подозрительный мужик в подъезде

Nelly S
 Девчонки, просто рассказать -выговориться.   Сейчас  с собакой  гуляла,   захожу внизу в  подъезд,  точнее  - собираюсь.  Ключ  достала, и вот   боковым  зрением  вижу что  за  мной  мужик  стоит в  черном, с  пакетиком такой.  Вот словно за мной  зайти хочет. Мужик  сразу  так   меня   "располагающе"    спрашивает - девушка, это какой  дом?  Я - пятый.  Он - Да? Точно?...   Я стою не  открываю дверь,  он тоже  стоит.  Я  ключ  прикладываю, он  сразу   шевелится  идет  ко мне -  Девушка,  а можно я  с  вами зайду? (улыбается )   Я -  а  зачем?  - А  .... мне  нужна... 44  квартира. Если это конечно  пятый  дом(улыбается). Я чутка опешила, открываю  ему  дверь, и говорю - ну идите.  Пропускаю. Сама  ухожу с  собакой  гулять  снова, дурочка я  телефон  не  взяла,  хожу  жалею . Обхожу  спокойно  наш дом(минут 10)  и вспоминаю про домофон.   Иду  к  подъезду,   звоню мужу,   минуты  3  с ним  общаюсь,  прошу  его спуститься  а он  взволнованно  пытается  выспросить почему?    Потом   говорит  ок.  Я   жду стою и   думаю - может  зря  паникую,  мужик  наверное  уже  уехал, может  ему   спать негде и  он на  черную  лестницу  пошел,  или   ушел уже давно ,   из подъезда  выходят рабочие  из  соседней  квартиры, что  ремонт там делают, я  здороваюсь,  и тут  сквозь стекло  вижу  мужик этот... тоже  выходит.  Я   уже  понимаю  что  уходить   смысла нет ( наверное подумал что я там   так и стояла  все  это время =))    Он   открывает  двери ,  и мне говорит -  Я 44  четвертую  квартиру  так  не  нашел)  Где она  может  быть?    Другой  подъезд? А  где он?   Я  показываю  ему в  ту  сторону  рукой,  он  чуть отходит, я  быстро заскакиваю  внутрь  и дверь  закрываю. И  муж  как раз   из  лифта  выходит.  Конечно   сразу  че?  какой  мужик?  Где?  Рвется  к мужику тому,  я  еле  удерживаю его ( мало ли псих  какой, а муж  вообще в тапочках)    Мужик  мужа не  видел. потом   мы  смотрели  с  балкона  на  него  .  мужик  простоял   там  минут  пять- десять  высматривая что то,... потом   поднимал  голову и смотрел  вверх (  вероятно  заподозрив что мы   за ним  наблюдаем?)  Потом резко раз  исчез. Ну и  блин  в  какой то момент   скорее  всего показалось что возможно(!!) он  зашел  за  женщиной в  подъезд  соседнего дома.  Это правда уже   совсем не  факт.   Мы  помялись   еще  пол-часика,  потом  звякнули в  наше  отделение, рассказали.   В  детстве на  меня   нападал  кстати   серийный  насильник,  подобным   методом. Слава богу  тогда  обошлось. А   заявить , мы не  заявили,  я была  до  ужаса напугана. Много  позже  я  узнала     что  этот  парень изнасиловал очень много   девочек  8-9 лет (  мне было  13  , я  выглядела  лет на  8-9)
  • Непонятно 3

Нелли, а зачем вы его в подъезд то впустили?) В 44? Пусть они ему и открывают.Немножечко сглупили.

5 минут назад, // СКАЗКА // сказал(а):

Одно дело в "час пик" ехать с кучей других соседей, другое один на один с кем-то. У нас 24 этажа, всех тоже не знаем. Чего уж там, свой этаж не весь знаем.

Иногда вечером с жильцами проходят те, кто в гости, консьерж не успевает всех отследить, стоит толпа у лифта. Но я, если не уверена, не поеду. Благо лифтов 3. За собой стараюсь не пускать никого. Пусть звонят в домофон и зовут того, кто нужен.

В юности отделалась лёгким испугом, когда цепочку с кулоном сорвали в лифте. Теперь остерегаюсь. Бережённого Бог бережёт. И мне не стыдно.

У нас на этаже живёт молодой парень. Ходит вечно в толстовке с капюшоном на глазах. Худой. Мне наркомана напоминает. Я его всегда в лифте избегала внизу, говорила "езжайте, я подожду", пока не выяснила, что он и живёт рядом.  Здоровается сейчас. Как в костюме один раз увидела - приличный такой)) Ему, наверное, смешно было. А мне не стыдно, зато я спокойна.

А чего стыдиться то?Убийцы и маньяки тоже чьи то соседи)Правильно поступили)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
1 час назад, Thirteen сказал(а):

По утрам в "час пик" если ехать вниз, то лифт через этаж останавливается.

Зато радует, что вверх не собирает никого.

Ссылка на это сообщение
11 часов назад, Чувство Весны сказал(а):

Я вот анализирую ситуацию. У меня в подъезде 12 этажей,на этаже 10 квартир. Много арендованных. Я вообще не знаю всех соседей в лицо. А подружка живет так же, но 22 этажа...

Я подхожу к подъезду и иногда за мной очередь выстраивается из желающих войти. Ни разу паспорт не спрашивала ни у кого)))) Когда бываю у подруги, вообще всегда народ у лифтов есть.

Реально,если ждать пока все пройдут, можно и до ночи простоять.

Мужик затупил и понес херню. Нужно было морда кирпичом уверенно заходить за тобой. Зачем городить огород? Бред.  Ты на него вообще чего посмотрела? Может я подвергаю свою жизнь опасности каждый день?

может просто познакомиться захотел7 Ну приглянулась.

лично на меня подростка нападали в подъезде с ножом. деньги вымагали. просто у меня ни оказалось ни копейки пришлось ему уйти.

Ссылка на это сообщение
7 часов назад, Maryasa сказал(а):

Камеры сейчас почти на каждом подъезде висят, преступники это прекрасно знают, прячутся в капюшоны и шарфы, как минимум. Может объявления ходил по этажам расклеивал. И ключи универсальные от домофона найти можно. Но я тоже с незнакомыми в лифт не сажусь и в подъезд не захожу.

нет))  не  расклеивал.  у нас такие  ходят ,  иногда  реально ключи у них,  они через  черный ход, но  чаще   все таки  консьержу  звонят,  договариваются.  Клеить у нас  совсем ничего нельзя, рекламки   или внизу оставляют  ну  редко  по этажам. Ходят они  утром- днем.

А  дело было в  10  вечера  вчера,  рекламок  после него не было.  Время  пробыл в  подъезде  странное, вышел сразу  после   наших   соседей  строителей, причем я  видела что  выходил ка кто  он  озираясь ч то ли .

Мутный  мужик.Скорее  всего  напасть хотел, больше  причин  не  вижу.

Ссылка на это сообщение
11 часов назад, Nelly S сказал(а):

 у меня   корги  пемброк.

 Я вот  чета     в последнее время     неразумно  без телефона  выходить  стала. Тут  вроде   район   в  каком то плане ок. Ну  разве рабочие  со стройки   есть .

 Тут  уже  сама   решай.

На  меня  в лифте  уже нападали.  Повезло  чудом  уйти  целой.

 у нас  вообще  консьержка  сидит  до  10 вечера ,   1  выходной  у нее понедельник. Левых  людей  ни разу не  видела,    я   могу  зайти  ЗА   мужчиной  который  ключем  двери открыл, и когда  консьержка   на  месте.  Соседи  все  здороваются. Да и блин  по   лицу  всегда  видно что  сосед к  себе пошел)) Я не знаю как объяснить. Это  уже интуиция и тд т пр  ну  просто видно.  Со  следом  за мной идущими  мужиками не  захожу.

да я вообще люблю  одна  в лифте  ездить)

а ключ подделать раз плюнуть.....может уже подделал что б грабануть кого-то.

Ссылка на это сообщение
4 часа назад, Ириночка// сказал(а):

Правильно, что позвонили. Не стоит стесняться показаться слишком бдительной гражданкой. Как говорится от греха подальше...

 они заезжали даже, заявление   взяли.  Оперативненько.   Дети  еще не  заснули, мелкий рад  был - полицейские!

да  можно.    но вчера  он  не стоял у  подъезда  просто у нашего, он    вероятно  увидел что я туда  захожу ,  поэтому и остановился.

Он же  типа потом    мы  видели на  другой  подъезд   поглядывал, ну не  совсем понятно стоял поближе  к  другому  подъезду  и   резко потом  ушел.  но перед тем он поднял  голову!!  Видимо на   24  этаже  увидел нас.

3 часа назад, Руна55 сказал(а):

У страха глаза велики.

   ну странно так  упасть то.

2 часа назад, Thirteen сказал(а):

Я вот тоже в этом плане, видимо, подвергаю себя опасности. Мы живём на последнем этаже, попутчиков всегда хватает, а всех жителей я в лицо не знаю.

По утрам в "час пик" если ехать вниз, то лифт через этаж останавливается.

 ну  это  соседи, с утра  смысл  кому то там  ловить  не  зная  кого в  лифте.   ( Хотя в  детстве  мы  умели "пропускать"  жали на  стоп и  сразу    нужный  этаж и  лифт мимо)))  Вас  же на  улице ни кто не  выслеживает.  просто говорю что  в  детстве    за мной  "зашел" я видела он   меня  на улице  "подметил"  и  пошел  за мной.    Что этот мужик,  я  ж  спиной  заметила что он именно за мной наблюдал.

Ссылка на это сообщение

 В следуйший раз с собой не пропускайте, надо, пусть звонит тому к кому идёт, это мог быть кто угодно,  вор, насильник, убиица, опасно.
Я вообще не понимаю как люди ходят по улице с наушниками в ушах,  ведь слух может спасать жизнь. A так, если  уши заняты музыкой, ты не услышишь что кто-то подкрался к тебе сзади, не сможешь вовремя сгрупироватся чтоб убежать или защищатся.

  • Нравится 2
  • Грустно 1
Ссылка на это сообщение
11 часов назад, zinovyeva11 сказал(а):

Не знаю, так и возможно.

2 лифта, могу и пешком подняться. И не раз прям разворачиваютсь и ухожу, если сомневаюсь "сосед нет" пристроился к лифту и не стыдно ни фига. И когда ребенка отвожу и пропускаю мужика вперёд в лифт, объясняю наглядно (не для его ушей) "я его не знаю, я с ним не поеду"

у нас правда камеры в лифте, поэтому захожу спокойно. но в любом случае ехать в лифте даже с незнакомцами менее опасно, чем подниматься по отдельной черной лестнице, бррр. крики о помощи никто не услышит, а затаиться маньяку там вообще проще простого

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Я думаю, вряд ли напасть хотел. С собакой редко кто хочет связываться, есть ли более удобные "жертвы".

А то, что зря с собой пустили - факт. Я никого не пропускала, говорила: "у нас вход через консьержа". Только так.

Берегите себя, девочки.

Ссылка на это сообщение
20 минут назад, //Аlënkа// сказал(а):

А то, что зря с собой пустили - факт. Я никого не пропускала, говорила: "у нас вход через консьержа". Только так.

  не  пропустила бы  он  бы  увязался  за мной.

  я  даже думаю он  стоял  это время  внизу и ждал.    Собака у меня      ближе  к  маленькой.

 консьерж наша  кстати  о подобном случае  рассказала.   Конечно там кто то другой был.   Тоже  за девушкой  пошел, она с ним идти отказалось,  тот мужик постоял внизу и  ушел. Незнакомый   мужчина.

23 минуты назад, frei_seele сказал(а):

В следуйший раз с собой не пропускайте, надо, пусть звонит тому к кому идёт, это мог быть кто угодно,  вор, насильник, убиица, опасно.

   как  его не пропустить?   рядом в  общем то никого,  темно.  Не пущу и че, он рядом  останется, он и так   начал    как бы  в диалог какой то втягивать  вопросы  задавать  с  улыбками.     я б пошла оттуда (  по улице) а он за мной...

  это было начало 11 , у нас там  уже особо не ходят  соседи.

 Между  прочим, я   с людьми не теряюсь обычно!  кому то я  запросто могла б  сказать -  звоните в  свою  квартиру.

 А вот этот  меня   с толку  сбил, просто психологическую  атмосферу не передать, хотя  я не боялась его. Главное   вышел и снова  какие то вопросы  .я  заскочила когда он отвлекся  , а он  меня   меня  взглядом провожал (  когда я  уже  там была)

Ссылка на это сообщение

Автор, вы если боитесь, зачем сами в 11 ночи с собакой гуляете? Не понимаю.

По вопросу- не запускаю в подъезд, в лифте ездить не боюсь, у нас редко прям подозрительные бывают.

То, что вы пишете- пошел бы за мной, что бы я делала - прям как мой сын в 8 лет. Орала бы, отбивалась, убегала. Что ещё делать?

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

  а  камер такое  ощущение что не боятся они.  Этот в черной шапочке был и  весь такой  неприметный.   муж кстати   хочет  запись посмотреть.

1 минуту назад, Наисчастливейший таракан сказал(а):

Автор, вы если боитесь, зачем сами в 11 ночи с собакой гуляете? Не понимаю.

По вопросу- не запускаю в подъезд, в лифте ездить не боюсь, у нас редко прям подозрительные бывают.

То, что вы пишете- пошел бы за мной, что бы я делала - прям как мой сын в 8 лет. Орала бы, отбивалась, убегала. Что ещё делать?

 ну не  боялась   раньше.

Ой если напал там  уж фиг отобьешься

  положа  руку на  сердце - я  бы  и сейчас так  поступила,  впустила бы  его туда и  в  домофон  мужу  звонила бы.  Оставаться не стала бы   с ним на  улице вместе.

Ссылка на это сообщение
5 минут назад, Nelly S сказал(а):

Ой если напал там  уж фиг отобьешься

а я как-то по-другому мыслю

рука тяжелая у меня, фиг скрутишь ? а насиловать кому нафиг надо, так, или убить, или ограбить :-)))

  • Ха-ха 1
Ссылка на это сообщение

Установите высоко над дверью подьезда прожектор светодиодный ЛЕД с датчиком движения, выходишь из подъезда и сразу свет, видишь кто рядом и.т  Подходишь всё вдидно, через пару минут он выключается, а если дольше надо чтоб свет был, чуть пошевелишся и он опять включается.
Стрёмные люди свет не любят...
У нас есть такой прожектор, нам удобно.

А с собой телефон и фонарик, есть такие что на голове крепятся, на грудь и.т для ночных прогулок с собакой как раз

svetodiodnyj-prozhektor-led-tec-10w-s-datchikom-dvizheniya.jpg

Ссылка на это сообщение

Вообще, очень легко советовать - не надо пускать, лучше убегать. Мы все знаем как надо себя вести. Однако, даже в мало мальски стрессовой ситуации можем вести себя совершенно иначе.

  • Нравится 7
Ссылка на это сообщение

Сейчас думала, как можно поступить. Наверное, стоит его пропустить типа вперёд - звоните в какую вам надо квартиру.

Если там никто не отвечает, то зачем ему в подъезд? Может, там ответили бы и все разрешилось. А вот если нет, то уже стремно с ним заходить. Может, вообще сказать, у меня ключа нет. В крайнем случае, мужу по домофону позвонить, если сильно подозрительный мужик

Тут-то понятно, что из 44 квартиры не ответили бы ничего хорошего, тогда так и спросить вам зачем в этот подъезд? Ну и посмотреть по дальнейшей реакции

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
19 минут назад, // СКАЗКА // сказал(а):

Вообще, очень легко советовать - не надо пускать, лучше убегать. Мы все знаем как надо себя вести. Однако, даже в мало мальски стрессовой ситуации можем вести себя совершенно иначе.

С одной стороны да, а с другой...

Вот автор пишет, она бы и сейчас так поступила - впустила бы подозрительного мужика, а сама бы осталась снаружи. А теперь представим, что так поступил бы кто-то другой, а у автора дочь зашла за пару минут до этого и стоит ждет лифт.

Ссылка на это сообщение
23 минуты назад, // СКАЗКА // сказал(а):

Вообще, очень легко советовать - не надо пускать, лучше убегать. Мы все знаем как надо себя вести. Однако, даже в мало мальски стрессовой ситуации можем вести себя совершенно иначе.

 вот вот  тоже  хотела     написать, что теоретически ...   легко  рассуждать.    Еще   забавно слышать от  женщин особенно что     даст  в морду..

3 минуты назад, MEvgenia сказал(а):

С одной стороны да, а с другой...

Вот автор пишет, она бы и сейчас так поступила - впустила бы подозрительного мужика, а сама бы осталась снаружи. А теперь представим, что так поступил бы кто-то другой, а у автора дочь зашла за пару минут до этого и стоит ждет лифт.

 там  точно ни кого не было,  тк я   иду  и сморю    зашел туда кто или нет, и  рядом  дольше  пары  минут  находилась.   Поздний  вечер, темно.  обычно там ни кто не  ходит (  тем  более  дети)более чем  за  час  из  подъезда   вышли только  рабочие  из соседней  квартиры  все.

И, да  я  о собственной  безопасности думала. И  знаете,  мужик наверняка  пошел искать кого то другого,   он и так  стоял  за  вторым  подъездом  наблюдал  какое то время. потом    увидел нас  видимо  на балконе и  свалил.

14 минут назад, Naudachu сказал(а):

Если там никто не отвечает, то зачем ему в подъезд? Может, там ответили бы и все разрешилось.

 вряд ли.  Вы  там просто не были. Не разрешилось бы. Он пытался  вопросами меня в  некий  диалог  втянуть.

    про  квартиру он  придумал  сходу,   это и так было понятно что ему  никакая  квартира не нужна.  Я  это и так  знала .

16 минут назад, Naudachu сказал(а):

Ну и посмотреть по дальнейшей реакции

  нет  не хотелось.

Ссылка на это сообщение
8 минут назад, Nelly S сказал(а):

Поздний  вечер, темно.  обычно там ни кто не  ходит (  тем  более  дети)более чем  за  час  из  подъезда   вышли только  рабочие  из соседней  квартиры  все.

Все верно. Только такая ситуация может быть не только вечером. Допустим, первый раз растерялись, но на будущее (не приведи бог, конечно, но все может быть) - продумать, что делать, не впуская левого мужика в подъезд.

Ссылка на это сообщение
2 минуты назад, MEvgenia сказал(а):

Все верно. Только такая ситуация может быть не только вечером. Допустим, первый раз растерялись, но на будущее (не приведи бог, конечно, но все может быть) - продумать, что делать, не впуская левого мужика в подъезд.

  ой  спасибо за  совет)   Я  повторяю -   я б  в такой  ситуации повела  бы  себя  точно так же  на  все 100%   вот именно  в той что была  вчера.

Ссылка на это сообщение
2 часа назад, O-kroshka сказал(а):

у нас правда камеры в лифте, поэтому захожу спокойно. но в любом случае ехать в лифте даже с незнакомцами менее опасно, чем подниматься по отдельной черной лестнице, бррр. крики о помощи никто не услышит, а затаиться маньяку там вообще проще простого

А у нас не отдельная черная лестница, а мимо квартир. Часто народ ходит. Я мега сыкло. Затемно с ребенком одна вообще не пойду, пусть встречают.

Я в подъезде больше 20 лет живу, тёть Вик и дядь Игорей в лицо как говорится знаю, выросли вместе, есть сомнения мимо. В чужом доме тоже б не пошла на чёрную лестницу.

Ссылка на это сообщение
4 минуты назад, zinovyeva11 сказал(а):

А у нас не отдельная черная лестница, а мимо квартир. Часто народ ходит. Я мега сыкло. Затемно с ребенком одна вообще не пойду, пусть встречают.

Я в подъезде больше 20 лет живу, тёть Вик и дядь Игорей в лицо как говорится знаю, выросли вместе, есть сомнения мимо. В чужом доме тоже б не пошла на чёрную лестницу.

 я такие  дома считаю   более  безопасными - квартиры рядом,  слышно  хорошо. Можно стучать орать. но понятно что и заходить с непонятными не стоит, в лифт тем более.

Ссылка на это сообщение

Ничто не гарантия ничего, но разве мамы не учат своих детей безопасности. А самой зачем.

Мне мама с детства твердила - никто не выйдет на твои крики, но кричи пожар если чо.

Ко мне раз чувак Аля гаста пристал с разговорами У подъезда, я звонила мужу, чтоб выходил. Парень ржал ( но отстал.

Ссылка на это сообщение
3 минуты назад, zinovyeva11 сказал(а):

никто не выйдет на твои крики, но кричи пожар если чо.

стремно что  и так  бывает.  У  маминых  знакомых дочку  убили,   прям  почти на остановке.  В  трамвае  приставать начал  мужик, она   выскочила  на  остановке, успела так что б он в трамвае остался.   Сама осталась на остановке  ждать следующего,  вроде бы  там  даже кто то  был на остановке.  А преступник   вышел на  другой остановке и  пешком  вернулся   на  остановку  где  девушка.  Схватил ее от оттащил  куда то.   изнасиловал,   стукнул  камнем. Потом  ушел... и  позже  вернулся и  добил     камнем.

 вот  помню мама   все поражалась что     в принципе  люди ж  были   по моему на остановке.

Вообще мы  когда  в доме    где  лестница и  квартиры   вместе, жили,   там  конечно когда  шум  соседи  вылезали  сразу.

Ссылка на это сообщение
16 минут назад, Nelly S сказал(а):

вот  помню мама   все поражалась что     в принципе  люди ж  были   по моему на остановке.

На мою сестру напали зимой рано утром. Мимо люди шли на работу, в окнах дома, под которым, все происходило горел свет. НИКТО не остановился. Даже не крикнул, чтобы спугнуть. Ей повезло - она не потеряла сознание (чего этот урод добивался), сумела вырваться и на ее счастье как раз во двор заехало такси, в которое она на ходу прыгнула. Таксист в шоке, канеш, был.