Тайм фактор и месячные?

Полосатая енотиха
Добрый день, девочки, пью тайм фактор, цикл всю жизнь 27-28 дней. Щас что-то неладное( то 30,то 25...по УЗИ все отлично, гинеколог сказала можно идти за вторым...мы планируем планировать так сказать...у меня эндометриоз...врач посоветовала проть эти бады, мол хороши для корректировки цикла...ну ок, начала пить...и вот сегодня 22д.ц. а у меня начались месы(((( вопрос в том,что делать с оставшимися таблетками? Допивать как есть? Их там ещё на неделю как бы...или топать в аптеку за новой пачкой и пить как с 1дц? Или вообще бросить их нафиг и жить дальше? Четко я в расстройстве...ни разу в жизни таких коротких не было( и тут на тебе( Спасибо за ответы.

Если у Вас в порядке все было с циклом, зачем вам прописывали для корректировки цикла?

Или сбои начались до приема таблеток?

Ссылка на это сообщение

Любые лекарства применяют по назначению. А значит вне зависимости от сбоя пьёте курс с первого дня. Начались, значит это первый день М. И не важно, что не вовремя и что остались не допитые лекарства. И следующую М ждите исходя из расчёта этой. А вообще вам бы к хорошему гинекологу-эндокринологу, сдать кровь на гармоны.

Ссылка на это сообщение
1 час назад, Весеннее солнце сказал(а):

Если у Вас в порядке все было с циклом, зачем вам прописывали для корректировки цикла?

Или сбои начались до приема таблеток?

Сбой пошел до приема , был цикл 23 дня и я пошла на УЗИ, а до того больше 30 был, вот начала пить...

16 минут назад, Коот сказал(а):

Любые лекарства применяют по назначению. А значит вне зависимости от сбоя пьёте курс с первого дня. Начались, значит это первый день М. И не важно, что не вовремя и что остались не допитые лекарства. И следующую М ждите исходя из расчёта этой. А вообще вам бы к хорошему гинекологу-эндокринологу, сдать кровь на гармоны.

Спасибо за ответ, да,гормоны не сдавала уже давно( как родила так и забила...у нас к сожалению отдельно гиникологии и эндокринология...

Ссылка на это сообщение

Мне эти таблетки очень помогли . Но у меня был как раз длинный цикл . Все наладилось .

Может вам стоит сдать гормоны ? На который день у вас О?

Ссылка на это сообщение
1 час назад, Хитрый жук сказал(а):

Сбой пошел до приема , был цикл 23 дня и я пошла на УЗИ, а до того больше 30 был, вот начала пить...

Спасибо за ответ, да,гормоны не сдавала уже давно( как родила так и забила...у нас к сожалению отдельно гиникологии и эндокринология...

У меня сбой пошёл через год после родов. Сдала кровь на гармоны, оказалось по многим отклонения. Пропила несколько курсов и нормально. Тоже сначала бады выписывали, но они не лечат, убирают симптомы, а основной задачи не решают. Сходите и к Г и к Э, но лучше конечно смотреть в совокупности) Удачи

Ссылка на это сообщение
1 час назад, Elena_1710 сказал(а):

Мне эти таблетки очень помогли . Но у меня был как раз длинный цикл . Все наладилось .

Может вам стоит сдать гормоны ? На который день у вас О?

О обычно на 13-14 дц. С прошлым никогда проблем не было, всегда был отличный

47 минут назад, Коот сказал(а):

У меня сбой пошёл через год после родов. Сдала кровь на гармоны, оказалось по многим отклонения. Пропила несколько курсов и нормально. Тоже сначала бады выписывали, но они не лечат, убирают симптомы, а основной задачи не решают. Сходите и к Г и к Э, но лучше конечно смотреть в совокупности) Удачи

А какие гормоны оказались не в норме? И чем лечились?

Сыну 2 годика уже будет в апреле

Ссылка на это сообщение
3 минуты назад, Хитрый жук сказал(а):

А какие гормоны оказались не в норме? И чем лечились?

Сыну 2 годика уже будет в апреле

ФСГ, ТТГ, Т4 свободный, тестостерон свободный, эстрадиол

Лечение : эутирокс, эстравэл, утрожестан, верошпирон

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

У меня всю жизнь был цикл 28 дней, по 5 дней. Однажды стал 23-25 по 3 дня.....после этого родила 3 детей, цикл такой и остался.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
7 минут назад, Сarrie сказал(а):

У меня всю жизнь был цикл 28 дней, по 5 дней. Однажды стал 23-25 по 3 дня.....после этого родила 3 детей, цикл такой и остался.

А овуляцию на какой день стала? У моей мамы тоже с 27 до 20 стал...но такой расчет ужасен в моем положении((( это угроза бурного роста эндометриоза(((

Ссылка на это сообщение
13 минут назад, Хитрый жук сказал(а):

А овуляцию на какой день стала? У моей мамы тоже с 27 до 20 стал...но такой расчет ужасен в моем положении((( это угроза бурного роста эндометриоза(((

10-12 ДЦ овуляция

От нее отталкивается и цикл 13 дней вторая фаза

Ссылка на это сообщение
28 минут назад, Сarrie сказал(а):

У меня всю жизнь был цикл 28 дней, по 5 дней. Однажды стал 23-25 по 3 дня.....после этого родила 3 детей, цикл такой и остался.

c9c3015d0103.png

Вот мои циклы..может не особо все критично...но непривычно..

Ссылка на это сообщение

Мне кажется не критично вообще. Я не думаю, что это что-то военное означает. У меня тоже может 28 и 30 проскользнуть

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Эти бады как витаминки впихивают гинекологи. Я пропила один месяц по рекомендации гини, в середине цикла мазня началась, ей об этом сообщила, на что она прописала другие-мол, эти значит не подходят. Ничего я не стала в итоге пить, вообще не понимаю, для чего они, тем более если и цикл нормальный был и до них.

Ссылка на это сообщение

Тоже было такое из-за витаминов сдвинулся цикл и совсем не норма 21-25 дней. А сейчас боялась что опять будет так - все норма 30 дц, но перед витаминами заболел сустав и курс лекарств сбил цикл т.ч. я ни чего не понимаю. Как я завидую тем кто прям как часы отслеживает и нет проблем со скудными мес.

Ссылка на это сообщение
10 часов назад, oruga сказал(а):

Эти бады как витаминки впихивают гинекологи. Я пропила один месяц по рекомендации гини, в середине цикла мазня началась, ей об этом сообщила, на что она прописала другие-мол, эти значит не подходят. Ничего я не стала в итоге пить, вообще не понимаю, для чего они, тем более если и цикл нормальный был и до них.

Я тоже решила, куплю нармальные витамины и буду их пить, а не это недоразумение..надеюсь цикл в норму придет...

4 часа назад, Nata19 сказал(а):

Тоже было такое из-за витаминов сдвинулся цикл и совсем не норма 21-25 дней. А сейчас боялась что опять будет так - все норма 30 дц, но перед витаминами заболел сустав и курс лекарств сбил цикл т.ч. я ни чего не понимаю. Как я завидую тем кто прям как часы отслеживает и нет проблем со скудными мес.

У меня наоборот слишком обильные месы(  короткие циклы это не нормально и даже плохо(

Ссылка на это сообщение
5 часов назад, Nata19 сказал(а):

Тоже было такое из-за витаминов сдвинулся цикл и совсем не норма 21-25 дней. А сейчас боялась что опять будет так - все норма 30 дц, но перед витаминами заболел сустав и курс лекарств сбил цикл т.ч. я ни чего не понимаю. Как я завидую тем кто прям как часы отслеживает и нет проблем со скудными мес.

Почему не норма? У меня все анализы, УЗИ и прочее в норме, никаких проблем по гормонам и прочее, прочее....ттт

А то некоторые на пару дней заметят сбой и бегут к гинекологу, которой только дай что нибудь выписать, подпугнуть и ТД и ТП

Боли, кровотечения, странные выделения, зуд.

Цикл 25 дней нормальный, если происходит О, Б.

1 час назад, Хитрый жук сказал(а):

тоже решила, куплю нармальные витамины и буду их пить, а не это недоразумение..надеюсь цикл в норму придет..

Купить норм витамины в России? Уморили

1 час назад, Хитрый жук сказал(а):

меня наоборот слишком обильные месы(  короткие циклы это не нормально и даже пло

Обильные месячные не очень хорошо, короткие циклы ничего страшного.

Возможно в вашем случае обильные и короткий цикл есть смысл задуматься, но тогда и гинеколога нормального найдите

Ссылка на это сообщение

На всех витаминах кстати пишут, что это бады

Ссылка на это сообщение
1 час назад, Nata19 сказал(а):

На всех витаминах кстати пишут, что это бады

2 часа назад, Сarrie сказал(а):

Почему не норма? У меня все анализы, УЗИ и прочее в норме, никаких проблем по гормонам и прочее, прочее....ттт

А то некоторые на пару дней заметят сбой и бегут к гинекологу, которой только дай что нибудь выписать, подпугнуть и ТД и ТП

Боли, кровотечения, странные выделения, зуд.

Цикл 25 дней нормальный, если происходит О, Б.

Купить норм витамины в России? Уморили

Обильные месячные не очень хорошо, короткие циклы ничего страшного.

Возможно в вашем случае обильные и короткий цикл есть смысл задуматься, но тогда и гинеколога нормального найдите

Я из Беларуси) очень нравятся Витрум пркнатал форте.реально видно эффект..дорогие только...но весной обязательно нужно что-то пить..обильные месы из-за эндометриоза..регулярно хожу проверяюсь, ТТТ все норм пока...беременность ЭКО закончилась рождением сына, бхб год назад...вот щас думаю, может ли при моем здоровье и цикле придти здоровая беременность...

Ссылка на это сообщение
1 час назад, Nata19 сказал(а):

На всех витаминах кстати пишут, что это бады

а что на них должны писать? или не должны?

28 минут назад, Хитрый жук сказал(а):

Я из Беларуси) очень нравятся Витрум пркнатал форте.реально видно эффект..дорогие только...но весной обязательно нужно что-то пить..обильные месы из-за эндометриоза..регулярно хожу проверяюсь, ТТТ все норм пока...беременность ЭКО закончилась рождением сына, бхб год назад...вот щас думаю, может ли при моем здоровье и цикле придти здоровая беременность...

меньше заморачивайтесь и придет, большинство наших врачей точно не в помощь