Плата за мусор - обдиралово

Верховная самка
не успели мы привыкнуть к капремонту, так с апреля новые блага на нас снизойдут. я живу в однокомнатной квартире, где прописана моя семья из 4 человек, двое из которых дети. сейчас я плачу 80 рублей в УК за мусор. а буду платить 570! я негодую
  • Нравится 6

И у нас с метража, а не с людей.. Не знаешь, как выгоднее. Логичнее, с людей конечно. Но тарифы конские((

У нас около 90 руб с человека.

У меня от самой младшей столько мусора! Памперсы, салфетки и тп.

Тариф,конечно, завышен, но я считаю правильным, брать плату с человека, а не с метров квадратных.

А я считаю не правильным. Брать надо с веса мусора₽))

вот выбрасывабт некоторые мешки памперсов и тд, а я пакетик от кофе раз в неделю (условно). И за что я столько плачу????

  • Нравится 2
  • Ха-ха 1
6 минут назад, Mazda:) сказал(а):

А я считаю не правильным. Брать надо с веса мусора₽))

вот выбрасывабт некоторые мешки памперсов и тд, а я пакетик от кофе раз в неделю (условно). И за что я столько плачу????

счетчик на мусоропровод надо, как на воду)

  • Нравится 2
  • Ха-ха 5

У нас с января с человека... В нашей области и митинги были и жалобами прокуратуру завалили. Я лично жалобу писала по поводу прописанных и собственников (плачу везде, мусорю в одном месте). Сейчас написали обращение к ☝️, собрали живые подписи 17 тыщ...

Зы. Самый прикол, в городе убирают контейнера для крупно габаритного мусора, сдавай на этот же завод (собственник которого сейчас монополист и плата за тбо идет ему) за отдельную плату. И скажу больше, у монополиста наняты возчики,  у которых этот же завод принимает только определенный мусор... крупногабарит нет, пищевые отходы нет, доски нет... хотят только пластик, бумагу в любом виде и металл.

Не знаю чем все кончится, но сейчас я написала жалобу в гжи, от поставщика пришел отказ. Потом напишу в прокуратуру, если что.

  • Нравится 3

Это ведь, якобы, на перспективу отходоперерабатывающих предприятий.

У нас грозятся построить аж году 30му, если не ошибаюсь.

14 минут назад, Метель_августа сказал(а):

Мусор хотя бы реален, в отличии от капремонта...

С капремонтом у нас тоже капец какой-то. Дом сдан в 2013г, 5 лет должен был быть на гарантии у застройщика. Но тот обанкротился и по итогу нам выставили в 2018г по 5 тыщ долга на квартиру в 50кв, вот мы охренели. Ладно, заплатили скрепя зубами. Так теперь еще 3 тыщ долга выставили, типа за 2017г еще. Итого 8 тыс капремонта за 4 года, за новый дом, пздц просто.

я не в курсе была. спросила у мужа, тк в доме прописан только один человек, там 110 руб, а в 3 кв мы у мамы 3 и 147 ру с чел

Мусор как раньше был реально, так и сейчас. Только раньше мы платили около 100 рублей, сейчас почти 500.

Мусор как раньше сваливался в одну кучу, так и сейчас в этой же куче.

Изменилась только сумма. За что, интересно, я начала платить больше???...

У нас, например, даже отдельного контейнера нет под пластик и стекло. Все в общий котел

  • Грустно 1

Хорошо если при этом мусор увозят и все более менее чисто. У нас с этим большие проблемы уже несколько лет, ср@ч на улицах ужасный, и горы мусора по городу. Мафия хозяйничает..

3 часа назад, Nakabyaka сказал(а):

у нас тоже в два раза подорожало. Причем баки те же. На вопрос одной форумчанки нашего города, почему стало дороже, ей ответили, что это из-за того, что мусор теперь сортируется, и приезжают разные машины. Она сказала, как же разные, если баки все те же. А ей сказали, что они на свалке сортируют ?

То есть мы теперь ещё и бомжей, которые на свалке мусор сортируют, должны содержать?

Скоро начнем платить за загрязнение воздуха СО2. Вдохнул, выдохнул изволь заплатить.

11 минут назад, Коот сказал(а):

То есть мы теперь ещё и бомжей, которые на свалке мусор сортируют, должны содержать?

Почему же бомжей? Не надо наше правительство и олигархов называть бомжами, а именно их мы и будем спонсировать.

  • Нравится 5
  • Ха-ха 3
2 часа назад, ♡Лето - маленькая жизнь♡ сказал(а):

С капремонтом у нас тоже капец какой-то. Дом сдан в 2013г, 5 лет должен был быть на гарантии у застройщика. Но тот обанкротился и по итогу нам выставили в 2018г по 5 тыщ долга на квартиру в 50кв, вот мы охренели. Ладно, заплатили скрепя зубами. Так теперь еще 3 тыщ долга выставили, типа за 2017г еще. Итого 8 тыс капремонта за 4 года, за новый дом, пздц просто.

Я вот тут прикинула только с одного нашего дома за год за кап ремонт берут 720 000 ₽. При этом ни копейки на нас не потратив. Куда уходят эти миллионы? По мне так за такие деньги можно всех откапиталить ?

Чтоб сделать капремонт дома, надо то ли 10 лямов или больше.

У нас в городе стали дома преображаться, один за другим ремонтируют дома, дворы. А раньше была страшная серость.

  • Нравится 2
7 часов назад, Metropolitan сказал(а):

Скоро начнем платить за загрязнение воздуха СО2. Вдохнул, выдохнул изволь заплатить.

Почему же бомжей? Не надо наше правительство и олигархов называть бомжами, а именно их мы и будем спонсировать.

а разве уже не платим? В многоквартирных домах люди платят за свет в подъезде и за отопление подъезда.Ладно хоть лампочки ставят которые на движение реагируют. У нас поставили, одна лампочка в первую же неделю загорелась. Я пожарку вызывала. Но страшно же. Пластик очень эффектно горит.

7 часов назад, ***МАРИЙКА*** сказал(а):

Чтоб сделать капремонт дома, надо то ли 10 лямов или больше.

У нас в городе стали дома преображаться, один за другим ремонтируют дома, дворы. А раньше была страшная серость.

не так долго накопить эту сумму. Мы по 500 руб платим что-ли... Возьмем к примеру эту сумму. Умножим на кол-во квартир в подъезде(500*20) и умножим на кол-во подъездов. У нас их 7. Каждый мес. 70 тыщ с дома. За год почти лям. Уж на эти деньги можно по одному подъезду в год ремонтировать. А крышу поменять ,ну я сильно сомневаюсь что подрятчики покупают качественый материал, все ж подешевке берут. А хорошее себе забирают.

11 часов назад, AlenaErsh сказал(а):

Я за двоих плачу 270 руб.. плачУ и плАчу

Ога, у нас как раз 135 рублкиов за прописанного

10 часов назад, Метель_августа сказал(а):

Мусор хотя бы реален, в отличии от капремонта...

ну мы пользовались в прошлом году.

В доме полетел бойлер, починили за счет кап. ремонта

19 минут назад, мастер боевой камасутры сказал(а):

? В многоквартирных домах люди платят за свет в подъезде и за отопление подъезда.

это что, тоже самое что и воздух чтоли? Странное какое то сравнение

20 минут назад, Аленка_Пелёнка// сказал(а):

Ога, у нас как раз 135 рублкиов за прописанного

ну мы пользовались в прошлом году.

В доме полетел бойлер, починили за счет кап. ремонта

это что, тоже самое что и воздух чтоли? Странное какое то сравнение

я лично эти мало пользуюсь. Я не живу в подъезде и не хочу оплачивать за отопление его.Тем более что подъездные окна у нас не делают. Заколотили картонками. Клева же. Не все канеш. Есть круглый год открытые окна. То есть зимой тепло уходит на улицу. Я оплачиваю обогрев уличного воздуха получается.

деньги на ветер.

а чо у меня в квитанции 160 руб за тбо?

свет в подъезде я вижу сейчас. тепло в доме я чувствую сейчас. но мусороперерабатывающие заводы я не увижу никогда, сначала услуга, дорогие товарищи жиртресты, потом деньги, а не наоборот. сначала везде все красиво расставляется, люди обучаются сортировать мусор, все это везется и перерабатывается и мы даже видим какие-нить резиновые шины и контейнеры для мочи с пометкой "вторичная переработка". и мы сознательно платим деньги со знанием, что наши потомки не увязнут в мусоре. но будет же как обычно. годами огромные суммы со всей страны будут течь в чьи-то карманы, а мы тем временем, будем все думать, где бы еще урезать бюджет, чтобы оплатить все новые налоги

  • Нравится 5
7 часов назад, ***МАРИЙКА*** сказал(а):

Чтоб сделать капремонт дома, надо то ли 10 лямов или больше.

У нас в городе стали дома преображаться, один за другим ремонтируют дома, дворы. А раньше была страшная серость.

О да! Нам тоже преобразили? покрасили фасад розовато-бежевой краской. Серый фасад классической сталинки, которую больше 50 лет только пескоструили. Краской! Тоже, наверное, страшной серостью кому-то показался сталинский ампир, решили его веселеньким сделать.

Должны были менять трубы и все коммуникации. Дому же как никак 65 лет, пора бы. Но не будут, потому что это все меняется только по всему стояку с согласия всех собственников, а это абсолютно не реально.

В этом году ходят слухи, что планируют «облагородить» двор новой детской площадкой. Только вот программа кап.ремонта тут непричастна. Двор-земля города, и за площадку будет тоже платить город.

А я ежемесячно плачу 1.5 тыс за то, чтобы мой дом покрасили против моей воли.

16 минут назад, мастер боевой камасутры сказал(а):

Тем более что подъездные окна у нас не делают. Заколотили картонками. Клева же. Не все канеш. Есть круглый год открытые окна. То есть зимой тепло уходит на улицу. Я оплачиваю обогрев уличного воздуха получается.

в каком бараке ты живешь?

19 минут назад, Аленка_Пелёнка// сказал(а):

в каком бараке ты живешь?

почему барак то? На марченко, за 28 магазом. Как метеоритом вышибло окна, так и заколотили картонками. На втором этаже априори окна не закрываются, у нас на 4 тоже. Там сама дверка то ли разбухла, то ли что, но не входит в оконную раму чтоб закрыть окно.. Мастера приходят, говорят окно менять надо. Ну так меняйте, уж не миллионы же стоит. Берите из хапремеонта.Но нет, не меняют. Вот тебе и платы за кап. ремонт

а ну 2 года назад зато подъезд покрасили. Обновили. А плесень от дырявых труб день на 3 выступила. На втором и третьем этаже в подъезде стены с плесенью. Чет никто не торопится по стояку трубы менять.

У нас в старой квартире тоже по стояку трубы не стали менять, так как сначало все ворчали, а как дело до замены дошло, народ заворчал. Во первых кто кто сам кусками заменил на пластик (дому 100 лет), во вторых жтож миниремонт потом в санузле за свой счет. Отказались в итоге.