Очень хочу удочерить девочку. Мать умерает

Zabor
всем привет. Я писала о девушке дальней родственнице, что родила ребёнка а сама в реанимации. В себя она так и не пришла. Вчера обследовали мозг, врачи сказали на 98 пооцентов мозг умер. Вот вот сердце остановиться. Это настоящий кошмар. У этой девушки еще двое детей. Девочка в 11 классе и мальчик в 9 классе. Дети все три отразных мужчин, сейчас двое детей с ее мамой, этого младенца бабушка забирать не будет сказала, что этих с трудом тянет, школа, скоро институт. Дедушка живет с другой женщиной и тоже не хотят. Отец ребенка сказал не потянет. Вот такие пироги. Говорю мужу давай удочерим. девочка на Украине а мы в России. Муж против. Я понимаю, что не нужно уговаривать в такой ситуации, но так жаль ребёнка. У нас деток нет, было одно пролетное эко, готовимся к следующему. Муж говорит свои дети будут. Сюда написала скорее выговориться.
  • Грустно 7

Этого должны хотеть оба. Если муж против, то и говорить не о чем. У Вас обязательно будет свой ребёнок, а эту девочку удочерит кто-нибудь, маленьких здоровых детей разбирают быстро. Удивляет, конечно, отец ребёнка, которому ребёнок не нужен. Спрашивается, зачем тогда зачал его, тем более, это же частичка тебя и твоей любимой женщины, которую ты потерял.

  • Нравится 7
  • Грустно 2
Ссылка на это сообщение

у меня знакомая делала три эко, пролетные, в итоге усыновила мальчика 4 месяцев и сейчас очень счастлива, говорит не понимает зачем нужно было делать все эти эко если можно было усыновить. Но все же усыновление очень серьезный шаг конечно, но вы скорей всего уже все обудмали

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение

Есть мужчины не готовые к чужим детям. Ничего хорошего не выйдет, если даже "уговорить", точнее тут не угадать... Может в итоге проникнется, а может будет шпынять всю жизнь, особенно если свои появятся.

  • Нравится 6
Ссылка на это сообщение

Как жалко девочку, всех жалко.

Я бы тоже мужа уговаривала. И даже жестко уговаривала, но это нужно мужа знать и знать, что в рещультате уговорится. Дай Бог, чтобы девочке попались хорошие родители. Отец, конечно отстой. Не потянет, а мать бы потянула. Вообще мир не понимаю.

Ссылка на это сообщение

Моего мужа если уговорить то он никогда не обидет ребенка, но я переживаю, что наш брак по швам пойдёт. Вдруг потом будет упрекать меня. Вообщем будем разноваривать сегодня, если все выйдет то нужно лететь на Украину и собирать документы.

Ссылка на это сообщение

Если девушка была в браке, то отца сначало надо лишить родительских прав.

А там уже по ситуации.

Если уж так хотите удочерить девочку, то с ездите с мужем, проведайте ребенка. Думаю сердце вашего мужа растает.

Чесно, очень надеялась, что ваша подруга выкоробкается. Очень жаль(

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение

Автор, очень сочувствую Вам и всей ситуации. Понимаю желание удочерить. Но в этом вопросе поддержка мужа должна быть обязательно.

Ну и ещё ложка дёгтя... в свете взаимоотношений стран и политики Ваши российские документы будут огромным минусом для официальных органов Украины. Если Вам все же удасться уговорить мужа просто будь те готовы еще и к этой стороне медали...

  • Нравится 7
Ссылка на это сообщение
1 минуту назад, Zabor сказал(а):

Моего мужа если уговорить то он никогда не обидет ребенка, но я переживаю, что наш брак по швам пойдёт. Вдруг потом будет упрекать меня. Вообщем будем разноваривать сегодня, если все выйдет то нужно лететь на Украину и собирать документы.

А позволят ли украинцы усыновить? Мне кажется , это невозможно, учитывая отношения

  • Нравится 8
Ссылка на это сообщение

не надо идти на эмоциях, это должно быть взвешенное обдуманное решение. свои дети будут, муж прав.

  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение

не давите на мужа, его тоже можно понять.

жаль ребенка.

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение

Я бы тоже попыталась уговорить. Пока у нас не было детей мы решили взять ребёнка. Но по стечению обстоятельств, у нас в городе появился центр репрод. медицины и мы отложили этот вопрос. Ну а вам конечно нужно всё взвесить.

Ссылка на это сообщение

Во-первых, присоединяюсь к тому, что из Украины вряд ли Вам отдадут ребенка (если речь не о Донбассе), плюс, если там такое же законодательство, то все не так быстро. Со сбором всех справок, школы приемных родителей, психологов и т.д.

Если заниматься этим, то ноги в руки и вперед.

Ссылка на это сообщение

Вы молодей, но и у мужа своя правда, не давите, дайте ему свыкнуться с мыслью, может что и надумает.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

А я что-то слабо верю, что родная бабушка о старших внуках готова заботиться, а младшую внучку готова отдать на усыновление.

Ссылка на это сообщение

Разговаривайте с мужем, пишите все +/-...и потом в будущем своего ребенка икто не отменял..тем более это не сторонке чадо, а дальней родственницы...я б уговаривала, все доводы доносила...читала и сердце аж кодом стало...тоже бы хотела забрать себе в такой ситуации...

Ссылка на это сообщение

Служба опеки и попечительства всегда в первую очередь рассматривают к усыновлению близких родственников, потом не таких близких и так далее...

Если есть отец, и он записан в документах ребенка, то его спросят первого. Уже в случае его отказа остальных.

По поводу отношений двух стран...кто же скажет точно, станет ли это камнем преткновения.

Я бы к другому готовилась. Увы, это очень коррумпированная организация (такой ребенок, здоровый, маленький) «дорого» стоит. Знаю, о чем пишу(((

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
13 минут назад, Gladis сказал(а):

А я что-то слабо верю, что родная бабушка о старших внуках готова заботиться, а младшую внучку готова отдать на усыновление.

Может здоровье не то уже,а это младенец. Да ещё и двое школьников. Видимо, это решение ей пришлось принять.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
2 минуты назад, unika17 сказал(а):

Может здоровье не то уже,а это младенец. Да ещё и двое школьников. Видимо, это решение ей пришлось принять.

На них же и денег надо, а с младенцем не по работаешь

Ссылка на это сообщение

Не нужно мужа уговаривать.  Желание иметь детей (родных или приемных) должно,в первую очередь, от мужчины исходить. И да, брак действительно может затрещать по швам. Помощь мужа очень ценна при воспитании ребенка, а тем более грудного ребенка. Это бесонные  ночи, вымотанаая мама, которая срывается на всех. И потом, с кем вы оставите ребенка, если вам, допустим к врачу нужно будет? Для бабушек и дедушек это будет чужой ребенок.

Ссылка на это сообщение
5 минут назад, Gladis сказал(а):

Или автор нас дурит....

почему автор дурит? бабушке как минимум 55, двое подростков, которых нужно в дальнейшем учить.

с маленьким ребенком работать невозможно и сил уже таких нет.

как бы винить бабушку в такой ситуации тоже не стоит. вот отец да, подленький.

  • Нравится 8
Ссылка на это сообщение

Лично я в детях вижу отражение себя, внешнее сходство и черты характера. Я их очень очень люблю, и никогда бы не смогла полюбить не своего ребенка.  Сейчас представила ситуацию - сын усыновялет ребенка. Блин, ну не смогу я его как внука воспринимать.

Ссылка на это сообщение
2 минуты назад, Ryboly сказал(а):

И потом, с кем вы оставите ребенка, если вам, допустим к врачу нужно будет? Для бабушек и дедушек это будет чужой ребенок.

Не всегда и не обязательно.

Мне очень повезло. Моего ребенка от первого брака с радостью няньчит, и остается с ним, когда я прошу, «новая» бабушка. Своих общих с мужем пока нет.

Не берусь утверждать, что там будет дальше.. Но на этом этапе она очень хорошая бабушка. (Это ее пока что единственный внук)