Ребенок тычет в пустой угол

lerka_pionerka
Всем доброй ночи! Сегодня был странный денек, странно завершающийся. В обед у ребенка из рук вылетела кружка, разлетевшись на тысячу осколков, все как иголочки тоненькие. Вечером в коридоре взорвалась лампочка, уже на миллиард таких же микроскопических иголочек. Я тетка впечатлительная и уже после этого напряглась) И вот в довершение сейчас укладывала мелкого, а он резко на кровати подскочил и в угол так "дядя! Дядя!". Ему 1,4, то есть дальнейших комментариев не последовало, но седина у меня сквозь окрашивание проступила. Мама моя посоветовала задобрить домового) А как принято это делать? Переехали в новую квартиру пару месяцев назад, монеток в углы разложила, с домовушкой поговорила. Слышала про молочко, но его потом куда девать? У меня сын его тут же вылакает)
  • Нравится 1

автор, ваш ребенок в 1,4 реально дядей дядями, а тетей тетями называет? у моей в 1,6 "дя-дя" это и "да", и "диван", и динозаврик и вода.
Ничего сверхъестественного дети видеть не могут. Фантазии свои - да.

  • Нравится 3
15 минут назад, _Isadora_ сказал(а):

Знающие, подскажите, какая расценка у домового на небольшую уборку? Раз уж они места на парковке забивать научились. Ооочень надо.

Не, убирать не предлагал. А вот тетрадки сына прятал регулярно. Потом я вычислила место - за шкафом. И как только нет тетрадки, так шкаф отодвигала.  Забросить туда было невозможно, а отодвинуть ребенок бы не смог. К тому же ему приходилось домашнее задания переделывать...

Не думаю я что это домовой, это чья-то энергетика...и видимо о
кого-то не очень хорошего раз всё ломается.
Дети многое видят, с возрастом способности пропадают.
Не надо никого подкармливать и тем более разговаривать.
 Святой водой побрызгайте везде и я поставила бы камеру, посмотреть что происходит с ребёнком когда он один.

Только что, Monifa++ сказал(а):

мамадарагая? как же эта "наука" называется, не подскажите????)))))))

Геопатогенные зоны и энергетические разломы информационных полей.Ваши предки были видимо умнее Вас!Никогда не строились где попало, тщательно выбирали места и никогда не строились на погостах ,в местах убийств , пожаров.У каждого дома и каждой квартиры есть своя энергетика.Я не утверждаю ,что это истина в последней инстанции,это всего лишь предположение.И написано было автору.

  • Нравится 2

Я потому и боюсь чужих квартир и покупок вторичек. Фиг его знает, что за энергетика.

У мужа машина была, покупал у разводящейся пары. Сам через год после покупки развелся. Продал другу- друг чуть не развелся. Муж посоветовал побыстрее продать. Продал)

Только что, Ola-la-// сказал(а):

Я потому и боюсь чужих квартир и покупок вторичек. Фиг его знает, что за энергетика.

У мужа машина была, покупал у разводящейся пары. Сам через год после покупки развелся. Продал другу- друг чуть не развелся. Муж посоветовал побыстрее продать. Продал)

Вот,вот .В один дом приходишь и хорошо себя чувствуешь,а из другова хочется бежать,не комфортно,голова может болеть и потом чувствуешь разбитость.И отрицать это глупо

  • Нравится 2

Несчастных случаев при постройке первички тоже хватает. Когда работала у поставщика стройматериалов, столько случаев "на производстве" слышала от заказчиков. Лепят многоэтажки конвеером, техника безопасности сильно хромает. Практически у всех работают полулегально чернорабочие из СНГ, никто там за них не печется. Сколько там падений с высоты бывало, прибитых тяжестями, жесть. Еще в одну квартиру (дом в стадии строительства) ночью бомж забрел зимой погреться, развел из какого-то мусора костер и во сне то ли сгорел, то ли угорел. Тоже вряд ли души упокоенные.

1 час назад, Ola-la-// сказал(а):

Я потому и боюсь чужих квартир и покупок вторичек. Фиг его знает, что за энергетика.

У мужа машина была, покупал у разводящейся пары. Сам через год после покупки развелся. Продал другу- друг чуть не развелся. Муж посоветовал побыстрее продать. Продал)

Учитывая, что статистика современных браков и разводов такая, что разводы составляют примерно 50% от количества зареганных браков... Не такая уж малая вероятность такого совпадения. 1/8.

  • Нравится 2

Живем в квартире вторичке с не очень хорошей историей. И ничего.

1 минуту назад, still* сказал(а):

Учитывая, что статистика современных браков и разводов такая, что разводы составляют примерно 50% от количества зареганных браков... Не такая уж малая вероятность такого совпадения. 1/8.

Оно то да. Но муж достаточно суеверен.

Людям свойственно выбирать ту правду, с которой им комфортно жить, вплоть до отрицания всего на свете.
Автор, я вам желаю душевного спокойствия в вашем доме.?

  • Нравится 3

Дамы, почему домовому молоко и сладости? Я бы на месте деда обиделась. Котлеты и бухла надо

  • Нравится 3
  • Ха-ха 3

Напишу немного про тыканье детей в один угол))

Дочке было чуть больше 2х лет. Она упорно тыкала пальцем в окно, точнее в небо и говорила, что там дима.

Причем настойчиво так, я первый раз напряглась конечно сей странности, но мы быстро отвлеклись и пошли своими делами заниматься.

Потом второй и третий раз. Я спрашивала про соседний дом, может там кого видит. Нет, говорит - в небе. Знакомых Дим у нас нет, почему именно Дима, а не дядя хотя бы. У меня уже волосы начали шевелиться. Приняла решение просто не открывать шторы в спальне, тк этот Дима был исключительно там.

Потом как то поехали к родственникам, они баню топили. Дочка на улицу вышла, тычет на трубу и радостно - дима, дима!!

Давно я так истерично не ржала?В общем Дима оказался дымом))

  • Нравится 2
  • Ха-ха 11
1 час назад, t39iwanowa сказал(а):

Геопатогенные зоны и энергетические разломы информационных полей.Ваши предки были видимо умнее Вас!Никогда не строились где попало, тщательно выбирали места и никогда не строились на погостах ,в местах убийств , пожаров.У каждого дома и каждой квартиры есть своя энергетика.Я не утверждаю ,что это истина в последней инстанции,это всего лишь предположение.И написано было автору.

так как наука называется и где про нее почитать можно?

а то википедия (и не только она) не очень хорошо отзывается об этих ваших геопатогенных зонах. и об эниологии тоже, если Вы про нее.

шарлатанство говорят

  • Нравится 2
  • Ха-ха 1
Только что, Злая сестра Айболита сказал(а):

так как наука называется и где про нее почитать можно?

а то википедия (и не только она) не очень хорошо отзывается об этих ваших геопатогенных зонах. и об эниологии тоже, если Вы про нее.

шарлатанство говорят

Если автору будет нужна какая то информация я этой информацией поделюсь.Ваше мнение мне не интересно и не надо нападать и выхватывать мои слова из контекста.Жало своё оставьте при себе если по существу вопроса автора сказать нечего.

  • Нравится 1

я вам верю и даже очень. И со старшим и с младшей было такое. При чем старший говорил года где-то в три, что на шкафу сидят два дяди один белый, другой черный. Маленькая часто показывает в углы в определенных комнатах и говорит, что там бабай.

А чё тут не верить, у самих подобное было.  Квантовая физика интересные вещи рассказывает. Просто многое неизучено, но не значит ,что этого нет.  Я б освятила дом, но не факт что поможет. Не на все явления подобные ритуалы действуют

13 минут назад, t39iwanowa сказал(а):

Если автору будет нужна какая то информация я этой информацией поделюсь.Ваше мнение мне не интересно и не надо нападать и выхватывать мои слова из контекста.Жало своё оставьте при себе если по существу вопроса автора сказать нечего.

ух ты как))) а где я свое мнение озвучила? меня заинтересовал Ваш пост, погуглила, нашла то, о чем написала выше. вдруг у Вас источник информации понадежнее имеется.

но, судя по реакции, по существу Вам сказать видимо нечего.

пысы. жало я еще не доставала.

  • Нравится 1
Только что, Злая сестра Айболита сказал(а):

ух ты как))) а где я свое мнение озвучила? меня заинтересовал Ваш пост, погуглила, нашла то, о чем написала выше. вдруг у Вас источник информации понадежнее имеется.

но, судя по реакции, по существу Вам сказать видимо нечего.

пысы. жало я еще не доставала.

Зачем Вам информация которую вы считаете шорлотанской.Было бы действительно интересно так и спрасили бы.Без нападок.С такими суждениями эта тема и информация не для Вашего понимания вообще.И угомонитесь уже

Только что, Злая сестра Айболита сказал(а):

так как наука называется и где про нее почитать можно?

а то википедия (и не только она) не очень хорошо отзывается об этих ваших геопатогенных зонах. и об эниологии тоже, если Вы про нее.

Википедии верите? Ну-ну)))) кто только там не отметился, я лично пару статей писала, со своей колокольни, так сказать.  А уж сколько ошибок там попадается, и это только в тех вопросах, о которых я точно знаю, что и как. И если вы чего то не видите, не значит, что этого нет.

4 минуты назад, t39iwanowa сказал(а):

Зачем Вам информация которую вы считаете шорлотанской.Было бы действительно интересно так и спрасили бы.Без нападок.С такими суждениями эта тема и информация не для Вашего понимания вообще.И угомонитесь уже

да уж правда, куда мне до понимания)))

Только что, Стесняша сказал(а):

Википедии верите? Ну-ну)))) кто только там не отметился, я лично пару статей писала, со своей колокольни, так сказать.  А уж сколько ошибок там попадается, и это только в тех вопросах, о которых я точно знаю, что и как. И если вы чего то не видите, не значит, что этого нет.

а где написано, что верю?)))

как раз и обратилась за информацией, чтобы узнать, где достоверную инфу найти (т.к. написано было, что наукой доказано. т.е. официальная инфа должна быть). но нет. источник перевозбудился и отказывается делиться.

эх, невезуха.

  • Нравится 2
  • Ха-ха 2

А у меня в детстве, банка со сгущенкой когда варилась взорвалась. Домовой наверное)

На самом деле многие вещи можно объяснить, зная физику. Лампочки весьма часто взрываются, особенно старые, которые накаливания... Кружки у меня в руках  взрывались и салатник как-то раз, мне со стеклянной посудой в принципе не везет.

  • Нравится 1

Девочки, ну ладно с детьми, к примеру, понятно - детские фантазии и т.д. А с кошками тогда что не так? Мы когда только взяли кошку, вроде все ок было, а через пару дней ставлю ей миску с едой (котлету куриную), она только к ней подошла, а потом как отпрыгнет назад с визгами! И началось шоу: она и вокруг миски ходила, и лапами била по полу рядом с миской, и рычала, и в позу охотницы становилась, и бросалась на миску.... я пробовала миску в другое место ставить, и даже в коридор выносила, результат был тот же. короче жесть( я ее забрала в комнату и успокаивала долго еще. Она ходила нервничала, пока моя мама с молитвами и свячоной водой по всему дому не прошлась. Больше вроде я такого не замечала за ней.

А ребенок мой сейчас 2.6 начал в коридор пальцем тыкать и что то пытается обьяснить, но не понятно. И он глядя в коридор начинает зажмуривать глаза, ко мне бежит, прячется за мои ноги - видно, что ему страшно. И в эти моменты выходит с комнаты только со мной за руку. Плохо что он не говорит толком и не может мне обьяснить ничего. Мне уже стремно самой становится....

Дамы, про то что вы сами в детстве кого то видели, слышали все это бредни детской фантазии. У нас с сестрой разница 8 лет. Так вот когда ей было 4 года я придумала и рассказывала родителям при ней историю, что спасла ее от падения в яму (была у нас огроменная недалёко). Типа она там шлялась одна, а я ее случайно увидела и притащила домой. Каково же было мое удивление когда она позже (и сейчас даже) рассказывала о своём походе к яме с такими подробностями шо пипец. До сих пор не рассказала ей что все это я придумала ибо для неё удар наверное будет?

  • Нравится 1
  • Ха-ха 1

  • О своем, о женском

    1228 сейчас онлайн
    13445458 cообщений
×
  • Добавить...