Перейти к публикации

Ребенок тычет в пустой угол

lerka_pionerka

Всем доброй ночи!

Сегодня был странный денек, странно завершающийся. В обед у ребенка из рук вылетела кружка, разлетевшись на тысячу осколков, все как иголочки тоненькие. Вечером в коридоре взорвалась лампочка, уже на миллиард таких же микроскопических иголочек. Я тетка впечатлительная и уже после этого напряглась)

И вот в довершение сейчас укладывала мелкого, а он резко на кровати подскочил и в угол так "дядя! Дядя!". Ему 1,4, то есть дальнейших комментариев не последовало, но седина у меня сквозь окрашивание проступила.

Мама моя посоветовала задобрить домового) А как принято это делать? Переехали в новую квартиру пару месяцев назад, монеток в углы разложила, с домовушкой поговорила. Слышала про молочко, но его потом куда девать? У меня сын его тут же вылакает)

• Нравится 1

Вы похвастаться новой квартирой решили?Поздравляем,поздравляем.А домовых,к сожалению,не бывает.

• Нравится 7

Поделиться комментарием

Налейте ему рюмку водки, дед, помнится, наливал. Но жил он в своей избе, задабривал домового. Вот интересно, а как в многоквартирном доме, домовой один на всех или у каждого свой? :) 

• Ха-ха 2

Поделиться комментарием

Начинаются страшилки)))) Найдите тут похожую тему, почитайте, чтобы достойно завершить денек)

Поделиться комментарием

А потом на следущий день самим съесть печенье и выпить водку?)))) Или все же это надо куда то заныкать?

Поделиться комментарием

Автор, кружки у детей из рук через раз летят, лампочки взрываются от напряжения, а фантазии ребенка скоро для вас и вовсе в полной красе откроются))) 

Ладно, вопрос задали про домового, так прикол, что 80% еще и ответили, как именно его задобрить))) 

4 минуты назад, Zezina_olg сказал(а):

А потом на следущий день самим съесть печенье и выпить водку?)))) Или все же это надо куда то заныкать?

Да щас. Домовой все и съест)) 

• Нравится 9
            • Спасибо 1

Поделиться комментарием

в раннем детстве(около3л) помню, как постоянно видела одного низкого, другого высокого. они частенько стояли возле шкафа в родительской комнате. но страха не помню. кажется, я даже не задумывалась о том, что вижу их только я, мне это было нормой. совсем недавно вспоминали  с мамой ту квартиру, она вдруг сказала, что не любила ее, ей постоянно казалось, что в их комнате на нее кто то смотрит. с высоты прожитых лет, стало жутковато. 

бабушка в новый дом блюдце с молоком ставила. утром выливала что осталось. 

эх, великий пост, а народ прям распирает про омно и нечисть.😵

и вам спокойной ночи, дорогой автор. блииин, мне ночевать с таксой и годовасом(((((

• Нравится 1

Поделиться комментарием

13 минут назад, Sophie&Co//МамаВани сказал(а):

в раннем детстве(около3л) помню, как постоянно видела одного низкого, другого высокого. они частенько стояли возле шкафа в родительской комнате.

😲😲😲

у меня дочка изредка по ночам смеется на пустой угол, один и тот же. Обычно когда засыпает, может туда посмотреть и засмеяться, или ночью если проснется. Я как-то про это забываю обычно к утру. А сейчас прям мурашки по спине, лучше б не заходила в эту тему))

• Непонятно 1

Поделиться комментарием

Муж на кухне оставляет молоко и печеньки на блюдце :) А я утром съедаю :)

• Нравится 3
                  • Ха-ха 5

Поделиться комментарием

А у меня муж храпит сильно, он сказал, что так нас охраняет))) так, что нам ничего не страшно))) 

• Нравится 3
                    • Ха-ха 9

Поделиться комментарием

Читала в паблике типа «подслушано»: когда я был мелким я внезапно бросал играть и начинал смотреть в пустой угол комнаты. Мне нравилось, как при этом начинали суетиться родители.

• Нравится 2
                      • Ха-ха 10
                      • Грустно 1

Поделиться комментарием

Я оставляла молоко и печенье на подоконнике, потом выливала и ставила новое. Здесь же главное внимание...  А домовой обеспечивал мужу место на парковке у дома.

• Ха-ха 3
                        • Непонятно 1

Поделиться комментарием

16 минут назад, Elephant_baby сказал(а):

А домовой обеспечивал мужу место на парковке у дома.

Как бы и нашего домового умаслить на такую заботу?

• Нравится 1
                          • Ха-ха 2

Поделиться комментарием

Моя младшая постоянно разговаривает с кем-то перед сном. Показывает где у нее ручки, ножки, носик. А потом машет рукой и говорит "пока, пока". Я привыкла. А вот когда муж это увидел, сказал, что поседел бы, если бы седым не был) 

По мне это детская фантазия. Хотя и мистика тоже есть, т.к. сын был маленький и тоже разговаривал с кем-то. Кот как дурак по ночам уставиться в стену и орет.

• Нравится 1

Поделиться комментарием

Стечение обстоятельств скорей всего. Боитесь ,зажгите свечку церковную и прочитайте отче наш)))

• Нравится 2

Поделиться комментарием

Молоко, сладости. Можно на шкаф положить новую колоду карт и попросить домового поиграть. Недавно сама гуглила эту тему.

Посуда билась просто так, макароны в шкафчике рассыпались и было ощущение, что об мою ногу кот трется, а он спал в другой комнате.

Почитала, что с домовым дружить надо. Приняла этот факт, сладости на столе оставила.

Поделиться комментарием

9 часов назад, Коот сказал(а):

Скажите автор, а вы ребёнка крестили? 

Да, крестили

8 часов назад, t39iwanowa сказал(а):

Квартира вторичка?

Вторичка, да. После переезда я прошлась по ней со святой водой и молитвой. 

8 часов назад, Sophie&Co//МамаВани сказал(а):

в раннем детстве(около3л) помню, как постоянно видела одного низкого, другого высокого. они частенько стояли возле шкафа в родительской комнате.

Вот и я в детстве частенько с ними виделась. Что-то сама помню, да мама много рассказывала.

Поделиться комментарием

9 минут назад, lerka_pionerka сказал(а):

Да, крестили

А когда последний раз ребёнка причащали? 

Поделиться комментарием

50 минут назад, lerka_pionerka сказал(а):

Да, крестили

Вторичка, да. После переезда я прошлась по ней со святой водой и молитвой. 

Вот и я в детстве частенько с ними виделась. Что-то сама помню, да мама много рассказывала.

А с чего вы взяли что вообще это домовой как вы вырожаетесь.Уже доказано наукой что дети до 3-х лет могут видеть души не упоенных или говороря проще в квартире что то не хорошее было и происходит раз за разом так как есть разрыв в информационном поле в квартире.К таким вещам очень чувствительны коты ,кошки иногда и иногда друг животные.Ребёнок просто передаёт информацию которую видит и всё.

Поделиться комментарием

1 час назад, t39iwanowa сказал(а):

А с чего вы взяли что вообще это домовой как вы вырожаетесь.Уже доказано наукой что дети до 3-х лет могут видеть души не упоенных или говороря проще в квартире что то не хорошее было и происходит раз за разом так как есть разрыв в информационном поле в квартире.К таким вещам очень чувствительны коты ,кошки иногда и иногда друг животные.Ребёнок просто передаёт информацию которую видит и всё.

мамадарагая🤣 как же эта "наука" называется, не подскажите????)))))))

• Нравится 6
                                        • Ха-ха 7

Поделиться комментарием

Знающие, подскажите, какая расценка у домового на небольшую уборку? Раз уж они места на парковке забивать научились. Ооочень надо. 

• Нравится 1
                                          • Ха-ха 5

Поделиться комментарием

• Добавить...