремонтировали. Ремонт заключался в покраске (даже не ошкурили собаки страшные), там где створок не было, так и осталось как было (в, нет, шпингалеты по кой то пёс прикрутил), там где стекла не было сняли створку. Ну а по документам у нас пластиковые окна. И хоть обжалуйся на этот добродел. Все тип согласно смете, по ней нам красили стены олигархи краской на основе золота.

7 часов назад, Пузюха сказал(а):

На дом контейнер? Блин... на фига?) у нас на 300 домов 2 больших бака , вывозятся по необходимости , фактически 1-2 р в нед . Платим 480 р мы остальные не знаю сколько . Вроде у всех одинаково .

Ну у нас тоже жгут некоторые личности , чтоб не платить ( я про строительный мусор) его нельзя в обычный контейнер . И это нюхают все . Бесит ой как сильно !

Не такой большой, как у многоэтажек. Раза в 4 меньше. Но на колёсиках. Ну что нафига. Так им удобно видимо, люди тоже нормально к этому относятся

У нас в семье мусора много образуется, и не только памперсов, пластиковые бутылки еще и оч. много всяких разных упаковок. Такая жизнь сейчас, что очень много упаковки! Порой упаковки даже больше, чем содержимого.. каждый день выносим мусор.

Капитальный ремонт у нас делали (Брянск) уже не первый год как ремонтируют чердаки, крыши многоквартирных домов, кое где даже меняют окна на пластик бесплатно в подъездах, но не везде. Я это видела на своем доме, начали капиталить в 2016, когда второй сын родился, жесть была - такой шум, несколько месяцев.. но обновили капитально.

13 часов назад, Пузюха сказал(а):

Оч цивильно , кроме ЗП и работящего места .

:hohot:работящее место, да ещё и не цивильное)))  чёт я про неприличное подумала

Наташка, рассмешила меня. Я ржу сижу)

5 часов назад, КаИра сказал(а):

жизнь сейчас, что очень много упаковки! Порой упаковки даже больше, чем содержимого.. каждый день выносим мусор.

Да ващще