Ребенок тычет в пустой угол

lerka_pionerka
Всем доброй ночи! Сегодня был странный денек, странно завершающийся. В обед у ребенка из рук вылетела кружка, разлетевшись на тысячу осколков, все как иголочки тоненькие. Вечером в коридоре взорвалась лампочка, уже на миллиард таких же микроскопических иголочек. Я тетка впечатлительная и уже после этого напряглась) И вот в довершение сейчас укладывала мелкого, а он резко на кровати подскочил и в угол так "дядя! Дядя!". Ему 1,4, то есть дальнейших комментариев не последовало, но седина у меня сквозь окрашивание проступила. Мама моя посоветовала задобрить домового) А как принято это делать? Переехали в новую квартиру пару месяцев назад, монеток в углы разложила, с домовушкой поговорила. Слышала про молочко, но его потом куда девать? У меня сын его тут же вылакает)
  • Нравится 1

Нормальный такой вопрос на ночь глядя )))))))

  • Нравится 2
  • Ха-ха 9

Вы похвастаться новой квартирой решили?Поздравляем,поздравляем.А домовых,к сожалению,не бывает.

  • Нравится 7

Налейте ему рюмку водки, дед, помнится, наливал. Но жил он в своей избе, задабривал домового. Вот интересно, а как в многоквартирном доме, домовой один на всех или у каждого свой? :)

  • Ха-ха 2

Начинаются страшилки)))) Найдите тут похожую тему, почитайте, чтобы достойно завершить денек)

А потом на следущий день самим съесть печенье и выпить водку?)))) Или все же это надо куда то заныкать?

Я бы свечку зажгла и помолилась перед иконой.

  • Нравится 7

Скажите автор, а вы ребёнка крестили?

в раннем детстве(около3л) помню, как постоянно видела одного низкого, другого высокого. они частенько стояли возле шкафа в родительской комнате. но страха не помню. кажется, я даже не задумывалась о том, что вижу их только я, мне это было нормой. совсем недавно вспоминали  с мамой ту квартиру, она вдруг сказала, что не любила ее, ей постоянно казалось, что в их комнате на нее кто то смотрит. с высоты прожитых лет, стало жутковато.

бабушка в новый дом блюдце с молоком ставила. утром выливала что осталось.

эх, великий пост, а народ прям распирает про омно и нечисть.?

и вам спокойной ночи, дорогой автор. блииин, мне ночевать с таксой и годовасом(((((

  • Нравится 1
13 минут назад, Sophie&Co//МамаВани сказал(а):

в раннем детстве(около3л) помню, как постоянно видела одного низкого, другого высокого. они частенько стояли возле шкафа в родительской комнате.

???

у меня дочка изредка по ночам смеется на пустой угол, один и тот же. Обычно когда засыпает, может туда посмотреть и засмеяться, или ночью если проснется. Я как-то про это забываю обычно к утру. А сейчас прям мурашки по спине, лучше б не заходила в эту тему))

  • Непонятно 1

Муж на кухне оставляет молоко и печеньки на блюдце :) А я утром съедаю :)

  • Нравится 3
  • Ха-ха 5

А у меня муж храпит сильно, он сказал, что так нас охраняет))) так, что нам ничего не страшно)))

  • Нравится 3
  • Ха-ха 9

Читала в паблике типа «подслушано»: когда я был мелким я внезапно бросал играть и начинал смотреть в пустой угол комнаты. Мне нравилось, как при этом начинали суетиться родители.

  • Нравится 2
  • Ха-ха 10
  • Грустно 1

Я оставляла молоко и печенье на подоконнике, потом выливала и ставила новое. Здесь же главное внимание...  А домовой обеспечивал мужу место на парковке у дома.

  • Ха-ха 3
  • Непонятно 1
16 минут назад, Elephant_baby сказал(а):

А домовой обеспечивал мужу место на парковке у дома.

Как бы и нашего домового умаслить на такую заботу?

  • Нравится 1
  • Ха-ха 2

Моя младшая постоянно разговаривает с кем-то перед сном. Показывает где у нее ручки, ножки, носик. А потом машет рукой и говорит "пока, пока". Я привыкла. А вот когда муж это увидел, сказал, что поседел бы, если бы седым не был)

По мне это детская фантазия. Хотя и мистика тоже есть, т.к. сын был маленький и тоже разговаривал с кем-то. Кот как дурак по ночам уставиться в стену и орет.

  • Нравится 1

Стечение обстоятельств скорей всего. Боитесь ,зажгите свечку церковную и прочитайте отче наш)))

  • Нравится 2

Молоко, сладости. Можно на шкаф положить новую колоду карт и попросить домового поиграть. Недавно сама гуглила эту тему.

Посуда билась просто так, макароны в шкафчике рассыпались и было ощущение, что об мою ногу кот трется, а он спал в другой комнате.

Почитала, что с домовым дружить надо. Приняла этот факт, сладости на столе оставила.

9 часов назад, Коот сказал(а):

Скажите автор, а вы ребёнка крестили?

Да, крестили

8 часов назад, t39iwanowa сказал(а):

Квартира вторичка?

Вторичка, да. После переезда я прошлась по ней со святой водой и молитвой.

8 часов назад, Sophie&Co//МамаВани сказал(а):

в раннем детстве(около3л) помню, как постоянно видела одного низкого, другого высокого. они частенько стояли возле шкафа в родительской комнате.

Вот и я в детстве частенько с ними виделась. Что-то сама помню, да мама много рассказывала.

9 минут назад, lerka_pionerka сказал(а):

Да, крестили

А когда последний раз ребёнка причащали?

50 минут назад, lerka_pionerka сказал(а):

Да, крестили

Вторичка, да. После переезда я прошлась по ней со святой водой и молитвой.

Вот и я в детстве частенько с ними виделась. Что-то сама помню, да мама много рассказывала.

А с чего вы взяли что вообще это домовой как вы вырожаетесь.Уже доказано наукой что дети до 3-х лет могут видеть души не упоенных или говороря проще в квартире что то не хорошее было и происходит раз за разом так как есть разрыв в информационном поле в квартире.К таким вещам очень чувствительны коты ,кошки иногда и иногда друг животные.Ребёнок просто передаёт информацию которую видит и всё.

1 час назад, t39iwanowa сказал(а):

А с чего вы взяли что вообще это домовой как вы вырожаетесь.Уже доказано наукой что дети до 3-х лет могут видеть души не упоенных или говороря проще в квартире что то не хорошее было и происходит раз за разом так как есть разрыв в информационном поле в квартире.К таким вещам очень чувствительны коты ,кошки иногда и иногда друг животные.Ребёнок просто передаёт информацию которую видит и всё.

мамадарагая? как же эта "наука" называется, не подскажите????)))))))

  • Нравится 6
  • Ха-ха 7

Знающие, подскажите, какая расценка у домового на небольшую уборку? Раз уж они места на парковке забивать научились. Ооочень надо.

  • Нравится 1
  • Ха-ха 5