Эпштейн-Барра пакостник ,нужен совет

Матильда90
В сентябре была замершая на сроке 9 недель,это я предчувствовала так как странно заболела в 5 недель, болело горло , больно глотать было(хотя горло не красное, миндалины норм)коньюктивит, и мокрота по задней стенке туда-сюда, темп максим до 37.4(дня 4 ), и вообщем все это длилось на протяжении 1 месяца.Я постоянно чууствовала тревогу что странная болезнь у меня, была у ЛоРа говорит ничегл страшного, вирусное, полоскай горло и.т.д В итоге замершая на сроке 9 недель, прерывание. Побежала в консультацию узнать свои анализы на ТОРЧ, там все норм(краснуха, герпес, токсопл) В частной сдала цитомегаловирус -там ничего конкретного. Пошла к инфекционисту , сдали еще раз и выявили Эпштейнешку-сволочь такую  Лечилась у инфекциониста в ноябре -изопринозин, галавии и.т.д В январе пересдала анализы  А сегодня 8ДПО и призрак . Девоньки , если G уже есть,все хорошо ведь будет???

1 минуту назад, Цитрус сказал(а):

У вас хороший иммунитет к Эпштейну. Всё отлично.

Спасибо)

Сходите к иммунологу. А вообще, IgG говорят о том, что Вы переболели уже этим вирусом. Главное, чтобы IgM не были повышены. Еще антитела к IgM сдают. Высокие IgG не говорят о хорошем иммунитете, это может быть латентное хронич.течение. Поэтому, лучше к врачу

  • Нравится 1

Автор, к сожалению, эпштейн моя тема. Мне повезло меньше вашего, если в случае с прерыванием можно говорить о степени везения.

У вас не высокий титр, а именно такой, какой бывает в течение нескольких месяцев после острого заболевания. И авидность ещё на среднем уровне, но стремится к высокой. Вообще конечно рекомендуют ждать около года с беременностью, потому что да, вот так долго уровень антител к Эпштейну приходит в норму. Но если у вас уже есть беременность, то вы что, пойдёте прерывать?

Кстати, хроническая форма не должна повлиять на беременность, даже если ВДРУГ она у вас есть. Ясное дело, что после прошлой истории вы будете решать этот вопрос с инфекционистом и в случае чего не допускать обострения.

25 минут назад, Цитрус сказал(а):

Автор, к сожалению, эпштейн моя тема. Мне повезло меньше вашего, если в случае с прерыванием можно говорить о степени везения.

У вас не высокий титр, а именно такой, какой бывает в течение нескольких месяцев после острого заболевания. И авидность ещё на среднем уровне, но стремится к высокой. Вообще конечно рекомендуют ждать около года с беременностью, потому что да, вот так долго уровень антител к Эпштейну приходит в норму. Но если у вас уже есть беременность, то вы что, пойдёте прерывать?

Кстати, хроническая форма не должна повлиять на беременность, даже если ВДРУГ она у вас есть. Ясное дело, что после прошлой истории вы будете решать этот вопрос с инфекционистом и в случае чего не допускать обострения.

А что у Вас было?

Да, прерывать конечно не буду, а как не допускать обостркния незнаю

45 минут назад, Матильда90 сказал(а):

А что у Вас было?

Да, прерывать конечно не буду, а как не допускать обостркния незнаю

У меня были обострения ВЭБ (как выяснилось только недавно) в течение года после родов, я их списывала на ослабленный ГВ иммунитет и постоянные простуды, соответственно ничем не лечилась особо. В одно из таких обострений заБ. Странная была Б, сложная, но развитие по срокам, а на 2 скрининге обнаружили тяжёлый порок. Пришлось прерывать в 22 недели. После этого иммунка совсем поехала, болела каждый месяц, хоть календарь сверяй. Сама сдала на ВЭБ, потому что врачи как обычно в нирване и предлагают витаминки. Сейчас лечу, наконец нашла врача, которому не все равно.

Так вот ваши 18 единиц Igg это нормальный результат. Свои я сейчас не помню, но там другой порядок цифр. Вы же болели, да ещё в Б, а это отягчающий фактор. Постепенно они ещё снизятся, но полностью никогда не уйдут. Авидность ещё повысится.

15 минут назад, Цитрус сказал(а):

У меня были обострения ВЭБ (как выяснилось только недавно) в течение года после родов, я их списывала на ослабленный ГВ иммунитет и постоянные простуды, соответственно ничем не лечилась особо. В одно из таких обострений заБ. Странная была Б, сложная, но развитие по срокам, а на 2 скрининге обнаружили тяжёлый порок. Пришлось прерывать в 22 недели. После этого иммунка совсем поехала, болела каждый месяц, хоть календарь сверяй. Сама сдала на ВЭБ, потому что врачи как обычно в нирване и предлагают витаминки. Сейчас лечу, наконец нашла врача, которому не все равно.

Так вот ваши 18 единиц Igg это нормальный результат. Свои я сейчас не помню, но там другой порядок цифр. Вы же болели, да ещё в Б, а это отягчающий фактор. Постепенно они ещё снизятся, но полностью никогда не уйдут. Авидность ещё повысится.

Держитесь!!!все будет хорошо, очень тяжело конечно такое пережить, но что поделать....

А чем лечитесь не подскажите?

50 минут назад, Матильда90 сказал(а):

Держитесь!!!все будет хорошо, очень тяжело конечно такое пережить, но что поделать....

А чем лечитесь не подскажите?

Спасибо. Тяжело, но не тяжелее, чем родить ребёнка в срок и вскоре потерять. Хорошо, что есть узи

Лечение должен врач подобрать. Вот правда, там сложная схема с учётом разных факторов. Но это в моем случае, когда вэб постоянно активизируется. А в вашем может нужны только ударные дозы витаминов и может иммуномодуляторы. Мне из этого назначили пока уколы Деринат в/м, Иноферт, DHA, D3, витамин с. Кажется, все. Ну а если противовирусные или антибиотики (при осложнениях с воспалениями), так их точно только врач должен прописать. А у вас если ещё и Б, то тоже свои нюансы.

2 часа назад, Цитрус сказал(а):

Автор, к сожалению, эпштейн моя тема. Мне повезло меньше вашего, если в случае с прерыванием можно говорить о степени везения.

У вас не высокий титр, а именно такой, какой бывает в течение нескольких месяцев после острого заболевания. И авидность ещё на среднем уровне, но стремится к высокой. Вообще конечно рекомендуют ждать около года с беременностью, потому что да, вот так долго уровень антител к Эпштейну приходит в норму. Но если у вас уже есть беременность, то вы что, пойдёте прерывать?

Кстати, хроническая форма не должна повлиять на беременность, даже если ВДРУГ она у вас есть. Ясное дело, что после прошлой истории вы будете решать этот вопрос с инфекционистом и в случае чего не допускать обострения.

 я  знаю маму   что  мононуклеозом  переболела  во время   беременности,  нормально  выносила и родила  здорового ребенка.

 мне  кажется   антитела  вылечить нереально)  В беременность   к тому  же  иммунитет  часто падает  тытры  поднимаются.

По крайней мере мне так  очень хороший  инфекционист   объяснял.Я вообще смысла торч  анализов   особо не  понимаю. Разве антитела  к  краснухе  посмотреть.  У меня тоже   есть  и антитела к  эпштейн барр и    чет  еще  есть, не помню.    2 детей.

10 минут назад, Цитрус сказал(а):

Спасибо. Тяжело, но не тяжелее, чем родить ребёнка в срок и вскоре потерять. Хорошо, что есть узи

Лечение должен врач подобрать. Вот правда, там сложная схема с учётом разных факторов. Но это в моем случае, когда вэб постоянно активизируется. А в вашем может нужны только ударные дозы витаминов и может иммуномодуляторы. Мне из этого назначили пока уколы Деринат в/м, Иноферт, DHA, D3, витамин с. Кажется, все. Ну а если противовирусные или антибиотики (при осложнениях с воспалениями), так их точно только врач должен прописать. А у вас если ещё и Б, то тоже свои нюансы.

Я лечилась в ноябре изопринозином , деринатом в нос, свечи галавит. Потом была гистера и я еще лечилась после антибиотами

7 минут назад, Nelly S сказал(а):

 я  знаю маму   что  мононуклеозом  переболела  во время   беременности,  нормально  выносила и родила  здорового ребенка.

Приятно слышать что есть такие хорошие исходы

6 минут назад, Матильда90 сказал(а):

Я лечилась в ноябре изопринозином , деринатом в нос, свечи галавит. Потом была гистера и я еще лечилась после антибиотами

Приятно слышать что есть такие хорошие исходы

Сама  я не  лечилась ничем ( от титров)  Была  консультация   у  очень  хорошего инфекциониста , тот в  европе работает.Тот  сказал что   ниче лечить не  надо смысла нет

26 минут назад, Nelly S сказал(а):

 я  знаю маму   что  мононуклеозом  переболела  во время   беременности,  нормально  выносила и родила  здорового ребенка.

 мне  кажется   антитела  вылечить нереально)  В беременность   к тому  же  иммунитет  часто падает  тытры  поднимаются.

Тут играет роль срок беременности. На ранних сроках шанс осложнений многократно выше, чем после 1 триместра.

22 минуты назад, Матильда90 сказал(а):

Я лечилась в ноябре изопринозином , деринатом в нос, свечи галавит. Потом была гистера и я еще лечилась после антибиотами

Приятно слышать что есть такие хорошие исходы

Вы пролечились, больше симптомов нет, как я понимаю. Можно ещё igm к  vca сдать, для своего спокойствия.  Остаётся поддерживать иммунитет. Все.

19 часов назад, Цитрус сказал(а):

Тут играет роль срок беременности. На ранних сроках шанс осложнений многократно выше, чем после 1 триместра.

Вы пролечились, больше симптомов нет, как я понимаю. Можно ещё igm к  vca сдать, для своего спокойствия.  Остаётся поддерживать иммунитет. Все.

Пошли месячные утром , тест побледнел совсем, так что сорвалось(

34 минуты назад, Матильда90 сказал(а):

Пошли месячные утром , тест побледнел совсем, так что сорвалось(

Всё, что ни делается, к лучшему. Значит будет чуть позже

2 часа назад, Цитрус сказал(а):

Всё, что ни делается, к лучшему. Значит будет чуть позже

Да , буду ждать!!!

  • О своем, о женском

    1184 сейчас онлайн
    13437268 cообщений
×
  • Добавить...