подозрительный мужик в подъезде

Nelly S
 Девчонки, просто рассказать -выговориться.   Сейчас  с собакой  гуляла,   захожу внизу в  подъезд,  точнее  - собираюсь.  Ключ  достала, и вот   боковым  зрением  вижу что  за  мной  мужик  стоит в  черном, с  пакетиком такой.  Вот словно за мной  зайти хочет. Мужик  сразу  так   меня   "располагающе"    спрашивает - девушка, это какой  дом?  Я - пятый.  Он - Да? Точно?...   Я стою не  открываю дверь,  он тоже  стоит.  Я  ключ  прикладываю, он  сразу   шевелится  идет  ко мне -  Девушка,  а можно я  с  вами зайду? (улыбается )   Я -  а  зачем?  - А  .... мне  нужна... 44  квартира. Если это конечно  пятый  дом(улыбается). Я чутка опешила, открываю  ему  дверь, и говорю - ну идите.  Пропускаю. Сама  ухожу с  собакой  гулять  снова, дурочка я  телефон  не  взяла,  хожу  жалею . Обхожу  спокойно  наш дом(минут 10)  и вспоминаю про домофон.   Иду  к  подъезду,   звоню мужу,   минуты  3  с ним  общаюсь,  прошу  его спуститься  а он  взволнованно  пытается  выспросить почему?    Потом   говорит  ок.  Я   жду стою и   думаю - может  зря  паникую,  мужик  наверное  уже  уехал, может  ему   спать негде и  он на  черную  лестницу  пошел,  или   ушел уже давно ,   из подъезда  выходят рабочие  из  соседней  квартиры, что  ремонт там делают, я  здороваюсь,  и тут  сквозь стекло  вижу  мужик этот... тоже  выходит.  Я   уже  понимаю  что  уходить   смысла нет ( наверное подумал что я там   так и стояла  все  это время =))    Он   открывает  двери ,  и мне говорит -  Я 44  четвертую  квартиру  так  не  нашел)  Где она  может  быть?    Другой  подъезд? А  где он?   Я  показываю  ему в  ту  сторону  рукой,  он  чуть отходит, я  быстро заскакиваю  внутрь  и дверь  закрываю. И  муж  как раз   из  лифта  выходит.  Конечно   сразу  че?  какой  мужик?  Где?  Рвется  к мужику тому,  я  еле  удерживаю его ( мало ли псих  какой, а муж  вообще в тапочках)    Мужик  мужа не  видел. потом   мы  смотрели  с  балкона  на  него  .  мужик  простоял   там  минут  пять- десять  высматривая что то,... потом   поднимал  голову и смотрел  вверх (  вероятно  заподозрив что мы   за ним  наблюдаем?)  Потом резко раз  исчез. Ну и  блин  в  какой то момент   скорее  всего показалось что возможно(!!) он  зашел  за  женщиной в  подъезд  соседнего дома.  Это правда уже   совсем не  факт.   Мы  помялись   еще  пол-часика,  потом  звякнули в  наше  отделение, рассказали.   В  детстве на  меня   нападал  кстати   серийный  насильник,  подобным   методом. Слава богу  тогда  обошлось. А   заявить , мы не  заявили,  я была  до  ужаса напугана. Много  позже  я  узнала     что  этот  парень изнасиловал очень много   девочек  8-9 лет (  мне было  13  , я  выглядела  лет на  8-9)
  • Непонятно 3

19 минут назад, bashkir сказал(а):

На мою сестру напали зимой рано утром. Мимо люди шли на работу, в окнах дома, под которым, все происходило горел свет. НИКТО не остановился. Даже не крикнул, чтобы спугнуть. Ей повезло - она не потеряла сознание (чего этот урод добивался), сумела вырваться и на ее счастье как раз во двор заехало такси, в которое она на ходу прыгнула. Таксист в шоке, канеш, был.

 кошмар (

 на  моих  знакомых тоже в людных местах нападали. На одну  у  метро горьковская.  На другую   в  тихом  дворе  удома,  последняя   спаслась   благодаря   самообладанию и  хистрости.   Сказала что  сама очень хочет  чекак,  и  предложила    для начала  водки  купить. Странно но мужик  повелся.

  еще раз добавлю  -в  интернете  многие такие  смелые и  прям  знают  как делать  все правильно.

 Всегда  как почитаешь комментарии к  какой нибудь статье))   такие  умные все)

  лично мое  мнение - вообще стараться с  подозрительным человеком не  разговаривать и  не подначивать (давайте  звоните   а я  тут посмотрю...),  и в безопасном месте или оставаться или срочно идти в  безопасное.

 Если  уже налетел то  насколько знаю    вести  себя   не стандартно ( то что меня в детстве спасло)

Позже на   нас  и  в  авто  еще нападали.  И  еще  кое чего было.  Маму  мою  уверенную в  своей  - как дам, тоже нападали и  побили.

Ссылка на это сообщение
4 часа назад, Nelly S сказал(а):

  не  пропустила бы  он  бы  увязался  за мной.

  я  даже думаю он  стоял  это время  внизу и ждал.    Собака у меня      ближе  к  маленькой.

 консьерж наша  кстати  о подобном случае  рассказала.   Конечно там кто то другой был.   Тоже  за девушкой  пошел, она с ним идти отказалось,  тот мужик постоял внизу и  ушел. Незнакомый   мужчина.

   как  его не пропустить?   рядом в  общем то никого,  темно.  Не пущу и че, он рядом  останется, он и так   начал    как бы  в диалог какой то втягивать  вопросы  задавать  с  улыбками.     я б пошла оттуда (  по улице) а он за мной...

  это было начало 11 , у нас там  уже особо не ходят  соседи.

 Между  прочим, я   с людьми не теряюсь обычно!  кому то я  запросто могла б  сказать -  звоните в  свою  квартиру.

 А вот этот  меня   с толку  сбил, просто психологическую  атмосферу не передать, хотя  я не боялась его. Главное   вышел и снова  какие то вопросы  .я  заскочила когда он отвлекся  , а он  меня   меня  взглядом провожал (  когда я  уже  там была)

надо было сказать отвали и все.

Ссылка на это сообщение

Девочки, которые пишут "Я бы не пустила"-это как? Ну позвонил бы он в 44 квартиру, там не ответили, он бы немного отошел, а потом прошмыгнул за вами в дверь (она же не сразу захлапывается).

Ссылка на это сообщение
1 час назад, Мама Обезьянка сказал(а):

надо было сказать отвали и все.

 и  делов -то! )

Ссылка на это сообщение
31 минуту назад, Анюшка84 сказал(а):

прошмыгнул за вами в дверь (она же не сразу захлапывается).

Вот это ппц, убегаешь и дверь не спасет! Даже лифты открываются, если ещё уехать не успел.....специально что ли?!!!

У меня всегда на готове ключ большой,  если струхну, то буду не глядя бить.

Стараюсь не заходить с посторонними.

Ссылка на это сообщение
26 минут назад, Анюшка84 сказал(а):

Девочки, которые пишут "Я бы не пустила"-это как? Ну позвонил бы он в 44 квартиру, там не ответили, он бы немного отошел, а потом прошмыгнул за вами в дверь (она же не сразу захлапывается).

Ну, во-первых, автор сама начала поддерживать разговор, чего делать нельзя. На вопрос "а это какой дом" ответ должен быть "а какой нужен?". Далее - на вопрос "могу ли зайти с вами" - твердый ответ "нет", и никаких уточнений "а в какую вам квартиру и проч.". И вишенка на торте - не открывать дверь своим ключом, а набрать на домофоне мужу с просьбой спуститься и встретить. Что автор в итоге и сделала, но это надо было делать сразу.

Если что - это не гипотетические рассуждения, я именно так и делала.

И да, я пишу со своей колокольни - вот так зайдешь в подъезд, а там неадекватный персонаж, которого впустил кто-то из жильцов.

  • Нравится 6
Ссылка на это сообщение
6 минут назад, MEvgenia сказал(а):

На вопрос "а это какой дом" ответ должен быть "а какой нужен?". Далее - на вопрос "могу ли зайти с вами" - твердый ответ "нет", и никаких уточнений

  это  диалог  больше  чем я  вела,   про   сказать нет)) Ха...  вы там не были  просто.  Боюсь   тогда  сама  себе  проблемы  создала бы

6 минут назад, MEvgenia сказал(а):

Если что - это не гипотетические рассуждения, я именно так и делала.

   Это были потенциальные     маньяки  думаете?

в  общем  все зависит от ситуации. Я не из  стесняшек  если че. Вы  теоретически рассуждаете  про мою  не  быв  там.  Вероятно    тем что вы   сказали бы   спровоцировали бы  себе  на голову   проблем.

  к тому  же  вы    уже   придумали   чето,  я не  спрашивала  в  какую  ему  квартиру.  И  советуете)

13 минут назад, MEvgenia сказал(а):

И да, я пишу со своей колокольни - вот так зайдешь в подъезд, а там неадекватный персонаж, которого впустил кто-то из жильцов.

 Он  вероятно  пошел  за  кем то в другой подъезд,  отпустила  его  же я   дальше... Не  спасла    так  сказать  потенциальных  жертв  возможно в  соседних  подъездах!

  Я  все таки    в  подобных ситуациях в  первую  очередь  все таки не  о гипотетически     возможных  случайных  жертвах  думаю,   которые  с   очень крошечной  вероятностью    там в  подъезде  могли бы  вдруг   "попасть"

 я думаю о собственной  безопасности.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
34 минуты назад, Nelly S сказал(а):

к тому  же  вы    уже   придумали   чето,  я не  спрашивала  в  какую  ему  квартиру.  И  советуете)

Я не придумываю. Вы сами написали, что на его вопрос, может ли он зайти с Вами, Вы спросили его "а зачем?". И я пишу о том, что должен был быть не вопрос "зачем", а сразу ответ "нет".

Вы уверены, что поступаете правильно. Ок, Ваше право. А я надеюсь на адекватность своих соседей, которые не будут впускать подозрительных личностей в подъезд. И сама так не делаю. Спорить дальше бессмысленно.

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
32 минуты назад, Nelly S сказал(а):

 и  делов -то! )

иногда так делаю или спрашиваю что надо таким голоском что больше желания общаться со мной нет.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
1 час назад, Nelly S сказал(а):

Я  все таки    в  подобных ситуациях в  первую  очередь  все таки не  о гипотетически     возможных  случайных  жертвах  думаю,   которые  с   очень крошечной  вероятностью    там в  подъезде  могли бы  вдруг   "попасть"

 я думаю о собственной  безопасности.

Вы действительно не понимаете?

Это и ВАША безопасность! ВАША тоже! Вот погуляли Вы вокруг дома, вроде нет никого, ушел, заходите в лифт - а там сюрприз! И дети Ваши также могут нарваться, не дай Бог.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
16 минут назад, MEvgenia сказал(а):

Вы действительно не понимаете?

Это и ВАША безопасность! ВАША тоже! Вот погуляли Вы вокруг дома, вроде нет никого, ушел, заходите в лифт - а там сюрприз! И дети Ваши также могут нарваться, не дай Бог.

  Вы  вроде решили не  спорить?   Я  вам  уже не отвечаю , с  вашей теорией  как  там надо было.

  Вы знаете тут  ходят  различные  расклейщики  объявлений, у  всех дубликаты  ключей  сделаны. Это ЛЕГКО при  большом  желании попасть  в  подъезд.

  Так что  просто   пробраться в  подъезд и так  легко,  если пофиг вообще  на кого нападать.

  Я  заметила что многие вот такие  теоретики " а  я бы",   запросто  потом нарываются на  всякую  фигню.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
5 часов назад, Nelly S сказал(а):

   лично мое  мнение - вообще стараться с  подозрительным человеком не  разговаривать и  не подначивать (давайте  звоните   а я  тут посмотрю...),  и в безопасном месте или оставаться или срочно идти в  безопасное.

Если что, я предлагала не подначивать, а «естественно» пропустить. И если самое естественное - сказать, у меня нет ключа, так и сказать, звоните, я с вами наоборот зайду. Если он не станет звонить в домофон, или позвонит берзерультатно (вы увидите, что он не на самом деле звонит) - то повод звонить мужу и просить встретить

Вот если дома нет мужа - тогда да, проблема, не знаю, ну в крайнем случае, ждать кого-то ещё, менее подозрительного.

Может, кто знает получше способ на этот случай

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
1 минуту назад, Naudachu сказал(а):

Если что, я предлагала не подначивать, а «естественно» пропустить. И если самое естественное - сказать, у меня нет ключа, так и сказать, звоните, я с вами наоборот зайду.

  Вы  знаете он   видимо  следил  за мной, я  его  заметила   когда  достала  ключ,  и  поднесла к двери,  и вот он  сразу   заговорил, ( я  же  заметила  что он очень странно стоит   и наблюдает и его тело как бы  находится в такой  позе что ли что я двери открою и он  успеет зайти)

 Темно вокруг,  рядом   никого нет , идти  тоже некуда, там уже   напасть еще  проще.  Мужик  мега мутный, крепкий  ,  глаза  блестят,  сразу  рядом ,  подошел .  Ну  допустим говорю я  ему  нет не пущу... и  что ?      Будто  он - ах нет, ну  ладно я пошел)    Нет  там   мильон процентов  - было б тогда что то другое. Ну  про  квартиру  по сути тоже  самое.  Он и так соврал, это же  видно.   Я  даже не уверена что  он  звонить стал бы.   Но я  не  знаю что было бы тогда  если б я  ему звонить  предложила...   Было темно, повторюсь, людей  нет. Да  есть   магазинчик  рядом  совсем  стеклянный  выступ,  изредка оттуда кто то  выходит.

" Если он не станет звонить в домофон, или позвонит берзерультатно (вы увидите, что он не на самом деле звонит) - то повод звонить мужу и просить встретить"     Рядом  с  вами   мужик  опасный  в малолюдном  месте над душой.    Мужу   глядя на него  звонить?   А кто  знает что мужик  сделает?

  Ну ну   можно было  конечно совсем  быть    супергероем   хладнокровным никогда не  мешкающимся    ни в одной  ситуации,  как   люди в  интернете -   сразу    бегом  попытаться  побежать в  магазин  (  между  прочим  даже  это  рисково,  а  вдруг  схватит?  ударит?  кто знает?  психов  полно,     на меня  чувак  вообще с ножом  нападал)

16 минут назад, Naudachu сказал(а):

Вот если дома нет мужа - тогда да, проблема, не знаю, ну в крайнем случае, ждать кого-то ещё, менее подозрительного.

 рядом с  мужиком?

по сути     мужик  все таки  вышел а  я  улучив  момент когда отвлекся  запрыгнула  за  двери. Успела  захлопнуть.

 На  самом деле   мы очень хотели потом  проследить   за ним,   бегали в  магазин соседний ,   искали  рабочих  (уточнить   видели  мужика внизу они или нет)        Показалось  если честно что он   помоему   потом  выскочив  откуда то изза  дома так же  прошел  за  девушкой  в  соседний дом,    по виду такая же  тень   с пакетом в  черном,   потом  там  около двери  подошел,    видно было что разговаривали  потом  зашли оба. Надеюсь  все  в порядке там...  И это не он.

Ссылка на это сообщение

Интуиция. Ее лучше слушать.

На меня нападал какойто хрен. Мне было 16.Возвращалась с института, первый курс. Такая непуганая идиотка. Ноябрь, время часов шесть вечера. Я хз че так задержалась. Сошла с трамвая с кучей людей. Иду, и как-то неприятно, эти шаги позади меня. Обернулась. Люди уныло бредут. Выхожу на аллейку, идти мимо стадиона школьного, аллея засажена по обе стороны кустарником. Опять шаги. Думаю, нет все же обернусь.. И тут шаги стихают, и он нападает. Огромный мужик хватает меня, поднимает и пытается тащить в кусты с дорожки. Я начинаю чето пищать,  ужас ещё не накатил, но в горле ком. И не проорешься. На мое спасение из кустов же, но чуть поодаль выходит мужчина с собакой. И собака тянет его к нам, напавший отталкивает меня. И ломится через кусты куда-то в сторону. Я только запомнила, что это большой достаточно мужик. Лет 40. В светлой куртке и уродливой шапке. Впрочем я тоже была та ещё модница, в 95 м. то году. Мужчина с собакой подбежал- девушка, что это было? Что случилось?

Откуда то другие люди нарисовались... Я такая бестолковая, даже спасибо кажется не сказала. И почесала домой, что бы вы думали.. . Но списываю все же на шок. Я, вообще поражаюсь... Даже не подумала, что может как-то меня далее выслеживать.. Неа. Подняла сумку и пошла. Дома ещё и выхватила за то, что хожу не там.

Вспоминая, думаю, как же я благодарна неравнодушному человеку!

Вот такой триллер.

Нападают ведь не всегда маньяки, хитроумные, как в фильмах. Оч часто это банальные уроды. Вот выпил он, и бабу ему надо, или обокрасть, а то и убить.

Так что, я не думаю, нелли, что у вас беспочвенная паранойя.

Вот я накатала?. На ночь глядя весёлую историю...

Ссылка на это сообщение

Интуицию надо слушать.

Мужик мутный и все вы правильно сделали .Надо действовать по ситуации всегда .

Возможно ,модно было обыграть ситуацию)сказав ,что взяли не те ключи ..... И нет ли у него ключей ,к потом позвонить мужу (сказать секретное слово) и попросить спуститься с пакетом который вы забыли.

Секретное слово у нас есть)оно означает ,без вопросов делай что говорят))))

А попасть в подъезде ,это не проблема ...

Ссылка на это сообщение

Автор, а Вы написали то для чего? Чтобы всем рассказать, какая Вы молодец и как правильно среагировали?

Просто тут многие девочки описали и свои варианты, как поступили бы, как нужно было бы поступить на их взгляд. И много кстати адекватных советов написали. Но Вы всех зафукали и опять же продолжили писать, что Вы молодец.

Сказать честно, история очень похожа на Вашу разгулявшуюся фантазию и манию преследования. Вот честно. Если бы мужик хотел с Вами что-то сделать - он бы сделал. А так...Вам просто показалось

  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение

Все может быть, в Москве как раз на днях поймали маньяка, который в собственном же подъезде изнасиловал девчонку-подростка. Так же зашёл за ней и в лифте напал.  В новостях увидела, было это 16 февраля. Москва большая, сколько в ней таких вот ходит.

Ссылка на это сообщение

У нас раньше бомжи на чердаке тусили, потом отвадили их, ну и чердак нормально закрыли. А у нас последний этаж, поэтому пока они были - нас это более чем волновало.

Недавно заходила в подъезд, со мной пара мужиков пытались зайти абсолютно бомжатского вида. С котомками какими-то, грязные, вонючие, морды опухшие. Ещё и наколки на пальцах. Я их мало того, что не пустила, так ещё и наговорила грозно и нецензурно, чтоб шли подальше и не появлялись на горизонте. Подумала опять началось. Дверь закрыла перед носом. А они код набрали и зашли сами за мной. И, более того, оказались слесарями из нашего жилищника! Ужас, я когда-то вызывала слесаря, приходил нормальный... А на меня ещё обиделись, честных работяг обругала...

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Неприятная история. Даже не знаю как поступила бы , так как я очень пугливая, смогла бы я сориентироваться и грамотно обыграть? То что не зашла бы с ним - 100%. Различные варианты диалогов на пяточке перед подъездом практически ночью, где безлюдно, кмк, не меняют координально ситуацию. Ну вот не ввязывается автор в диалог с ним и что? или резко отвечает, что не пустит в подъезд....прям он сразу испугался, передумал, если у него плохие намерения, и ушел. Мог ведь разозлиться и тут же напасть. Или маньяки чувствуют, что резкий твердый ответ дает человек, к-рый даст отпор и такой не привлекателен для него? я вот чем больше думаю тем меньше понимаю как нужно было себя вести в конкретной ситуации...одно бы для себя поняла точно - не гулять одной с псом сильно поздно, особенно без телефона.

Ссылка на это сообщение
11 часов назад, oruga сказал(а):

Все может быть, в Москве как раз на днях поймали маньяка, который в собственном же подъезде изнасиловал девчонку-подростка. Так же зашёл за ней и в лифте напал.  В новостях увидела, было это 16 февраля. Москва большая, сколько в ней таких вот ходит.

ну это вообще надо дебилом полным быть, чтоб в своем же подъезде....  И что в итогу мужику будет? Посадят?

Ссылка на это сообщение
13 часов назад, oruga сказал(а):

Все может быть, в Москве как раз на днях поймали маньяка, который в собственном же подъезде изнасиловал девчонку-подростка. Так же зашёл за ней и в лифте напал.  В новостях увидела, было это 16 февраля. Москва большая, сколько в ней таких вот ходит.

 это  у  нас   рядом) а вообще по сути  почти в Люберцах, как бы не совсем прям  рядом    там парень  24  года обторканный,

1 час назад, Myrlika-mama сказал(а):

ну это вообще надо дебилом полным быть, чтоб в своем же подъезде....  И что в итогу мужику будет? Посадят?

  пишут что   наркоман ,  24 года  парень

Ссылка на это сообщение
2 часа назад, Myrlika-mama сказал(а):

ну это вообще надо дебилом полным быть, чтоб в своем же подъезде....  И что в итогу мужику будет? Посадят?

Естественно, его же поймали, даже видео есть, где его в одном исподнем полицейские ведут.

Ссылка на это сообщение
34 минуты назад, oruga сказал(а):

Естественно, его же поймали, даже видео есть, где его в одном исподнем полицейские ведут.

Я бы прямо в таком виде бы на зону его отправила. С ним бы там быстро разобрались.

Ссылка на это сообщение
21.02.2019 в 15:12, Nelly S сказал(а):

"кошмар... на  моих  знакомых тоже в людных местах нападали. На одну  у  метро"
А чего к метро ходить, девушка вон, прямо в подъезд запустила. И ушла с собакой гулять.

Большинство тех, кто пишет какие все стали равнодушные, -"мимо будут идти, никто не поможет" - сами такие же.
Наш добрый автор запустила предполагаемого маньяка в подъезд и ушла с собакой гулять. Ну чтобы не мешать, видимо.
Выйдет какая-нибудь девушка мусор выбросить, и...
Через десять минут позвонила мужу не потому, что о соседях подумала, а потому что замерзла и домой как-то идти надо.

Еще дополнение.

Они с мужем следили за ним с балкона, заметили, что он зашел вместе с какой-то девушкой в соседний подъезд, понадеялись, что там все хорошо (ага, молитвы вознесли) и пошли фильм смотреть какой-нибудь.

И писала она это "поделиться" - "вы прикиньте, прикиньте, а потом он в другой подъезд за девушкой зашел, ууу, значит точно что-то не то, прикиньте, чего я натерпелась" - даже не понимая, насколько это равнодушно.

21.02.2019 в 21:50, Малина-ягода сказал(а):

Вспоминая, думаю, как же я благодарна неравнодушному человеку!

И собаке...

21.02.2019 в 21:50, Малина-ягода сказал(а):

На мое спасение из кустов же, но чуть поодаль выходит мужчина с собакой. И собака тянет его к нам

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

У нас была такая ситуация когда с родителями была, у мамы тогда наркоман тел разбил, тел старенький но все таки. Сейчас у нас стоит камера в подъезде, да и чужих у нас нет, в основном все семейные.