Ребенок тычет в пустой угол

lerka_pionerka
Всем доброй ночи! Сегодня был странный денек, странно завершающийся. В обед у ребенка из рук вылетела кружка, разлетевшись на тысячу осколков, все как иголочки тоненькие. Вечером в коридоре взорвалась лампочка, уже на миллиард таких же микроскопических иголочек. Я тетка впечатлительная и уже после этого напряглась) И вот в довершение сейчас укладывала мелкого, а он резко на кровати подскочил и в угол так "дядя! Дядя!". Ему 1,4, то есть дальнейших комментариев не последовало, но седина у меня сквозь окрашивание проступила. Мама моя посоветовала задобрить домового) А как принято это делать? Переехали в новую квартиру пару месяцев назад, монеток в углы разложила, с домовушкой поговорила. Слышала про молочко, но его потом куда девать? У меня сын его тут же вылакает)
  • Нравится 1

У меня сын пыль боится. Тоже может в углы с ужасом на лице тыкать. Если хорошо приглядеться, то там пыль лежит..

  • Ха-ха 6
11 минут назад, viktoriads сказал(а):

Девочки, ну ладно с детьми, к примеру, понятно - детские фантазии и т.д. А с кошками тогда что не так? Мы когда только взяли кошку, вроде все ок было, а через пару дней ставлю ей миску с едой (котлету куриную), она только к ней подошла, а потом как отпрыгнет назад с визгами! И началось шоу: она и вокруг миски ходила, и лапами била по полу рядом с миской, и рычала, и в позу охотницы становилась, и бросалась на миску.... я пробовала миску в другое место ставить, и даже в коридор выносила, результат был тот же. короче жесть( я ее

А ребенок мой сейчас 2.6 начал в коридор пальцем тыкать и что то пытается обьяснить, но не понятно. И он глядя в коридор начинает зажмуривать глаза, ко мне бежит, прячется за мои ноги - видно, что ему страшно. И в эти моменты выходит с комнаты только со мной за руку. Плохо что он не говорит толком и не может мне обьяснить ничего. Мне уже стремно самой становится....

Так темно может в клридоре? Вот глаща и закрывает? Или успугался чего угодно ранее,вот и вспоминает порой.

И сухие листья , качающиеся на ветру тоже боится.  Недавно пальцем в окно с ужасом показывал и засыпал 'фууу" и "кыыыш".

  • Ха-ха 1
14 минут назад, viktoriads сказал(а):

Девочки, ну ладно с детьми, к примеру, понятно - детские фантазии и т.д. А с кошками тогда что не так? Мы когда только взяли кошку, вроде все ок было, а через пару дней ставлю ей миску с едой (котлету куриную), она только к ней подошла, а потом как отпрыгнет назад с визгами! И началось шоу: она и вокруг миски ходила, и лапами била по полу рядом с миской, и рычала, и в позу охотницы становилась, и бросалась на миску.... я пробовала миску в другое место ставить, и даже в коридор выносила, результат был тот же. короче жесть( я ее забрала в комнату и успокаивала долго еще. Она ходила нервничала, пока моя мама с молитвами и свячоной водой по всему дому не прошлась.

Так что миска была проклята??

  • Ха-ха 1

Ребенок так себя ведет не зависимо от того, горит свет в коридоре или нет. И он же так не постоянно боится. Иногда такое бывает....

А кошка потом благополучно ела из этой же миски) Хз что это было) мож тоже нафантазировала она себе там чего)

Только что, viktoriads сказал(а):

Ребенок так себя ведет не зависимо от того, горит свет в коридоре или нет. И он же так не постоянно боится. Иногда такое бывает....

А кошка потом благополучно ела из этой же миски) Хз что это было) мож тоже нафантазировала она себе там чего)

Так может ребенку там что то кажется. Я помню себя в детстве. Мне казалось, что если руку из одеяла высуну и свешу с кровати, то кто то ее схватит. Но я помню, что это мои фантазии. Я и сейчас могу нафантазировать, что ночью по кухне кто то ходит, а это ламинат от перепада температур скрипит. Понимаю все, но ночью все равно страшно.

  • Нравится 2
18 минут назад, Ryboly сказал(а):

У меня сын пыль боится. Тоже может в углы с ужасом на лице тыкать. Если хорошо приглядеться, то там пыль лежит..

?

Давно приметила, что когда иду по улицам, уличные лампы или гаснут, или загораются, когда я к ним подхожу. О чем это говорит? Дома горят исправно.
Но я б тоже труханула, если честно, если б у меня ребенок тыкал в угол и говорил дядя. Хотя возможно это просто трудности перевода младенческой речи.
85883da008b3670a1964f892b0c504f0_d66383d95694f887cc02e3fd04c817e2_14751307526_800px.jpg

  • Нравится 2
  • Ха-ха 4
3 часа назад, t39iwanowa сказал(а):

Геопатогенные зоны и энергетические разломы информационных полей.Ваши предки были видимо умнее Вас!Никогда не строились где попало, тщательно выбирали места и никогда не строились на погостах ,в местах убийств , пожаров.У каждого дома и каждой квартиры есть своя энергетика.Я не утверждаю ,что это истина в последней инстанции,это всего лишь предположение.И написано было автору.

энергетика - отрасль промышленности, если чо. Да, мы лаптями щи хлебаем, куда нам до энергетических разломов????

Места выбирали - чтоб не подтопило, не смыло, не сдуло, звери трупятину копать не пришли.

И уж коли лишь предполагаете, не претендуя на истину, нечего других в невежестве обвинять. И невежество множить...

и если уж тут о причастии и освящении речь зашла, то при чем тут домовые и прочие фольклорные элементы? одно другому как бэ противоречит, не?  (Т39иванова - это не Вам)

  • Нравится 1
  • Ха-ха 1
5 часов назад, t39iwanowa сказал(а):

А с чего вы взяли что вообще это домовой как вы вырожаетесь.Уже доказано наукой что дети до 3-х лет могут видеть души не упоенных или говороря проще в квартире что то не хорошее было и происходит раз за разом так как есть разрыв в информационном поле в квартире.К таким вещам очень чувствительны коты ,кошки иногда и иногда друг животные.Ребёнок просто передаёт информацию которую видит и всё.

Прямо таки доказано наукой? Наверное, той же, что и существование Бога, рая и ада доказала?)))))

1 час назад, Ryboly сказал(а):

Так может ребенку там что то кажется. Я помню себя в детстве. Мне казалось, что если руку из одеяла высуну и свешу с кровати, то кто то ее схватит. о.

Мне и сейчас такое же кажется

  • Нравится 1
  • Ха-ха 2
10 минут назад, Кaтёна сказал(а):

Прямо таки доказано наукой? Наверное, той же, что и существование Бога, рая и ада доказала?)))))

бредологией и маразматикой)

  • Нравится 1
  • Ха-ха 3
12 минут назад, //АлисаСелезнева// сказал(а):

Мне и сейчас такое же кажется

Мне, если честно, тоже)))))

Когда пеовый раз привезли сына к маме,ему месяца 4 было. Лежал,смотрел на потолок и смеялся перед сном,так было постоянно когда там ночевали,поьлм стали в другой комнаие ложиться. Когда подрос,года в два стдит,улыбается,смотрит на любстру ,говорит дяяядя и рукой машет. Больше нигде такого не было.но кстати плсле того раза прекратились все эти странности

Кстати, на тему Если вы не видите, не значит, что этого нет - ну вот кислород я не вижу, но не сомневаюсь, что он есть, в отличие от домовых, которых ни я не вижу, ни просто их нет)))

Без обид, но я вообще поражаюсь людям, которые в 21 веке верят в домовых, чертей, русалок, лешего и прочих фольклорных персонажей, в которых верили люди от недостатка знаний в те далёкие времена, когда ещё землю считали плоской. На дворе 21 век, а многие продолжают верить в плоскую землю и ставят молоко домовому...?

  • Нравится 1
  • Ха-ха 1

Водки не наливайте, домовой ещё больше буянить будет. А сладости поставьте на столе пусть постоянно будут. Вы их и ешьте.

5 часов назад, viktoriads сказал(а):

Девочки, ну ладно с детьми, к примеру, понятно - детские фантазии и т.д. А с кошками тогда что не так? Мы когда только взяли кошку, вроде все ок было, а через пару дней ставлю ей миску с едой (котлету куриную), она только к ней подошла, а потом как отпрыгнет назад с визгами! И началось шоу: она и вокруг миски ходила, и лапами била по полу рядом с миской, и рычала, и в позу охотницы становилась, и бросалась на миску.... я пробовала миску в другое место ставить, и даже в коридор выносила, результат был тот же. короче жесть( я ее забрала в комнату и успокаивала долго еще. Она ходила нервничала, пока моя мама с молитвами и свячоной водой по всему дому не прошлась. Больше вроде я такого не замечала за ней.

А ребенок мой сейчас 2.6 начал в коридор пальцем тыкать и что то пытается обьяснить, но не понятно. И он глядя в коридор начинает зажмуривать глаза, ко мне бежит, прячется за мои ноги - видно, что ему страшно. И в эти моменты выходит с комнаты только со мной за руку. Плохо что он не говорит толком и не может мне обьяснить ничего. Мне уже стремно самой становится....

Может кошка веганом решила стать, а вы ей куриную котлету подсунули)))

Для меня домовой всегда был и будет это Кузьма и Нафааааня. И вы меня не переубедите ?

  • Ха-ха 2

Тоже так делала дочка в вашем возрасте. Но не только дядя, но и вава, мяу и тд. В 1.4 вообще не понятно, что для вашего ребёнка дядя (может быть все что угодно). Не обращала внимания, прошло в 2. Про домовых и прочую чушь не верю.

И вот кстати подружка дочки в 3 по углам и обезьянок прыгающих на ветках видит и ещё много чего ещё. Фантазия развита. Я лет до 7 тоже фантазировала много.

  • Нравится 1

Некоторые вытянутые предметы кошки принимают за змей и очень их боятся, в интернете видео много, как кошки реагируют на огурец. Может вашей кошке котлета показалась страшным врагом ?

  • Нравится 1
8 часов назад, Ryboly сказал(а):

Мне казалось, что если руку из одеяла высуну и свешу с кровати, то кто то ее схватит

Мне 32, мне до сих пор так кажется))) И ногу тоже ?

  • Нравится 3

Ой, я вспомнила, у сына температура, лежит весь беспокойный. Вдруг уставился на полку и давай кричать, мама Смурфик, Смурфик. Поймай мне его. Вон, вон он прыгает. И я понимаю, что это от болезни, от температуры и полудремы, посмеялась про себя, но червячок то внутри грыз)))

Девочки, идите вы нахрен с такими темами на ночь! У меня муж в командировке. Я одна. Мне страшно

?

  • Грустно 1
15 часов назад, Elephant_baby сказал(а):

Не, убирать не предлагал. А вот тетрадки сына прятал регулярно. Потом я вычислила место - за шкафом. И как только нет тетрадки, так шкаф отодвигала.  Забросить туда было невозможно, а отодвинуть ребенок бы не смог. К тому же ему приходилось домашнее задания переделывать...

кому, домовому?

Ничего не существует , спите спокойно. Просто дети это дети. Наверняка причина есть - тень, пыль, контур, фантазия дорисовывает.

Усталость провоцирует напряжение, отсюда страхи, бессоница, пробуждения в "заколдованное" время 3 ночи.

Надо пить вам типа новопассита что то илм афобазол, тенотен, пустырник форте, капли пиона на ночь и тп.

У меня было много всяких историй, хоть я ни во что не верю -  от кошек каждый день смотрящих в угол и ребенка, смотрящего туда же до самобьющейся посуды и звона колокольчиков ветра  на кухне с закрытыми окнами.