подозрительный мужик в подъезде

Nelly S
 Девчонки, просто рассказать -выговориться.   Сейчас  с собакой  гуляла,   захожу внизу в  подъезд,  точнее  - собираюсь.  Ключ  достала, и вот   боковым  зрением  вижу что  за  мной  мужик  стоит в  черном, с  пакетиком такой.  Вот словно за мной  зайти хочет. Мужик  сразу  так   меня   "располагающе"    спрашивает - девушка, это какой  дом?  Я - пятый.  Он - Да? Точно?...   Я стою не  открываю дверь,  он тоже  стоит.  Я  ключ  прикладываю, он  сразу   шевелится  идет  ко мне -  Девушка,  а можно я  с  вами зайду? (улыбается )   Я -  а  зачем?  - А  .... мне  нужна... 44  квартира. Если это конечно  пятый  дом(улыбается). Я чутка опешила, открываю  ему  дверь, и говорю - ну идите.  Пропускаю. Сама  ухожу с  собакой  гулять  снова, дурочка я  телефон  не  взяла,  хожу  жалею . Обхожу  спокойно  наш дом(минут 10)  и вспоминаю про домофон.   Иду  к  подъезду,   звоню мужу,   минуты  3  с ним  общаюсь,  прошу  его спуститься  а он  взволнованно  пытается  выспросить почему?    Потом   говорит  ок.  Я   жду стою и   думаю - может  зря  паникую,  мужик  наверное  уже  уехал, может  ему   спать негде и  он на  черную  лестницу  пошел,  или   ушел уже давно ,   из подъезда  выходят рабочие  из  соседней  квартиры, что  ремонт там делают, я  здороваюсь,  и тут  сквозь стекло  вижу  мужик этот... тоже  выходит.  Я   уже  понимаю  что  уходить   смысла нет ( наверное подумал что я там   так и стояла  все  это время =))    Он   открывает  двери ,  и мне говорит -  Я 44  четвертую  квартиру  так  не  нашел)  Где она  может  быть?    Другой  подъезд? А  где он?   Я  показываю  ему в  ту  сторону  рукой,  он  чуть отходит, я  быстро заскакиваю  внутрь  и дверь  закрываю. И  муж  как раз   из  лифта  выходит.  Конечно   сразу  че?  какой  мужик?  Где?  Рвется  к мужику тому,  я  еле  удерживаю его ( мало ли псих  какой, а муж  вообще в тапочках)    Мужик  мужа не  видел. потом   мы  смотрели  с  балкона  на  него  .  мужик  простоял   там  минут  пять- десять  высматривая что то,... потом   поднимал  голову и смотрел  вверх (  вероятно  заподозрив что мы   за ним  наблюдаем?)  Потом резко раз  исчез. Ну и  блин  в  какой то момент   скорее  всего показалось что возможно(!!) он  зашел  за  женщиной в  подъезд  соседнего дома.  Это правда уже   совсем не  факт.   Мы  помялись   еще  пол-часика,  потом  звякнули в  наше  отделение, рассказали.   В  детстве на  меня   нападал  кстати   серийный  насильник,  подобным   методом. Слава богу  тогда  обошлось. А   заявить , мы не  заявили,  я была  до  ужаса напугана. Много  позже  я  узнала     что  этот  парень изнасиловал очень много   девочек  8-9 лет (  мне было  13  , я  выглядела  лет на  8-9)
  • Непонятно 3

История от лица мужика.

Приехал я такой в этот город. А что делать, начальство заставило, говорит, не поедешь в командировку - урежем премиальные. Пришлось ехать. Оделся потеплее, потому что в нашем Петербурге никогда не угадаешь с погодой, а тут вроде все тоже самое. В общем, накинул пальтишко, если что - сниму.

Приехал на место, и как всегда телефон сдох. Батарея села. Куда ехать -  не понятно. Худо-бедно разобрался, нашел дом с корпоративной квартирой. Вроде сюда. Стою с пакетом с документами, и не врубаюсь, в какую идти парадную. Смотрю - девушка выходит. Дай, думаю, спрошу. Улыбнулся ей, вежливо поздоровался, пускай знают наших, интеллигентных петербуржцев! Так эта припадочная аж отлетела от меня. У них в городе что, мужикам нельзя обращаться к женщинам? Странная какая... Но что-то промямлила про пятый дом, и то хорошо. Попросил пустить меня, ключей-то нет, а связаться с офисом не могу. В этом захолустье даже домофонов нет!

Пока искал квартиру, так понял, что эта припадочная таки обманула меня. Нет здесь нужной квартиры! Пришлось выйти. В общем, стою на улице, не знаю что делать. Спросить не у кого. Сам-то я прораб, приехал руководить отделочными работами по благоустройству фасадов. От нечего делать стал смотреть на фасад этого дома. Профессиональный интерес, так сказать. Покоцанно, но в целом благоустроенно. Вскоре увидел другую девушку. Ну, думаю, надеюсь хоть эта адекватная. Зашел за ней в парадную, спрашиваю, что куда. Я ей в двух словах объяснил, что сам не местный и приехал сюда работать. Девушка улыбнулась, сказала, что квартира находится именно здесь. Еще и на чай пригласила в свободную минутку! Вот оно как!

 Я ее поблагодарил и пошел работать.

Вот такая история.