Пиелонефрит? До утра ждать?

devnull
Опять я со своими баранами (((. Теперь поясница болит ппц как, справа, четко там где кончаются ребра, пИсать по-прежнему больно, температура где-то 37.6. Похоже все-таки что-то с правой почкой ((. Я не корчусь, понимаю, что нужно к врачу - до утра это можно отложить, да ведь? Утром поеду к маме и оставлю ей детей, сама в больницу ((. Или я сейчас прям могу окочуриться, и нужно вызывать неотложку?

И как лечать пиелонефрит, камни и что там еще может быть? На полном стационаре? Или можно дома пролечиться?

И как же гв? Не хочу переводить сына на смесь ?!

И что делать завтра? Неотложку от матери вызывать?

Приложите к месту , где болит кисть руки костяшками к телу и постучите кулаком по ладони , если боль отдаёт в спину то почки 100%.

Желательно сразу в больничку и под капельницу , к утру не помрете , но может стать совсем плохо.

  • Спасибо 1
Только что, Tan4ik2401 сказал(а):

Приложите к месту , где болит кисть руки костяшками к телу и постучите кулаком по ладони , если боль отдаёт в спину то почки 100%.

Желательно сразу в больничку и под капельницу , к утру не помрете , но может стать совсем плохо.

А куда должно отдавать? Бью - больно только там где бью.

камни не обязательно. Может быть инфекция. Можно позвонить в скорую, описать симптомы и спросить совета. Без высокой температуры скорая меня в больничку не забрала, дали ношпу и все на этом. Лечили дома 3 курсами таблеток, включая антибиотики

  • Спасибо 1
2 минуты назад, Бегущая сказал(а):

А куда должно отдавать? Бью - больно только там где бью.

От постукивания , даже лёгкого , будет простреливающая боль в области почки.

1 минуту назад, Tan4ik2401 сказал(а):

От постукивания , даже лёгкого , будет простреливающая боль в области почки.

Нет, нету, больно только если дубасить.

Только что, Бегущая сказал(а):

Нет, нету, больно только если дубасить.

Тогда фиг его . У меня 5 лет подряд случался пиэлонифрит осенью и весной . Врачи научили вот так проверять. Если это были почки , прострелы огого были , не спутаешь ни с чем.

У брата камни в почках были , при обострении так же проверяли + была рвота и температура высокая.

Был пиелонефрит+цистит, температуры вроде не было, вызвала скорую предложили в больницу, время 1ночи, я отказалась, сказали выпить но-шпу и уехали. На следующей день пошла в ПК, там врач настояла на стационаре,  лечили капельцы + уколы.

1 минуту назад, "Ирина" сказал(а):

Был пиелонефрит+цистит, температуры вроде не было, вызвала скорую предложили в больницу, время 1ночи, я отказалась, сказали выпить но-шпу и уехали. На следующей день пошла в ПК, там врач настояла на стационаре,  лечили капельцы + уколы.

На полном стационаре?? А вызвали, потому что боли в пояснице были?

Если писать больно , то скорее всего цистит. Можно Монурал выпить , если есть. Главное на запускать , что бы инфекция в почки не поднялась.

5 минут назад, Tan4ik2401 сказал(а):

Тогда фиг его . У меня 5 лет подряд случался пиэлонифрит осенью и весной . Врачи научили вот так проверять. Если это были почки , прострелы огого были , не спутаешь ни с чем.

У брата камни в почках были , при обострении так же проверяли + была рвота и температура высокая.

Блин, что ж тогда со мной (((

К какому врачу идти?

Только что, Tan4ik2401 сказал(а):

Если писать больно , то скорее всего цистит. Можно Монурал выпить , если есть. Главное на запускать , что бы инфекция в почки не поднялась.

У меня был цистит когда-то, я помню ощущения - жжение такое, что пИсаешь и плачешь. А тут просто тупая боль в конце, совсем непохоже..

У меня почка болела так, что ходить было больно. Поехали в больницу, там сделали УЗИ, взяли анализы. Назначили Канефрон и антибиотики, болеутоляющее. Отправили восвояси домой. У нас не кладут с таким в больницу. Дома пролечилась спокойно.

  • Спасибо 1
4 минуты назад, Бегущая сказал(а):

На полном стационаре?? А вызвали, потому что боли в пояснице были?

Да на полном стационаре. очень сильно болела сначала поясница, потом ощущение было что вся спина болит, даже поворачиваться с бока на бок ооочень больно было +ещё и пИсать больно и с кровью, испугалась жуть как.

  • Спасибо 1
3 минуты назад, Бегущая сказал(а):

Блин, что ж тогда со мной (((

К какому врачу идти?

У меня был цистит когда-то, я помню ощущения - жжение такое, что пИсаешь и плачешь. А тут просто тупая боль в конце, совсем непохоже..

Похоже , у меня как раз всегда было тянущие боли , идти к урологу.

Только что, Tan4ik2401 сказал(а):

Похоже , у меня как раз всегда было тянущие боли , идти к урологу.

Фух, ну цистита я не боюсь. Чего тогда спина болит непонятно правда ((

Играем в Доктора Хауса ?

  • Ха-ха 1
1 минуту назад, Бегущая сказал(а):

Фух, ну цистита я не боюсь. Чего тогда спина болит непонятно правда ((

Играем в Доктора Хауса ?

У меня пару месяцев назад тоже болело будто почка. Пошла к врачу, сделали УЗИ, норм. Врач сказала , типа от спины боли. Черт его знает.

У мужа камень шел,так он так орал,вспотел как будто бежал два часа. После ношпы отпустило.

От почек можно быстро окочуриться. Мужа при болях в пояснице сразу приняли без записи, назначили Ношпу и Монурал, анализ мочи и УЗИ почек, оказалось правда не то. Но у него и не так болело, и темпы не было, и писать норм.

Муж дома? Езжайте сейчас, пока самое срочное сделают, а там можно под расписку домой с лечением уехать

5 часов назад, Бегущая сказал(а):

Блин, что ж тогда со мной (((

К какому врачу идти?

У меня был цистит когда-то, я помню ощущения - жжение такое, что пИсаешь и плачешь. А тут просто тупая боль в конце, совсем непохоже..

У меня такое было при пиелонефрита. Именно тупая боль в конце мочеиспускания внизу живота. Я скорую вызвала, когда боль по нарастающей пошла за полчаса. Беременна была, думали, рожаю в 20 недель. Боли адские, снимали капельницами. ОАМ плохой только через 3 дня пришел и поставили диагноз, наконец.

В целом, с помощниками можно и дома, думаю.

У вас пиелонефрит. Срочно  больницу. Если не хотите как я 5 месяцев и до сих пор разгребать последствия. у меня ДО СИХ ПОР болят почки, из-за того что лечилась дома повредились нервные корешки в почках. И это потому что я отказалась от госпитализации и решила лечиться дома. перорально такую вещь не лечат! таблетками...все капельницами нужно вымывать...

и тоже была резь именно в конце. это почки так выгоняют бактерии. можно запомнить. боль в начале - цистит, в конце - почки

Я страдала. Когда болят почки, болит и живот и поясница, и фиг поймёшь, вся эта часть просто болит.

Я ходила к частного урологу, сделал УЗИ, анализы, выписал лекарства и я пошла домой. Сама себе колола АБ. С первого укола, как бабка отшептала. И у меня ТТ была 40, и могла в обморок упасть...

7 часов назад, Бегущая сказал(а):

К какому врачу идти?

Конечно первым делом к урологу, сдадите мочу, там всё видно будет. Не занимайтесь самолечением. Посев выявит вашу чувствительность к антибиотикам определённым.

Ооой, оч похоже на пиелонефрит. У меня был. В юности. Тож, вот так болело, я терпела дня 2-3, маме ничо не говорила, дурищща, потом на скорой еле довезли до больнички, уже в моче не то что кровь, она почти чёрная была и температура высокая, месяц провалялась.

При пиелонефрите именно спина и болела сильно. Температура на третий-четвёртый день только под 40 бахнула, а до этого простудной была. Да, проверяют простукиванием. Но как правильно стучать - только врачам известно. Лечили нитроксолином и нистатином, ещё но-шпой, но не знаю как это с гв сочетается.

что гадать-то? сдайте общий анализ мочи, если белок, то почки. Цистит тоже далеко не безобидная штука, легко в пиелонефрит перетекает. Конечно, нужно антибиотики пить. Есть такие, какие и на гв можно. Но знаете, лучше здоровая мама и смесь, чем гв и мама на гемодиализе

Лежала с девушкой в больнице, у нее пиелонефрит как раз был, так у нее вообще ничего не болело, ни спина,  ни живот, писать не больно было, только температурило и все. А по анализам у нее белок в моче шкалил