Ребенок тычет в пустой угол

lerka_pionerka
Всем доброй ночи! Сегодня был странный денек, странно завершающийся. В обед у ребенка из рук вылетела кружка, разлетевшись на тысячу осколков, все как иголочки тоненькие. Вечером в коридоре взорвалась лампочка, уже на миллиард таких же микроскопических иголочек. Я тетка впечатлительная и уже после этого напряглась) И вот в довершение сейчас укладывала мелкого, а он резко на кровати подскочил и в угол так "дядя! Дядя!". Ему 1,4, то есть дальнейших комментариев не последовало, но седина у меня сквозь окрашивание проступила. Мама моя посоветовала задобрить домового) А как принято это делать? Переехали в новую квартиру пару месяцев назад, монеток в углы разложила, с домовушкой поговорила. Слышала про молочко, но его потом куда девать? У меня сын его тут же вылакает)
  • Нравится 1

12 часов назад, viktoriads сказал(а):

Ребенок так себя ведет не зависимо от того, горит свет в коридоре или нет. И он же так не постоянно боится. Иногда такое бывает....

А кошка потом благополучно ела из этой же миски) Хз что это было) мож тоже нафантазировала она себе там чего)

наверное котлета остыла

Чувствую кошка в кровать приперлась, лезет по ногам ко мне на живот, начинаю выгонять, ногой дергать, а муж удивленно смотрит на меня, мол ты чего, она вон под конвектором спит. Пару раз уже такое было, до сих пор голову ломаю кто это мог лазить

Ссылка на это сообщение
13.03.2019 в 22:55, irabora сказал(а):

Вы похвастаться новой квартирой решили?Поздравляем,поздравляем.А домовых,к сожалению,не бывает.

ипотека скорей всего.

там уж ни продать, ни съехать

19 часов назад, abyrvalg сказал(а):

Несчастных случаев при постройке первички тоже хватает. Когда работала у поставщика стройматериалов, столько случаев "на производстве" слышала от заказчиков. Лепят многоэтажки конвеером, техника безопасности сильно хромает. Практически у всех работают полулегально чернорабочие из СНГ, никто там за них не печется. Сколько там падений с высоты бывало, прибитых тяжестями, жесть. Еще в одну квартиру (дом в стадии строительства) ночью бомж забрел зимой погреться, развел из какого-то мусора костер и во сне то ли сгорел, то ли угорел. Тоже вряд ли души упокоенные.

у меня знакомая маляром работала. Тоже рассказывала при ней случай был узбек с высоты свалился, так чтоб не попадать за нарушение ТБ и прочего его просто взяли и в бетон тело вкатали.

Вот щас наверняка в этом доме и ходит - бродит душа его

  • Грустно 2
Ссылка на это сообщение
19 часов назад, ShamAnna сказал(а):

истерично не ржала?В общем Дима оказался дымом)

А у нас вафля - Вася,  ещё есть пара имён, не вспомню что то))))

Ссылка на это сообщение

Если большинство чего-то не видит, ещё не значит, что этого нет.

Не всем дана живопись, геометрия, высшая математика, фотография, физика, а некоторые и писать грамотно не научились. Точно так же и экстрасенсорика развита далеко не у всех.

У моей мамы развита. Мне немножко совсем тоже перепало. К счастью, ясновидением не обладаю. Но у детей такое бывает. Я это ещё на примере своей двоюродной сестры узнала) выросла она и перестала видеть.

Я бы почистила жильё. Раз сами не умеете, обратитесь хотя к батюшке. То, что Вы сами обошли со святой водой и свечой - этого может быть мало, говорю же - не всем дано. Но это если Вам некомфортно, а так, может, ничего страшного и нет.

У меня ещё ребёнок частенько не засыпает сразу (1,5 года), я ухожу (спит в отдельной комнате) и ещё час слышу, как она щебечет там и ржёт.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

вчера вечером произошёл случай. Ребёнок (3 года)лежит в кровати и показывает на дверь "БУКА-БУКА"! Я смотрю, говорю, "нет никакой БУКИ!" (самой жутковато стало, тем более после прочитки этого поста вечером). Он мне снова: БУКА-БУКА! Я ему говорю: "ну пошли вместе, покажешь мне БУКУ". Он встал, пошёл на кухню, залез на табурет, и достал из хлебницы булку: "БУКА-БУКА!!!" :-)))))))))))))))) я ржала)))

  • Ха-ха 4
Ссылка на это сообщение
3 часа назад, ЮлияЛогист сказал(а):

у меня знакомая маляром работала. Тоже рассказывала при ней случай был узбек с высоты свалился, так чтоб не попадать за нарушение ТБ и прочего его просто взяли и в бетон тело вкатали.

Вот щас наверняка в этом доме и ходит - бродит душа его

Я не стала писать про такие истории, чтобы девочек не пугать. Но судя по рассказам, с нелегалами на стройках такое сплошь и рядом случается. Очень надеюсь, что случаи единичны и это бригадиры так по-дурацки байки шутят.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
22 часа назад, viktoriads сказал(а):

Девочки, ну ладно с детьми, к примеру, понятно - детские фантазии и т.д. А с кошками тогда что не так? Мы когда только взяли кошку, вроде все ок было, а через пару дней ставлю ей миску с едой (котлету куриную), она только к ней подошла, а потом как отпрыгнет назад с визгами! И началось шоу: она и вокруг миски ходила, и лапами била по полу рядом с миской, и рычала, и в позу охотницы становилась, и бросалась на миску.... я пробовала миску в другое место ставить, и даже в коридор выносила, результат был тот же. короче жесть( я ее забрала в комнату и успокаивала долго еще. Она ходила нервничала, пока моя мама с молитвами и свячоной водой по всему дому не прошлась. Больше вроде я такого не замечала за ней.

А ребенок мой сейчас 2.6 начал в коридор пальцем тыкать и что то пытается обьяснить, но не понятно. И он глядя в коридор начинает зажмуривать глаза, ко мне бежит, прячется за мои ноги - видно, что ему страшно. И в эти моменты выходит с комнаты только со мной за руку. Плохо что он не говорит толком и не может мне обьяснить ничего. Мне уже стремно самой становится....

Запах? От еды, самой миски(особенно если пластиковая). У меня кот может так реагировать на некоторые... особенно чужих животных. Воду тоже не всю пьет.

Ссылка на это сообщение

Мы недавно снимали квартиру с домовым. Я с детства чувствую их присутствие, а дочь (тогда ей было 4 года) видит их. Жили на этой квартире три года, поначалу было спокойно, просто ощущалось, что в квартире кто-то есть. Потом он стал приходить к дочке ночью, мешал ей спать, она плакала, звала меня. Довольно жутко ночью носить ребенка на руках и пытаться успокоить, когда он постоянно вырывается, смотрит вниз, машет руками с криком "уходи". Стала задабривать, завела на кухне уголок под столом для готовки, поставила там тарелку с вкусняшками всякими, периодически эти вкусняшки обновляла. Ночью к дочке больше никто не приходил, а днем начал с ней играть. Много раз видела, как она под столом возится как-будто с кем-то, взглядом его отслеживает и смеется.

Ссылка на это сообщение
2 часа назад, abyrvalg сказал(а):

Я не стала писать про такие истории, чтобы девочек не пугать. Но судя по рассказам, с нелегалами на стройках такое сплошь и рядом случается. Очень надеюсь, что случаи единичны и это бригадиры так по-дурацки байки шутят.

в нашем государстве, где законы равнодушны к людям - такие случаи, к сожалению, реальность

Ссылка на это сообщение
1 час назад, Cёма сказал(а):

Запах? От еды, самой миски(особенно если пластиковая). У меня кот может так реагировать на некоторые... особенно чужих животных. Воду тоже не всю пьет.

Кошка потом вечером благополучно сьела ту котлету (она на кусочки изначально была порезана). И дальше продолжала есть из той же миски)

Вот интересно, все отписавшиеся (почти все) не верят во всю эту ерунду) А недавно была тема "Мистика" от Нелли помоему, так там страниц на 20 накатали всяких таких историй жутких)

Ссылка на это сообщение
6 часов назад, Alex_25 сказал(а):

Мы недавно снимали квартиру с домовым. Я с детства чувствую их присутствие, а дочь (тогда ей было 4 года) видит их. Жили на этой квартире три года, поначалу было спокойно, просто ощущалось, что в квартире кто-то есть. Потом он стал приходить к дочке ночью, мешал ей спать, она плакала, звала меня. Довольно жутко ночью носить ребенка на руках и пытаться успокоить, когда он постоянно вырывается, смотрит вниз, машет руками с криком "уходи". Стала задабривать, завела на кухне уголок под столом для готовки, поставила там тарелку с вкусняшками всякими, периодически эти вкусняшки обновляла. Ночью к дочке больше никто не приходил, а днем начал с ней играть. Много раз видела, как она под столом возится как-будто с кем-то, взглядом его отслеживает и смеется.

психоз прям какой-то

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Автор, это просто был не ваш день.

Ссылка на это сообщение
6 часов назад, Alex_25 сказал(а):

Мы недавно снимали квартиру с домовым. Я с детства чувствую их присутствие, а дочь (тогда ей было 4 года) видит их. Жили на этой квартире три года, поначалу было спокойно, просто ощущалось, что в квартире кто-то есть. Потом он стал приходить к дочке ночью, мешал ей спать, она плакала, звала меня. Довольно жутко ночью носить ребенка на руках и пытаться успокоить, когда он постоянно вырывается, смотрит вниз, машет руками с криком "уходи". Стала задабривать, завела на кухне уголок под столом для готовки, поставила там тарелку с вкусняшками всякими, периодически эти вкусняшки обновляла. Ночью к дочке больше никто не приходил, а днем начал с ней играть. Много раз видела, как она под столом возится как-будто с кем-то, взглядом его отслеживает и смеется.

я даже вам завидую.Хотела бы я в такую чухню верить.

  • Ха-ха 1
Ссылка на это сообщение
19 часов назад, Giovanni сказал(а):

меня было много всяких историй, хоть я ни во что не верю -  от кошек каждый день смотрящих в угол и ребенка, смотрящего туда же до самобьющейся посуды и звона колокольчиков ветра  на кухне с закрытыми окнами

Вот с колокольчиками я бы какнула немного, наверное )))

Ссылка на это сообщение
3 часа назад, *Лёсик* сказал(а):

Вот с колокольчиками я бы какнула немного, наверное )))

Да у меня с тех пор психичнская травма ? не могу много лет повесить любые.

Они не просто звенели (было 5 утра), но еще и качались когда я прибежала на кухню. Я тогда пыталась узнать может было землетрясение. Но ничего не было. Объяснить я это смогла только демонами ))))) ноя не верю ни во что.

Вообще квартира была нехорошая (плохо спала, постоянное присутствие кого то, скрипы, шумы всякие, хоть снимай ужастики) . Но я все равно не хотела переезжать. Пришлось.

Ссылка на это сообщение

Неприкаянные души это не всегда погибшие трагично, это те кто не дожил до своего срока. Есть такое направление в науке Эниология, физики ее создатели изучают информационные поля , различные виды энергии т.д., если прочитать книгу Энио Рогожкина, вообще страшно станет.

Первый раз я увидела отца, который погиб, в 7 лет светлым летним днем

Ссылка на это сообщение

Вкусняшки разложите по углам, безделушки красивые, игрушки.

Ссылка на это сообщение

Если я печенья с молоком на ночь на столе оставлю, ночью будет пир у тараканов, и потом их вообще не выведу.