Очень хочу удочерить девочку. Мать умерает

Zabor
всем привет. Я писала о девушке дальней родственнице, что родила ребёнка а сама в реанимации. В себя она так и не пришла. Вчера обследовали мозг, врачи сказали на 98 пооцентов мозг умер. Вот вот сердце остановиться. Это настоящий кошмар. У этой девушки еще двое детей. Девочка в 11 классе и мальчик в 9 классе. Дети все три отразных мужчин, сейчас двое детей с ее мамой, этого младенца бабушка забирать не будет сказала, что этих с трудом тянет, школа, скоро институт. Дедушка живет с другой женщиной и тоже не хотят. Отец ребенка сказал не потянет. Вот такие пироги. Говорю мужу давай удочерим. девочка на Украине а мы в России. Муж против. Я понимаю, что не нужно уговаривать в такой ситуации, но так жаль ребёнка. У нас деток нет, было одно пролетное эко, готовимся к следующему. Муж говорит свои дети будут. Сюда написала скорее выговориться.
  • Грустно 7

4 часа назад, Sophie&Co//МамаВани сказал(а):

Да вы что, разве я написала, что мужиков можно понять?? по моему наоборот. зачастую мужчинам нужны общие  дети только когда нужна женщина. и логики здесь я найти не могу.

а вот женщина в случае чего (обычно) возвращается в дом родителей, где (обычно) ее принимают с детьми, при любых обстоятельствах. слава Богу есть еще такие места, где в случае ухода матери, за своих (родственных) детей стоят горой и воспитывают вместе тетки, бабки, золовки.

не утрируйте, никто линчевать не собирается. странные представления о родстве.

Т.е то что Бабушка приняла двух детей дочери - это не говорит ни о чем?

У меня нормальные представления о том, что мы(люди) не всесильны.

Здоровый младенец не останется сиротой и скорее всего попадёт в обеспеченную семью, а бабка отдаст последние силы, чтобы двух внуков на ноги поставить, а не растить толпу голодранцев.

Ссылка на это сообщение

А я вот не понимаю, почему не берется в расчет старшая сестра, которая в 11 классе? Она подросток для бабушки, обуза??? Вы вообще как себе это представляете? Ей 17, может уже 18 лет. Почему она готова отдать свою родную сестру???? Это что тогда за семья была, если взрослым сестре и брату не нужна младшая сестра и их мнение в расчет не принимается?

Ссылка на это сообщение

А можно так: бабушка забирает ребенка из роддома по документам, а фактически берете его Вы. И пока ребенок с Вами готовите все докуметы на усыновление.